ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 22 сен 2018, 06:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРАВО на Храм
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:20 

Цитата:
я насчитал три явных ( убийственных) признаков в исламе

Расскажи?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:22 

Палестинский еврей писал(а):
etzel писал(а):
Если не ошибаюсь, я насчитал три явных ( убийственных) признаков в исламе. А потому диагноз окончательный: ислам- религия языческая.

По отношению к иудаизму -все религии -есть суть сотворенные человеком и потому - языческие. Не важно -единобожные или многобожные. :lol:
Сам принцип единобожия, даже признания нашего Творца -Б-м вселенной, еще не защищает эту религию от язычества, так как люди могут ведь и картины рисовать и памятники ставить тому же Творцу. Как у христиан, например.
Поэтому, помнишь. когда мы разговаривали о русском язычестве, я говорил, что для нас предпочтительно не элементы и не принципы язычества, а то, как они относятся к евреям. Индуизм или буддизм в принципе -никогда ничего плохого нам не делали, поэтому они предпочтительнее для нас даже самых отъявленных язычников-единобожников. Ибо нам по сути -наплевать на их религию. А обращать их в лоно иудаизма нам запрещено.

Ты все тут смешал. Ляд-ляд, беседер? Вначале надо точно себе уяснить, что ислам религия языческая, а потом уже вести разговор , хорошо это или плохо.

Я ж уже сказал, что все религии, сотворенные руками человека -есть суть - языческие. Ничего "хорошего" там быть не может. Не важно -единобожно-языческие или многобожно-языческие, или даже -безбожно-языческие :lol:

Последний раз редактировалось etzel 16 сен 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:23 

Орхан писал(а):
Цитата:
Зачем мусульмане поклоняются Черному камню, зная, что это идолопоклонство?

Поклоняются только Аллаху, а Чёрный камень - это древнейший ритуал в Аравии, установленный Богом и восходящий к Аврааму.
По преданию был белым камнем-метеоритом с небес, затем почерневший из-за людских грехов.

Один из ближайших сподвижников Мухаммада - Умар аль-Хаттаб, целуя Черный камень, говорил: «Я убежден, что ты - только камень, не наносишь вреда и не приносишь пользы. И если бы я не видел, что Посланник Аллаха целует тебя, то никогда не притронулся бы к тебе устами!»

Что этот ритуал древний еще больше подтверждает тот факт, что данный ритуал языческий.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:25 

etzel писал(а):
etzel писал(а):
Если не ошибаюсь, я насчитал три явных ( убийственных) признаков в исламе. А потому диагноз окончательный: ислам- религия языческая.

По отношению к иудаизму -все религии -есть суть сотворенные человеком и потому - языческие. Не важно -единобожные или многобожные. :lol:
Сам принцип единобожия, даже признания нашего Творца -Б-м вселенной, еще не защищает эту религию от язычества, так как люди могут ведь и картины рисовать и памятники ставить тому же Творцу. Как у христиан, например.
Поэтому, помнишь. когда мы разговаривали о русском язычестве, я говорил, что для нас предпочтительно не элементы и не принципы язычества, а то, как они относятся к евреям. Индуизм или буддизм в принципе -никогда ничего плохого нам не делали, поэтому они предпочтительнее для нас даже самых отъявленных язычников-единобожников. Ибо нам по сути -наплевать на их религию. А обращать их в лоно иудаизма нам запрещено.

Ты все тут смешал. Ляд-ляд, беседер? Вначале надо точно себе уяснить, что ислам религия языческая, а потом уже вести разговор , хорошо это или плохо.

Я ж уже сказал, что все религии, сотворенные руками человека -есть суть - языческие. Ничего "хорошего" там быть не может. Не важно -единобожно-языческие или многобожно-языческие, или даже -безбожно-языческие :lol:

Так поклянись на Коране :) , что ислам религия языческая, и что Рамбам был не прав в данном конкретном вопросе.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:29 

etzel писал(а):
etzel писал(а):

Так поклянись на Коране :) , что ислам религия языческая, и что Рамбам был не прав в данном конкретном вопросе.

Я не вижу, в чем был неправ Рамбам. Он даже возможно руководствовался простым принципам, что спасаться в мечетях, где нет статуй и картин, предпочтительнее чем в христианских храмах и это убережет евреев от общения с "идолами". :lol: Но что ислам -это не язычество - Рамбам не говорил. -e-m-8

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:32 

Цитата:
Что этот ритуал древний еще больше подтверждает тот факт, что данный ритуал языческий.

А жертвоприношение? Кому приписать, язычникам или Аврааму?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:36 

ПЕ,..Вы написали это.
Цитата:
Теперь мусульманам всего мира ничего не остается как грабить и убивать, то есть продолжать дело их «пророка», а по сути, бандита с большой дороги Мухаммеда. Он указал мусульманам единственный путь к Миру – разрушить его.

Так можно и про иудеев с Моисеем говорить.
И про кого хочешь.
+++++++
Про рождение Иисуса Христа от соприкосновения с Творцом в Библии НЕ НАПИСАНО!!!
+++++++
Орхан,...Библия не от Б-га христианам дана, она есть перевод еврейских текстов, кроме Нового Завета.
Новый Завет написан участниками тех событий, но они тоже евреи.
Те евреи были натуральными, Второй Храм сами строили.
Да и ведь есть "сказание", что Третий Храм они же и построят после воскресения.
=======
Евреи,...вот спросил вас про то "Над чем Мошиах будет насмехаться, сидя в троне?"....
Не отвечаете.
+++++++
Уважаемые евреи,.....вы становитесь очень неубедительны!!!
Да ещё и женщины у вас говорящие...... -e-m-2
+++++++Мне так совсем интересно становится.
Ведь, ежели взять Библию и добавить к ней события после "начала эры", то получится ИСЛАМ,,!!!

+++++++

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:38 

Цитата:
Но что ислам -это не язычество - Рамбам не говорил.

Конечно, не говорил, а скорее не писал. Потому как в те времена слово "язычество" не употребляли, говорили идолопоклонник. На современном языке это и есть язычество. Как было показано выше, идолопоклонниками ( язычниками) являются народы поклоняющиеся живым или мертвым, "сыновьям" Б-га. А потому получается, что у Рамбама мусульмане - не язычники. И в этом его ошибка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:44 

Цитата:
Конечно, не говорил, а скорее не писал. Потому как в те времена слово "язычество" не употребляли, говорили идолопоклонник. На современном языке это и есть язычество. Как было показано выше, идолопоклонниками ( язычниками) являются народы поклоняющиеся живым или мертвым, "сыновьям" Б-га. А потому получается, что у Рамбама мусульмане - не язычники. И в этом его ошибка.

Да нет у него никакой ошибки. Рамбам естественно не употреблял русское слово "язычник", так же не употреблял слово "идолопоклонник" (потому что можно быть нечестивцем и при этом не молиться идолам, как в исламе). Он употреблял еще более веское слово - "нечестивец", "злодей". Как ты сам понимаешь, нечестивец не может быть праведником. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:50 

Расставление во множестве вот такого символа - :lol: - сильный признак гордыни!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа