ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 14 дек 2017, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продолжение банкета
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:10 

Ответ Эцелю, который стирает реплики.

Это ты ненавидишь Израиль и еврейский народ.
Вы много раз голословно приписывали мне нелюбовь к Израилю - это делается всегда, когда нечего возразить. Цитаты в студию.

Израиль - страна для евреев. а не для лиц, которые тебе лично нравятся.
У тебя метода, которой тебя научил твой русский друг Карабанов - включать в народ тех, кто тебе лично нравится.

Но у Карабанова нет Торы и Галахи. Поэтому ему простительно. А у тебя есть.

Последний раз редактировалось evelina 19 фев 2012, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ответ Рами Сурису 18 февраля в 23.10
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:13 

evelina писал(а):
Ответ Рами Сурису, который нагло стирает реплики.

У тебя метода. которой тебя научил твой друг русский друг Карабанов - включть в народ тех, кто тебе лично нравится.

Ну давай разведем бодягу.
Израиль ненавидишь как раз ты -потмоу как только у тебя много проблем с Израилем. В том числе и с сыном -антисемитом. Твой сын - уже первый ненавистник Израиля. И сидит тут в тюрьме. Я понимаю -мать за сына. Все остальное Эвелина -не в тему. Твои причины ясны. Карабанов нигде и никогда не говорил что когго то надо куда то включать..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:15 

etzel писал(а):
evelina писал(а):
Ответ Рами Сурису, который нагло стирает реплики.

У тебя метода. которой тебя научил твой друг русский друг Карабанов - включть в народ тех, кто тебе лично нравится.

Ну давай разведем бодягу.
Израиль ненавидишь как раз ты -потмоу как только у тебя много проблем с Израилем. В том числе и с сыном -антисемитом. Твой сын - уже первый ненавистник Израиля. И сидит тут в тюрьме. Я понимаю -мать за сына. Все остальное Эвелина -не в тему. Твои причины ясны. Карабанов нигде и никогда не говорил что когго то надо куда то включать..

Цитаты в студию.
Это ты антисемит.
Я люблю Изариль и всех евреев, а ты - нет. Ты то одних ненавидишь, то других.

Карабанов говорил, что он в русский народ будет включать "по делам", могу дать ссылку.
Но у него нет Торы и Галахи. Поэтому он на распутье.
А у тебя - есть. Но ты ее соблюдать не хочешь. Ни дух ее, ни букву не жалуешь.
Понадергать цитат можно много, а вот духа-то нет.

Если я утверждаю, что Израиль - страна для евреев, то это называется. что я не люблю Израиль? Ты в своем уме-то?

Последний раз редактировалось evelina 18 фев 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:23 

evelina писал(а):
etzel писал(а):
Цитаты в студию.
Это ты антисемит.
Я люблю Изариль и всех евреев.,а ты - нет. Ты то одних ненавидишь, то других.
Это как? В чем твоя любовь заключается? Я вот служил этой стране. Кто то работает для нее. А что делаешь ты? Вот то то и оно

А мой сын - святой.
Еще одно доказательство твоей ненависти к Израилю и иудаизму. Святой у нас только САМ ВСЕВЫШНИЙ. Ты опять прокололась - Эвелина.

Карабанов говорил, что он в русский народ будет включать "по делам". могу дать ссылку.
Не только по делам. Еще по крови. Кровь -как обязательное присутствие. Но это они -а я тут причем? Я как раз говорю строго по Галахе. И еще никто не мог доказать мне, что это не так..потому что это так. Галаха -это не претензии Эвелины.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:25 

etzel писал(а):
evelina писал(а):
etzel писал(а):
Цитаты в студию.
Это ты антисемит.
Я люблю Изариль и всех евреев.,а ты - нет. Ты то одних ненавидишь, то других.
Это как? В чем твоя любовь заключается? Я вот служил этой стране. Кто то работает для нее. А что делаешь ты? Вот то то и оно

А мой сын - святой.
Еще одно доказательство твоей ненависти к Израилю и иудаизму. Святой у нас только САМ ВСЕВЫШНИЙ. Ты опять прокололась - Эвелина.

Карабанов говорил, что он в русский народ будет включать "по делам". могу дать ссылку.
Не только по делам. Еще по крови. Кровь -как обязательное присутствие. Но это они -а я тут причем? Я как раз говорю строго по Галахе. И еще никто не мог доказать мне, что это не так..потому что это так. Галаха -это не претензии Эвелины.

моя любовь заключается в том, что я не могу смотреть спокойно, когда. например, из еврейского народа исключают огромную его часть и этим бравируют, ведя на форуме Храм сегодня антисемитскую по сути пропаганду. да еще думаешь, что я испугаюсь и начну оправдываться в том,что мне близки,в частности, русскоязычные евреи. Это же дико выглядит.
почему я должна тебя бояться?
Я такая же еврейка, как и ты.

Кого там Карабанов включает - это неважно. С Карабанова не надо брать пример. Он не имеет критериев и должен придумать их сам.

Последний раз редактировалось evelina 18 фев 2012, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:27 

evelina писал(а):
моя любовь заключается в том, что я не могу смотреть спокойно, когда. например, из еврейского народа исключают огромную его часть и этим бравируют, ведя на форуме Храм сегодня антисемитскую по сути пропаганду.

Это не любовь. Это просто ты защищаешь право некоторых русифицированных в прошлом евреев называться еврейским народом. Но если Маккавеи не хотели называть эллинизированных -иудеями? А это как раз тот же случай.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:30 

etzel писал(а):
evelina писал(а):
моя любовь заключается в том, что я не могу смотреть спокойно, когда. например, из еврейского народа исключают огромную его часть и этим бравируют, ведя на форуме Храм сегодня антисемитскую по сути пропаганду.

Это не любовь. Это просто ты защищаешь право галутных русифицированных евреев называться еврейским народом. Но если Маккавеи не хотели называть эллинизированных -иудеями? А это как раз тот же случай.

Ты не Б-г чтобы решать, кому называться еврейским народом.
Когда Б-гу было надо, он часть народа уничтожил. а русскоязычные пока что живут и процветают. и много сделали для Израиля, кстати. Значит, они не так плохи.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:31 

etzel писал(а):
evelina писал(а):

Это не любовь. Это просто ты защищаешь право галутных русифицированных евреев называться еврейским народом. Но если Маккавеи не хотели называть эллинизированных -иудеями? А это как раз тот же случай.

Когда Б-гу было надо, он часть народа уничтожил. а русскоязычные пока что живут и процветают. и много сделали для Израиля, кстати. Значит, они не так плохи.

Эфиопов я тоже защищаю.

Всё, Миша. можешь в закрытые убирать.
Надоело.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:32 

evelina писал(а):
etzel писал(а):
evelina писал(а):

Русскоязычные которые живут и много сделали -они как раз не плохи. Плохи как раз те которые не живут и много гооврят но ничего не сделали...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:40 

Знаешь хотя бы, что среди русскоязычных есть разные люди? есть и ультраортодоксы.
что тебе конкретно так не мило? что бывают разные евреи? Белые, черные, всякие?
Левые и правые... ... ну и что?

Этот вопрос не подлежит обсуждению. Так есть - это воля Б-га. Не тебе это переделать.
мне просто возмутило, что я должна. оказывается, бояться тебя. Да с какой стати?

Если ты хочешь вести пропаганду чтобы евреи галута приехали. то это надо делать не так. Не оскорблениями. Я уже писала, что будущие репатрианты тоже много сделают. Это аксиома. И они не хуже. Израиль такая страна - она создана для евреев.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа