ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 26 сен 2017, 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение нееврея о гиюре
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 07:41 

Обдумывал все это и хочу написать свое мнение о гиюре. Не с позиции человека, желающего интегрироваться в израильское общество и страдающего неким комплексом неполноценности из-за своего «нееврейства». В этом случае, думаю, гиюр будет, с духовной точки зрения, фиктивным. Хочу поделиться своим мнением ,как человек, верящий в Бога.
Что такое гиюр ? Это присоединение к еврейскому народу, народу, который заключил Завет с Богом на горе Синай. На вечные времена. Такое присоединение для вас будет означать, что вы заключаете тот же самый Завет, только «подписуетесь» лично, сами, в отличие от евреев, у которых «подписались» - предки. Если евреи неверующие, не соблюдающие традицию – они нарушают. Если этих традиций не соблюдаете вы – вы ничего не нарушаете, т.к. ничего и не должны. Перед Богом вы абсолютно чисты, если соблюдаете 7 несложных заповедей.
Если вы «подписываетесь» на это – то подпишетесь и за собственных потомков, особенно, если вы женщина, не зная, собственно говоря, их мнения.
Я, как здесь это называют, «мишлинг». У меня отец еврей. Из старинной еврейской семьи польского происхождения. Мою фамилию, почему-то, здесь в одной из тем обсуждали как пример того, что человек с такой фамилией ну просто обязан пройти гиюр. Не обязан. Может, но только по личному выбору. Вне зависимости от этого выбора ни предков, ни генетики меня лишить никто не в состоянии.
Мои предки по материнской линии никаких Заветов не заключали. Нужно ли заключать его мне ? Не уверен. Мой отец не соблюдал, хотя и должен был. Я никому ничего не должен. Я - свободен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мнение нееврея о гиюре
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 08:00 
Администратор

Alexandr писал(а):
Мой отец не соблюдал, хотя и должен был. Я никому ничего не должен. Я - свободен.
Никто и не спорит. Но если с этим так всё просто, зачем вы выносите это для обсуждения? Неужели сомневаетесь?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:10 

Michael Polsky писал(а):
Никто и не спорит. Но если с этим так всё просто, зачем вы выносите это для обсуждения? Неужели сомневаетесь?

Все совсем не просто и сомневаюсь. С одной стороны, вроде как кажется необходимым, а с другой стороны понимаю, что будет трудно и к тому же, если я этого делать не буду, то меня вообще никто осудить не сможет. Ни с каких позиций.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:11 
Администратор

Alexandr писал(а):
Michael Polsky писал(а):

Все совсем не просто и сомневаюсь. С одной стороны, вроде как кажется необходимым, а с другой стороны понимаю, что будет трудно и к тому же, если я этого делать не буду, то меня вообще никто осудить не сможет. Ни с каких позиций.
Не понял. Что кажется необходимым? Гиюр?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:18 

Вы Александр никому и ничем не обязаны. Это факт. Все что можно было нарушить, нарушили Ваши предки, в частности - отец. Этим самым он разорвал "контракт" с народом и Всевышним. Поэтому - у Вас есть выбор. Вы - можете (не обязаны) принять гиюр и присоединиться к народу, искупив таким образом грехи отцов. Вы можете, не принимая гиюр, приехать в Израиль, со своим ребенком, и скажем - даже этим - искупить грехи отцов. Ведь Ваш ребенок, если помнится мне - от матери-еврейки. Которая правда опять же нарушила "контракт" со Всевышним и народом, приняв христианство..Таким образом, если скажем она просто откажется от христианства и Вы приедете в Израиль - Вы оба как бы частично искупите и свои грехи и грех отцов, вернув ребенка народу Израиля....Без всяких гиюров.
Правда - не зря ведь говорится, что грехи отцов падут на детей. Вот Ваш отец нарушил "договор", но нарушил он и Ваш договор тоже. Видите - не все у Вас просто, проблемы..надо как то решать..и прочее.
А далее - проблемы повлекут еще проблемы. Уже у Ваших детей...
Тут надо просто сделать выбор. Один раз - и насегда. Не мучаться и не порождать этим другие проблемы. Я ж писал Вам, что Вам для начала нужно побольше узнать о народе, представителем которого Вы отчасти являетесь, несмотря ни на что, а также и Ваша супруга и Ваш будущий ребенок.
Не решив эту проблему в Вашем поколении - как кстати зачастую делали многие отцы-матери в прошлом - они перекладывают эту проблему на следущие поколения. Это так кажется, что проблемы нет..Она есть, была и будет. Ее можно заглушить, отложть, запустить и прочее..Но ее невозможно исправить путем откладывания или отрицания. Так что - Вам решать. Я писал Вам - никому Вы ничего не должны, никто не имеет права говорить Вам - Вы должны или Вы - обязаны...Это - проблема только Ваша и Вашей семьи. Вот Вам ее и решать.. Иудеи - они не христиане, миссионерство у нас запрещено, чтобы пройти гиюр- нужно доказать что ты хочешь его пройти, могут быть и отказы в принятии...Так что - если Вы пришли за советом - то вот он. Я не раввин, конечно, но даю Вам вполне дельный совет.
Могу сказать и прямее и жестче. И это относится не только к Вам.
НАШЕМУ НАРОДУ _ НИКТО НЕ НУЖЕН. Никто лишний, сомневающийся, колеблющийся. Мы никому и ничего навязывать не собираемся..В наш народ приходят те, кому НУЖЕН НАШ НАРОД. Вот собственно и все. Без народа вообще -это как то проблематично совсем. Целый ворох проблем принесет потомкам. Удачи!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:44 
Администратор

Начиная с этого места, реплики перемещены в "З.О.", в тему "Мнение нееврея о гиюре2"

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:53 
Администратор

Господа, иду спать, спокойной ночи. Если будет желание доругаться, прошу делать это в З.О., чтобы мне завтра не тратить время на чистку.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:54 

Я тоже. Думаю, до завтра, дядя похмелится и еще че нибудь нам выдаст! Из жизни "героев Израиля" в галуте. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:56 

Michael Polsky писал(а):
Начиная с этого места, реплики перемещены в "З.О.", в тему "Мнение нееврея о гиюре2"

К счастью, у меня туда нет доступа.
Но, уже имея некоторый опыт, я старательно копировал все страницы по мере их появления.

Так что можете все там спокойно уничтожить.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:56 

etzel писал(а):
Я тоже. Думаю, до завтра, дядя похмелится и еще че нибудь нам выдаст! Из жизни "героев Израиля" в галуте. :lol:

ХТВЗ

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа