ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 18 авг 2018, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беседа Тали Тамарин об Израиле и Международном праве
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 04:49 
Администратор

06.07.2010 вечером в галерее http://skizze-gallery.livejournal.com/ в Иерусалиме в уютном уголке гостеприимных хозяек Марины Шелест и Марины Генкиной состоялась встреча с адвокатом, д-ром Тали Тамарин. Её тема -
"Государство Израиль и международное право".
Никому не надо объяснять насколько сегодня животрепещуща эта тема. В начале своего выступления Тали отметила, что к этой встрече её подтолкнуло не только любезное приглашение хозяек галереи, но и дискуссии на нашем форуме (Чем можно "взломать" суверенитет? - Отмычкой! и Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм), в которых она участвовала. К беседе также подключлся известный публицист Марк Радуцкий.
Узнал много нового, в том числе неожиданного, просто потрясающего. Чего и вам желаю: послушайте!

Изображение
Справа Тали, слева Марк.

Изображение
Во время встречи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Беседа Тали Тамарин об Израиле и Международном праве
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 05:06 
Администратор

Эта информация была опубликована 07.07.2010 в моём ЖЖ и вот некоторые комментарии оттуда.
Цитата:
arikra писал(а):
Похоже,что она умница.Жаль,что кто-то все время влезает со своей лекцией,размывая сосредоточение на сути.
У ее теории есть проблемы с тем,что на деле мы в постоянном дерьме.У альтернативной теории проблем еще больше: упор на советское правосудие и арабское "соблюдение" соглашений.

mikhail_polsky писал(а):
Мне понравилась идея морального и юридического иска к Англии и США. И, заодно, к американскому еврейству, предавшему европейских евреев. Но как это сделать? Во всяком случае, надо об этом писать...

arikra писал(а):
Это не значит,что оно поможет,но мне тоже нравится эта идея исков.Но не делать - тоже плохая позиция.

silvermiri писал(а):
Очень интересная статья помещена по ссылке
http://elektron2000.com/bogdanovich_0083.html
Прочла с необыкновенным интересом. Если все так, как пишет Богданович, то действительно надо напомнить всему миру о тех решениях, которые были приняты, и заставить ООН и США выполнять те обязательства, которые они на себя приняли.
Вот, что пишет автор статьи:
• Никакое Государство (или государства), кроме государства евреев, не могут быть созданы на всей территории бывшей Оттоманской Палестины.
• Количество еврейских государств не оговорено и оставлено на усмотрение евреев, населяющих территорию Эрец-Исраэль (территории бывшей Оттоманской Палестины) и возвращающихся на нее.
• Евреи получили безусловное, не ограниченное ничем, право селиться на всей территории бывшей Оттоманской Палестины.
• Государство Израиля не имеет права действовать от имени всего еврейского народа, если оно не контролирует или не претендует на всю территорию, отданную для создания Национального Дома евреев;
• Государство Израиля не имеет права противодействовать созданию еврейского государства на той территории бывшей Оттоманской Палестины, которая не входит в состав коронных земель Государства Израиля.
• Государство Израиля не имеет права содействовать созданию нееврейского государства на территории бывшей Оттоманской Палестины;
• Государство Израиля закрепило в своих законах действенность и обязательность норм, установленных Решением Лиги Наций;
• Юрисдикция Государства Израиля не распространяется на территорию, которую это государство не считает своей коронной территорией.

mikhail_polsky писал(а):
Кроме того, из уст Тали прозвучала мысль, которую впервые услышал в столь чёткой формулировке: народы мира в Сан-Ремо пошли навстречу ВСЕМ еврейским притязаниям, изложенным в любом сидуре, и ОТДАЛИ НАМ ВСЮ ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ! При соответствующей воле евреев к избавлению, они могли вернуться из галута ещё тогда, отстроить Храм и, таким образом, не допустить Холокоста! Но евреи ни в лице сионистов, ни в лице ортодоксов - да вообще ни коим образом - даже думать не хотели об этом. То есть, молить об этом множество раз на дню - это одно, но когда предмет молений буквально падает тебе в руки, как Храм, спускающийся с небес... Лучше вырвать собственные глаза, лучше дать истребить миллионы, чем поддаться на эту "провокацию". :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:38 

Интересно знать, глубокие мысли пришли в голову уважаемого адвоката после гастролей на форуме американского говоруна физика- адвоката. Или раньше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:27 

Вы наверное не в теме. Ничего не падало в руки. Было соdещание Лиги Наций. Было решение, которое не бsло опубликовано для широкой публики (о нем мало вообще, кто знал, кроме непосредственных участников, затем британцам был вручен Мандат на управление Палестиной, и они начали гробить решение о Палестине на корню. Тогдашний Министр индел Заявил примерно следующее: что он будет всеми силами препятствовать созданию госуд-ва Израиль в Палестине, была издана "Белая книга" Черчилля, в которой отрицался "национальный очаг евреев" в Палестине, а говорилось только о тех евреях, которые уже живут на ее территории.
До сих пор все твердят, что евреи ошибаются, если думают, что вся Палестина им принадлежит.
Надо обязательно распространить материалы по указанной ссылке, чтобы как можно больше людей о них знали (хотя бы это, ноя думаю, что есть и еще что-то)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:06 
Администратор

Miriam писал(а):
До сих пор все твердят, что евреи ошибаются, если думают, что вся Палестина им принадлежит.
Надо обязательно распространить материалы по указанной ссылке, чтобы как можно больше людей о них знали (хотя бы это, ноя думаю, что есть и еще что-то)

Вот, что принадлежит евреям. В глазах народов мира, насколько евреи это признают - настолько они и евреи. в противном случае - просто жертвенные животные для очередных холокостов.
Рав Авраам Шмулевич писал(а):
В каких границах должно быть и каким будет наше государствоИзображение

Границы от Нила до Евфрата - это естественные границы. Они являются естественными границами региона и соответствуют законам геополитики, поскольку здоровые, устойчивые, естественные границы всегда проходят по природным рубежам. Границы Земли Израиля идут по Таврским горам (это и сегодня граница между Сирией и Турцией), побережью Средиземного Моря, восточному рукаву дельты Нила - западному краю Синайской пустыни, по северному краю Аравийской пустыни (одной из самых непроходимых пустынь мира) и по реке Евфрат.

Достигнуть этих границ - предписывающая заповедь Торы. Согласно перечню Рамбана это: “Четвертая заповедь. Заповедано нам владеть землей, которую Б-г дал нашим праотцам - Аврааму, Ицхаку и Яакову, и не оставлять ее в руках иноплеменников, или совсем незаселенной. Как сказано: “И овладейте землею и поселитесь на ней, ибо вам дал Я эту землю, вступить во владение ею”. “И наследуйте землю, о которой Я клялся отцам вашим”. Земля эта внутри ее границ только наша, и специально указал Он ее границы: “И идите к горе эмори и ко всем соседям его на равнине, на горе и в низине, и на юге и на побережье морском” - сообщить, что нельзя отрывать от нее ни пяди”.

То, что народ Израиля будет владеть всей территорией Земли Израиля, существование еврейского государства именно в этих граница - есть обещание Создателя:

* Берешит(15: 18): “В тот день заключил Г-сподь с Аврамом завет, говоря: Твоему потомству дал я эту землю от реки Мицраима до великой реки, реки Прат”.

* Дварим (1:7-8): “Обратитесь и отправляйтесь в путь, и идите к горе эмори и ко всем соседям его на равнине, на горе и в низине, и на юге и на побережье морском, на землю кенаани и к Леванону до потока великого, потока Прат. Смотри, Я дал пред вами землю. Идите и владейте землей, о которой клялся Г-сподь вашим отцам Аврааму, Ицхаку и Йаакову, дать (ее) им и потомству их после них”.

* Дварим (11:22-25): “Ибо если строго соблюдать будете всю эту заповедь, которую заповедую вам исполнить, любить Г-спода, Б-га вашего, ходить всеми путями Его и держаться Его; То изгонит Г-сподь все эти племена от лица вашего, и овладеете вы племенами, которые больше и сильнее вас. Всякое место, куда ступит ваша нога, вам будет оно, от пустыни и Леванона, от потока, потока Прат, и до моря крайнего будет предел ваш. Не устоит никто пред вами; страх и ужас пред вами наведет Г-сподь, Б-г ваш, на всю землю, на которую ступите, как говорил Он вам”.

* Йегошуа (1:1-4): “И было, после смерти Моше, раба Г-сподня, сказал Г-сподь Йегошуе, сыну Нуна, служителю Моше, говоря: Моше, раб Мой, умер; встань же теперь, перейди через Ярдэн этот, ты и весь народ этот, в землю, которую Я даю им, сынам Исраэля. Всякое место, на которое ступит стопа ноги вашей, даю Я вам, как говорил Я Моше. От пустыни и Леванона этого до реки великой, реки Прата, - всю землю хэтийцев, - и до Великого моря к заходу солнца будут пределы ваши”.

* Йешайагу, (27:12-13): “И будет в тот день: обивать будет Г-сподь (плоды Свои) от потока реки (Прат) до реки Египетской, и вы собраны будете по одному, сыны Исраэйля. И будет в тот день: вострубят в великий шофар, и придут пропавшие в земле Ашшурской и заброшенные в землю Египетскую, и будут они поклоняться Г-споду на горе святой в Йерушалаиме”.

Стратегической целью развития государства Израиль должен быть выход к этим, обещанным нам Б-гом, границам. Только контроль над всей территорией Земли Израиля обеспечит нам прочный мир. До тех пор, пока мы не поставим перед собой эту цель, будем согласны с тем, что чужие оккупируют хотя бы часть нашей исторической Родины - нас будут преследовать бесконечные войны, в которых нам так и не удастся добиться решающей победы. Источник.

Вот, что нужно на самом деле распространять.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 11:51 

Я знаю, это точка зрения Авраама Шмулевича, но я считаю, что это - программа максимум. Сейчас же необходимо вернуться к той точке, с которой закончилось совещание, на котором были приняты все имеющиеся документы по Палестине. Надо хотя бы документы вытащить на свет Божий и доказать, что решения имеют силу на сегодняшний день, что евреи имеют право на землю Палестины, а самыми главными я считаю два момента. Это, что евреи сами не имеют права создавать нееврейские государства на территории Палестины и не имеют права содействовать в создании таких государств неевреями. Ведь, исходя из этого, пусть наше правительство 20 раз согласится с созданием арабского государства в Газе, Иудее, Сомарии и где угодно еще, оно не бьудет легитимным. Не является также легитимным в свете этих документов и выделение 75% территории Палестины под Трансиорданию и созданное там Королевство Иордания. Если хошемитов откуда-то переселили на эту территорию, то их точно также можно переселить и обратно. Это дает нам колоссальное преимущество в деле решения проблемы палестинских арабов, живущих между Иорданией и Израилем. Я читала, что сейчас уже вроде бы Иордания соглашается забрать их к себе, хотя в свете этих документов все это - не легитимно.Не может существовать хошемитского королевства на территории Палестины, как и не может существовать арабское государство Палестина на территории Палестины, принадлежащей евреям. Прсото нонсенс.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:01 

Цитата:
Это дает нам колоссальное преимущество в деле решения проблемы палестинских арабов, живущих между Иорданией и Израилем.

А какие нужно преимущества иметь , что бы вначале решить проблему израильских арабов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:10 

Хошемиты пришли из Египта.
Miriam права, нужно обнародовать все имеющиеся документы по Палестине, доказать нарушение Англией принятых решений и отдачи 3/4 Палестины арабам для королевства хошемитов.
Но главное - это прежде всего Храмовая Гора. С нее надо начинать. Она должна перейти под надзор и во владение Израиля. Причем строительство ХРАМА и возобновление службы в нем должно быть первым пунктом в борьбе за возвращение наших прав на землю Израиля.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:15 
Администратор

Этл писал(а):
Хошемиты пришли из Египта.
Miriam права, нужно обнародовать все имеющиеся документы по Палестине, доказать нарушение Англией принятых решений и отдачи 3/4 Палестины арабам для королевства хошемитов.
Но главное - это прежде всего Храмовая Гора. С нее надо начинать. Она должна перейти под надзор и во владение Израиля. Причем строительство ХРАМА и возобновление службы в нем должно быть первым пунктом в борьбе за возвращение наших прав на землю Израиля.
Шавуа тов!
Согласен на 100%. Пора покончить с галутным смущением еврея при упоминании о Храме. Почему у нас нет ни одного политика, который бы выступил с простой и ясной политической программой: "ХРАМ ВНАЧАЛЕ!". И все внутренние и внешние вопросы моментально бы прояснились.
Всех спрашиваю: кто бы проголосовал за такого политика?
И второй вопрос: если Вы не готовы за него голосовать, чем Вас не устраивает эта программа?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:39 

К моему и Вашему голосу за политика который воплотит идею построить ХРАМ присоединятся миллионы голосов иудеев со всех стран, не говоря уже об Израиле.
Да где ж этот политик?

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа