ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 18 дек 2017, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ответ Рами Сурису 18 февраля в 23.10
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:11 

Название темы пусть Миша поправит. Я не умею.
Только не пиши оскорбительных для меня названий, Миша.

Впрочем, я уж поправила.

про засилье несправедливости я пишу вместе с Этл. вы говорите? Да, я писала, что мне не нравятся коаходамы. Что это противоречит, на мой взгляд. иудаизму. И вскоре оказалось, что они не нравятся не только мне. А вся страна вдруг вышла на всеобщую забастовку именно против них.
Это говорит только о том что, мои мысли и чувства созвучны израильтянам, большинству. А вот чувства и мысли некоторых тут людей - не очень... Возможно, что вся страна, с вашей точки зрения, дураки, конечно, но всех вы из народа не исключите.

Последний раз редактировалось evelina 19 фев 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:25 

evelina писал(а):

Впрочем, я уж поправила.

про засилье несправедливости я пишу вместе с Этл. вы говорите? Да, я писала, что мне не нравятся коаходамы. Что это противоречит, на мой взгляд. иудаизму. И вскоре оказалось, что они не нравятся не только мне. А вся страна вышла на всеобщую забастовку против них.
Вся страна - кто вышел на забастовку - враги Израиля? или как?

Всеобщая забастовка тоже была по поводу только работников госпредприятий. И организована профсоюзом. То что кому то не нравятся коах-адамы, кабланы и даже правительство - это нормально.
Ненормально только с увязкой на какую то общину. Вот община в своей стране -это совершенно ненормально. Именно поэтому -тут и есть коах-адамы, плохие кабланы и прочее... Что некую общину, к тому же говорящую на другом языке и слушающую только своих - можно через своих неплохо .... :lol: То есть -в каждом гетто есть всегда свой юденрат. А я вот против гетто, всяких юденратов и прочего. Это конечно не поменяет коах-адамы или кабланов, но с другой стороны -сабры даже чере коах-адамы устраиваются на порядок лучше. Просто -без юденрата - не было бы и гетто. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:31 

etzel писал(а):
evelina писал(а):

Впрочем, я уж поправила.

про засилье несправедливости я пишу вместе с Этл. вы говорите? Да, я писала, что мне не нравятся коаходамы. Что это противоречит, на мой взгляд. иудаизму. И вскоре оказалось, что они не нравятся не только мне. А вся страна вышла на всеобщую забастовку против них.
Вся страна - кто вышел на забастовку - враги Израиля? или как?

Всеобщая забастовка тоже была по поводу только работников госпредприятий. И организована профсоюзом. То что кому то не нравятся коах-адамы, кабланы и даже правительство - это нормально.
Ненормально только с увязкой на какую то общину. Вот община в своей стране -это совершенно ненормально. Именно поэтому -тут и есть коах-адамы, плохие кабланы и прочее... Что некую общину, к тому же говорящую на другом языке и слушающую только своих - можно через своих неплохо .... :lol: То есть -в каждом гетто есть всегда свой юденрат. А я вот против гетто, всяких юденратов и прочего. Это конечно не поменяет коах-адамы или кабланов, но с другой стороны -сабры даже чере коах-адамы устраиваются на порядок лучше. Просто -без юденрата - не было бы и гетто. :lol:

Я не призываю устроить какие-то особые условия или льготы для тех или других по стране Исхода. Хотя это в Израиле как раз есть.
Но и издеваться и язвить по поводу именно "русских" или других я не согласна. и мне не нравится когда это делают другие, какие бы заслуги у этих других ни были.
Дискуссия ведется нечестно. C переходом на личности. на членов семьи... cтиранием реплик. Я время теряю. И зачем мне всё это?
Простите, Эцель, если что не так. Но действительно Вы очень авторитарный человек, а здесь ведь не кнессет а всего лишь форум... Один депутат российской Госдумы как-то в сердцах сказал "Дума - не место для дискуссий". Так над этой фразой уже который год все издеваются...
Так что и в кнессете спорят...
Я никому не хочу зла. А на другие форумы я не хожу. Никто меня нигде и не блокировал. чо мне туда ходить? там везде примитив один. В основном. Да и некогда Вы думаете. мне нечего делать?

Последний раз редактировалось evelina 19 фев 2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: продолжение банкета
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:43 

Потому что никаких "русских" здесь нет. Здесь есть русскоговорящие израильтяне. В основном. И я в том числе. Но тут нет и не должно быть "русских евреев". Ибо таких евреев нет в природе. И народ у нас один.
Если ты теряешь время, то и иди с Б-гом. Тебя никто собственно и не звал.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:43 

etzel писал(а):
Потому что никаких "русских" здесь нет. Здесь есть русскоговорящие израильтяне. В основном. И я в том числе. Но тут нет и не должно быть "русских евреев". Ибо таких евреев нет в природе. И народ у нас один.

Согласна, что именно русскоговорящие израильтяне.
"Русские2 - это жаргон.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:52 

evelina писал(а):
etzel писал(а):

Согласна, что именно русскоговорящие израильтяне.
"Русские" - это жаргон.

Аминь. Есть правда еще и россияне "еврейского происхождения". :lol: Вот таких нам не надо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа