ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 16 авг 2018, 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российский паспорт: сжечь нельзя оставить
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 08:06 
Администратор

Вчера в теме "Сионизм и диаспора сегодня" написалось у меня вот такое рассуждение.
Цитата:
etzel писал(а):
Так что - скорее сожгут израильские паспорта, чем российские. Хотя - лично я был всегда против двойного гражданства и против отмены виз.
Спасибо, Эцель, за толковый анализ. Я вижу по крайней мере одну причину не сжигать российский паспорт.
Это надежда на пенсию. К моменту репатриации в 2000 г. у меня было 32 года трудового стажа. Попав в Израиль в возрасте 48 лет и примерно с этого же момента начав учить иврит, на израильскую пенсию рассчитывать не приходится. Откладывать сколько-нибудь на старость тоже возможности нет.

Может быть, есть ещё какие-нибудь резоны?
И оно мне покоя не даёт. Сионизм мой получается какой-то липовый. На самомом деле российский паспорт следовало сжечь в тот самый момент, когда Москва объявила о поддержке Хамаса. Но почему-то я не слышал тогда, чтобы кто-нибудь из многочисленных паспортоносцев РФ проделал это или хотябы призвал к этому. Самому мне тоже как-то в голову не пришло: тогда я ещё не был админом этого сайта и форума.

Какова же логика во всём этом? Россия в компании со "странами-изгоями" поддерживает всемирно отверженную террористическую организацию, цель которой уничтожение государства Израиль. При этом она готова выплатить мне пенсию с своё время при любом исходе: будет существовать Израиль, или с её помощью падёт. то есть, Москва не верит в то, что алия наша может быть идейной, а понимает её как чисто колбасное явление. И никто из более чем миллиона израильских граждан, которых она имеет в виду, не воспротивилсся и не сжёг "свою краснокожую паспортину" в знак протеста.

Так стоит ли поддерживать убеждение россиян в нашей колбасности?
Рядом с нами живут многие выходцы из советских республик, которые даже и не мечтают о пенсии из мест, которым они отдали большую часть своих жизней. И ничего. Такое неравенство может быть даже невольной причина некоторого чванства израильских "российско-подданных" по отношению к остальным.

Так стоит ли нам продолжать молчаливую поддержку России, исходя из чисто шкурного интереса? А не выйти ли нам, действительно, на центральные площади городов и к российскому посольству и не запалить ли там "пенсионарские костры" из российских паспортов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Российский паспорт: сжечь нельзя оставить
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:37 
Администратор

era писал(а):
Есть еще один аспект. Гражданин, который утратил (сжег, потерял, утопил) свой паспорт не перестает быть гражданином. Он превращается в гражданина, который утратил паспорт. Он этот паспорт может восстановить. Теудат-зеут восстановить легче - за 5 минут. Российский паспорт восстановить труднее, но и это не запредельно трудно.
На самом деле, имеется в виду именно отказ от гражданства России. Это тоже связано с некоторыми бюрократическими процедурами и, если не ошибаюсь, определённой суммой, отнюдь не хилой. Но посмотрим, что скажут читатели.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:10 

Если не ошибаюсь алаха разрешает выезд израильтянина в другую страну на заработок.
А ту вообще речь идет стране исхода т.е. бывших гражданах. Да мало ли у кого какой еще есть паспорт и какое гражданство! У Гильада Шалита кроме израильского есть французское гражданство. Видно Франция это страна исхода семьи Шалит. Зачем паспорта сжигать?

Что-то мне мало верится, что Россия или Украина будут платить пенсию своим бывшим гражданам, тем более израильтянам. Они своих пенсионеров обижают. А тут вдруг жидам платить ... 8-)
Что-то глобально должно произойти, чтобы эти страны начали заботиться о своих пенсионерах.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:23 

era писал(а):
Речь идет не о галахе, а о реальных вещах.
Что касается Шалита, то его отец - выходец из франции. своим детям, родившимся в Израиле, он просто оформил гражданство Франции, точно так же поступают и выходцы из других стран, часто, в т. ч. и России.

Речь идет о том, что если все росийские граждане сейчас вдруг дружно откажутся от российского гражданства, россия может снять с себя моральную ответственность и открыто встать на сторону Хамаса уже окончательно.
Если же они поступят наоборот - будут давить дружно именно как граждане России - то результат может быть противоположным.
но этого не будет никогда. ни того, ни другого. Каждый сам за себя.
Россия несет моральную ответственность за своих граждан в других странах? :lol: Может быть чисто формально. Или в случае выгодного для себя скандала.
Судя по слезам и хлопотам арабских жен русского происхождения, которые пороги обивают в рос. посольство, прежде чем добьются спасения и внимания к себе, так не особенно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 15:01 

Michael Polsky писал(а):
Так стоит ли нам продолжать молчаливую поддержку России, исходя из чисто шкурного интереса? А не выйти ли нам, действительно, на центральные площади городов и к российскому посольству и не запалить ли там "пенсионарские костры" из российских паспортов?

Сжигать пока не стоит , выходить на площадь быть может стоит, а вот в Европейский суд подавать жалобу на ответственные российские службы , так же как это делают сами россияне, - необходимо .
Смотрите мой пост здесь.
viewtopic.php?f=11&t=536

А для начала неплохо бы открыть сайт израильтян, имеющих двойное гражданство. Сам я это сделать не могу, потому как я Палестинский еврей, прямой потомок царя Давида, и кроме израильского гражданства других у меня нет и быть не может. Но сайт помог бы отделить зерна от плевел, то есть выявить крикунов и провокаторов, работающих фактически на русскую улицу, а может и на русскую разведку. И потом объединить усилия против российского оружия в руках арабских, а возможно и международных террористов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 16:04 

era писал(а):
"Но сайт помог бы отделить зерна от плевел, то есть выявить крикунов и провокаторов, работающих фактически на русскую улицу"

кто выявлять будет? ВЫ?

Они сами себя показывают. Даже ежи их узнают с полоборота.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:16 

Начать , разумеется, надо с лиц имеющих двойное гражданство и проживающих сейчас в России. «Двояшки», а может и шестерки должны отчитаться перед израильским народом и показать как конкретно препятствуют вооружению арабских террористов. Какие проводят манифестации, где, когда и так далее. «Двояшкам», а может даже и шестеркам, там в России, надо иметь ввиду, что терпение у евреев Израиля может лопнуть и двояшки и шестерки будут приравнены к пособникам террористов. Со всеми вытекающими последствиями.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:58 

Вы посмотрите сколько россиянок свалилось на наши бедные еврейские головы. И всего на одном форуме:

olesia, era, kuhel , shoshana … должно быть шесть . Кого- то пропустил....Ну да ладно. И что удивительно, у всех примерно одинаковый уровень интеллекта…. С колхозного рынка.

На этом все.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:40 

Цитата:
Все прошли гиюр и финка тоже. Живут!

Вот, это самое главное. Прошли гиюр. А у нашего русскоговорящего быдлосовка практически все еврейские половинки давно уже отреклись от иудаизма, а многие и христианство приняли еще к тому же.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 22:32 

Цитата:
А у нашего русскоговорящего быдлосовка практически все еврейские половинки давно уже отреклись от иудаизма, а многие и христианство приняли еще к тому же.

А Вы не обращали внимание, что наши эфиопы молятся сразу двум Б-гам, по очередности. Нашему и Аллаху? Понаблюдайте.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа