ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 25 сен 2018, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К Этл
Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:10 

Кугель, Маша, Олеся, Шушанна, Эра - это все одно лицо, ИМХО.
Уж больно стиль похож и потребность стирать сври посты. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:12 
Администратор

Господа, опять мы переходим на личности и начинаем ловлю шпионов. Я не сомневаюсь в искренности Эры. Даже если это Шушана, Олеся , Кугель и Маша2. Вижу в этом большую ценность для нас. Хотя бы потому, что человек, который говорит искренне и честно хочет во всём разобраться - это ЯВЛЕНИЕ. В её лице мы разговариваем не только лично с ней, но со множеством людей, думающих примерно так же, как она. В отличие от других, ментально её подобных, она способна СФОРМУЛИРОВАТЬ И ВЫРАЗИТЬ свои мысли и чувства. Форум похож на кнессет - за каждым участником стоит какая-то масса людей, какая-то "партия". Даже если эта партия состоит из одного человека. Вполне возможно, что за ней стоит самая многочисленная партия на сегодняшний день в русскоязычном мире. Вопросы, которые она задаёт, сколь бы провокационными они иногда не казались - это не только лично её вопросы. Воспринимайте эти вопросы, как вопросы этой огромной массы, которую она представляет, и старайтесь подходить к ответам со всей возможной серьезностью и терпением. Как это делает Эцель, например.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 19:13 

Даже не знаю, что сказать.
Пять ников в одном лице, какая необходимость в этом?
Шошана мне казалась разумеой женщиной ...

Ладно, отвечу Эре.
А.П.Чехов писал с горьким сарказмом и любовью к таланту о не благодарном творческом труде писателя. Когда появились посты от Шошаны с подробным описанием всех трудностей публикации произведения мне пришл на память чеховский рассказ. Цитируя Чехова, я выразила свое сочувствие и солидарность с писателями.
Этой аллегорией "высечь младенца" можно наградить любого талантливого ч-ка который трудится, внедряя новое и прогрессивное: физика, химика, экономиста, писателя и т.д. Серая посредственность меньше всего рискует не понравиться, она не претендует на авторство, потому что его нет, она исполняет то, что ей велят. Единственное, чем серость рискует так это как соучастница разделить с автором его провал. Хотя бывают случаи, что автор делится своей победой и славой.
Это по поводу "высечь".

Совсем другая тема "иудаизм". На форуме множество веток с обсуждением этой темы во всех подробностях и со всех сторон. Просто так мусолить ее по всякому поводу это значит забалтывать основную тему и вызывать раздрожение тех кому это не безразлично. Я как и все иудеи очень ревностно отношусь к этой теме. Гораздо более ревностно, чем хозяйка дома когда в ее дом входят без стука, не снимая обувь и что еще хуже, оставляя следы от грязной обуви. Только не вздумайте отпиарить, что мол, в Израиле принято не снимать у входа обувь. Иначе выйдет еще одно непонимание как со словом "высечь".
Вот пожалй и все.

Добавлю, пожалуй, еще кое-что,
Ну никак не думала, что чел-к может не понять чеховское "высечь младенца". Просто удивляюсь :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:58 
Администратор

era писал(а):
У вас же нет прав человека, нет вежливости, нет неприкосновенности личности. Вы все с ног на голову поставили - добра нет, гуманизма нет..
и это проявляется в бытую на форуме, в способе ведения беседы.

Сами с собой разговаривайте.
Действительно, Эра, "добра, прав человека, неприкосновенности личности и гуманизма" у нас нет в христианском понимании. Да и на кой нам? Всё это у нас есть в иудейском понимании, просто надо Галаху учить. А нагорная проповедь - это ведь по сути профанация Торы и Галахи. Зачем всю жизнь углубляться в эти "ветхости" - иудейскую "схоластику" и "казуистику", когда достаточно один раз прочитать несколько страниц Евангелия, чтобы завершить своё гуманитарное образование?! Зато могу дать ссылку на страну, где всё вышеперечисленное есть, причём на самом высоком уровне. Почитайте.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 08:24 

era писал(а):
Не надо мне христианского поинмания добра.
Нужаня простая человеческая порядочность.
Не плевать в душу человеку, который не сделал вам ничего плохого.
Б-г вас еще накажет.
И сильно.

Ну, что скажите....Мерзость какая. Она и часа бы непродержалаcь на любых других израильских форумах.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:12 

Шошана-Ера,
Я ответила Вам обстоятельно в пост N148.
Что именно, какое слово или выражение Вас обидело?
Если Вы готовы к диалогу мы разберемся. У меня не было цели обидеть Вас. Поэтому мне удивительно.
Вы бросаетесь такими определениями как "не жалеют стариков", "простая порядочность", "плюют в душу", "добро", честность".
О Ваших качествах так же как о моих и чьих угодно трудно судить, мы ведь только переписываеимся, не касаясь личных поступков, фактов. Поэтому Ваши выводы связаны с Вашими эмоциями а не с поступками кого-либо из собеседников.
Плакать незачем. Если Вы пришли найти друзей значит они есть на этом форуме: Может быть Олеся, Маша, Кугель еще вернутся.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:07 

Цитата:
Олеся, Маша, Кугель еще вернутся

Да тут они ужо. Вернулись давно. В одном лице.
Цитата:
Эра пишет:
Не заниматесь подтасовками. Не врите

Это именно то, что Вы сделали, Эра. Так друзей не ищут. У нас тут люди проницательные, вот даже потомок Давида - ПЕ (долго писать ник :lol: )- и тот сразу раскусил Вас и не раз, в лице Шушашнны еще.
К тому же Ваш стиль сильно смахивает на стиль Олеси, которая была тут раньше. Кугель и Машу я уже не застал, не знаю. Но одна странность есть - все 5-ро живут в Москве...И все завязаны с издательским делом. Не наводит на размышления?
Отсюда и наши Вам ответы. Вы к сожалению, придя сюда начали с обмана, какое ж Вы отношение хотите к себе? Галаха тут не при чем вовсе....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:37 

Цитата:
вот даже потомок Давида

Что значит даже?! :mrgreen:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:39 
Администратор

etzel писал(а):
Цитата:
Олеся, Маша, Кугель еще вернутся

Да тут они ужо. Вернулись давно. В одном лице.
Цитата:
Эра пишет:
Не заниматесь подтасовками. Не врите

Это именно то, что Вы сделали, Эра. Так друзей не ищут. У нас тут люди проницательные, вот даже потомок Давида - ПЕ (долго писать ник :lol: )- и тот сразу раскусил Вас и не раз, в лице Шушашнны еще.
К тому же Ваш стиль сильно смахивает на стиль Олеси, которая была тут раньше. Кугель и Машу я уже не застал, не знаю. Но одна странность есть - все 5-ро живут в Москве...И все завязаны с издательским делом. Не наводит на размышления?
Отсюда и наши Вам ответы. Вы к сожалению, придя сюда начали с обмана, какое ж Вы отношение хотите к себе? Галаха тут не при чем вовсе....
Вот мы и подошли к позорищу множества форумов - охоте на клонов. Нам-то это зачем? Нас тут активно пишущих раз-два и обчёлся. И нигде в правилах нет запрета заводить себе сколько угодно ников-масок. И это правильно. Общение-то у нас виртуальное, то есть такое, которое личность не затрагивает по определению, если она этого не хочет. Я здесь под своим настоящим именем. Эцель всегда признаётся, что он Рами Сурис. Впрочем, для меня это тоже ник, потому что по жизни я с Рами Сурисом не знаком. Кто такой ПЕ, не знаю, но, возможно, тоже наш старый знакомый по форуму. Но, повторяю, не по жизни! Конечно, человеческое общение - это не обмен информацией между роботами. Тут всегда присутствуют эмоции. И очень бывает соблазнительно "высечь" или даже "пустить кровь" какой-нибудь маске, как в петрушечном балаганчике. Кровь-то эта всё-равно свекольный сок. :lol: Но очень желательно всё-таки этого не делать, поскольку пользы для обсуждения проблем, которые нас волнуют, в этом никакой нет. А выступая от лица маски, всё-таки не стоит драматизировать ситуацию. Ну да, кто-то нагрубил Олесе или Шушане. Но ведь Олеся это не чьё-то имя собственное, а всего лишь маска, ник, персонаж... Ни Олеся, ни Шушана не могут заболеть или, скажем пострадать от неприятностей на работе или в личной жизни. Нет у них ни того ни другого. Вся эта наивная мистификация работает на любых форумах, где жизнь трактуется как балаганчик или сериальчик. Но иногда собираются "артисты погорелого театра". То есть люди, для которых "балаганчика" больше не существует, потому что купол шапито сгорел вместе с публикой. Над ними только небо с Единственным Зрителем. А как перед Ним играть? Во что? Ведь Он "не читки требует с актёра, а полной гибели всерьёз". Можно как угодно кувыркаться под маской, но стоит только умереть, как тут же всё маски исчезают. Можно играть. Можно из игры сделать профессию и этим зарабатывать. Но жизнь и смерть - это не игра. А весь наш форум именно об этом. Ну, ещё, может быть, о будущем возрождении мертвых. :P :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:16 

Да, я согласен. Можно менять ники, придумать себе еще сотню, и прочее, можно все что угодно, но... У нас все таки форум тематический. Какой-то одной версии придерживаться надо. Я не вижу смысла в тематическом форуме, тем более по вопросам, очень важным для нашего народа по осознанию его национальной, религиозной, этнической самоидентификации, по отношению народа к святыням и своей истории...
Если мы начнем выдумывать не только ники, но и страны проживания, менять политические и иные убеждения - чего мы добьемся? Какая тогда цель у форума? Разговаривать самим с собой по перевернутому нику? По перевернутой политической позиции? Зачем тогда все это? Театр? Тогда нужно открывать театральный форум и показывать мастерство перевоплощения.. :lol: или мастерство передвижения со скоростью света...Сегодня - маша из москвы, завтра таня из нбю-йорка, послезавтра - катя из киргизии...
И что? Болталка? Вам хочется тратить на это время?. :lol:
И уж тогда к чему обиды? Пришла искать друзей таким способом? Не нашла. Начались подозрения и охота на клонов. Были причины не поверить, значит. Зачем тогда люди распинались, для чего, перед одним и тем же человеком из одного и того же места? Непонятно.
Тогда - к чему эти обиды, обвинения и прочее? Если играешь в такую игру - значит надо играть. Если пришла найти друзей - значит надо искать. Я лично ничего не понимаю. Жаль времени объяснять одно и то же, то для маши, то эры, то для олеси ....Лично мне жаль душевных сил и времени других участников этого форума. Вот о чем нужно думать. Уважать людей нужно. А если играешь никами и ищешь друзей - так не поднимать снова поднятые уже темы, тем самым просто унижая собеседников. Вот о чем. А не о смене ников и клонов. Меняй, но только доставать не надо....А то мы с каждым клоном один и тот же путь проходим. Сколько времени потеряли зря. Зачем этот театр?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа