ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 окт 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль - марионетка англо-саксов на БВ. Арабы тож.
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:45 

Нужна точная статистика. Я например, много общаюсь с людьми и таких людей знаю неммало. Знаю и тех, кто уехал не в США а в Россию... москва и Петербург. Писать тут об этом не хотелось, но для полноты правды надо написать. при этом едут в Москву далеко как правило не те, кто из нее уехал. Другие едут. Видимо, не потому что в москве хорошо, а по обратной причине - в Израиле что-то не устраивает. причина объясняется так: нет карьерных перспектив, поживем- увидим и т.п. Вот это и беспокоит. Грустно!!!!

Хотелось начать свой пост со слов "Я не заступаюсь за алию"... - но это была бы ложь! Нет, я заступаюсь за алию, и буду зубами и укогтями заступаться. Это мой народ. И если его будут обижать - пусть обижают тогда ВСЕХ. Вот и все.
Не любить эту алию - это наподобие когда еврей бывает антисемитом. Сперва это забавно а потом противно...:)))
Вы представляете на форуме ватиков, а я алию. Вот и будет драться когтями...:)))
Я не уступлю.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:51 

Я не пытаюсь донести, что вся алия поклонники Израиля.
Большинство алии просто живет и другой страны не имеет. Они поклонники своей семьи, детей и внуков.
Каждый человек индивидуален. Но в целом я свой народ предавать не желаю, КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ. Так же как я не желаю предвать еврейский народ в его широком смысле, КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ, так же я не желаю предавать и этот - маленький - сравнительно - народ - русскоговорящие евреи. Это мой народ. Но не Ваш. Я же вас не заставляю. Ваш народ - это значит другой народ - ватики, марокканцыв, я не знаю кто, ашкеназы-сабры.
Если вы себя исключили из числа рускоговорящих евреев - это ваше право. Мы с Вами будем просто культурными противниками. Я за свой народ - а вы против моего народа. Вот и все. Я вас уважать не перестану. просто прояснились позиции.

Кстати, насчет поляков. Их выгнали из Польши насильно в 68 году. И что? вы их тоже будет обвинять,что они приехали вынужденно?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:54 

Цитата:
Не любить эту алию - это наподобие когда еврей бывает антисемитом. Сперва это забавно а потом противно...))

:lol: Насмешили. Любить надо не "алию", а весь народ, включая олимов, ватиков и сабр.
Цитата:
Это мой народ

А мой народ - Израиль!!!! :lol:
Цитата:
Не любить эту алию - это наподобие когда еврей бывает антисемитом

Как раз наоборот. Влюбленность в "алию" означает любовь к гетто. Лично я хочу чтоб олимы поскорее стали израильтянами и забыли это слово. :lol:
Цитата:
Вот и будет драться когтями...
:lol:
Деритесь. Вы за "алию", а я за Израиль. За иудеев. А Вы за кого? Непонятно. Наверное, как тут писала одна "дама" - "за русскоязычный еврейский народ"? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:58 

А я не знаю что НАДО и КОМУ НАДО.
Знаете, говорят всегда. что есть большая родина, а есть малая (У русских. Не у "русских", а просто у русских. Большая - это Россия, а малая - это их деревня.).

Ну вот и проведем аналогию.
Еврейский народ - это большая родина. А русскоговорящзие евреи - это малая.
Я и тех и других люблю. И то не противоречит ни иудеям, ни Израилю.
Не может быть никакий иудей или патриот Израиля, если его заставляют скрывать свое происхождение и стыдиться его! Это позорно и некрасиво. Все должны быть равны как евреи. Нееврев можете выселить, но ВСЕХ, а не только русскоговорящих. Если вы станете выселять и преследовать только русскоговорящих, я буду в вас первый стрелять. ВСЕХ надо преследовать, а не нас одних.

Если вам не нравится слово люблю - значит - "признаю".
Вот и все.
А вы можете от своего народа отказаться, это Ваше право.
а я не хочу отказаться. И мне совершенно не стыдно.
Какие бы они ни были.

Последний раз редактировалось greenberg 19 июл 2010, 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:03 

Цитата:
А вы можете от своего народа отказаться, это ваше право
.
:lol: От какого - "своего"? Мой народ - иудеи, Израиль. Мне то незачем отказываться от него. Я ему служил много лет. И этой стране.
А у Вас - какой народ? Я что-то так и не понял. :lol: У нас что получается, есть несколько "еврейских народов"? Именно так излагают свою "народность" многие любители России и СССР. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:14 

Это ваше право.
Только мне неясен ваш народ. Такого народа нет. Иудей, гей-раввин из США - это ваш народ? :roll:
Есть народ израильтяне. Это я понимаю! это как большая родина. А есть народ русскоговорящие израильтяне - это как малая родина.

Это не ваша малая родина, я же не спорю. Вам они неприятны. А я буду заступаться. Чтобы они были равны с другими, и в благах, и в репрессиях.

Последний раз редактировалось greenberg 19 июл 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:21 

Речь идет о простых вещах. Я говорю о СВОЕМ восприятии. И оно не чуждо многим.
Никто не против иудеев, никто не против израильского народа. Никто не против Торы и нации. Наоборот - ничего этого как раз не будет, пока будут унижать ту или иную группу израильтян. Я так считаю. А Вы - по-иному. Это ваше право.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:27 

Цитата:
Только мне неясен ваш народ. Такого народа нет

Какого народа нет? Не понял. :lol:
Цитата:
Иудей, гей-раввин из США - это ваш народ?

Нет конечно. Во-первых - потому что он гей, что сразу же исключает его иудейство. Ну и во-вторых - потому что он из США. :lol:
Цитата:
Есть народ израильтяне. Это я поинмаю

Ну слава Богу, что хоть это понятно. Правда народ называется - Израиль, но это так, мелочи для Вас, правда? :lol: И еще более мелко то, что этот наш народ, по своему названию никакого отношения не имеет к названию сегодняшнего государство, которое могло быть названо как угодно, а по принадлежности к роду Якова-Израиля. Бней-Исраэль. Вот собственно, другого народа и нет никакого.
А Вы о каком народе? :lol:
Цитата:
А есть народ русскоговорящие израильтяне - это как малая родина.

Ну Вы даете! :lol: Круто! Никогда о таком народе ничего не слышал. Народ в народе? Это новое слово во всей мировой этнографии и генетике. И кто ж этот "народ" изобрел? Не Вы ли? :lol:
Цитата:
Ради бога! вы можете всю алию расстрелять.

Ну помилуйте, все у Вас - "расстрелять", "убить", "чистить"... Какое то гестапо получается. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:32 

Есть израильтяне.
Но это не ваш народ. Хотя Вы ему служили. Ваш народ - как я понимаю - это только иудеи, проживающие в Израиле. То есть - это меньше, чем все израильтяне. То есть, только те, кто соблюдает все возможные заповеди. Таких маловато. Думаю и вы сами не всё соблюдаете. А кто не соблюдает всё, тот , вероятно, не иудей...
Вот сейчас 9 ава. Нельзя кушать и пить...

Есть еще евреи - они тоже не ваш народ - так как они не все живут в Израиле.
Есть еще иудеи, которые все соблюдают, но живут в США... Это тоже не ваш народ.
Есть еще иудеи, которые вроде бы и соблюдают, вроде бы и в Израиле живут, но говорят по-русски! и это не ваш народ. Вы его стыдитесь...

Вы выбрали себе такие ограничения. Это Ваше право.:)))
а я - нет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:41 

Цитата:
Есть израильтяне.
Но это не ваш народ. Хотя Вы ему служили. Ваш народ - как я понимаю - это только иудеи, проживающие в Израиле.

Ну почему же - только? Есть еще "герей-тошав" - друзы, самаритяне, русские и т.д. - те которые подходят под это определение. :lol:
Цитата:
То есть - это меньше, чем все израильтяне.

Иудеи -это огромное большинство всего Израиля. Его основа.
Цитата:
Есть еще евреи - они тоже не ваш народ - так как они не все живут в Израиле
.
Нет, они "не наш народ", они просто наш этнос.
Цитата:
Есть еще иудеи, которые все соблюдают, но живут в США... Это тоже не ваш народ.

Как то Вы странно разделили евреев и иудеев, которые не живут в Израиле.
Приедут в Израиль - будут наш народ. А пока - это американский народ. Как то так. :lol:
Цитата:
Есть еще иудеи, которые вроде бы и соблюдают, вроде бы и в Израиле живут, но говорят по-русски! и это не ваш народ. Вы его стыдитесь...

Вот это как раз - наш народ. Если Вы про иудеев. :lol: А чего его стыдится? Я тоже вроде с Вами по-русски говорю. :lol: И со всеми остальными. И все мы тут - по-русски.. :lol:
Цитата:
Вы выбрали себе такие ограничения. Это Ваше право.))

Да ничего я не выбирал. Есть классические определения иудаизма - кто такие иудеи и кто такие герей-тошав. А Вы что - без границ? Арабы в Израиле - это тоже - Ваш народ? ли только русскоговорящие? :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа