ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 22 окт 2018, 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль станет во главе Европпы в борьбе с муССУЛЬманамством
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:53 

Понятно, что тревожить даже прах еврея , каким бы он не был плохим и где бы не жил,- значит тревожить самого Творца, что категорически недопустимо.
Цитата:
Уважаемый "палестинский еврей", это Ваше высказывание противоречит поступкам царя Иосии

Это не мое "высказывание", на этом принципе стоит и стоять будет еврейский народ. Вам надо посетить Израиль , чтоб понять трудную для не еврея идеологию. Но, однако ж обмен 200-1000 живых плененных Израилем врагов на прах двух- трех евреев, –Вы должны знать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Израиль станет во главе Европпы в борьбе с муССУЛЬманамством
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:59 

Цитата:
Когда Израиль станет Главой Европпы в этой борьбе -
Бог встанет впереди ВАС Израильтян..........
Победа будет несомненна.

Победа была бы давно, если бы Россия сделала одно из двух:
либо перестала кормить оружием арабские страны, воюющие с Израилем, либо сама оккупировала б арабские страны, чтоб они, наконец, поняли что значит жить при коммунизме.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:17 

:cry:

Последний раз редактировалось Александр Кольцов 27 янв 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:03 

:(

Последний раз редактировалось Александр Кольцов 27 янв 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 00:58 

Нет, конечно, Израилю не стать "во главе Европы". Это не нужно Израилю и совершенно неприемлемо для Европы. Это все равно как мечтать, чтобы главой нашего государства стал Гирт Вильдерс.
"Националистическое кипение" Израиля это очень досадное явление, поскольку оно растворяет решимость бороться и платить по счетам в гордости за "оазис западной цивилизации". Мы не меньше, чем Вильдерс, кричим "Надо сделать, как было раньше!" и весь наш пыл уходит на это, вместо того, чтобы двигаться вперед. Европе как раз и хотелось бы, чтоб мы оставались на той же ошибочной точке, потому что ей кажется, что в национализме будущее.
Если проблема Европы в дефиците новой веры, то проблема наша в "необустроенности" современного понимания еврейства. Все эти метания: "что такое еврей?", "светские-религиозные", "харедим сидят на шее!", "Мы создали страну!", "соль Земли", "светочи для народов" и т.д., - это симтомы системного кризиса еврейства. Я намеренно избегаю термина "иудаизм", поскольку это слово как раз хорошая иллюстрация нашего "раздрая".
Создание современного Израиля так и осталось до сих пор неоцененным современным еврейством на должном уровне. Рав Кук и рав Кахане сделали много, но все равно недостаточно, потому что не смогли ответить на важнейшие вопросы для большинства народа. Почему я так говорю? Потому что их идеология так и не стала всеобщей для народа.
Думаю, речь идет о новом прочтении Торы глазами современного еврея. Такие попытки делются сегодня многими, но, на мой взгляд, все они страдают изрядной долей инерционности, вольного или невольного характера. Это или мощный отпечаток христианства, или отпечаток "научности", или либерализма. Плохо, когда к этому примешиваются финансовые соображения (иногда, совершенно неизбежные и вполне "невинные") или ментальность "доисторической родины", или куча хороших друзей-неевреев. Но я все же надеюсь, что прорыв в этом направлении произойдет.
В связи с этим у меня и возникает вопрос: а в этом новом, еще не зародившемся качестве, о котором сегодня у нас и понятия-то нету, мы будем нужны Европе в качестве "главы"? Думаю, нет. Это будет другое: центр притяжения, поле, поляризующее народы и разделяющее мир на тех, кто "соберется к Сиону" и тех, кто станет воевать с ним. Это и станет тем Судом, о котором Сказано.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 11:02 

Цитата:
Нет, конечно, Израилю не стать "во главе Европы".

Если под Израилем понимать не бюрократическое государство, а так как надо понимать- весь еврейский народ, то Израиль последние 200-300 лет стоит во главе Европы -такого никогда не было раньше. Причем зависимость Европы от Израиля лишь усиливается. Осознают это европейцы или нет- другой вопрос. Интеллектуалы сознают. И вот подтверждение:

Цитата:
Думаю, речь идет о новом прочтении Торы глазами современного еврея. Такие попытки делются сегодня многими, но, на мой взгляд, все они страдают изрядной долей инерционности, вольного или невольного характера. Это или мощный отпечаток христианства, или отпечаток "научности", или либерализма. Плохо, когда к этому примешиваются финансовые соображения (иногда, совершенно неизбежные и вполне "невинные") или ментальность "доисторической родины", или куча хороших друзей-неевреев.

Интерес и возвращение к Торе людей разных национальностей, взглядов есть проявление чисто человеческой потребности найти истоки современной европейской культуры и науки с целью их сохранения.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа