ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 окт 2017, 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне отказали в принятии гиюра
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:26 

Добрый день! Я не еврейка проживаю в Днепропетровске обратилась в синагогу с просьбой пройти курсы для того что бы пройри гиюр мне было отказано по причине того что я верующий человек соблюдаю все законы и запреты а мой муж нет и ему это не нужно,а вот мне и моим детям это нужно это наша вера наш образ жизни и я давно к этому иду.Мне посоветовали развестись с мужем тогда я смогу пройти гиюр.Что делать в нашей ситуации подскажите пожалуйста?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне отказали в принятии гиюра
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:15 

а ваш муж еврей?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:23 

Нет мой муж не еврей! В моей жизни ещё в детстве произошло нечто что послужило тому что я не ходила ни в церковь ни в синагогу ни куда либо ещё.Мои дети росли и понятия ни имели про бога и т далее.Мы стали дружить с еврейской семьей и я как то ожила глядя на то как они верят,прославляют всевышнего, соблюдают законы они мне посоветовали сходить в синагогу.Вот уже год как я соблюдаю всё что знаю и учу этому детей.Но этих знаний очень мало я бы хотела закончить курсы и принять гиюр.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:54 

Конечно, странно, что они Вам отказывают. Но я не знаю, точно, каковы религиозные правила. На этом форуме есть женщина по имени Ася, она в этом хорошо разбирается. может быть, Вам как-то попробовать с ней связаться?

Ксюша, есть еще общины неортодоксальных иудеев. Я знаю, что они более лояльны к тем, кто тяготеет к иудейской традиции, приветствуют и приглашают всех, кто хочет быть евреем. Мне кажется, для них муж не помеха.
правда, неортодоксальный гиюр ортодоксы не признают, но мне кажется, для Вас важна духовная составляющая, а не официальная, ведь правда?
может быть, вам попробовать поискать у себя в городе такую общину?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 06:47 

к совету Olesia:
"Общины неортодоксальных евреев" могут быть где угодно, но не в Днепре. В Днепре есть только рав Каменецкий. Он потрясающая личность. То, что он создал не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Но в город он не пускает никого - не только "неортодоксальных евреев", но и самых что ни на есть оротодоксов, но других течений. Он их "ликвидирует на подступах". :-)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:42 

Да, но что делать Ксюше?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 03:20 

Ради всего святого, Ксюша, не воспринимайте всерьез предыдущий совет.
Мне отказывают в гиюре давно, и у нас в городе тоже нет других раввинов, кроме господина Ашкенази, который об этом и говорить не будет.
Украина - страна маленькая, городов много.
Наверное, одна Свердловская область больше, раза в два.
Я в ближайшее время собираюсь ехать по вопросу гиюра в Тюмень, там есть раввины неортодоксального направления. Вам ближе - напишите мне в личку, ivp195815@mail.ru у меня есть адреса, я поделюсь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:21 
Администратор

Шуламита писал(а):
там есть раввины неортодоксального направления.

Шуламита, по-моему, стоило бы выснить, признаётся ли гиюр таких раввинов государством Израиль. То есть, сможете ли Вы после такого гиюра получить право на возвращение в соответствии с израильским Законом о Возвращении (ЗОВ)?
Потому что, если Вы в наше время станете еврейкой, не признанной Израилем... В Вашем нееврейском окружении Вам никто не поверит, что Вы уже не "они". А Израиль Вам не поверит, что Вы уже "мы". Единственное, что Вы, возможно, приобретёте, это друзей с такими же проблемами. Поэтому я и рекомендовал Вам обратиться за советом к руководителю общины "Бней Ноах". Их сайт: http://www.hatikva.dn.farlep.net/
Написать им можно на адрес hatikva@mail.ru

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:22 

Michael Polsky писал(а):

К сожалению, Михаил, ссылка пока что не работает. Возможно, будет доступна позже.
Вас не затруднит пока хотя бы в двух словах рассказать о хозяевах сайта, чтобы понять есть ли смысл
им писать на mail?

Последний раз редактировалось Victor Zh 20 июл 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:04 
Администратор

Victor Zh писал(а):
Michael Polsky писал(а):

К сожалению, Михаил, ссылка пока что не работает. Возможно, будет доступна позже.
Вас не затруднит пока хотя бы в двух словах рассказать о хозяевах сайта?
Почему-то у меня работает. Вот страница их сайта с прямым ответом на вопрос:
http://www.hatikva.dn.farlep.net/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа