ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 11 дек 2017, 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с Танкистом о поэзии
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 08:48 
Администратор

Цитата:
Иудео-палестинский диптих

1. ИУДЕЙСКИЙ ХУТОРОК
(новая песня на известный мотив)

За селом на горе восхитительный вид:
За селом на горе хуторочек стоит.

Два сарайчика там, синагога в одном,
молодая вдова-хуторянка в другом.

Раз на хутор забрёл ешиботник Давид
На вечерней заре прочитать аравит.

На заставе Моше службу кончил и вот
к хуторянке-вдове отдохнуть он идёт.

А торговец Ицхак не спешит он домой
Разложил пред вдовой свой товар дорогой.

А Ишай, подоспев, вынул скрипку свою,
и полился напев, тот который пою.

Час прошёл - хуторок лунным светом залит
В синагоге миньян говорит аравит.

Здесь Давид, здесь Моше, здесь Ицхак, здесь Ишай:
молодая вдова, хоть кого выбирай!

Дружно взялся миньян по утру за дела -
лес зелёный шумит, где пустыня была.

Вот Давид под хупой с молодою вдовой
и ломятся столы в синагоге большой.

И с тех пор хуторок превратился в село -
там молитва и труд и рожают зело!

2. НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЕТ?

Нет больше дочки. Ты рыдаешь, мама.
Кто жуткий подарил тебе гостинец?
Её убил эсэсовец Ислама
Взорвавший дискотеку "палестинец".

Тянулись ввысь легко, неудержимо
Две башни. Но судьба не пощадила.
Теперь их нет. Есть братская могила –
Дар идолу, чьё имя "Палестина".

Сентябрь в крови и грохоте Беслана.
Там мама в школу проводила сына.
Его убили изверги Ислама,
Чтоб в мире воцарилась "Палестина"!

.......................................................

Глазам отрада, благо человеку
Синь осени... Ничто не предвещает...
На окнах башен солнышко играет...
И мама в школу сына провожает...
И дочка убежала в дискотеку...

---
Прошу всех распространить это сообщение на своих ресурсах.

Это было опубликовано здесь: http://stihi.ru/2011/08/27/7745
В обсуждении под этим матриалом найдёте диалог. У кого есть там аккаунт, прошу подключиться. У кого нет - завести не долго. Но можно всё это и сюда вынести.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Диалог с российским танком
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 05:32 
Администратор

Выношу этот диалог сюда.

Серега Танкист писал(а):
Рецензия на «Иудео-палестинский диптих» (Михаил Польский)

Михаил Польский писал(а):
"Нет больше дочки. Ты рыдаешь, мама.
Её убил эсэсовец Ислама
Взорвавший дискотеку "палестинец". "
А палестинцы напишут вариант:

"Нет больше дочки. Ты рыдаешь, мама.
Убийца говорил на ашкенази
Взорвал твой дом пришелец-израилец"

И чего Вы добьетесь, оба, такими рассуждениями?
Я прекрасно помню лозунг поселившийся в сердцах многих репатриантов: "Народу без земли - землю без народа". И помню как он воплощался в жизнь: физическим уничтожением палестинцев. Одно преступление нельзя оправдать совершением другого. Представьте на минуту, что произойдет с современным миропорядком, если каждый народ начнет отвоевывать свою историческую родину, считая от библейских времен или царя-гороха? Не думаю, что после этого вообще на земле останется человечество, как вид.
В своем диптихе, противопоставляя две нации, Вы лично, сеете рознь между ними. Это не правильно, обелять и идеализировать одну нацию, а все грехи валить на другую.
Терроризм и фашизм изначально НЕ НАЦИОНАЛЬНЫ! А Вы ещё сюда валите в общую кучу и религиозный подтекст - Ислам это зло.
Я с Вами АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН.

Без всякого уважения.
/Сергей/

Сайт у нас "Стихи.ру" называется, ну так и попробуйте выразить свои мысли стихами. Или хотябы покажите чужие стихи, которые выражают Вашу точку зрения на это. Но, чтобы это была настоящая поэзия. Скажу сразу: ничего не выйдет. Поэзию можно вырастить "из любого сора", но только не из лжи.

Серега Танкист писал(а):
Михаил! Я не собираюсь ни переубеждать Вас (судя по Вашей полемике с А.Т. это бесполезно), ни объяснять Вам свою точку зрения повторно, а тем более сочинять что-либо в угоду Вам. Верьте, на здоровье, во что Вам только заблагорассудится, но не сейте зубы дракона. Рано, или поздно, но они прорастают. Последователи Гитлера тоже считали себя избранной нацией, а куда они пришли мир знает.

Что это Вы об "избранной нации" разговор завели? Библии начитались? Ну так и спорьте со своими попами. Мы уже три с половиной тысячи лет нация. Любого из нас можно убить, но как нацию нас уничтожить невозможно. А почему? потому что наш народ возник с опеделённой целью при определнных остоятельствах, совершено не похожих на возникновение других народов. Цель эта не исходила ни от кого из людей. Поэтому никому из людей не дано нас остановить или уничтожить. Кратко можно сказать, что цель эта - в построении Святилища - Дома Б-га на Земле, короче - Храма, который "Домом молитвы для всех народов назовётся". Это есть направление и цель Истории. И это не связно с доброй или злой волей, желанием или нежеланием ни одного человека на земле. Ни вы, ни мы ничего с этим сделать не можем. Читайте Библию.

Серега Танкист писал(а):
Канешна!
Адам и Ева, Змей искуситель, яблочко, и т.д.
Увольте, я в сказочки не верю, вырос давно из коротких штанишек.
А вы воплощайте свои идеи на здоровье.

Все эти "сказки" - основа нашего мышления и мировосприятия. Без них мы просто "говорящие животные", то есть, рабы, которым более всего на свете нужен хозяин с плёткой. Если у Истории нет цели, то у Мироздания нет Творца. А если нет Творца, "то всё дозволено" (© Достоевский). Но в мире, где "всё дозволено" жить невозможно. Читайте Достоевского.

Найдите хоть одно слово лжи в этих стихах. Не найдёте. Ведь Вы спорите не с правдой, а с правом эту правду выражать. Потому что для вас не правда главное, а что-то другое: например "чтобы в доме тихо было". Но это заблуждение. Там, где нет правды, не будет и тишины.

Серега Танкист писал(а):
Ну и что? О Достоевском и Боге спорить не будем, они вне нашего бытия.
Вернемся к "нашим баранам" т.е. к Вашему диптиху - противопоставление мирной иудейской деревеньки исламскому терроризму. Полуправда в стиле товарища Геббельса. Вы хотите мне сказать, что иудеи никогда и никого не убивали? Вспомните, как Моссад рассылал по почте отравленные письма и посылки начиненные взрывчаткой. Ничто не напоминает? Не нравятся факты и Вы их просто отбрасываете. Сколько мирных палестинских деревень государство Израиль стерло с лица земли в момент своего становления? Напомнить? Сколько мирных, повторяю !МИРНЫХ!(женщины и дети) палестинцев лишились своего крова и были потом убиты при спец-операциях израильской армии в лагерях беженцев? Забыли? Сколько Израиль вел войн против арабских государств? Посчитать?
Поймите меня правильно.
Я ненавижу террор не мене Вас. У меня куча друзей в Израиле и по всему свету. И я никогда не приветствовал силовые решения политических проблем. Кровь рано или поздно рождает кровь. Принцип "око за око" ни Вы, ни я, не в состоянии отменить. А вот не сеять рознь между людьми, не лгать им, не унижать одних, при этом восхваляя и превознося других - это в наших с Вами силах.
Скажу больше, будь два этих стиха опубликованы на сайте отдельно, не в связке, я не вступил бы с Вами в полемику. Каждый стих по отдельности правдив. А вот вместе, увы, ложь несусветная.

Серега Танкист писал(а):
Ну и что? О Достоевском и Боге спорить не будем, они вне нашего бытия.

Это они вне вашего бытия. Если Вы говорите "нашего" имея в виду свой народ, значит скоро не будет вашего народа. Народ без религи и культуры - это быдло, которое способно только на одно: обожествлять своих палачей.
Серега Танкист писал(а):
Вернемся к "нашим баранам" т.е. к Вашему диптиху - противопоставление мирной иудейской деревеньки исламскому терроризму. Полуправда в стиле товарища Геббельса. Вы хотите мне сказать, что иудеи никогда и никого не убивали?
Ещё как убивали. Вспомните хеттов, гиргашей, эмореев, кнаанеев, перизеев, хиввеев, йевусеев... Все они были стреблены евреями до последнего человека и даже животного.
Серега Танкист писал(а):
Вспомните, как Моссад рассылал по почте отравленные письма и посылки начиненные взрывчаткой. Ничто не напоминает?"
Может, и рассылал. Спорить тут не о чем. Когда идёт война не на жизнь а на смерть - по отшению к врагу работает только один закон: сколько раз увидишь его, столько раз его и убей ©.
Серега Танкист писал(а):
Не нравятся факты и Вы их просто отбрасываете. Сколько мирных палестинских деревень государство Израиль стерло с лица земли в момент своего становления? Напомнить? Сколько мирных, повторяю !МИРНЫХ!(женщины и дети) палестинцев лишились своего крова и были потом убиты при спец-операциях израильской армии в лагерях беженцев? Забыли?
Ничего не забыли и оправдываться не собираемся. Сколько МИРНЫХ жителей погибло при бомбардироках союзниками немецких городов? А Хиросима и Нагасаки? Кто-нибудь за это оправдывался? Фактически это говорит только о том, что в современной войне, как и в тех древних, нет никакого "мирного населения". Не вы ли вырезали поголовно целые деревни в Чечне?! Та что, давайте не будем лицемрить.
Серега Танкист писал(а):
Сколько Израиль вел войн против арабских государств? Посчитать?
Ровно столько, сколько они на нас нападали. И каждый раз мы готовы были их добить. И каждй раз шли навстречу вашим воплям о том, что вы их хотите живыми. Так вот - за что вы боролись, на то и напоролись. Попробуйте теперь не стать раком на Рамадан. Скоро вам этого не простят.
Серега Танкист писал(а):
Поймите меня правильно.
Я ненавижу террор не мене Вас. У меня куча друзей в Израиле и по всему свету. И я никогда не приветствовал силовые решения политических проблем.
Демагогия.
Цитата:
Кровь рано или поздно рождает кровь. Принцип "око за око" ни Вы, ни я, не в состоянии отменить. А вот не сеять рознь между людьми, не лгать им, не унижать одних, при этом восхваляя и превознося других - это в наших с Вами силах."
Опять же дешёвая демгогия. Этим вы могли бы тронуть чьи-то сердца лет сто назад, когда в мире бывали войны, и бывали "мирные врмена". В наше время - когда произошла глобализация - война преобрела внетерриториальный и вневременной харктер. Поэтому - никаких "око за око" или "подставь правую". Только по Симонову.
Серега Танкист писал(а):
Скажу больше, будь два этих стиха опубликованы на сайте отдельно, не в связке, я не вступил бы с Вами в полемику. Каждый стих по отдельности правдив. А вот вместе, увы, ложь несусветная.
Это такая же ложь, как то, что мы живём в "мирное время" и можем знать, где фронт, и где тыл. По мере глобализации мира разгорается тот самый Армагеддон - война конца света.
Давйте не будем прятать голову в песок. Давайте называть вещи своими именами. Нам объвлен всемирой "Палестиной" ДЖИХАД. Вы знаете, что это такое? Это наша и ваша смерть. Неужели вы думаете, что вам удастся откупиться от них евреями, как это сделал "цивилизовнный мир" в ХХ веке?
Серега Танкист писал(а):
А вы предлагаете мне воевать за евреев? Умирать за чуждую мне религию? За чужие интересы? Нет ребята, сами заварили кашу, так и ешьте её сами.
Михаил вы занимаетесь самообманом (в первую очередь), а ваши рассуждения о особой роли иудеев в истории не стоят выеденного яйца. Эту жвачку уже жуют две тысячи лет. Пора и выплюнуть.
Дело в данный момент в другом. Ах как вам не хочется создания независимой Палестины!
Вот тут очевидно и зарыта собака.
О истории. С вашей памятью очевидно не все в порядке. Евреями никто не откупался. В лагерях смерти гибли люди разных национальностей и вероисповеданий.
В абсолютных цифрах у историков тоже не все гладко. Было например в городке до войны 300 евреев. После войны вернулось 15 человек. Остальных все дружно считают погибшими в фашистских застенках. Да вот циферки - вещь упрямая, не сходится баланс. Фашисты учет вели образцовый. А вот сколько выехало из городка в "страну обетованную"? Тут учета строгого нет. Сколько эмигрировало законными и незаконными путями на территорию Палестины? Но если серьезно историки покопаются, то и нароют результат.
Я не защищаю фашизм, упаси Бог, как говорится. Но маленькая ложь всегда рождает большую. Вот так и ваш диптих, во второй части представляет мусульман абсолютным злом.
Кстати, это запрещено правилами сервера:
"Уголовный Кодекс Российской Федерации
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются..."
А про избранную роль иудеев и войны Израиля с арабским миром скажу просто: эту войну затеяли вы сами, вам её и проигрывать.
Эту войну затеяли римляне, которые разрушили наш Храм и переименовали нашу Иудею в "Палестину". Но они проиграли: мы есть, а их нет. И мы вернулись и восстановили своё государство. И закончиться эта война может только полной нашей победой, символом которой станет возрождённый Храм в Иеруслиме, который "Домом молитвы для всех народов наречётся". Любому человеку когда-нибудь приходится умирать. Это бывает по-разному. В одном случае: смерть жертвенного животного которого приносят на заклание каким-нибудь идолам, типа "Третьего Рейха" или всё той же "Палестины". Вспомните фотогрфии голых евреев на краю рсстрельных рвов из немецких семейных архивов. Это самая позорная смерть в мире - от рук палачей-идолопоклонников. Жизнь нам дана на то, чтобы сделать собственую смерть достойной. Мы не желаем ничьей крови: "не убий" - этой заповеди мир научился у нас. Но есть и другая: если кто-то идёт тебя убить - встань и убей его раньше. Умирать за чужие интересы - это свойство рабов-идолопоклонников. Нормальные люди своей смертью освящают Имя Вс-вышнего.

Не важно, где и как живёшь,
а важно, где и как умрешь.
Но не найти среди живых,
Кто смерть свою постиг.

С таким сознаньем трудно жить,
когда вокруг тебя враги
и жизни так непрочна нить,
и в будущем ни зги…

Но можно всё переменить.
Взять жизнь свою своей рукой.
Назначить миг последний свой.
С собою прихватить
врагов, чья жизнь сплошной разврат,
а их убийца – свят!

И этот твой последний бой
восславят толпы упырей,
что в злобе бешеной своей
выходят на таран
той жизни, где честней всего,
не зная часа своего,
знать, что последний выдох твой
не для проклятья дан.
Серега Танкист писал(а):
Ещё как убивали. Вспомните хеттов, гиргашей, эмореев, кнаанеев, перизеев, хиввеев, йевусеев... Все они были стреблены евреями до последнего человека и даже животного.
Похоже вам есть чем гордиться. Жаль, в то время не было фотографии. Наверняка в семейных архивах победители позировали бы у трупов убиенных.
И закончиться эта война может только полной нашей победой, символом которой станет возрождённый Храм в Иеруслиме, который "Домом молитвы для всех народов наречётся"."

Вы Михаил В каком веке живете? И это все серьезно? Смахивает на манию величия, как минимум, а по максимуму тянет на заявку на скамью подсудимых в Гааге.
"Нормальные люди своей смертью освящают Имя Вс-вышнего." (С)
"Назначить миг последний свой.
С собою прихватить
а их убийца – свят! " (С)
Ваши слова призывают к убийству. Чем же вы, в таком случае, отличаетесь от террористов?
Похоже на клинический случай. Увольте, я в эти игры не играю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Диалог с российским танком
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:40 

с литературной точки зрения - "стихи" конечно говно.
с идеологической точки зрения - дарагуша серёга-танкист, не вы первый.
жили-были фораон египетский - первостепенная сила времени, великий рим - первостепенная сила времени, адольф гитлер - немалая сила времени, топерича, значит, вы туда же.
праотцы мои изничтожили семь народцев-инородцев, содомитов-идолопоклонников, по Б-жьему приказанию. ах простите, в Б-га вы не верите, ну Б-г с вами.
сколько чуди, кавказцев, немцев (этих - справедливо!) истребили русские? сколько жыдов побили спасая россию, однако, не будем считаться.
арапы есть "незванные гости", воры и захватчики земли иудейской. что же хлебом-солью их встречать? - пуля много эффективнее. ваша помощь ворам не поможет, да и самим нехорошо будеть. оглянитесь-ка лучше на россию-матушку, захватываемую сегодня инородцами - жыдов-то осталось с гулькин нос, да и тех кто вам мешает выпроводить?
с неуважением (той же палкой по тому же месту)
calev dan

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Иудео-палестинский диптих
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 05:27 
Администратор

Продолжение.

Серега Танкист писал(а):
Похоже вам есть чем гордиться. Жаль, в то время не было фотографии. Наверняка в семейных архивах победители позировали бы у трупов убиенных.
Евреям было запрещено пользоваться чем-либо из принадлежащего этим народам. Тем более, их изображениями. Они должны были по замыслу Вс-вышнего ИСЧЕЗНУТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ вместе со всеми артефактами их жизнедеятельности. Так же как население Земли во время Потопа или население Содома и Гоморры. И это произошло. Сегодня нет ни одного человека, относящего себя к "гиргашам", например, или ведущго свой род от них. За что они были истреблены? За практику человеческих жертвопиношений идолам - в том числе собственными детьми. Есть вещи, которые называюя БОГОМЕРЗКИМИ. Те народы, которые их практикуют, истребляются из Истории и с земной поверхности безвозвратно. Любой касам или теракт - это челолвеческое жертвоприношение. Те, кто этим занимается, или это приветствует, будут стёрты с лица земли. Не потому, что так хочется каким-нибудь людям, а потому, то это такой же нереложный закон, как закон вемирного тяготения.
И закончиться эта война может только полной нашей победой, символом которой станет возрождённый Храм в Иеруслиме, который "Домом молитвы для всех народов наречётся"
Серега Танкист писал(а):
Вы Михаил В каком веке живете? И это все серьезно? Смахивает на манию величия, как минимум, а по максимуму тянет на заявку на скамью подсудимых в Гааге.
Я всего лишь повторил слова пророчества, которые известны всему "цивилизованному миру". Пророчество вне времени. И оно осуществляется в истории НЕПРЕЛОЖНО. На то оно и пророчество.
Нормальные люди своей смертью освящают Имя Вс-вышнего.
Евреи никогда не взрывались не то что в арбских, но даже в немецких автобусах и ресторанах. Воюя с "палестинцами", мы буквально пинцетом выёргиваем наиболее оголтелых из них с нашей кровью на руках для совершения справедливого возмездия. Потому то мы не совершаем ритуальных зкаланий живыми людьми, как они. Нам это запрещено - мы верим в Единого.
Серега Танкист писал(а):
Назначить миг последний свой.
С собою прихватить
а их убийца – свят!
Ваши слова призывают к убийству. Чем же вы, в таком случае, отличаетесь от террористов?
Здесь изложена формула терроризма. Это то, что направлено против нас и против вас. Но мы с этим воюем, вы это защищаете и поощряете. Значит, вы - такие же, как они. Вы воюете не с нами, а с Сами Вс-вышним. И вас ожидет такая же судьба. Подробней:

ОДИННАДЦАТИСТИШИЯ
памяти жертв террористической атаки на Америку 11 сентября 2001 г.

Если мы не думаем о Б-ге,
если мы не состоим в вечном с Ним диалоге,
если мы считаем себя ничтожной
пылинкой, затерянной во вселенной,
живущей только затем, чтоб выжить –
чтоб родить другой такой же кусочек сора,
который – верится нам – от страха
перед собственной старостью
будет опекать нашу старость –
значит, нам нужна надёжная в жизни опора,
чтобы эта наша история продолжалась.

Если то, что мы знаем о Смерти –
это: уснёшь и снов в этом сне не будет,
и какие там ангелы, и какие там к чёрту черти,
и что там за суд, что истлевшие кости судит…
Если ясно, что Смерть не имеет вида,
но она вездесуща и плодовита,
и всегда так было, и будет вечно
меч подвешен её – равнодушный зритель
унижений наших, обид, страданий…
Значит нам необходим Покровитель,
чтоб продлить упоение существованьем.

Если нет нам дела до вечной жизни
и приход наш в мир – как и мир – случаен,
а что есть Случай? – от этой мысли
чур меня, чур, чтоб не впасть в отчаяние…
И мы, ощущая свою ничтожность,
думаем, что в мире этом
(Случай допускает любую возможность)
был рождён Посредник меж тьмой и светом,
то есть, между Смертью и Случаем и нами,
и мы назначаем Дерево или Камень
вечно напоминать о Посреднике этом…

Да и рядом с нами всегда найдётся
верный наследник того Посредника.
Он объяснит, ради чего наше сердце бьётся,
он объяснит, кто враги Посредника.
– Убивайте евреев и американцев!
Смерть им! Последний их пробил час!
Настигайте, губите по всем дорогам!
Невозможно иначе.
Ведь может статься,
правнуки наши узнают от них о нас,
а, значит,

о нашем трусливом отказе
от личного диалога с Б-гом.

11.09.01 – 22.09.01

Взято тут: http://stihi.ru/2003/09/08-322

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:21 
Администратор

Продолжение.

Серега Танкист писал(а):
А собственно говоря по какой такой одному вам известной причине вы причисляете меня к защитникам терроризма? Ваши необоснованные обвинения и разглагольствования мне надоели.
Миша! Все неубедительно. Я не приемлю никакой религии.

Серега Танкист писал(а):
Евреям было запрещено пользоваться чем-либо из принадлежащего этим народам
Опять лукавите Михаил. Ну ладно, не брали евреи вещи - не кошерные, так сказать...
Но землю на которой они (убитые евреями народы) жили не постеснялись аннексировать? А ведь это (земля) во все времена было и есть главное имущество!
Вы можете легко плучить эту землю в качесте своего национального наследия. Для этого вам надо придти в ООН и заявить что вы по национальности хетт, гиргаш, эморей, кнааней, перизей, хиввей или йевусей. Согласны?
Нет земли без народа и нет народа без земли. Исключением, по-видимому, являются цыгане, которые не претендуют ни на какую территорию в качестве национальной.
В наше время такой фокус решили сделать советские и румынские спецслужбы, заставив арабов назваться "палестинцами". Но "у лжи короткие ноги". Скоро мы увидим, как эта чушь рухнет на их же головы. И на головы тех, кто их придумал.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:56 
Администратор

Продолжение.
Серега Танкист писал(а):
Значит я прав. Земля таки не евреев, а была оккупирована. Что и требовалось от вас услышать. Спасибо.
В таком случае - любая земля оккупирована, потому что прежде на ней жил кто-то другой, кого сегодня нет. А народ Израиля - мы - есть. И Земля Обетованная Израилю - наша. Нет ни кого, кто мог бы заявить на неё права.
Некоторые руководители нашего государства говорят, что они готовы потесниться, чтобы дать возможность "группе людей", которым очень хочется, создать на нашей национальной территории своё небольшое государство. Но ничего не выйдет. Невозможно пользоваться чужим себе во благо. Чужое убивает.
Не знаю, почему они это делают. Ведь они создают западню для этой "группы людей". Последствия будут очень плохими и для них и для нас. Но мы и это переживём. А вот "группа людей" этого не переживёт: само название, которое они себе присвоили "палестинцы" будет покрыто таким же позором, как "нацисты".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:33 
Администратор

Продолжение.
Серега Танкист писал(а):
Ну-ну... самоуверенность всегда губит любое дело, а особенно неправое. В границы 1947 года пора. Поддержка штатов не вечна. На горизонте великий Китай нарисовался. Индия активно выходит по многим показателям вперед. Исламские страны тоже не пасут задних. Вот такая "картина маслом". Вот что тогда вы будете петь о захваченных территориях. А 130 поселений незаконно построены, на чужой земле, факт.
И в других странах ваши выбрыки уже достали. Хамство хасидов в Умани переходит все границы приличия. Люди не уважающие страну пребывания и не соблюдающие её законы будут обязательно депортированы из Украины без права повторного въезда на 5 лет. Такой законопроект уже внесен в Верховную Раду. И на следующий год въезд будет ограничен 12 - 18 тысяч, возможно до 20 тыс. паломников. Это нормальная международная практика. Маленький городок с неразвитой инфраструктурой не справляется с толпой оставляющей после себя горы мусора. Вот тогда и правила поведения хамам придется выучить.
Что касается наступления Китая, Индии прочих геополитических угроз - зря злорадствуете. Мы-то знаем, как к этому относиться и всё это переживём. А вы-то знаете???

Теперь про Умань. Цитирую с их городского сайта http://goroduman.com/node/1697
Умань писал(а):
"Начиная с 1988 года на праздник Рош-Га-Шана в Умань приезжают паломники -- хасиды почтить память праведника цадика Нахмана. В первый год приехало немногим более 400 человек, в 1999 году -- более 7,5 тысяч. Уманчане уже привыкли к необычному виду этих людей, к их одежде черного цвета, к пейсам, к длинным платьям женщин и к их обычаям. Привыкли даже к тому, что такую массу людей нужно разместить по квартирам, причем выполнить все их "капризы" в доме не должно быть женщин, телевизора, радио, картин, портретов, свет в праздничные дни должен гореть круглосуточно, в холодильнике не должна включаться и выключаться электролампочка и др. Но оплачивается аренда квартиры щедро. Если учесть, что хасиды расселяются в частных домах, а некоторые хозяева берут к себе до 50 человек, то как говорил незабвенный Аркадий Райкин, это "сумасшедшие деньги". Кроме того, полностью оплачивается работа в дни праздников милиции, энергоснабжения, водоканал, коммунальная и другие службы.

В свое время Указом Президента Украины, площадь размером в несколько гектаров сдана в аренду Всемирной организации брацлавских хасидов для создания мемориального центра. Сейчас этот, в прошлом полузаброшенный район благоустраивается. Построено новое красивое здание, которое одной стеной стоит на самой могиле цадика. Построено 9-ти этажное здание гостиницы. Строится самая большая в мире синагога".

Как видим, евреи везде несут процветание. Места, из которых уходят евреи, деградируют. Это закон: от исхода из Египта до современной Европы он непреложен. На постсоветском пространстве сегодня почти не осталось евреев, что, впрочем, не снизило уровня антисемитизма.
Цитирую с нашего форума:
"Россия начала XX века. По темпам роста – первая экономика мира. Самая протяженная сеть железных дорог. Только четыре страны в то время имели свою автомобильную и авиапромышленность – Россия в их числе. Мировая цена на хлеб устанавливается на Нижегородской ярмарке. Рубль – самая уважаемая валюта мира. Революция не привела к массовому выезду евреев. Преемник России – СССР. В третьей четверти прошлого века – второй полюс биполярного мира. Космос и атомная энергетика, социальные достижения и искусство. Правда, не все евреи согласны с советским решением еврейского вопроса – ассимиляцией, поэтому, когда Горбачев разрешил свободный выезд из страны её покинули за 3-4 года почти 2 миллиона евреев. И – конец! «Союз нерушимый» распался. Территория сократилась в полтора раза. Нет больше ни промышленности, ни науки, даже спортсмены перестали побеждать. И осталась, когда-то великая империя, сырьевым придатком мировой экономики". Взято здесь: viewtopic.php?f=1&t=9191

Поймите, Сергей, я это пишу не для того, чтобы Вас переубедить, я Вашу позицию вполне понимаю. Для Вас согласиться со мной - это стать "немножко евреем". Это также смешно, как стать "немножко беременной". На самом деле это не только Ваша позиция - это позиция вашего государства, которое видит в нашей стране своего злейшего врага. Но нет ничего глупее, чем не уважать врага.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Разговор с Танкистом о поэзии
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 06:12 
Администратор

Вынес на Фейсбук:
https://www.facebook.com/polsky.mich/posts/10208986352319192

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа