ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 18 дек 2017, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ответ Рами Сурису 18 февраля в 23.10
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:30 
Администратор

Эвелина, ты считаешь, что все должны знать Чичибабина? Это очень сильное стихотворение, и Чичибабин прекрасный человек и поэт. Но если кому-то он не интересен, зачем обижаться? Мои стихи тут тоже как-то назвали г.... даже без точек. Я и не подумал стереть.
Рами говорит о том, что нужно избавляться от "галутных привычек". Ты говоришь о том, что "галутные привычки" тоже могут быть на пользу Стране и сам Рами от них не свободен. А кто свободен? Если бы евреи хотя бы здесь в Израиле избавились от них, то Храм бы уже стоял. О чём постоянно говорит Этл. Может, какие-то из этих привычек и полезны на данном этапе, но дорога к Храму - это дорога по их преодолению. Так зачем переливать из пустого в порожнее? Мы видим как Израиль преодолевает галутное наследие в виде языков стран исхода. После того, как мы помрём все эти израильские русскоязычные каналы, газеты и сайты тихо сдохнут. Как сдохли немецкие, польские, венгерские... И русскояязычному еврею, приехавшему в Израиль без иврита или английского будет здесь также уютно, как сегодня какому-нибудь поляку. Это что, произойдёт по чьёй-то злой воле? Какое это имеет отношение к Галахе, которую ты всё время поминаешь? -e-m-13

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:33 

Михаил Польский писал(а):
Эвелина, ты считаешь, что все должны знать Чичибабина? Это очень сильное стихотворение, и Чичибабин прекрасный человек и поэт. Но если кому-то он не интересен, зачем обижаться? Мои стихи тут тоже как-то назвали г.... даже без точек. Я и не подумал стереть.
Рами говорит о том, что нужно избавляться от "галутных привычек". Ты говоришь о том, что "галутные привычки" тоже могут быть на пользу Стране и сам Рами от них не свободен. А кто свободен? Если бы евреи хотя бы здесь в Израиле избавились от них, то Храм бы уже стоял. О чём постоянно говорит Этл. Может, какие-то из этих привычек и полезны на данном этапе, но дорога к Храму - это дорога по их преодолению. Так зачем переливать из пустого в порожнее? Мы видим как Израиль преодолевает галутное наследие в виде языков стран исхода. После того, как мы помрём все эти израильские русскоязычные каналы, газеты и сайты тихо сдохнут. Как сдохли немецкие, польские, венгерские... И русскояязычному еврею, приехавшему в Израиль без иврита или английского будет здесь также уютно, как сегодня какому-нибудь поляку. Это что, произойдёт по чьёй-то злой воле? Какое это имеет отношение к Галахе, которую ты всё время поминаешь? -e-m-13

Вот. Особенно последнее. вот это я и пропагандирую. Что прошло уже 20 лет -а у нас все еще русскоязычный еврейский народ. половина срока в пустыне. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:41 

Я не утверждаю, что все должны знать Чичбабина. Но и знать его не позор. Так же как не позор знать Ахматову или Фолкнера.

Повторяю для непонятливых. Ты спросил Миша, о чем базар.
Базар как всегда о том. кто входит в еврейский народ, а кого можно выключить чьей-то (человеческой) волей .

А с чего начался базар? Начался со стихов Чичбабина "Еврейскому народу", которые я неосторожно повесила в теме, где обсуждалась статья Марина, а затем форум "Литзона". Обсуждение Литзоны начала не я. Стихи я больше повесила для Марины даже, чем для Вас, чтобы она увидела, что русские поэты могут иногда писать о евреях не только так, как пишут на Литзоне, но и по-другому....
Я не вижу никаких оснований называть меня за эти стихи врагом Израиля или злостным пропагандистом каких-то галутных ценностей. Притом что сам Чичибабин ни евреем, ни врагом Израиля не был, а был другом его.
Что же касается того факта, что их не надо было вешать - да, не надо. Но они не ближе и не дальше от универсального сионизма, чем статья Марины в трех частях, которую повесила вовсе не я. А главный человек форума (после тебя, Миша, конечно). Впрочем. я не знаю. кто тут главный...

.

Последний раз редактировалось evelina 19 фев 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:44 

вот кстати. Для всех кто недоволен Израилем.
Цитата:
Демонстрация 15 марта в Тель-Авиве
Уважаемые друзья! Федерация дружественных интернет-сообществ (ФДИС) проводит
демонстрацию в защиту репатриантов, находящихся в самом бедственном
положении (пожилые люди, инвалиды, неполные семьи, работники фирм «коах
адам» и пр.). Демонстрация состоится 15 МАРТА, в 18:00, Тель-Авив,
площадь у театра «Габима».

Мы приглашаем вас, а также ваших родственников и знакомых, принять участие
в этой демонстрации «с русским акцентом»!

Мы просим всех, кто готов и может участвовать в демонстрации, сообщить нам
об этом в письме или по указанным ниже телефонам. (Это важно, т.к.
из некоторых городов, находящихся вне Большого Т-А , планируется подвозка
участников. И нам необходимо заранее знать число людей, нуждающихся в подвозке.)

Будем признательны всем, кто окажет нам помощь в распространении информации
о демонстрации.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ТЕЛЕФОНЫ:
unity.team.il@gmail.com (указывайте в письме свои имя, фамилию, город
проживания и телефон для связи.)

По всем вопросам можно звонить также по тел: 02-641-5343, 02-679-65-35 (с 9
до 11 утра), а также вечером: 02-641-5343, 02-679-65-35 (с 19 до 21 часа) и
077 – 345-8070 (с 20 до 22 часов)

Более подробно о целях демонстрации можно узнать из статьи "Рабами стали мы в земле израильской": http://news.israelinfo.ru/tribune/40019

вот идите и там высказывайте свою гражданскую позицию. А то постить все мастера, а как до дела -нет никого. Эвелина даже в Москве не ходила на митинг против "палестинского государства", зато шастает по антипутинским митингам. И пимшет тут про засилие несправедливости вместе с Этл. Вот девочки -флаг вам в руки. Вас ждут площади и протесты. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:52 

etzel писал(а):
вот кстати. Для всех кто недоволен Израилем.
Цитата:
Демонстрация 15 марта в Тель-Авиве
Уважаемые друзья! Федерация дружественных интернет-сообществ (ФДИС) проводит
демонстрацию в защиту репатриантов, находящихся в самом бедственном
положении (пожилые люди, инвалиды, неполные семьи, работники фирм «коах
адам» и пр.). Демонстрация состоится 15 МАРТА, в 18:00, Тель-Авив,
площадь у театра «Габима».

Мы приглашаем вас, а также ваших родственников и знакомых, принять участие
в этой демонстрации «с русским акцентом»!

Мы просим всех, кто готов и может участвовать в демонстрации, сообщить нам
об этом в письме или по указанным ниже телефонам. (Это важно, т.к.
из некоторых городов, находящихся вне Большого Т-А , планируется подвозка
участников. И нам необходимо заранее знать число людей, нуждающихся в подвозке.)

Будем признательны всем, кто окажет нам помощь в распространении информации
о демонстрации.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ТЕЛЕФОНЫ:
unity.team.il@gmail.com (указывайте в письме свои имя, фамилию, город
проживания и телефон для связи.)

По всем вопросам можно звонить также по тел: 02-641-5343, 02-679-65-35 (с 9
до 11 утра), а также вечером: 02-641-5343, 02-679-65-35 (с 19 до 21 часа) и
077 – 345-8070 (с 20 до 22 часов)

Более подробно о целях демонстрации можно узнать из статьи "Рабами стали мы в земле израильской": http://news.israelinfo.ru/tribune/40019

вот идите и там высказывайте свою гражданскую позицию. А то постить все мастера, а как до дела -нет никого. Эвелина даже в Москве не ходила на митинг против "палестинского государства", зато шастает по антипутинским митингам. И пимшет тут про засилие несправедливости вместе с Этл. Вот девочки -флаг вам в руки. Вас ждут площади и протесты. :lol:

Израилем, его составим, недовольна не я, а другие. А я Израилем очень довольна.

Последний раз редактировалось evelina 19 фев 2012, 00:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ответ Этцелю 18 февраля в 23.10
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:52 

Да и еще. Называть имена на форуме вместо ников - это нарушение правил форума.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:53 

etzel писал(а):

Ну ладно, не буду. но у вас ведь это написано в разделе "Дом Давида2 на первой странице. Замечание принято и исправлено

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:55 

evelina писал(а):
etzel писал(а):

Ну ладно, не буду. но у вас ведь это написано в разделе "Дом Давида2 на первой странице. Замечание принято и исправлено

Если б ты еще могла исправить название темы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:58 
Администратор

Что сказать... Когда я слышу о том, что эфиопы устраивают марши протеста, колотя в сковородки и таким образом чего-то там себе выколачивая на свою общину, у меня двойственное чувство. С одной стороны - они пример для подражания, каким образом можно чего-нибудь выколотиь здесь из правительства. А с другой стороны, эта толпа заставляет вспомнить о Бразилии, "где много диких обезьян" :lol: Мне почему-то не хочется брать с них пример. Мне почему-то противно участвовать в мероприятиях, где участники группируются по признаку цвета кожи, языка или страны исхода. И даже по социальным признакам я тусоваться не хочу, как это было недавно с "палаточным протестом". Всё это очередной лохотрон. Разве я не прав? -e-m-6

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:07 

Михаил Польский писал(а):
Что сказать... Когда я слышу о том, что эфиопы устраивают марши протеста, колотя в сковородки и таким образом чего-то там себе выколачивая на свою общину, у меня двойственное чувство. С одной стороны - они пример для подражания, каким образом можно чего-нибудь выколотиь здесь из правительства. А с другой стороны, эта толпа заставляет вспомнить о Бразилии, "где много диких обезьян" :lol: Мне почему-то не хочется брать с них пример. Мне почему-то противно участвовать в мероприятиях, где участники группируются по признаку цвета кожи, языка или страны исхода. И даже по социальным признакам я тусоваться не хочу, как это было недавно с "палаточным протестом". Всё это очередной лохотрон. Разве я не прав? -e-m-6

Я тебя туда участвовать не звала.
А наш собеседник под ником Эцель ведет полемику не совсем честную.
Это он почему-то группирует людей по стране Исхода и запрещает мне к ним относиться хорошо. прицепился к какому-то слову "русскоязычный еврейский народ". Да где он это вычитал? Народ или урод, или община, - уж какой есть. Не вашей волей включать или выключать кого-то из евреев или упрекать всех подряд в несуществующих грехах. Вы не Б-г.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа