ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 21 июн 2018, 21:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое отношение Гитлер и Маяковский имеют к Храму?
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:28 

Цитата:
Если бы от одного еврея индивидуально ничего не зависело, то никто бы его не призывал изучать Тору и соблюдать шабат.
Но в идеале КАЖДЫЙ это должен делать.

Вот опять..Заигрались....Холмс - это эра писала, а не я. А то что от каждого не завистит - я согласен.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:35 

Цитата:
И какой вывод? Считать светских иудеев - иудеями? А кто то говорит иначе? Они и так иудеи. Никто их этого права не лишал.

Цитата:
Бестолку....

Опять - шняга. Пожалуста, цитата хоть одного светского иудея который бы говорил, что он не иудей?
Я вот слышал многократно и от Сарида, и от Бейлина, и даже недвно в интервью Ш.Занда. Все они называли себя - иудеями...Кто то говорил иначе? Ссылку - в студию!!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:36 

Цитата:
По любому вопросу можно при желании найти по меньшей мере ТРИ противоположных мнения.

Пожалуйста - пример такого вопроса и три противоположных мнения?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:38 

Цитата:
Иудейская традиция говорит ясно и четко - если тебе не нравится твой рав - найди себе другого.

Цитату из "иудейской традиции", где бы это говорилось?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:39 

Цитата:
Почему ж тогда - избранный - еврейский народ, а не еврей индивидуально.

Цитата:
А потому, что одно к другому не имеет никакого отношения.

Доказательства - что не имеют отношения?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:40 

etzel писал(а):
И самое главное. К Холмсу. Чтоб закончить читать эти неадекватные ИМХО и ОБС.
1. С чего Вы взяли, что государство Израиль обязалось гарантировать убежище всем, как Вы называете - евреям? А я вот утверждаю, глядя прямо в текст - что только иудеям! Где написано про "евреев по папе"? Кто говорил? Кто это декларировал? (Я знаю, что государство-убежище декларировалось первосионистами, но в ДН Израиля написано - "историческая территория иудеев"). Где там написано - что чья то еще?

Там написано "Еврейский национальный очаг". И использовано слово Jew. Уже несколько раз говорили. Повторяю только для тех, кто подключился недавно.

2. Где написано, что даже Т.Герцль говорил о "попапе" а не только о иудеях?

Нигде. Герцль не говорил "попапе". Просто потому, что он говорил о евреях вообще (и ему там в Вене было яснее, кто еврей, а кто нет). И еще потому, что он не встретил никакого сочувствия своему проекту среди иудеев, а потому и не предполагал работать ради них.

3. Всем известно, что во время холокоста, многие иудеи выкупались в разных фашистских странах.
"По папе" - не выкупались.

Ну и что из этого следует? Только то, что те, кто их выкупал, делали для себя эту разницу. Иудеи спасали тех, кого считали своими. Это нормально.
Это факт.

Может быть и факт. Но вы не можете привести фактов, что не выкупались те, кто был "попапе". Если им что-то угрожало, то кое-кого могли и выкупать. Только другие люди. Те, кто считал ЭТИХ своими.

Дело, конечно, понятное - война. Всех не спасти. Использовался ТАКОЙ критерий? Понять можно. Ситуация та же, что и в Йемене - брали не всех.

Одно меня в связи с этим сейчас заинтересовало. Лет 10-15 назад были какие-то "события" в Грузии, а потом еще и в Баку. Израиль оттуда вывозил евреев. Их фильтровали?

Думаю, что нет. Поскольку все они соответствовали требованиям ЗОВ. Но не исключаю, что кое-кого пришлось оставить на земле. Кто не соответствовал. Для местных жителей эти люди были евреями. Со всеми вытекающими последствиями.

Всем не поможешь. Критерий должен быть.

Неправильность, мне кажется, не в этом. Я уже многократно объяснял. Но вам ничего объяснить нельзя.

Тогда - откуда Вы взяли, что если палестинский ишув и сионистские организации, которые на приложили усилий (исторический факт) для выкупа даже ассимилянтов, не говоря уже о "по папе", вдруг озаботились судьбой этих самых ассимилянтов?
У Вас источники есть? Где?
Только не надо пожалуйста ваши слоганы типа - предполагалось, подразумевалось...А то получится как с Маяковским. :lol: Если Вы эти слоганы употребляете - тогда вопрос - кем предполагалось и кем подразумевалось? Источники, цитаты - в студию!!!

Кто бы говорил...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:42 

Да не приставайте вы ко мне,эцель, с вашими "вопросами". Вы мне надоели, любую хрень вашу комментировать я не намерен. Я разговариваю с Польским, а не с вами, чего вы лезете в разговор? Не буду я с вами говорить, зачем мне это?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:42 

Цитата:
Отсюда прямо следует, что любые ссылки на любые авторитеты НЕ ПРОХОДЯТ и НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

И даже на мудрецов прошлого? На рабби Акиву? На рабби Ш.бар Йохая? На Рамбама? На Рамбана?
Доказательства - где ссылки на Рамбама или Рамбана - не проходят и не принимаются? Кем не принимаются? Имя хотя бы одного раввина, который не принимет ссылки на "любого" авторитета"?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:38 
Администратор

Последующие реплики отсюда отправлены в ЗО.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:40 
Администратор

Идя навстречу многочисленным просьбам Эры баню её по айпи. Когда она немного отдохнёт и поправит запущенные из-за форума дела, я её разбаню. 8-)

Исправил опечатку "он" на "она"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа