ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 12 дек 2017, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полигиния в современности
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:02 

На Фейсбуке состоялась дискуссия, озаглавленная её инициатором:
Полигиния в современности...или М+2Ж с позиции рационального европейца

Вы можете присрединиться к дискуссии, пройдя по ссылке:
https://www.facebook.com/groups/polyamo ... 829231816/
или в коомментириях под этим постом.

Dave Mandelshtam
Вчера, в 10:29 · отредактировано
Полигиния в современности...или М+2Ж с позиции рационального европейца.
Многое говорилось о полигамии и полиаморности с позиции только чувства и секса. Я попытаюсь говорить об этом с разумной точки зрения современного европеоида. С позиции западного мужчины, который мало привязан к религии, имеет IQ выше среднего, 14 и более лет образования и умеренные взгляды. Иными словами рассмотрю быт и политэкономию семьи, где муж и две жены.

Вводная.
Почему именно формула М+2Ж? Всё просто. Больше, это чаще всего ущерб одной из сторон. Либо недополучают женщины, стоя, как у мармонов в очереди, либо стерается и пьёт виагру мужик, или мужик не работает и по очереди только и делает, что выступает кобелём и био материалом. Иными словами М+3Ж уже перебор, а 2М+3-4Ж балаган в генетике и слишком открытая система, да и 2 мужика начнут конкурировать...ибо более индивидуалисты от природы.

Часть 1. Размножение.
Являясь носителем хорошей белой европейской генетики (не скажу арийской, ибо не комильфо), я хочу иметь 6-7 детей. Много? А вот и нет. Если учесть соседа гея и соседа, который не хочет детей либо хочет 1-2, а также глянуть на исламизацию Европы и размножение пингвинов, то понимаю, что это минимум для поддержания балланса. Лучше 8-10, но это уже материально капец, как трудно. Ну и на здоровье, скажете вы...да есть загвоздка.
Если принять, что до 2 лет ребёнок должен быть дома (яслям бой-ясли отстой, до двух ему нафиг это не надо ни социально ни для чего ещё), то здоровый перерыв между детьми 3 года. Моей жене сейчас 28. Добавляем 7*3 и получаем 49...последние роды до 49, а выкармливание закончится в 50...при этом рядом армия мелких и средних отпрысков. Выйдет, что бедная жена только рожает, кормит и смотрит. Самореализации самый мизер, свободы тоже. Если же жён две, скажем они одного возраста, то времени у них хватит и родить по очереди, и высмотреть и самореализоваться. И последние роды у обоих будут не позднее 40 +-. Таким образом 6 человек детей легко и без превращения жены в конвеер.

Часть 2. Воспитание детей.
В такой системе одна жена страхует другую. Скажем ребёнку одной сейчас 3-5 лет и он ещё нуждается в послесадовском женском присмотре, а другая кормит грудью. В таком случае она может забрать ребёнка из сада и присмотреть, пока другая добывает свою лепту мамонта или учится. Ессно большую часть добудет отец, но и добыча второй мамы не лишняя. Да и социально в группе братьев и сестёр ребёнку проще постигать социальную адаптацию. Братья и сёстры близкие по возрасту в этом помогут с позиции равных, а старшие - воспитателей. Никакой бейби ситер такого не даст.

Часть 3. Экономика.
В современном израильском и европейском обществе 70% молодых
людей и девушек не имеют своего жилья и не способны его купить на нормальных условиях. Во-первых нужен первый взнос. Это 25% стоимости жилья. Во-вторых, чтобы брать машканту на нормальных условиях (возврат 10 лет, рибит фикс+керен шава) нужно иметь доход, который в 3 раза превышает месячный возврат. Заковыка в том, что покупать квартиру, даже трём чужим людям вскладчину не запрещено. Втроём реально набрать за 2-3 года экономии на взнос+ создать картину для получения выгодного кредита, а потом можно начинать рожать и чувствовать себя более вольготно. Пока одна жена кормит ребёнка и держит его дома до 2 лет+берёт на себя хозяйство, муж и вторая жена носят мамонта...ибо даже с моим доходом (8-15 тысяч в месяц) платить 9 тыс машканты и кормить неработающую жену с младенцем, это трудно донельзя. Те же 4-6 тыс, которые заработает вторая жена закрывают эту дыру. Затем рожает вторая жена, а первая занимает её место в работе или семейном бизнесе. Такая модель даёт семье в течении 12-13 лет обзавестись своим выплаченым жильём и вздохнуть свободнее, при этом не платя за ясли и не забивая на потребности детей в материнском молоке, домашней пище, уюте и хорошей порции внимания.

Часть 4. Секс...он родимый.
Мужчина по своей сути полигамен...но, если даже оставить этот факт, то есть месячные, есть "болит голова", есть моменты поздней беременности (или не поздней, но сложной)...когда жена не хочет или не может. А муж не может всё время онанировать. Измена? На стороне она может испортить брак, открыть перетягивание одеяла(мужа), жизнь на 2 дома...либо постоянный поток партнёров, блядство, незапланированые залёты непойми с кем, или заражение венерическими болезнями (тип порвалось-слезко-убежало). Наличие второй жены решит и проблему разнообразия и проблему простоя. И муж и жёны будут обласканы и отлюблены, да и отвод для альтернативного общения и ролевой игры никто не отменял...как и обмен опытом между жёнами. Многое будет решаться проще и приносить всем больше удовольствия. Одна жена любит нежность и стрейт, а другая грубо, в персик и без любриканта. Ни одна из них не вынуждена отбывать повинность или делать то, что ей не в тему.
Все довольны.

Часть 5. Лесбиянство...куда же без него.
Большенство мужчин против любого гомо в отношении них, но многие ли против того, чтобы посмотреть на резвящихся на ложе любви лесби? Женская бисексуальность, в отличии от мужской, не вредна женщине. Тут нет "петухов" и "пидэров". Тут всё так или иначе равноценно, да и на возможности женщины к гетеро или родам не сказывается. Женщина в браке 1 на 1 мучается, если видет в себе черты лесби. Искать на стороне стрёмно. Даже уверения мужа, что это природно и заложено генетикой, не убеждают даму начать поиск любовницы. Девушка живущая в доме, доверительные отношения, дружба...всё это даст больше свободы для проявления розовой сущности женщин. Тут всё: и зрелище для мужчины, и разнообразие для девушек, и страховка от простоя мужа (иногда и он болеет или работает по 15 часов, а жене, как назло надо и надо). Не все хотят группового секса...и не надо. Для многих мужчин эстетика отношений двух его любимых, это под час лучше оргазма.
Ну в общем как-то так. Буду рад комментам.
С уважением ко всем. Доктор Давид (Dave) Мандельштам
Не нравитсяНе нравится ·

Игорь Торик Да перечисленное годится для любого сочетания, в том числе 2М + Ж или более сложного, ну кроме пункта 4 в некотором смысле. Смысл статьи свобдится к крайне банальной сентенции, что в групппе жить удобнее и выгоднее, чем вдовем. Но об этом еще Оуэн говорил
Вчера, в 10:37 · Отредактировано · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Игорь Торик 2М+Ж слабо в плане детей. Бедняжка девочка сотрётся и замучается рожать и кормить. Да и тема лесбиянства не раскрыта (а это природа женщины в 70% случаев)...да и с сексом трудно, учитывая, что многие мужики (в том числе и я) против любого гомо в отношении них.
Вчера, в 10:44 · Нравится · 2

Игорь Торик Если планировать много детей - да. НУ так возьмите 2+3 или любое другое сочеатние, где много женщин
Вчера, в 10:46 · Нравится · 1

Игорь Торик А насчет открытости брака и гомо между мужчинами - у всех по разному. У меня, например, брак принципиально открыт
Вчера, в 10:47 · Нравится

Dave Mandelshtam Игорь и да и нет. В 2+3 95%, что из трёх возможных девушек парни найдут ту, за которую конкурируют. Двум другим недобор, в семье разлад...да и девушкам вредно менять партнёра в течении одного цикла...хотя уже лучше. Есть достаточно родов и лесби))

Открытость брака хороша, но опасна случайностями. Гомо...ну хз. Большенство сильно против, как и я. Да и трудно. Ты (скажем) чистый актив). Приведёшь "петуха" - толку с него девушкам? Универсала? А их капец, как мало (со слов геев, сам не проверял)
Вчера, в 10:50 · Отредактировано · Нравится · 1

Dave Mandelshtam З.Ы. Я забочусь о девушках в первую очередь, во вторую о чистоте и детях. Лишь потом о себе)
Вчера, в 10:52 · Нравится · 1

Константин Медведев Есть еще одна вещь о которой в этой статье не упоминается - конфликты и ревность в отношениях детей. На моем опыте ( как впрочем и на опыте других многодетных семей ) чем меньше разница в возросте, тем больше трений между детьми и как вывод неудовлетворенности.
Вчера, в 11:04 · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Костя, это верно и для 1*1 семей и даже ревность ребёнка к матери\отцу или даже коту)) Тут уж дело воспитания и атмосферы братства.
Вчера, в 11:07 · Нравится

Игорь Торик Там, где больше 2-х в лбом составе сущестует конкурентность
Вчера, в 11:10 · Нравится · 2

Михаил Польский Почему-то не вижу ссылки "поделиться". Перепостил сюда:
https://www.facebook.com/ZakonSohraneniaSemeni
и сюда: https://www.facebook.com/groups/kochav.chamush/
Вчера, в 11:14 · Нравится · 1 · Убрать предварительный просмотр

Dave Mandelshtam Игорь, просто левел её разный)) Если это две би, которые между собой кабёл и гирла, то иерархия построена. Если же две би с универсальной темой, то тут ставит грани мужчина...))
Вчера, в 11:15 · Нравится · 2

Dave Mandelshtam Михаил Польский Я тоже не вижу share
Вчера, в 11:15 · Нравится

Dave Mandelshtam З.Ы. Конкуренция бывает и у жены с котом или ребёнка с собакой...всё дело в её накале и крайности. Мелкую можно не замтить, маленькую локализовать...но начинать с крупной не стоит))
Вчера, в 11:17 · Нравится

Михаил Польский На мой взгляд, в основе наших рассуждений об отношениях полов должно быть принципиальное неприятие АРС - абортов-разводов-самоубийств. Предложенный подход явно способствует преодолению АРС. И это радует.
Вчера, в 11:19 · Нравится · 1

Игорь Торик А что плохого в разводе? Если людям тяжело жить друг с другом, она перестали подходить друг другу - надо мучаться и мучать детей?
Вчера, в 11:21 · Отредактировано · Нравится · 1

Константин Медведев Мне нравится ваш подход, Дэйв. Не все тут неоспоримо (в особенности в отношении детей) но в целом...
Нравится, что в отличии от многих, вы ставите партнеров и детей во главу стола, а не себя любимого. Это и есть любовь, на мой взгляд.
Вчера, в 11:21 · Нравится

Михаил Польский Игорь, в частном случае развод может быть благом. Но в принципе - это зло.
Вчера, в 11:23 · Отредактировано · Нравится · 2

Игорь Торик Я так не считаю. Однозначным благом я считаю свободу - в том числе, свободу выбирать и менять себе партнеров
Вчера, в 11:23 · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Михаил Польский я против аборта (это такой же фраг, как и застрелить прохожего), против самоубийств. Разводы в данном векторе будут, но крайне мало, ибо, если временно замучал муж, то есть подруга...или наоборот...или счастье в детях и коте, а потом помиримся.

Константин Медведев это да. По сути мужик живёт ради семьи и детей. И женится дважды ради их жизни и комфорта. Да, он получает эстетику и секс, но в конечном счёте здоровый и довольный муж и отец = выживание всего рода.
Вчера, в 11:24 · Не нравится · 2

Михаил Польский Игорь, слово "свобода" нам известно в первую очередь, как свобода морального выбора: между добром и злом - выбери добро, между жизнью и смертью -выбери жизнь. Это из Торы. Любые другие определения свободы либо выводятся из этих, либо инфантильны.
Вчера, в 11:28 · Отредактировано · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Игорь, не плохо развод. Просто лучше уменьшить шансы и сохранить детям семью))
Вчера, в 11:29 · Не нравится · 1

Константин Медведев Ваш пример, Дэйв, можно назвать абсолютным треугольником, где все грани соеденены. Остается только вопрос - где найти таких партнеров, которые так подойдут друг другу, когда многие мучаются с поисками одного....
Вчера, в 11:31 · Нравится · 1

Михаил Польский Если бы при необходимости нового брака развод был бы не обязательным, множество личных трагедий, в том числе суицидов, можно было бы избежать. И не было бы такого явления, как "фиктивный развод".
Вчера, в 11:34 · Отредактировано · Нравится · 2

Игорь Торик Михаил, для меня Тора не является таким авторитетом
Вчера, в 11:36 · Нравится

Константин Медведев Развод - это понятие и приняти ошибки, которую мы совершили. Не может быть, что тот, кто нам подходит, перестает подходить. Это как обувь, когда мы вырасли, если она нам подходит, то подходит до смерти (обуви или нашей)
Вчера, в 11:36 · Нравится · 1

Игорь Торик МЫ все время растем и меняемся
Вчера, в 11:37 · Нравится · 1

Игорь Торик Некоторые из нас?
Вчера, в 11:38 · Нравится

Dave Mandelshtam Костя, моя жена не против...сейчас острожно ищем вторую))

Михаил, золотые слова. Эта модель предлогает не отказывать себе в любви к старому партнёру или не убивать чувство к новому, не делать бумажных мувов...а просто жить и любить их обоих.
Вчера, в 11:38 · Не нравится · 1

Константин Медведев Как и наши партнеры вместе с нами или порознь. И если человек нам подходит, мы растем и развиваемся паралельно
Вчера, в 11:39 · Отредактировано · Нравится · 1

Игорь Торик НЕ всегда в ту же сторону
Вчера, в 11:40 · Нравится

Константин Медведев Тогда он нам изначально не подходит, а мы принимаем жедаемое за действительное
Вчера, в 11:41 · Нравится

Константин Медведев Блин, глючит. Каждый пост дважды выкладывет
Кто нить знает что делать?
Вчера, в 11:42 · Нравится

Константин Медведев Блин, глючит. Каждый пост дважды выкладывет
Кто нить знает что делать?
Вчера, в 11:42 · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Ток тереть(
Вчера, в 11:43 · Нравится

Игорь Торик Костя, это не так
Вчера, в 11:43 · Нравится

Dave Mandelshtam Игорь,бывает всякое...я не отрицаю и развод, но устойчивость этой модели лучше...
Вчера, в 11:44 · Нравится

Константин Медведев Игорь, проблема в подходе "не нравится - разведись" заключается в развитии нежелания и в конечном итоге неумении решать проблемы с которыми пара сталкивается.
Вчера, в 12:05 · Нравится

Константин Медведев О, заработало правильно говорят: на семь бед - один ресет извиняюсь за офтоп.
Вчера, в 12:06 · Нравится

Игорь Торик Есть масса проблем, которые вовсе и не стоит рещать
Вчера, в 12:08 · Нравится · 1

Игорь Торик НО это дело каждого.
Вчера, в 12:08 · Нравится

Gala Ivanova В итоге женщины в этой конструкции рассматриваются как инкубаторы и обслуживающий персонал.
Вчера, в 12:13 · Нравится · 4

Константин Медведев Тогда зачем узаконивать отношения? Можно просто жить вместе. Сам принцип брака изначально создан, что-бы сохранить отношения.
Вчера, в 12:14 · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Гала, именно так. Это то, что меня больше всего задевает..
Вчера, в 12:14 · Нравится · 3

Игорь Торик Сам прицнип брака был придумать, чтобы управлять людьми и драть с низ деньги
Вчера, в 12:14 · Нравится

Константин Медведев Игорь, тем более, зачем узаконивать отношения?
Вчера, в 12:15 · Отредактировано · Нравится

Gala Ivanova Игорь, некоторые "полигамные от природы самцы" рассматривают полиаморию как возможность юзать больше, чем одну женщин. Мерзко это читать.
Вчера, в 12:16 · Нравится · 1

Игорь Торик Гала, увы, это так. И практика это отчетливо показывает. По-настоящему полиаморных мужчин существенно меньше, чем женщин
Вчера, в 12:18 · Нравится

Константин Медведев Gala, к сожалению природа не дала возможности мужчине испытать радость материнства и в данной конструкции ( как я вижу ) не может быть женщина не имеющая желания родить много детей.
Тем самым есть полная свобода выбора и равноправия.
Вчера, в 12:20 · Отредактировано · Нравится

Gala Ivanova Ну да. На кой современной женщине вышеописанное рабство, я не понимаю? Лично для меня описанное - адъ на земле. Никаких выгод для женщины нет. Вообще, на что такие "самцы" рассчитывают?
Вчера, в 12:19 · Нравится · 3

Gala Ivanova Константин, я вам скажу честно, очень мало женщин хотят рожать много детей. Есть, конечно, исключения, когда у женщины очень высокий социальный статус и она финансово обеспечена более чем. Но большинство многодетных (возьмем тех же арабских или азиатских женщин, упомянутых в посте) стали ими ввиду насилия и принуждения. То, что современная женщина не хочет быть многодетной - это нормально. Это оправданно. Поэтому найти такую любительницу репродуктивного неоплачиваемого и адского труда (я как мать знаю о чем говорю) очень сложно. Можно только загнать ее в такое положение с помощью того же брака и финансовой зависимости.
Вчера, в 12:25 · Нравится · 1

Константин Медведев Женщина, у которой 2 и более малышей, рада элементарной возможности поспать. В данной модели эта потребность будет удовлетворена. И так дале...
Вчера, в 12:26 · Нравится

Gala Ivanova О, Константин, это действительно такая радость: родить кучу детей и чтобы единственным счастьем в жизни был сон! Мечта любой женщины!
Вчера, в 12:27 · Нравится · 6

Константин Медведев Gala, моя жена при знакомстве мне сообщила, что хочит как минимум троих.
Сейчас у нас на подходе 4 -й и уже я противникк. Мне ее жалко
Вчера, в 12:31 · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Поскольку этот диалог мне более неинтересен, я из него выхожу Гала - рад общению Предлагаю дружбу
Вчера, в 12:30 · Отредактировано · Нравится · 1

Константин Медведев Не стоит судить всех своими мерками. Именно против этого мы боремся в других. Почему бы не начать с себя? Умение услышать и понять, не это ли лозунг данного сообщества?
Вчера, в 12:36 · Нравится

Константин Медведев В конечном итоге никто никому ничего не навязывает и ни к чему не призывает. Человек высказал свое мнение. Насколько я понимаю, его жена полностью с ним согласна.
Почему тогда нападки и попытки увидеть плохое?
Насколько тогда верно высказывание: мы не любим в другом то что нам ненравится в себе.
Откуда такое нетерпение и отрицание к тому, что вам непонятно или не подходит? Не об этом ли нетерпении общества говорилось по отношению к полиамории?
Если в этих отношениях женщина позиционируется как устройство для, то в любых отношениях, любой человек будет "устройством для".
Тут разговор ведется о любви к другому, вы же о любви к себе.
Очень жаль.
В данной статье, Дэйв предлагает одной женщине (которая хочет детей, но по разным соображениям не может) не рожать много, а наоборот.
Вчера, в 13:07 · Отредактировано · Нравится

Makoto Miharu Константин, группа для обсуждений, а не взаимного поглаживания, нэ? Кстати, автор действительно описывает аналог гарема, только еще и с работающими женами. А по экономической части все верно - групповая семья выгоднее.
Вчера, в 13:07 · Нравится

Константин Медведев Конструктивные за и против - да, это обсуждения. Здесь я этого не увидел.
Отношения 2ж+м - тот же гарем
Вчера, в 13:12 · Отредактировано · Нравится

Константин Медведев Макото, обьясните, чем данные отношения противоречат полиамории?
Вчера, в 13:10 · Нравится

Михаил Польский Открою "страшную тайну". В моей жизни 5 жён. Две официальных: первая (покойная) и та с которой я сейчас. И три гражданские. Все они в разных странах. Все они знают о всех. С кем-то потеряна связь. Всех люблю. Так и живу.
Вчера, в 13:11 · Нравится · 1

Makoto Miharu Константин, бы сказала, что ограничением партнеров. То есть муж уже единолично решил, кому чего и сколько. Это полигамия, да, но полиамория тут сбоку. Имхо.
Вчера, в 13:12 · Нравится · 2

Константин Медведев Макото, насколько я понял, решение было принято вместе с женой и с ее согласия, а не единолично, что и является принципом полиамории, не так ли?
И никто не отрицает в дальнейшем развития отношений.
Вчера, в 13:17 · Отредактировано · Нравится

Dave Mandelshtam Gala Ivanova Извини, но я слышу голос феминизма, а не разума. Именно из-за феминизма сейчас европеоиды рожают в минус, геев всё больше (притом не би, а именно геев на все 100), а арабьё и прочие неевропейцы побеждают нас через п№зду. Если отключить феминизм, то приходит логика. Трое детей за 12-14 лет, это не много и не мало. Нормик. В конце концов ты была матерью или одна или только с мужем, который выбивался из сил, чтобы содержать семью. Если есть плечо и есть спина, то очень даже просто. И финансово и по жизни. Иметь более одной? А кто мешает гулять или свинговать мужику? Именно забота о женщинах и потомстве даёт семейную и чистую модель. Более того. Тут за девушками и право на бисексуальность, и отдых, и более лёгкая жизнь в условиях реального западного мира. Просто в 1*1 или муж всё держит сам и толком не живёт, или родители оба пашут наравне, а ребёнок растёт в жопе и без поддержки(американская модель), когда его видят по праздникам и не знают, о чём с ним говорить толком, либо живут впроголодь(я говорю о обычных людях без наследств и не из тех, кто до 40-45 лет только делал карьеру до первого дитя, а потом думал, ребёнок это или сцуко уже внук). Просто подумай головой и попробуй понять, что модель эта в первую очередь хороша для жён и детей, а мужик...он и один не пропадёт, если мужик, а не ВЦ
Вчера, в 13:15 · Не нравится · 2

Makoto Miharu Ууу, голос большой политики... Ах, геи, ах, "арабьё", угроза нации.
Вчера, в 13:17 · Нравится · 2

Dave Mandelshtam Makoto Miharu Ну, а как же реально обоюдное согласие? Понимаешь, многим так и вправду лучше. Даже, если убрать экономику. Просто удобно и приятно.

Просто я ДА ХОЧУ выживаемости своему этносу. Даже убрав нафихх в Бобруйский заповедник исламских имигрантов, даже воздвигнув национальное на все 100% государство, либо его близкую модель, даже запретив гей-пропаганду (парады к примеру) я вижу вырождение европейца. Рождаемость в гетеро-парах ниже репродуктивного нуля. (2,3 ребёнка на женщину). Даже убрав негативных пингвинов, исламистов и имиграцию, чисто возродить свою расу надо 40-110 лет (в зависимости от страны) рожать по 3 ребёнка или 27-80 по 3,5))
Вчера, в 13:22 · Отредактировано · Нравится

Makoto Miharu Не вопрос, по согласию партнеров можно что угодно. Но, скажем, я в такую конструкцию не пойду - я привыкла зарабатывать деньги а не по дому сидеть, буду тем самым "вторым мужиком, создающим конкуренцию"
Вчера, в 13:19 · Нравится · 2

Константин Медведев Макото, мне становится жутко от того как быстро ислам захватывает людей по всему миру.
И если захватит ни о какой свободе геев и поли речи не будет.
Вчера, в 13:20 · Нравится

Makoto Miharu И - я считаю любую конструкцию с заранее оговоренными рамками (типа 1M+2Ж) подозрительной.
Вчера, в 13:20 · Нравится · 2

Makoto Miharu С исламистами (не исламом) бороться надо не теми методами. 1 исламист с бомбой угрохает гораздо больше, чем вы нарожать успеете.
Вчера, в 13:21 · Нравится · 2

Makoto Miharu Что характерно, всех заботит ислам, а не фундаменталисты в целом. Христиане, типа, белые и пушистые.
Вчера, в 13:23 · Нравится · 3

Константин Медведев Исламисты могут не пользоваться бомбой ( как это и происходит в европе )
Они колличеством выбирают власть угодная им. И тут европейцы в проигрыше.
Вчера, в 13:24 · Нравится

Dave Mandelshtam Makoto Miharu А какая конструкция была бы хороша вам? Чтобы не хаотичная, а константная более-менее? Допустим вы мало рожаете и высматриваете, но вы активная бутч-би. Вы родили 2-х с огромным перерывом, высмотрела на большенство вторая....она гирла+родила 3-5 детей и в значительном высмотрела ваших. Да и с мужем вы разные. Чем плохо? Захотела - активно повоевала с мужчиной. Не захотела - взбодрила подругу))
Вчера, в 13:25 · Нравится

Константин Медведев Христиане не размножаются такими темпами.
Вчера, в 13:25 · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Фундаментализм вообще зло, но исламский опаснее коричневого, коричневый опаснее иудейского, иудейский христианского...а опаснее всех либерастизм (либерал-фундаментализм)...ибо он поражает место для всех и разных фундаменталистов, говоря, что они меньшенство и слабые))
Вчера, в 13:29 · Нравится · 1

Makoto Miharu Дэйв, для меня совместное хозяйство (хаусхолд) не равно совместным половым отношениям ("семье"). В плане хаусхолда - зависит от того, насколько я с людьми уживусь. А в плане отношений я партнеру рамки ставить не буду, и не хочу, чтобы их ставили мне. Хаос? Возможно.
Вчера, в 13:29 · Нравится · 2

Dave Mandelshtam Имхо хаос. Вопрос, где тут кончается полиамор и начинается тупое мочилово?
Вчера, в 13:31 · Нравится

Makoto Miharu Мнэ-э-э... А почему вы так уверены, что полиамор где-то кончается?
Вчера, в 13:32 · Нравится · 1

Makoto Miharu Константин, христиане пытаются, просто у них пока получается хуже.
Вчера, в 13:33 · Нравится

Dave Mandelshtam Ну смотри...если именно любить, а не тупо юзать, это нужно всё: силы, время, взаимовыручка, продолжение рода. Если система инконстантна до придела, то кто-то чего-то недополучит. Либо кому-то вздохи на скамейке, кому-то молча в постель, а кому-то истерики и сцены...)) Просто у каждого есть придел именно амора, а не автоматики. Имхо
Вчера, в 13:35 · Нравится

Константин Медведев Макото, не говорите ли вы : либо по моему, либо никак?
Вчера, в 13:35 · Нравится

Makoto Miharu Я правильно понимаю, что конструкцию вида "не хочу ставить рамки" воспринимают именно как "хочу 100500 партнеров сразу"? =)))
Вчера, в 13:35 · Нравится · 1

Makoto Miharu Константин, да. Но, заметьте, я никого в это не загоняю. Как и Дэйв, я имею право создавать свою конструкцию на своих условиях с теми, кто согласен их разделить.
Вчера, в 13:37 · Нравится

Dave Mandelshtam Макото, нет. Просто открытая система слишком работает во вне...а человек имеет свою чашу. Пить её вдвоём - перебор. Втроём...ну край четвером - самый раз. Дальше перебор в иной бок
Вчера, в 13:37 · Нравится

Михаил Польский Либерализм, давший право женщине выносить смертный приговор своему ребёнку, именно порождение христианской цивилизации, унаследовавшей эти прелести от языческого Рима.
Вчера, в 13:37 · Нравится · 1

Yana Halpern Кому нафиг нужен такой "самец", юзающий двух Ж для продолжения своего наполеоновского рода ( о Ж роде тут речь не идет как я поняла). При этом все трое еще и мамонта в дом несут? То есть женщины рожают, друг друга подменяют ( ради сна как я тут прочла и поржала) и при этом еще и на квартиру впахивают? Откровенное использование женщин себе любимому в угоду. В том числе и в лесбийских утехах якобы для них самих, но по сути - шоу для него любимого. Чистой воды мужской эгоцентризм, прикрытый "высокими" идеями. Все из предложенного можно было бы относительно!!!! принять при одном условии - мужчина их всех обеспечивает. И после развода в том числе. И не нужно прикрываться благами для женщин. О них меньше всего заботы. А вообще противно , ужасно противно было прочитать это.
Вчера, в 13:39 · Нравится · 2

Makoto Miharu Майкл, а я язычница, мне пофиг. Кстати, от языческого Рима много чего полезного унаследовали, но это уже оффтоп.
Вчера, в 13:39 · Нравится · 1

Yana Halpern Дэйв, Вы бы не экономику борделя продумывали а начали рожать. Веками женщины рожали и не по 6-7 а больше. И семьи сохранялись без всяких там М + ЖЖ.
Вчера, в 13:41 · Нравится

Dave Mandelshtam Yana Halpern берётся реальная модель с реальными людьми, а не экзотика для толстосумов. Конечно можно рожать до 50 лет. Раньше семья создавалась в 16-22 года. Дом можно было (хоть и в местечке или городке-сельце) но можно было построить. Дом не стоил в постройке в 70-100 раз больше дохода солидного (в среднем 12 в месяц чистыми) мужика, да и семьи были большие, поддержка была. Сейчас семья - мама, папа, сестра и одна бабушка. Так, что бордель я не продумываю, а продумываю модель, где 3 полиамора по согласию могут выстроить достойную жизнь.
Просто для покупки достойного жилья, не имеющий наследства и связей, и входящий по ЗП во вторую 10-ку из десяти мужик должен 7-8 лет жить с мамой и ничего не тратить, не иметь отпусков и вообще не жить. А обычный мужик из средних десяток должен с конца армии до почти 40 лет только пахать:)
Вчера, в 13:55 · Отредактировано · Нравится

Yana Halpern А в чем роль мужчины по -Вашему? Кроме как плодить потомство? И то чз использование женщины? ДЛЯ ЧЕГО тогда нужен мужчина???? А если не можете обеспечить достойное будущее своему племени так и плодиться не нужно. Не кролики. Разум должен быть.Никогда не поддерживала идею плодиться во чтобы то ни стало и чтоб былО! В данном контексте количество исключает качество.
Вчера, в 13:52 · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Жёны в сценарии только поддерживают. Работают первые 2-3 года равно, потом чуток...впрочем возможно через 5 тяжёлых лет работают в охотку(в плане хобби или реализации) или вообще нет. А плодится? Пусть плодится иммигрантский генетический треш на мои налоги? Лучше я))
Вчера, в 13:59 · Нравится

Makoto Miharu Дэйв, обратите внимание, уже вторая женщина оскорбилась о вашу заметку. Интересно, есть ли не обидевшиеся читатели женска полу?
Вчера, в 14:02 · Нравится

Константин Медведев Yana Halpern а кому нужна самка, использующая двух мужчин ради своего удовлетворения? Для чего тогда нужна женщина?
Это ваши же вопросы, но с другими слогаемыми?
И про сон - это малая доля огромного. Но очень важная. Я это понял на опыте двух матерей моих детей. Когда забирал детей погулять или ночью вставал кормить и укачивать.
Вот только маленькая проблемка, пришедшая с годами, если я не высыпаюсь, я физически не в состоянии профессионально функцианировать. Из за чего могу потерять работу.
Я с удовольствием выслушаю ваши предложения. Ах да, простите, у нас полуторогодовалая дочь и еще дитя на подходе ( незапланировано но по желанию любимой ) и старшая - 7 лет + сын от первого брака - 6 лет.
Вчера, в 14:14 · Нравится

Константин Медведев Макото, есть. Моя жена
Оскорбляются не женщины, а феминистки в них.
Вчера, в 14:16 · Отредактировано · Нравится

Dave Mandelshtam Макото, есть. Есть и знакомые, но мы просто не подходим.
Вчера, в 14:16 · Нравится · 1

Yana Halpern не то чтобы обиделась нет. я просто вижу чистое использование женских организмов в угоду мужскому полу. раз. и этот раз еще можно было рассматривать с той позиции что сейчас мужчины вымирают как вид ( что не удивительно, при таком альфонском подходе и подходе чистого самца) В таком случае - тем более, мужчины еще должны и приплачивать нам женщинам за продолжение их генофонда. Выбирает в этом случае ЖЕНЩИНА родить от тебя такого белокровного но нищего или пойти в банк семени и родить с гарантией что тебе никто впоследсвии мозг выносить своим "отцовством" не будет.
И двас. На лицо забота о каком то там национальном генофонде. Это уже ваше, национальное. Никакие нации в мире так не озабочены своим продолжением рода как арабы и евреи. И тут как вы не трахайтесь налево и направо, процент того что вы родите миру Бродского или Эйзенштейна - не высок. Думайте о себе и своей семье а не о демографической катастрофе рода еврейского. Тогда может из ваших двоих родившихся и родится тот самый Бродский.
Ни и три. Вы хоть замечаете что идут РАСЧЕТЫ. Экономические, национальные, личные...??? НИЧЕГО духовного не остается вообще. И не родите вы миру уже гениев с таким животным разумом. Обмельчали.
Я уж тогда за гомиков лягу всеми крыльями. Они открыто говорят - да мы вот попы мужские любим! А вы? Пытаетесь прикрыть животную похоть благими намерениями.
Вобщем это пиздец, израильтяне. И окончательное добивание института семьи. И точка.
Вчера, в 14:20 · Нравится · 1

Yana Halpern Константин, как бы эээ по-мягче то Вам ответить? Я как самка, могу вырваться в стены вне семьи и творить там что хочу. Утром вернуться и быть матерью детям. Но от кого родить решать буду я, самка, и поэтому же у вас еврейство идет по матери) так что ни нада тут про самок) А вот для чего нужен мужчина я пока так и не услышала в этом топике. Семью содержать САМ не в состоянии. Удовлетворить одну женщину - тоже. Вы зачем нам нужны то????
Про сон. Вырастила двох детей. Другому кому нибудь про это? ок.
Вчера, в 14:25 · Нравится

Михаил Польский
фотография
Изображение
23 ч. · Нравится · 1

Константин Медведев Еврейство по матери пришло относительно недавно, после множества изнасилований евреек и убийства евреев. Так что не надо про это. В торе оно по отцу.
Когда вы вне семьи, кто сидит с детьми?
Кто (кроме вас) говорил про неумение удовлетворить или содержать мемью?
От кого родить решает не женщина, а двое.
Впрочем...
Предложите вашу версию отношений, так же обоснованную и удовлетворчющую потребности всех сторон.
Была только она женщина, рассказавшая о своих отношениях с двумя мужчинами. И эти отношения далеки от свободы и идеала.
23 ч. · Отредактировано · Нравится

Yana Halpern Вы уж определитесь - вы тут с Торой или без? Виляете ею как вам удобно. Если в Тору, так она вообще гомофобию ( в любом виде) за грех считает. Недавно имела удовольствие на эту тему с Козыревым спорить. То он еврей, а как про свободу гомо в любом проявлении - так уже Тору в печь.
Про мемью вообще не поняла.
про нахождение вне семьи - я чот не поняла - я первая и единственная покидающая на ночь/ неделю семью?? на эти глупости времени отвечать нет.
Про решение рожать парою - уфф, слушайте, ну точно вы обмельчали. Даже в мире животных выбирает только самка.
23 ч. · Нравится

Dave Mandelshtam САМ сейчас никто кроме сынков не способен. Всё достигается или командой или в ущерб одному из игроков. Будучи человеком выше среднего дохода, я вижу это с первой позиции. Не спорю, есть модели и без поли, но модель самости для простых смертных никак.

Вариант 1:

Содержит сам, но живёт, чтоб работать, а не работает, чтобы жить. Во-первых тогда играет очко, чтобы скрыть достаточно и не кормить налоговую, на каждый шекель платя дармоедам шекель налогами.
Свои 20-30% сам отдам на солдат и пожертвования по адресу. Во-вторых мужик не живёт, жена необласкана, дети отца видят мало.
Человек для себя не живёт. В итоге жена или шопит вместо любви, либо терпит и имеет раз в месяц по обещанию, либо гуляет...либо берёт алименты и валит. Вывод - возможно, но противно. Страдают все.

Вариант 2:

Жена и муж работают равно. В труде ростят одного-двоих, кормят налогами пингвинов и арабьё...кормят деньгами маоны и бейби ситеров. Финансово живут терпимо плюс минус, детей видят мало и скорее хотят уложить спать, с личным когда как...чаще телек и сон. Мышиная, обывательская американская модель. Дети ущимлены.

Вариант 3:

Муж работает в меру, а жена мало, либо оба мало. Есть какое-то время на ребёнка (врядли более одного+кот) , есть секс и время на жизнь...но страдает материальное. Своего дома не будет. От зарплаты до зарплаты, от квартплаты до квартплаты. Заболели-трабл, сокращение-трабл, шаг вправо-шаг влево...или подгузников нет или ботинки драные. Стабильности 0. Лучше 2 других вариантов, но тоже не айс.

Вот и вся самость.

З.Ы, Живя с женой и котом я живу шикарно. Жена работает реально капельку, чисто для себя. Я работаю допустимо, не убиваюсь и не лодырничаю...но много детей и выплата квартиры в схему не входят.
Пока плачу ренту и коплю на взнос, пока я, жена и кот...всё просто фантастически. Вопрос, как развиваться))

С уважением. Не хотел обидеть.
23 ч. · Нравится

Dave Mandelshtam З.З.Ы. Сам не вполне уверен в поли...но будущее туманно)
23 ч. · Нравится

Константин Медведев Хорошо, что я имею свободу не выбирать таких самок
Я вам предложил обосновать любой другой пример отношений, равноправных и удовлетворчющих всех участников, а не взгляд феменистки на жизнь.
Если вы вырастили двоих, то неужели отказались бы от помощи другой любимой вами женщины?
23 ч. · Нравится

Yana Halpern Дэйв, ты умный мужчина. Не страдай дурью. Работайте сейчас в полную и рожайте одного - двоих но качественных. Больше уже не знаю что. Утопия это все написанное. И порок.
23 ч. · Нравится · 1

Yana Halpern Константин, я не феминистка. Доказывать не буду.
Какой к черту любимой женщины? Вы о чем? В моей жизни может быть только любимый мужчина. Вот вам ответ про мой " феминизм" кстати.
И модель моя консервативна и проста. Есть Он и Она. И все невзгоды и радости делим вместе. И прайд не устраиваем. Для погулять и разврата есть места к посещению.
23 ч. · Нравится

Константин Медведев Дэйв, поверьте, есть еще варианты.
И без поли.

Dave Mandelshtam Ян, Просто хочу много. Допустим бизнес развивается (таки да)...допустим есть бабло и на дом и на жизнь с детьми (вполне может, что и будет), но жаль мне свою жену. Она не танк-баба. У неё девичья фигура, хрупкая конституция и всё такое. Рожать чаще, чем раз в 3, а лучше 4-5 лет, это капец трудно, даже с баблом. Если не пойдут двойни, то мечта о 5-7 детях идёт в сад, ибо свою жену жалею больше себя. Сам брал халтуры на ночь в начале бизнеса, чтоб не заставлять её пахать полный день. Привык оберегать свою женщину.
23 ч. · Нравится

Константин Медведев Яна, но что же желать бисексуалам?
А в вашем случае мама, тоже любимая женщина
А когда бабушек и дедушек нет, что тогда?
Я тоже живу только с женой и мы счасливы. Но предположим моя жена би?
И зачем погулять и разврат? Это нужно только при неудовлетворенности или от нехрена делать.
И еще вопрос, неужели в ваших отношениях партнер, не имеет права голоса в вопросах детей?
23 ч. · Отредактировано · Не нравится · 1

Yana Halpern Дэйв, во-первых, как в прошлом хрупкая ( замуж вышла с весом 45 кг) - фигура женщины претерпевает серьезные изменения после первых родов. Потом - существенно не меняется. Как говорила умница Плисецкая - хотите быть стройными? рецепт простой - НЕ ЖРАТЬ! Вот это применимо к женской фигуре, да)
Второе. С баблом - ни капец и не трудно. есть один знакомый йеменец из Эйлата, женат на красивейшей шведке. У них 6 детей. Содержит ОН и только ОН. Разница между детками как раз 2-3 годика. И фигурка у нее что надо, поверь моему предвзятому вкусу. И есть пример русско-арабской семьи тут в Москве. У них четверо. Детки красавцы, они оба тоже. Он впахивает да сутками. Няни - это не ужасужасужас. такую няню как у Пушкина - некоторые матери всего что она дала, дать не смогут. Поэтому не вижу ничего крамольного в гувернантке, знающей не один язык и прочитавшей не только сказку про колобка.
Есть мой шеф - у него тоже четверо и тоже тут в Москве. И тоже впахивает и парит как орел над своим обожаемым семейством. Жена с детками сама, пока он нас в офисе гоняет. Примеров многодетных семей у меня перед глазами есть и много. И так жили веками. И почему вдруг сейчас решили так не жить? думаю все опять же просто - в ваших моделях семей с мм и жж всякими кроется лишь желание легализовать разврат. Не более.
23 ч. · Нравится

Makoto Miharu Яна, если вы кроме как сидеть у мужа на шее ничего более не желаете, то это выбор вас и вашего мужа. Но не надо навязывать это в качестве идеала всем.
23 ч. · Нравится · 2

Yana Halpern Где я пишу о такой модели? Из чего выводы?
23 ч. · Нравится

Константин Медведев Яна, Плисецкая дополняла, а если хотите оставаться как в молодости - не рожайте. Как сама и поступала, делая аборты.
23 ч. · Нравится

Yana Halpern Константин, давайте не придумывать отговорки излишнему весу? После вторых родов я стала 73. Могла забить и ходить большой носорогиней. Но я силою волею вернулась к своим идеальным формам. И на тему " чего бы такого сожрать чтобы похудеть" не думаю.
Балерины не рожают в силу многих причин. Не надо в кучу то? Или спор ради спора? Тогда я пошла.
23 ч. · Нравится

Михаил Польский По поводу отношения к этому вопросу евреев и неевреев. Евреев пугает демография. Остальных не сильно. Либерализм есть агония народа - в конце концов либеральные римляне сменяются антилиберальными варварами и история идёт по второму кругу. Сейчас те варвары "окультурились", либерализовались и подставились под новых. История выходит на третий круг. Конечно, они победят. В Европе уже всерьёз обсуждают вопрос, как бы побезболезненней передать им власть. Но дело в том, что евреи при всём этом не исчезают, даже если всей душой желают этого. Цена такой живучести - новые погромы, всё более и более жуткие. Месседж Дейва, на мой взгляд, направлен в первую очередь евреям. Я бы добавил: именно к евреям в Израиле. Мы здесь на переднем фронте морального и демографического противостояния с мусульманами. Схема брака, нарисованная Дэйвом не что иное, как оружие в этой войне.
23 ч. · Нравится · 1

Игорь Торик Дейв, я просматриваю в Ваших словах однозначное отсутствие симметрии, по отношению к мужчинам и к женщинам. И ИМХО это есть шовинизм
23 ч. · Нравится · 1

Игорь Торик Ну религия щовинистична, это уже за рамками обсуждения
23 ч. · Нравится

Yana Halpern Михаил, жму руку.
23 ч. · Не нравится · 1

Константин Медведев Вот еще что, у меня в москве брат. Пашет как лошадь, жена его тоже, но купить себе более просторную квартиру - не могут.
В Израиле, что-бы купить квартиру, надо иметь что-то порядка 150-200 тысяч долларов в банке. При средней зарплате и сегодняшних ценах - это не реально.
23 ч. · Нравится

Игорь Торик Костя, ну беээмет. Я кпил ДВЕ квартиры - маме и себе, не имея таких сумм в банке даже и рядом.
23 ч. · Нравится

Игорь Торик Михаил, я вовсе не хочу делать из своей семьи оружие. Воевать я прежпочитаю соврешенно иными способомаи.
23 ч. · Нравится

Константин Медведев Игорь, я про сегодня. И ты наверняка использовал льготы алимовской машканты, так?
У меня родители купили квартиру по этим льготам. При моей зарплате брутто 10 минус алименты, надо мной посмеялись в банке на вопрос покупки квартиры.
Я говорю о ситуации "с нуля".
Есть друзья, хорошо зарабатывают. Вернее он зарабатывает, а она домохозяйка. Есть и квартира и няня.
Вот только папы дома нет.
23 ч. · Отредактировано · Нравится · 1

Игорь Торик Певрой, лешевой. Второй дорогой - уже нет. Так пойди в другой банк, который не посмеется
23 ч. · Нравится

Михаил Польский Игорь, я не писал о какой-то конкретной семье. Я написал "схема брака". Её не только никто не заставляет примеривать на себя, но в Израиле это просто запрещено законом с 1950 г. И это для Израиля безумие. Потому что муслимы на этот закон плюют, а всех остальных - преследуют.

Игорь Торик Я считаю, что вмешательство государства в брак - любой! - это безумие и несправедливость. Как и вообще в частную жизнь граждан. И я за то, чтобы люди жили так как они хотят и с кем они хотят, в любом составе.
23 ч. · Нравится · 1

Константин Медведев Игорь, у тебя была первая. Это вклад.
Я не смогу отдавать банку 4.5-5 тысяч. Мне и моей семье не на что будет есть. С моей работой, мне необходима машина, а это тоже расход. Получается замкнутый круг. И я стараюсь, чтобы мои дети не жили так.
22 ч. · Нравится

Константин Медведев Игорь, так не надо узаконивать отношения и никто в них не будет вмешиваться
22 ч. · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Вот с последним я согласен
22 ч. · Нравится

Игорь Торик НО все равно это не должно давать права государству на монополию брака
22 ч. · Нравится

Лена Островская Ой как мне понравилось:))) Вот там где было про " иначе муж изменять пойдет". И в качестве альтернативы еще одна женщина в доме. Да пусть он хоть весь район перетрахает, но кормить он будет только МОИХ детей! И не надо мне расскащывать, как здорово мне будет, что вторая дена сможет дать мне поспать. А жрать и жить она где то в другом месте станет? Потому что если нет, то деньги уходящие её на содержание и содержание её детей, вполне окупят мне круглосуточною няньку доя моих. Да и не желаю я жить в доме с таким количеством детей ( тем более не своих) , только потому что мужу взъебнулось демографию поправлять. Что хорошего доя меня в этой схеме? Куча сопливых детей, зарплата мужа пополам, отказ от карьеры?И это все за возможность поспать?Или сексуальные утехи втроем? Так я и так могу себе девочку найти...
Если уж нм то пошло, меня схема при которой двое мужчин содержат женщину и её детей видится мне куда более экономически правильной для женщины
22 ч. · Нравится · 2

Игорь Торик А мне кажется неправильным строить отнощения на экономическом расчете
22 ч. · Не нравится · 2

Елена Юдакова Мы ведь рассматриваем еврейские семьи - так? Или сферического коня? Потому что я могу представить двух бывших русских (в смысле еврейских) женщин в качестве двух жен. Но коренных израильтянок - вряд ли. У меня опыт общения только со светскими, про шибко религиозных не знаю.
22 ч. · Нравится · 1

Михаил Польский Лена, это не любому мужчине нужно. И не любой может себе позволить, даже если нужно. Но известны случаи, когда мужчины живут на 2 и более семей. При этом вовсе не обязательно всем проживать под одной крышей или даже в одной стране. И у мужчины хватает всего того, что заставляет всех этих женщин считать себя его жёнами, растить его детей, не изменять и не злобствовать, относительно остальных.
22 ч. · Нравится · 1

Игорь Торик Михаил, мужчине можно, а женщине нельзя?
22 ч. · Нравится

Константин Медведев Игорь, можно, при условии удовлетворения всех сторон
22 ч. · Нравится

Игорь Торик Я Михаила спросил.
22 ч. · Нравится

Dave Mandelshtam Лена Островская Лен, а нафига женщине 2 мужика. Родить обоим по 2-3 и устать? Иметь двойной бардак в хате, вечный футбол-лото-пиво-гулянки? И главное в сексе тоже не кайф, как говорит моя же жена на вопрос возможного секса с 2 парнями. Если жены не всегда хватит на одного мужа, буде он сильный, то на 2 парней точно будет трудно. Их двое - заработок хорош, работают меньше, хотят чаще...притом часто хотят 1 на 1 и по очереди и в отличии от 2 женщин друг друга не удовлетворяют, чаще всего. А если ещё пойдёт соперничество, чьих детей надо больше и кому раньше...а чей в 2 года грудь подъедает...это писец. Закончится тем, что или вторую девушку приведут, или бросят или станут полными геями, а на жену пофиг, ибо размножить размножила. Вывод...странная имхо модель.

Михаил Польский 200%.

Игорь, я не шовинист. Я описал то, что подходит конкретно мне и моей жене в виде гепотизы.

Елена Юдакова первая леди, кто не побоялся сказать, как думает. Браво.
22 ч. · Нравится

Михаил Польский Игорь, в постфертильный период - не проблема. Но до этого - могут быть затруднения с определением отцовства и юридические проблемы, связанные с наследством и т.п. И резко увеличивается вероятность абортов.
17 ч. · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Ну и что, что затруднения? Разве отношения заводят ради простоты определения отцовства? Разве вы женитесь ради формального брака и уверенности в отцовстве, а не ради любви? Какая разница женщине, от кого она родила? Все равно ребенок любимый.
22 ч. · Нравится

Константин Медведев Игорь, можно мне ответить, или это вопрос к Михаэлю?
22 ч. · Нравится

Игорь Торик Это вопрос персонально Михаилу, как представителю ортодоксального общества.
22 ч. · Нравится

Лена Островская Дэйв, а кто сказал, что женщина вот прямо таки должна каждому по трое родить? Хватит им и по одному. Далеко не все мужчины так чадолюбивы. Касаемо бардака и борща - двое работающих мужиков точно могу позволить себе приходящюю уборщицу:)
22 ч. · Нравится · 1

Константин Медведев Игорь, то есть ты ставишь запрет на высказывание своего мнения на форуме?
Хотя сам неоднократно это делаешь...
То есть равноправие в твоих рассуждениях - фикция?
21 ч. · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Где я ставлю запрет? Не понял... В данном случае никакого запрета нет. Хотя я оставляю за собой право запрещать то, что ИМХО неприемлемо в данной групее
21 ч. · Нравится

Лена Островская И кстати... ты пишешь о соперничестве между мужчинами, относительно их детей - кому больше достанется, но абсолютно не учитываешь этот момент между двумя женщинами. Это решаемо - не говорить кто чей а зачем? вы же ВСЕ любите друг друга . В идеале вам не должно быть разницы. А если есть разница, значит все ваши теории лопаются, как мыльный пузырь и своя шкурка то ближе... И никогда вы не поставите интересы третьего выше своих.
21 ч. · Отредактировано · Нравится

Игорь Торик Лена, почему выше? Просто интересы третьего должны быть учитаны и все.
21 ч. · Нравится

Лена Островская Ну, извините... Я человек не особо жадный вроде, но с другой стороны не могу представить себе сумму заработка мужа, при которой я скажу " знаешь, дорогой, мне много... давай ты на кого нибудь другого потратишься..." Кстати тоже самое относительно секса. Просто секс мне не так жалко :)))
21 ч. · Отредактировано · Нравится · 2

Константин Медведев Ну если запрета нет, я все же отвечу
" Какая разница женщине, от кого она родила? Все равно ребенок любимый."
Даже не я отвечу, а просто приведу отеты женщин.
"Женщина сама решает от кого ей рожать" говорит одна из учасниц форума.
"Ты не можешь ответить на этот вопрос не побывав в такой ситуации" ответ жены
21 ч. · Нравится

Игорь Торик И о чем это говорит?
21 ч. · Нравится

Константин Медведев О том что на данный вопрос может ответить только женщина, побывавшая в такой ситуации.
В жизни, если у женщины есть любовник или у мужчин - любовница, ребенок от них не желателен.
21 ч. · Нравится

Игорь Торик Каждому свое
21 ч. · Нравится

Dave Mandelshtam Лен,ну не знаю. Я человек умереный. Мне не надо зарабатывать 50-100-500 кусков и быть всё время без отдыха и под риском. Две таких же женщины вполне могут ужиться в треугольнике. Выплатили дом, живём в кайф, они работают в охотку, я прилично, дети ухожены и выглядят противоположно ясельным заморышам, значит мы счастливы. А секс...его тоже бывает много. Если тебя петрушить раз-два в день, затем в красные дни каждый день просить стимуляцию или миньет...то ты скоро взвоешь)
20 ч. · Нравится

Лена Островская Меня не надо просить :)))
20 ч. · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Вот это баба (в хорошем смысле)...уважаю. Если ты в одно жвало можешь и справится с сексуальной нагрузкой и с семьёй. Значит ты альфа самка)
20 ч. · Нравится

Лена Островская А секс раз-два в день это вовсе не много, хотя увы... в наших реалиях не всегда выполнимо. Но если уж ты об этом заговорил, то я иногда срывалась в перерывах на работе, если знала , что мой муж дома...Не представляешь сколько всего можно успеть зс полчаса.
20 ч. · Нравится · 1

Лена Островская Эээ... Дэйв, я знаю оооочень много женщин, доя которых это норма.
20 ч. · Нравится

Kosta Poliak Лена,где все эти женщины?)
20 ч. · Нравится

Dave Mandelshtam Завидую такой лёгкости на подъём))
20 ч. · Нравится

Лена Островская Ну, кто где ..Но если женщина не хочет секса, мужчине стоит задуматься- возможно секс именно с ним не так уж ей нравится. Ну представьте себе что то очень вкусное - вы откажетесь со словами " спасибо я на этой неделе уже ел"?
20 ч. · Отредактировано · Нравится · 2

Kosta Poliak Ну разное либидо может быть также ,не?)
20 ч. · Нравится

Лена Островская гм... продолжая гастрономическую аналогию - кто то может просто не любит сладкое. Может ему соленое надо. Но у каждого рано или поздно найдется какая нибудь хрень, которую он будет с упоением грызть с утра до вечера. И этта.. аппетит приходит во время еды
20 ч. · Нравится · 2

Kosta Poliak Отправил вам френд реквест) Как люблю женщин с хорошим чувством юмора,это не описать словами)
20 ч. · Нравится

Елена Макарова Еще если под сексом подразумевать "заниматься любовью", то есть заниматься тем, что любить, то как это может надоесть, или пресытить... Сравнение с любимой едой мне нравится, но тут есть такая штука как "переесть", и мне больше по вкусу сравнение с любовью к животным и детям: я люблю кошек и детей, и люблю общаться и с теми и с другими при любой возможности, разными способами))) Как пример. И это занятие (любовью) всегда желанно обоим, происходит не по расписанию, а по желанию и спонтанно.
А что касается всей темы, то на мой взгляд практичность и экономическая выгода такого союза трех это всё второстепенно, так как в первую очередь важно СЧАСТЬЕ каждого из участников, а если оно достижимо в таком варианте, то остальное уже, так сказать, приложится.
18 ч. · Нравится · 1

Yana Halpern Дайв, не поленилась и спросила у своей дааавней подруги про поли у мормонов. Читай ответ:
"Я член мормонской церкви уже 15 лет, уточню, что мы не полигамисты...те, кто практикуют многоженство, к сожалению, тоже зовутся мормонами, но у них свои отдельные общины, как они там уживаются и все подробности я особо не знаю, видела несколько семей, выглядят все ухоженными, дружными и улыбающимися, но слышала, что не все сладко там, на женщин нападает приступ собственности и начинаются проблемы, мужчина кто во главе стоит всего этого семейства должен уметь предотвратить и уладить все домашние проблемы...не так то легко быть полигамистом"
18 ч. · Нравится · 1

Dave Mandelshtam Не легко это точно. Впрочем решение строить любую семью, это трудно
18 ч. · Нравится

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа