ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 окт 2017, 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натан Файнгольд. ДИАЛОГ ИЛИ МИССИОНЕРСТВО?
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:17 

Цитата:
ДИАЛОГ ИЛИ МИССИОНЕРСТВО?
О "диалогической" форме русского православного миссионерства среди евреев и о доктрине неоиудеохристианства

Изображение

«АНТИ-МЕНЬ»

Попала мне в руки брошюра 1977 г. издания, которую можно было бы назвать просто "АНТИ-МЕНЬ", и которой так не хватало в пору московской юности, когда жил в отрыве от всего еврейского, радовался, что в таком большом городе никому дела нет до моего происхождения (в отличие от Днепропетровска, где родился и вырос, и где антисемитизм был вездесущ и привычен, как воздух), и старался "слиться с этой землёй и её народом". Результат оказался плачевным, хотя с А.Менем знаком не был. Теперь одна надежда на тшуву, которая, как известно, не только "нейтрализует" наши прошлые грехи, но иногда превращает их в добродетели. Актуальность же этой книжки сегодня ничуть не ниже - миссионерство процветает, живо оно и в Израиле, несмотря на законодательный запрет.

Проверил в Сети и не нашёл не только текста этой книжки, но и текста работы Александра Меня, которому оппонирует автор. Поэтому отсканировал её и выкладываю здесь.
Так начиналась одна из первых моих публикаций в ЖЖ, интерес к которой не утихает.
Приглашаю к дискуссии: http://mikhail-polsky.livejournal.com/32723.html

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа