ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 19 апр 2018, 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью для сайта "Дебрянская Русь"
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:36 
Администратор

etzel писал(а):
Но -необходимое и самое главное условие, без которого все вышесказанное не имеет смысла - наш народ должен сам захотеть исполнить Завет..Ну, или кто-то чуть-чуть подтолкнет наших забывчивых сородичей в Галуте его исполнить..
Вот Рами, только что опубликовал статью, которая вполне может подтолкнуть. http://jerusalem-temple-today.com/maama ... 01-20.html

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:08 

А как эта статья может "подтолкнуть"? По-моему - наоборот..Статей у нас написано немало. Ворошить прошлое, с которым и так все понятно (правде - не всем), не может приблизить нас к будущему, которое тоже понятно..Все что может нам помочь - это с одной стороны - экспансия еврейского самосознания от нас, с другой стороны -подъем национализма в других странах..Это в совокупности и сыграет решающую роль в том, что наш народ, частично по доброй воле, частично поневоле - вернется домой и именно здесь, а не в другом месте реализует свой высокий потенциал, кто - в духовности, а кто - в укреплении страны Израиля..Вот тогда и сложатся воедино все те необходимые или достаточные условия для тех 18 принципов, которые сформированы в программе Яира "18"...И о которых так проникновенно и точно писал У.Ц.Гринберг..
Или...Все прозойдет в свое время. Только с огромными потерями для нас. И винить в этом государство или интернациональных коллаборационистов, или кого то еще -нет смысла..Виноваты только мы сами. Ибо - коллаборационисты и отступники - они были есть и будут всегда..Они - прямое отражение состояния нашего народа..Народа - не выполнившего ЗАВЕТ. И нам оправдания - НЕТ. Никому. Ибо - поколение не построившее Храм приравнивается к поколению - разрушившему Храм..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:34 

Рами однажды мне говорил, о том что все народы в некоторой степени связаны меж собой и вымирание или разрушение одного народа, повлечёт за собой гибельные последствия для всего человечества..... примерно звучало это так...

Так вот, сейчас проблемы есть практически у всех народов, и у русского и у народа израиля и у многих других народов.... В чём прав Рами, так это в том что свои проблемы каждый народ должен решать сам.

продолжая его мысль скажу, - если каждый народ перестанет перекладывать свои проблемы на другие народы, если каждый народ начнёт самостоятельно решать свои проблемы не рассчитывая на помощь других народов, то только тогда народы смогут придти к какому то общему знаменателю..... в общем примерно так 8-)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:25 
Администратор

Родослав писал(а):
Рами однажды мне говорил, о том что все народы в некоторой степени связаны меж собой и вымирание или разрушение одного народа, повлечёт за собой гибельные последствия для всего человечества..... примерно звучало это так...
В древности это было не так, но в современном глобализованном мире надо научиться ценить любой народ, не страдающий имперским синдромом захвата и порабощения.
Цитата:
Так вот, сейчас проблемы есть практически у всех народов, и у русского и у народа израиля и у многих других народов.... В чём прав Рами, так это в том что свои проблемы каждый народ должен решать сам.

продолжая его мысль скажу, - если каждый народ перестанет перекладывать свои проблемы на другие народы, если каждый народ начнёт самостоятельно решать свои проблемы не рассчитывая на помощь других народов, то только тогда народы смогут придти к какому то общему знаменателю..... в общем примерно так 8-)

В ответ на это процитирую мою реплику на форуме "Дебрянская Русь".
М.Польски писал(а):
Родослав писал(а):
И если в жизни всё взаимосвязано, то не может так быть чтоб один народ деградировал а другой при этом процветал, такое может быть только на определённом участке времени но не в долгосрочной перспективе и если в среде русского народа начало что-то происходить, то те же процессы начали происходить и у других народов, а значит в будущем не всё потеряно...

Вы правы, Родослав. Возможно, мои представления о России устарели. Я ведь её только по Москве знал последние годы. Такое явление, как ваш сайт, даже представить себе было невозможно. Конечно, весь мир сейчас как одна лодка. Когда кто-то начинает сверлить дно под собой - это не его личная проблема.
А что касается избранничества... Избранничество заключается не в том, чтобы поработить весь мир, но в том, чтобы служить этому миру, связывая его с Б-гом. Когда-то евреи это делали в Храме. Потом в изгнании, внося огромный вклад в развитие цивилизации. И как бы резко некоторые евреи напротяжении 2000 лет ни отзывались о других народах в ответ на гонения и геноциды, сами-то они никогда никаких геноцидов и холокостов по отношению к другим народам не совершали. А если где-то в присутствии евреев процветало рабство, то постепенно оно сходило на нет. Думаю, что древнее язычество с поклонением деревьям, рабством и человеческими жертвами сегодня возродить невозможно. То, что вы пытаетесь построить в области духа - это скорее постхристианство. Но как бы это ни называть, если вами движет любовь к земле-матери-материи-природе и Силе, Которая постоянно всё это животворит и поддерживает, мы, безусловно, можем понимать и уважать друг друга.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:57 

Здравствуйте Михаэль, хорошо что мы нашли общий язык, не смотря на появившиеся разногласия, наверное не зря говорят, что в спорах рождается истина. Спасибо что разместили на дебрянском форуме ваше интервью в отредактированном виде. Третью часть я уже опубликовал - http://rodoslav.wordpress.com/2011/01/2 ... %ab%d0%bf/
сейчас подготавливаю четвёртую.

Кстати на дебрянском форуме появился пользователь под ником - Археометр, который написал объёмный комментарий к вашим словам по поводу происхождения слова - Дебрянск - http://unionregions.rusbb.org/viewtopic ... =896#p2469

Так получилось что одновременно о современном русском язычестве возник спор и ответ который я подготовил для Археометра, я также разместил и в теме посвящённой вашему интервью - http://unionregions.rusbb.org/viewtopic ... =851#p2470, потому как этот относится и к вашим взглядам в отношении русского язычества, также он относится и к взглядам Рами

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:57 

Родослав писал:
Цитата:
В чём прав Рами, так это в том что свои проблемы каждый народ должен решать сам.

Это правда..Правда здесь я имел ввиду проблемы национального становления..Действительно, не могут же израильтяне решать проблемы за русских, какой путь выбрать, какой они хотят вдеть свою страну, федерация, конфедерация и пр.. Аналогично и русские также не могут решать за нас наши национальные проблемы..Это естественно..Ведь основа основ любого национального самосознания - это сопричастность к событиям, которые происходили и происходят с твоим народом...
Но - национальное самосознание не должно быть загнанно внутрь только..Есть очень много вещей которые влияют на него извне..Вот здесь как раз - национальные движения и должны сотрудничать, обмениваться пропагандой, информацией и прочее...Я считаю что мы в Израиле должны поддерживать стремление русских к национальному самосознанию, не имперскому, а именно - национальному, европейскому, демократическому. антиимперскому..Что мы и делаем, учитывая что наши ресурсы читают не только в Израиле но и во многих других странах..аналогично и русские националисты видимо также могут оказать нам помощь в антиарабской пропаганде, учитывая и то, что РФ постоянно вмешивается в наши здесь дела и поддерживает арабов..
Что касается ответов Михаэля - то уж ей Б-гу, никакой недомолвки тут нет, тем более нечто негативного..Михаэль -литератор, он описывал состояние русского народа во-первых, по событиям 20-летней давности и по Москве, где на сегодня русского населения процентов 20 всего, а во-вторых в аллегорической форме -"что будет, если будет так как было"..Отсюда некоторые могли понять неправильно и даже немного обидиться...Это всего лишь гротеск, который Михаэль применил как предостережение в свете явной исламской угрозы русскому народу и его возрождению...
Что касается Храма - я думаю, что русские должны прежде всего поднять свое самосознание, "найти себя", даже вернуться возможно к некоему исторически-традиционалистскому укладу, то есть к тому, чем занимается и Родослав и Широпаев и Карабанов и другие русские неонационалисты (по моему так как то более правильно)...Вот потом и будет время говорить о Храме для всех народов..Я думаю, при сложении необходимых и достаточных условий для национального возрождения - русские против не будут - это как минимум.. :lol: А это уже хорошо! :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:09 

Что касается Архиометра - я его знаю..Он иногда находит действительно потрясающие вещи..Но, к сожалению, у него зачастую потрясающие вещи перемежевываются с откровенной ахинеей.. :lol: Помнится пару лет назад "тыкал его мордой" в его "трактовки" Торы (Талмуд и другие святые писания иудеев он, как еврей-христианин не признает)..
Нет ничего удивительного в обилие ивритских корней в руском языке..Сам по себе русский язык (не московский) складывался из собственно старославянского, скандинавского и иврита..В Хазарии, государственным языком которой был иврит, проживало большое кол-во южнославянских племен, в т.ч. и совсем малоизвестные - хабары, сабуры, северы..кромк кривичей или вятичей...Так что - вполне вероятно..Правда - трактовка хазарской истории у Архиометра вообще фантастически идиотская - примерно такая - типа хорошие хазары, славяне и евреи-язычники времен 1-го Храма, то есть часть колен Израилевых, которые к 10 веку скопом приняли христианство, были разгромлены клятвопреступником Святославом, ворами (людей)-руссами и состоящими с ними в тесном союзе работорговцами - иудеями времен 2-го Храма..Такая вот ахинея..Поэтому к этому дяде нужно относиться предельно осторожно.. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:20 
Администратор

Спасибо, Родослав.
Родослав писал(а):
Кстати на дебрянском форуме появился пользователь под ником - Археометр, который написал объёмный комментарий к вашим словам по поводу происхождения слова - Дебрянск - http://unionregions.rusbb.org/viewtopic ... =896#p2469
Манера Археометра - бомбить огромными простынями с трудно воспринимаемым текстом. Здесь у нас он тоже пытался мзъясняться подобным образом. Я эти простыни сокращал и просил его иметь в виду, что форум существует для общения в диалогической форме, а не для научных или околонаучных публикаций. По нашим правилам, если нужно дать объёмистый текст, то даётся ссылка на него, но не сам он целиком. Однако один момент меня заинтересовал: оказывается "дебри" - это-таки настоящая пустыня! Как и в иврите "мидбар".
Цитата:
Так получилось что одновременно о современном русском язычестве возник спор и ответ который я подготовил для Археометра, я также разместил и в теме посвящённой вашему интервью - http://unionregions.rusbb.org/viewtopic ... =851#p2470, потому как этот относится и к вашим взглядам в отношении русского язычества, также он относится и к взглядам Рами
Да, я видел. Но добавить к сказанному раньше мне пока нечего.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:17 

Родослав писал:
Цитата:
потому как этот относится и к вашим взглядам в отношении русского язычества, также он относится и к взглядам Рами

А что я собственно говорил не то, что там накалякал Архиометр? Я говорил и продолжаю утверждать, что само по себе язычество (видимо просто в русскоя языке нет другого слова, а на иврите звучит как "чужая работа") - не идолопоклонство (хотя христианство - это чистейшее идолопоклонство) - есть познавание этого мира через некие другие источники..После развала Вавилонской Башни Б-г как известно разделил людей на народы и разделил их также на языки..Вот оттуда- и пошло это слово - "язычество" - то есть - познавание Всевышнего через другие языки..Вследствие переселения народов и их смешения или исчезновения - люди утеряли древние источники общения со Всевышним и стали искать его через некие другие источники, зачастую через идолопоклоннические, стали поклоняться неким другим силам..Но поиск Единого Источника всегда продолжался..Вот поэтому и взял Всевышний "гоев из гоев", то есть идолопоклонников из идолопоклонников - дал им Завет, который был неоднократно записан и сохранился до наших дней в виде Торы -письменной и устной..Поэтому евреи - народ выбранный (так точно), а не избранный (христианская словесная околесица)..Именно поэтому что народы чувствовали и знали это и приводили они быков в Храм и получали благословение...Именно тогда идолопоклонничества как такового не было, т.к. народы знали -где истина..Но если они тем не менее были и оставались язычниками - значит на то у них были причины и так было угодно Самому...
Вот собственно -мое представление о язычестве.. Таковым является и буддизм, а более того - индуизм, возможно таковым было и раннее славянское язычество, таковым было язычество Скандинавии и прочее..Про идолопоклонство греков, а более того - римлян, я не говорю вообще -это бред..Хотя и у греков были свои философы, например Аристотель, учения которого были столь близки иудейскому религиозному авторитету Рамбаму.. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 06:48 

Цитата:
Однако один момент меня заинтересовал: оказывается "дебри" - это-таки настоящая пустыня! Как и в иврите "мидбар".

Я лично никакой связи слов дебри и пустыня - не вижу..С тем же успехом можно говорить что "дебри" - это чумное место, от слова דבר - чума, холера..Как известно, в пустынях часто свирепствовали многие болезни - вот оттуда и слово - מדבר- как источник болезни, чумы или холеры..Как вариант..Таковых можно много налепить, но по моему -это занятие неблагодарное и суть - словоблудие с использованием похожих корней. :lol: Особенно неумело Архиометр пользуется названием нашего народа, определяя его как יזרעל - что не лезет ни в какие ворота, сам Архиометр объясняет это слово как "посеянный", хотя "посеянный" на самом деле - это - זרוע...Хотя с натяжкой и поправкой на архаичные формы иврита можно было и перевести как יזרע и על. То есть - "посеет на.."..Что соответствует названию Изрээльской долины, никакого отношения к названию нашего народа не имеющую. Но - наше самоназвание происходит от сочетания слов - ישר и אל - что означает "прямо к Б-гу"..ישראל
Например слово "славяне" он определяет как שלב הנה - "вот сплетенные" - ну это просто словоблудие, особенно, что он берет не единственное число в иврите, а множественное в русском, тогда как в иврите оно всегда писалось как סלבי ,סלבים - "слави", славим". Что соответствует понятию - סלב -"знаменитость" - то есть видимо - "известный, знаменитый" народ..Непонятно, как он еще не инвертировал слово - סלוי - с той же транскрипцией "слави" но со значением - сельдерей, и не пояснил бы, что это народ, или живущий в месте, где растет сельдерей, или - поедающий его.. :lol:
И таких "косяков" у Архиометра - немало..Мне просто лень тыкать его в несоответствия :lol:

Последний раз поднималось Михаэль Польский 27 апр 2011, 06:48.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа