ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 17 окт 2018, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙТЕ СТРОИТЬ!
Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:40 

Ну и много же вы в этой войне победили. Оно и видно. С гранатой лезть никто не призывает. Заметьте,то ваши фантазии.
Даже информационными методами можно достичь больших результатов. А вы единства между собой достичь не можете.
По любому вопросу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:58 

[quote="ebb70"]Ну и много же вы в этой войне победили.
Да я как-то, дочка, в армии все таки 20 лет прослужил. В армии обороны Израиля. А не кухне с кастрюлей в СССР. :lol:
Оно и видно. С гранатой лезть никто не призывает. Заметьте,то ваши фантазии.
Да нет, то Ваши фанатазии. Да упреки и ссылки на Танах. Приезжали бы этак в году.... и побеждали бы...Был бы может шанс послужить в израильсктий армии. Стране и народу. Реально.:lol:
Даже информационными методами можно достичь больших результатов.
Интересно как? Просветите. А то у нас никто не может достичь ничего, никакими методами. А Вы вдруг -знаете...Поделитесь с народом то.
А вы единства между собой достичь не можете. По любому вопросу.
Ну, Вы ж знаете, 2 еврея - три мнения. Интересно, а есть ли такой народ сегодня, или даже большая группа людей, кто может достичь единства? И кто это?[/quote]

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:59 

etzel писал(а):
По большому счету скажу - да хрен с ними. Лично мне их не жалко. Вольному воля. Если не еврейка, то ее судьба лично меня мало интересует вообще. Пусть лучше за араба, чем за еврея. :lol:

Разумеется, хрен с ними. Тем более, что не их имел в виду. Писал о чистокровных еврейках- сабрах второго или даже десятого поколения . А то, что наши не еврейки шастают с арабами, так это ж хорошо: свой товар показывают лицом (или задом). А иначе израильтяне уже не отличают еврея от викинга. Для них теперь белокурый и бледнолицый викинг чистокровный еврей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 18:03 

Александр Кольцов писал(а):
Ну,....всё таки,......женщин уж очень и очень давно никто не насилует.
Так почему евреев по папе не определяют???
Страшно мужчинам "ответ держать"???
+++++++
Как то "ebb70" проникновенно написала.

Прости, но ты нифига не понял.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 18:19 

Палестинский еврей писал(а):
etzel писал(а):
По большому счету скажу - да хрен с ними. Лично мне их не жалко. Вольному воля. Если не еврейка, то ее судьба лично меня мало интересует вообще. Пусть лучше за араба, чем за еврея. :lol:

Разумеется, хрен с ними. Тем более, что не их имел в виду. Писал о чистокровных еврейках- сабрах второго или даже десятого поколения . А то, что наши не еврейки шастают с арабами, так это ж хорошо: свой товар показывают лицом (или задом). А иначе израильтяне уже не отличают еврея от викинга. Для них теперь белокурый и бледнолицый викинг чистокровный еврей.

Если честно, даже не знаю о сабрах. Есть наверное. И среди ашкеназок есть наверное. Специально не интересовался. У меня жена -чистокровная с обеих сторон. Поэтому -мне как то по... :lol:
Что касается викингов - то слышал или читал наверное, годах в 40-50-х здесь был такой слоган в моде: "Труд на своей земле принужденных к нему людей, породит нового еврея -голубоглазого сабру." :lol:
Они расисты были - первосионисты. Все плакаты - были украшены беленькими такими евреями. Нордического типа. Типа вот этого.
Вложение:
imagesCA474BR9.jpg

Я даже думаю, что восточносефарды именно оттуда и воспринимают нордический тип как "голубоглазый сабра". Тем более, что восточную алию очень долго унижали, да и сейчас можно еще слышать от старук-цабарот выражение :"таймания(иракит, парсит) - мэлухлэхет". :lol:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:53 

ebb70 писал(а):
О да, с героинями совсем плохо. Как-то Полонский рассказывал о предыстории восстания Маккавеев. Там одна невеставышла к публике в неглиже , сказав: вас это шокирует? А вас не шокирует, что враги попирают родную землю 7 Произошел эффект холодного душа, и народ начал восстание. Как-то так.
Увы, соременная еврейская девушка-женщина, даже если позволит себе такую выходку, ни на кого она впечатления не произведет.

Смотря какая девушка. Если "девушке -женщине" лет семьдесят , и в "неглиже" она еще далеко " не ночь", то для многих это будет шок и они от стыда побегут в атаку.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 20:04 

Палестинский еврей писал(а):
ebb70 писал(а):
О да, с героинями совсем плохо. Как-то Полонский рассказывал о предыстории восстания Маккавеев. Там одна невеставышла к публике в неглиже , сказав: вас это шокирует? А вас не шокирует, что враги попирают родную землю 7 Произошел эффект холодного душа, и народ начал восстание. Как-то так.
Увы, соременная еврейская девушка-женщина, даже если позволит себе такую выходку, ни на кого она впечатления не произведет.

Смотря какая девушка. Если "девушке -женщине" лет семьдесят , и в "неглиже" она еще далеко " не ночь", то для многих это будет шок и они от стыда побегут в атаку.

Я даже думаю, собрать бы пару сотен таких старух и бросить в атаку на Газу. Эффект -разрушительный. :lol: Мировое сообщество сразу осудит за применение неконвенционального оружия. -e-m-16

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как еврей может быть только "по маме"?
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 02:05 

Уважаемый ПЕ!!!
Раз Вы еврей,...то вот и разъясняйте.
Это не шутка.
По мне,....родился евреем - обязан служить Б-гу.
А разъяснение ищущим Его - думаю входит в Его промысел.
+++++++
Я не задаю вопросы ради прикола или издевательства.
Считаю вопрос важным, т.к. мудрецы еврейские перешли на "по маме" именно из-за того, что все папы были проходимцы.
Но сейчас уже очень давно соблюдаются все нормы...., а учёт остаётся как прежде.
+++++++
Такое несоответствие несколько напоминает неправду.
А Вы ещё и отказываетесь пояснять,...усиливая эффект.
И ведь люди читают и тоже начинают "думать".....
А этот "учёт" - важнейшая основа.
+++++++
Потому прошу Вас проявить терпение и разъяснить.
Может и не понял,....но хочу понять.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 05:32 
Администратор

Александр Кольцов писал(а):
Потому прошу Вас проявить терпение и разъяснить.
Может и не понял,....но хочу понять.

Хоть вопрос и к ПЕ, не могу не вмешаться. Подобные вопросы не так даво были мне заданы сайтом "Дебрянская Русь". Ответы здесь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 09:25 

Миша,....хороший ты человек.
Спасибо. -e-m-1

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа