ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 окт 2018, 18:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уберите пожалуйста самозванцев и позор вашей нации!
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:29 
Администратор

Леонид писал(а):
Стоит обратить внимание, в том числе и Российских представителей, что раввин Адин Штейнзальц носит титул Духовный раввин России. Напишите им, что о факте поношения последнего вполне можно написать на блог президента России. Вряд ли это ему понравится. В России очень многое зависит от отношения тех, кто облечён властью.

Не уверен, что стоит раскручивать эту гадость ещё и ссылками на блоге президента. А вот адвокату, который взялся бы за дело о воровстве и клевете, я бы написал. :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:05 
Администратор

Michael Polsky писал(а):
Michael Polsky писал(а):
Кто может подсказать, как можно защититься от воровства и клеветы в интернете?

После этого вопля о помощи я написал письмо:
Цитата:
Уважаемый __________

Я владелец и редактор сайта "Иерусалимский Храм Сегодня" и др., журналист, фотокорреспондент.
Обнаружил мои фотографии на блогах российской социальной сети "В контакте". На фотографиях, в частности, мэр Иерусалима Нир Баркат, раввин А.Штейнзальц, посол России в Израиле Пётр Стегний. Группа блогов, о которой идёт речь, создаёт клеветническую провокационную информацию, якобы от лица евреев, с целью раздувания антисемитизма.
Обратился к знакомым адвокатам с просьбой помочь защитить честь, достоинство и авторское право в данном случае, но никто мне ничем не смог помочь. Можете ли Вы помочь советом в этом вопросе?
Вся информация, материалы и ссылки здесь:

http://jerusalem-temple-today.com/for/viewtopic.php?f=80&t=833

Заранее благодарю.
--
С уважением
Михаил Польский,

Письмо было отправлено на имейлы министра иностранных дел государства Израиля Авигдора Либермана, министра информации и диаспоры государства Израиля Юлия Эдельшейна и одному из сотрудников посольства России в государстве Израиля.

Ответ был получен только со стороны российского посольства.
Цитата:
Уважаемый г-н Польский,

после ответа адвокатов мне вам нечем помочь.

В свою очередь, прошу Вас прокомментировать высказывания
духовного авторитета современного Израиля р. Овадии Йосефа,
которые присоединяю.
Цитата:
Раввин Овадья Йосеф объяснил, зачем живут гои

«Гои рождены лишь для того, чтобы служить нам. Без этого для них нет места в мире, только чтобы служить народу Израиля», - заявил главный духовный авторитет партии ШАС, председатель Совета мудрецов Торы, раввин Овадья Йосеф.
Разъяснения относительно смысла жизни «гоев» раввин Овадья дал в своей субботней проповеди (16 окт.). Раввин сообщил, что в Израиле неевреев хранит Бог - ради пользы евреев и избавления их от убытков.
«В Израиле смерть над ними не властна. Почему? Представьте, если у кого-то умрёт осел, человек потеряет деньги. Это его слуга. Вот почему он получает долгую жизнь, чтобы хорошо работать на еврея»,- объяснил Овадья Йосеф.
«Зачем нужны язычники? Они будут работать, они будут пахать, они будут жать. А мы будем только сидеть и кушать, как господа».

Вот мой ответ.
Цитата:
Уважаемый _______________
У нас есть много авторитетных раввинов, кроме рава О.Ё. Для меня, например, авторитетом является ашкеназский раввин Авраам Кук, да будет благословенна его память.
Высказывания, которые Вы мне прислали, в еврейской истории не редкость. Когда окружающий мир становится слишком сладок для евреев и они массово отходят от своего народа и своей веры, раввины прибегают к подобным провокациям с тем, чтобы неевреи относились к евреям, стремящимся к ассимиляции, с недоверием и враждебностью. Такими провокациями изобилуют священные книги, написанные во времена изгнаний: некоторые из подобных высказываний собраны на сайтах, где используют украденные у меня фотографии. Но были и другие моменты - когда, наоборот, было совсем не сладко, евреи в изгнании подвергались гонениям и нужно было защищать свою жизнь. Почему мы с восхищением относимся к стихам Константина Симонова "Если дорог тебе твой дом", где написано о врагах: "сколько раз увидишь его, столько раз его и убей"? А представить себе, что война может быть не только Великая Отечественная и не только продолжительностью в 4 года, но продолжительностью в 2000 лет - не можем? Мы, религиозные евреи, по нескольку раз на дню в молитвах проговориваем всю церемонию храмового служения и молим о восстановлении Храма "вскоре, в наши дни". Это событие и было бы окончанием 2000 летней войны всего мира против нас и нас против всего мира. Но попробуйте спросить почти любого христианина или мусульманина, что он думает о восстановлении иерусалимского Храма, и получите ответ: НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!!!
Однако же, если еврей не строит Храм - он не не еврей. Если еврейское государство не строит Храм - оно банда оккупантов. Мы можем заниматься чем угодно в мире, наряду с другими народами, но именно как евреи - мы несём миссию, заповеданную нам Вс-вышним - строим Храм.
Всё это я высказываю не как какой-то галахический авторитет, просто таково сложившееся у меня мнение. ...
И ещё один момент. Рав О.Е. говорит, что гои должны служить евреям. Для Вас и для меня это звучит дико. Но никто не спорит, что левиты в Храме должны служить коэнам. Так было, такое у них "штатное расписание". А все они вместе служили всему еврейскому нарду, принося как частные жертвы, так и за народ в целом. Мало того, в их служение входили жертвоприношения за "70 народов мира", причём быков для этой службы поставляли сами народы. Судьба коэна или левита была незавидной: работа в Храме была физически тяжёлой и вредной для здоровья, мало кто из них доживал до 50 лет.
По нашей вере с приходом Машиаха и восстановлением Храма всё живое поднимется на более высокую ступень: все евреи получат статус коэнов, а народы мира станут левитами, то есть помощниками коэнов в освящении мироздания. Таким образом, в Третьем Храме будут служить и благочестивые неевреи, выполняющие семь заповедей сыновей Ноевых. Что же обидного в этой картине? В мире Третьего Храма евреи будут осуществлять миссию духовного служения человечеству, а всё человечество будет помогать евреям в этом именно так, как когда-то левиты помогали коэнам. Обидно это может быть только для тех, кто не считает современных евреев потомками тех, древних, вышедших из Египетского рабства, а считает каким-то сбродом. Именно такими нас видит Ислам. Да и Христианство нам отказывает в избранности после отказа принять Христа за бога.

Но все эти рассуждения не имеют никакого отношения к факту, что мои фотографии сворованы и используются в неблаговидных целях. В частности, на юзерпике там фотография раввина Адина Штейнзальца, которого Вы знаете, и заслуги которого в диалоге Иудаизма и Христианства трудно переоценить.

С неизменным уважением и симпатией Михаил Польский.

А вот ещё один ответ на подобные вопросы, на этот раз от раввина.
Раввин Элиягу Эссас писал(а):

Ответ на утверждение: «Ваша религия называет неевреев скотом»
Цитата:
Вопрос:

Уважаемый рав, я не еврей, но мне интересно узнать, почему Ваша религия не признает не евреев людьми, а называет нас двуногим скотом, гоями. Почему заповеди Торы справедливы только для евреев, а в отношении неевреев действуют тайные правила общения, отнюдь не вежливые по отношению к нам. Я не антисемит, не люблю пропаганду в любом ее проявлении (антисемитизм, коммунизм и пр. измы) стараюсь на все иметь свою точку зрения. Но проблема существует. Я много читал по этому поводу, а самое главное, долгое время общался с евреем, мы были дружны. Он подтвердил данные утверждения. Если мой вопрос оскорбляет Вас, заранее прошу прощения. Пожалуйста, объясните. До свидания.

Алексей, Россия

Аналогичный вопрос прислал и другой посетитель сайта:

Уважаемый Рав Элияху! В своих нападках на евреев, антисемиты нередко прибегают к использованию цитат из священных еврейских книг, якобы представляющих евреев высшей расой. Понимая абсурдность дискуссий с юдофобами, все же прошу Вас порекомендовать литературу, с помощью которой, можно обосновать лживость этих обвинений. Спасибо.

Александр, Израиль

Должен Вас разочаровать. Возможно, у Вашего друга-еврея, который, как у Вас сказано, “подтвердил данные утверждения”, множество положительных качеств. Но одного нет точно — грамотности в сфере “еврейских знаний”.

Прежде всего, хотелось бы порекомендовать Вам в следующий раз не полагаться на информацию о евреях, их образе жизни и взглядах на мир, только потому, что она получена Вами от еврея. В наш век, в силу ряда причин (в бывшем СССР, к примеру, имела место насильственная, жестокая “промывка мозгов”) многие евреи совершенно ничего не знают о своем духовном наследии, которому — свыше трех тысяч лет...

Отвечаю в заданной Вами последовательности. Читать Дальше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:11 

:cry:

Последний раз редактировалось Александр Кольцов 27 янв 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:57 

:D

Последний раз редактировалось Александр Кольцов 27 янв 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:34 

:eek:

Последний раз редактировалось Александр Кольцов 27 янв 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 11:22 

Я уверена,что цитата Овадия Йосефа ВЫРВАНА из контекста.Как это обычно делается.Кроме того,НЕ указана ссылка на сам источник.Когда-то так "подставили" фразы из Шульхан Арух,не вникая в смысл.Евреи НИКОГДА не были рассистами,тем более уважаемые раввины.
А мерзости в контакте пишут не евреи!!!!!!!!!!!!!!Это провокация.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа