ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 17 дек 2018, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российский паспорт: сжечь нельзя оставить
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 22:49 

era писал(а):
А статистика известна, сколько каких граждан прошли гиюр? Ведь можно посмотреть где-то, наверное? у меня есть подозрение, что это только так кажется, что "русские" не проходят. Я думаю, это иллюзия. И потом - тех мы уважаем, а своих - нет. У нас кто и прошел гиюр - все равно "гой и быдлосовок".
Кому нужна эта статистика? В иудаизм вступают как в комсомол. Пустое все это.
Займитесь лучше своим СП. По крайней мере это возможность реализовать имеющийся свой талант.
А иудаизма в вас нет. И гиюр не поможет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:44 

Вначале было слово! Не успел сказать слово о русских шпионах, как их тут же поймали - целых 10!
http://www.pravda.ru/world/northamerica ... 5-skyes-0/
А сколько их не пойманных ? А сколько в интернете на форумах?! :|

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:38 

Короче, Вас вычислили. Уместно добавить, что из 10 русских шпионов выловленных в США, несколько шпионов связаны с журналистским делом, с издательствами. Разыскивается 11 -ый шпион. До этого , как известно, поймали крупную сеть русских шпионов в Германии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:54 

Michael Polsky писал(а):
Вчера в теме "Сионизм и диаспора сегодня" написалось у меня вот такое рассуждение.
Цитата:
etzel писал(а):
Так что - скорее сожгут израильские паспорта, чем российские. Хотя - лично я был всегда против двойного гражданства и против отмены виз.
Спасибо, Эцель, за толковый анализ. Я вижу по крайней мере одну причину не сжигать российский паспорт.
Это надежда на пенсию. К моменту репатриации в 2000 г. у меня было 32 года трудового стажа. Попав в Израиль в возрасте 48 лет и примерно с этого же момента начав учить иврит, на израильскую пенсию рассчитывать не приходится. Откладывать сколько-нибудь на старость тоже возможности нет.

Может быть, есть ещё какие-нибудь резоны?
И оно мне покоя не даёт. Сионизм мой получается какой-то липовый. На самомом деле российский паспорт следовало сжечь в тот самый момент, когда Москва объявила о поддержке Хамаса. Но почему-то я не слышал тогда, чтобы кто-нибудь из многочисленных паспортоносцев РФ проделал это или хотябы призвал к этому. Самому мне тоже как-то в голову не пришло: тогда я ещё не был админом этого сайта и форума.

Какова же логика во всём этом? Россия в компании со "странами-изгоями" поддерживает всемирно отверженную террористическую организацию, цель которой уничтожение государства Израиль. При этом она готова выплатить мне пенсию с своё время при любом исходе: будет существовать Израиль, или с её помощью падёт. то есть, Москва не верит в то, что алия наша может быть идейной, а понимает её как чисто колбасное явление. И никто из более чем миллиона израильских граждан, которых она имеет в виду, не воспротивилсся и не сжёг "свою краснокожую паспортину" в знак протеста.

Так стоит ли поддерживать убеждение россиян в нашей колбасности?
Рядом с нами живут многие выходцы из советских республик, которые даже и не мечтают о пенсии из мест, которым они отдали большую часть своих жизней. И ничего. Такое неравенство может быть даже невольной причина некоторого чванства израильских "российско-подданных" по отношению к остальным.

Так стоит ли нам продолжать молчаливую поддержку России, исходя из чисто шкурного интереса? А не выйти ли нам, действительно, на центральные площади городов и к российскому посольству и не запалить ли там "пенсионарские костры" из российских паспортов?

Цитата:
государство израиль поставляет в газу БОЛЬШЕ топлива, продовольствия, и т.д. чем россия. чьи паспорта жечь?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:07 

Цитата:
государство израиль поставляет в газу БОЛЬШЕ топлива, продовольствия, и т.д. чем россия. чьи паспорта жечь?

Поставляет свое, или дает транзит? Это разные вещи. Даже когда в Газу поставляется что то из предметов первой необходимости, согласно требованиям "мирового сообщества", это вовсе не значит, что Израиль дает это бесплатно. За эту продукцию расплачивается "мировое сообщество". Ничего своего и тем более бесплатно - Израиль не дает. Кроме транзита.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:52 

era писал(а):
что я Вам сделала? хотела немного поднять настроение собеседникам, что не все так плохо, не все так пессимистично.
И заслужила плевок в лицо.
Ободусь я без ВАШЕГО иудаизма. есть другие люди и другие иудеи. нормальные, не чокнутые.
На этом сайте отвергаются все понятия: любовь. добро, сочувствие, гуаманизм! Как с цепи сорвались. И вежливость, конечно тоже, отвергается.
Храм на ненависти не построить.
Это ошибка.

и попробуйте еще скажите, что я что-то стерла!
Да, стерла чтобы вас не обижать. помтоу что я - не Вы. У меня есть сочувствие к старикам.
Если надо - восстановлю. не обрадуетесь!
Обойдетесь без иудаизма - сделаете нам отдолжение.
Кто Вас ненавидит, я? Мне нет дела до московских и других мерконтильных мнений. Ни любви, ни ненависти. Каждый идет своей дорогой.
Удачи Вам :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:52 

Цитата:
Ваше мироввоззрение мне кажется очень вредным для Израиля

А мне кажется, что Ваше мировоззрение не просто вредно, а преступно для России, хотя Вы думаете, что приносите пользу ей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:58 
Администратор

era писал(а):
Я люблю людей, а Вы их ненавидите, вот и весь собственно конфликт.Ни меня не исправить, ни Вас.
Мы уже говорили о том, что любить можно того, с кем мы себя отождествляем. При этом у любви может быть множество аспектов - от биологического до духовного. Любовь на биологическом уровне самая широкая, она охватывает весь вид гомо сапиенс (человек разумный) на том основании, что у всех есть какой-то разум и способность говорить. Сюда попадает всё человечество. Чем выше уровень любви, тем уже круг тех, с которыми мы способны себя отождествлять. На духовном уровне мы находимся в сфере той или иной религии. Религия же предполагает отождествление с приверженцами этой же религии или с теми, кто потенциально может в неё войти. Остальные остаются вне области "любви", самое большее, что они способны вызывать - уважение, но не любовь. Атеизм рассматривает всех людей на биологическом уровне, поэтому это самая универсальная религия. На втором месте, по-видимому Христианство, которое любит всех людей на том основании, что они либо христиане, либо станут таковыми, если им хорошенько всё объяснить. Иудеи, по-видимому, в этом рейтинге занимают последнее место, потому что их любовь распространяется только на евреев (то есть на иудеев и этнических евреев - потенциальных баалей тшува). Потому что иудеи понимают любовь в высшем её проявлении - в духовном. А в области духа иудеям не с кем себя отождествлять, потому что никто, кроме них, не знает Единого, а те, кто заявляют, что знают, ошибаются, подставляя на Его место нечто другое. Как мы можем себя с ними отождествлять? А если не можем - какая здесь может быть любовь?!

Поэтому, когда еврей говорит, что он любит всё человечество, он это заявляет как христианин или атеист. Либо он лицемерит с корыстной целью. Еврейство его в это время отдыхает. :lol: Иудей никогда так не скажет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 02:22 

Спасибо за тему! И не думал, что ещё кто-то дискутирует сжигать/не сжигать паспорта РФ.
Свой паспорт я сжёг-таки, несколько лет назад. Сжёг вместе со всеми прочими российскими документами об образовании, медстраховкой и трудовой книжкой.
Правда, надо добавить, что израильского гражданства (и паспорта) у меня нет. Так и сижу в горах, жду когда империя развалится, чтобы из руин двинуться строить Храм...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:23 

Насчёт паспортов:)1. Как Вы порекомендуете поступить внукам кантонистов, деды которых прослужили России в НИКОЛАЕВСКИЕ времена 25 лет и получили землю?
2.Как Вы порекомендуете мне отказаться от земли и памяти предков, погибших в войну, если меня подобрала страна, дала образование мне(а потом-моим детям), страна, в армии которой я прослужил десятки лет и ни одна сволочь не попрекнула меня еврейством, позволила дослужиться до высоких званий?3) Соотьветствует ли заповедям ТОРЫ та чёрная неблагодарность, к которой вы призываете, если помнить, что страна это не московская бюрократия. Страна для меня, это святая память о тех друзьях, на чьи могилы я приношу цветы (ибо место упокоения родных мне не известно)?А насчёт пенсий - разве другие страны (Фр., Герм., и пр.) не выплачивают заработанные пенсии своим пенсионерам? Это предложение об отказе от пенсий вносят те, кто честного труда не пробовал ни в пургу,ни в слякоть! ДУМАТЬ НАДО,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ! М.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа