ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 15 дек 2018, 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы язычника иудеям
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:26 
Администратор

Хотелось бы знать, Родослав, какое отношение имеет дебрянский народ к русскому народу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 09:10 

Здравствуйте. Если вкратце, то Дебряне - это неотъемлемая часть народа Русов, Дебрянская Русь - это региональный проект ставящий своей целью возрождение и сохранение русской национальной культуры и духовности на региональном уровне.
Мы не отказываемся от своей русскости, мы - Дебрянская Русь.
Само понятие "Русь" имеет объединитиельный характер и включает в себя множество Русей - помимо Дебрянской Руси,
Залесская Русь
Мерянская Русь
Сибирская Русь
Уральская Русь
Владимирская Русь
Суздальская Русь
Ингерманландия (есть и такие, это северо-западный регион РФ, выступают за создание конфедерации русских народов)
Новгородская Русь и т.д.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 09:47 
Администратор

Когда-то были ещё и такие понятия как "Белая Русь" и Малая Русь". Но в Вашем перечне они отсутствуют. :) Каким Вы себе представляете идеальное внеимперское геополитическое устройство? Все эти "Руси" должны стать независимыми государствами? Или каким-то объединением, вроде немецких земель или американских штатов?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:20 

Я не исключаю возможности что могла быть и Русь Варяжская (скандинавская). 8-)

В геополитическом плане, являюсь сторонником образования - содружества русских республик, опыт США в этом плане видимо очень подходит.

Благодарю Вас за ответы на мои вопросы, если Вы не возражаете я планирую на основе наших дисскусий написать статью, которую скорее всего так и назову - "Вопросы язычника иудеям"

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 06:25 
Администратор

Родослав писал(а):
Благодарю Вас за ответы на мои вопросы, если Вы не возражаете я планирую на основе наших дисскусий написать статью, которую скорее всего так и назову - "Вопросы язычника иудеям"
Нисколько не возражаю. :)
Самое большое несчастье в истории человечества выпало именно на нашу долю - разрушение иерусалимского Храма. Это несчастье, весь ужас которого человеческие чувства и разум не в состоянии адекватно воспринять. В любом несчастьи последним утешением может быть смерть, но нам и этого не дано, поскольку как народ мы избраны Создателем для вечности. Мы скорбим о Храме уже 2000 лет и не можем его восстановить, поскольку возникшие в результате его разрушения гео-политические системы, варварски используя слабый отблеск духовности, вершиной которой был наш Храм, построили на его обломках своё благополучие. И также, как для поддержания стабильности подобным системам необходим враг или хотя бы иллюзия его (для сравнения: Ходорковский для России, Поллард для союза Америки с Израилем и т.п.), самым подходящим врагом избран наш Храм и храмостроители, то есть, евреи. Духовный корень антисемитизма именно в этом. Существование нашего народа в унижении, то есть без Храма, стало для миллиардов людей на земле залогом их благополучия. Увы. Во времена, когда мир не знал таких систем, Храм после первого разрушения был отстроен через 70 лет по приказу языческого царя Кира и на деньги из его казны.
Из пророчеств нам известно, что Храм будет восстановлен на том же месте в ещё большем великолепии. И что дело его восстановления будет делом, в котором евреям будет помогать весь мир. Возможно, в этой теме мы видим зарождение этого процесса.
Успехов Вам, Родослав.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:21 

присоединяюсь к Михаилу и также хочу пожелать удачи Родославу, настоящему русскому национал-демократу, искреннему нашему другу, который уже на протяжение многих лет последовательно и везде поддерживает нашу страну и наш народ...Будет интересно прочитать эту статью..Ну и если возникнут вопросы, Родослав - мы всегда рады тебе и говорим Шалом!!! Удачи!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:36 

Спасибо! Благодарю!

Вопросов ещё множество. Многое ещё хотелось бы обсудить, например отношения иудеев ко многим явлениям общественной человеческой жизни, таким как - театр, спорт, изобразительное исскуство, музыка.

Насколько мне известно, любое изображение является своего рода идолопоклонением, так ли это?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:52 
Администратор

Родослав писал(а):
Спасибо! Благодарю!

Вопросов ещё множество. Многое ещё хотелось бы обсудить, например отношения иудеев ко многим явлениям общественной человеческой жизни, таким как - театр, спорт, изобразительное исскуство, музыка.

Насколько мне известно, любое изображение является своего рода идолопоклонением, так ли это?
Идолослужением может быть не только создание изображений, но и "театр, спорт, изобразительное исскуство, музыка"... Всё то, в чём человек выражает свой индивидуалзим. То есть, когда человек воплощает собственное "я" и молится на него, как на идола. Коротко это выражено в словах фараона, переданных нам пророком: «Нил мой, и я сам сотворил себя» (Иехезкель, 29:3). Дело в том, что собственное плотское и духовное строение человека может быть для него завесой, за которой он не видит Единосущего. Существование всего остального и всех остальных есть настолько слабый отсвет от этой Сущности, что может считаться как ничто перед Ней.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:42 

Получается что стремление к самосовершенствованию, к самовыражению и любая форма творчества - это идолопоклонство?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:09 
Администратор

Родослав писал(а):
Получается что стремление к самосовершенствованию, к самовыражению и любая форма творчества - это идолопоклонство?
Само по себе стремление к самосовершенствованию и творчеству присуще человеку по его природе. В этом смысле оно так же хорошо или плохо, как любое природное явление или свойство. Дело в том, ради чего человек его применяет. Скажем, можно бесконечно совершенствоваться в воровстве: и для творчества в этой области нет пределов!:) Можно совершенствоваться в постижении и отображении в произведениях искусства душевных недугов, в том числе собственных. В наше время это направление процветает, например, в постмодерне. Можно совершенствоваться и творить ради служения какой-либо идее или носителю этой идеи (типа "Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше" Маяковский.). Но без всего этого общество может обойтись. Не может оно обойтись без служения Вс-вышнему. Всегда должно быть какое-то количество людей, жизнь которых есть такое служение. Когда их количество снижается ниже некоей красной черты, общество исчезает из физического и исторического пространства. При этом не имеет решающего значения, относят ли они себя к какой-либо религиозной традиции. Мы их называем "потомками Ноя", потому что они исполняют семь заповедей, предписанных Книгой книг для народов мира, не всегда осознавая это:
7 заповедей для народов мира писал(а):
1. Запрет поклонения идолам во всех его формах и запрет всего, что связано с верой в идолов и их культом.
2. Запрет богохульства.
3. Запрет убийства и самоубийства.
4. Запрет прелюбодеяния.
5. Запрет воровства.
6. Запрет употребления в пищу мяса, отрезанного от живого животного.
7. Обязанность создать справедливую судебную систему.

Если человек совершенствуется в выполнении этих заповедей и творит произведения, воспитывающие в других стремление совершенствоваться в них, конечно же в этом ничего плохого нет, его деятельность благородна.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа