ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 21 июн 2018, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сионизм и диаспора сегодня
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:37 

Цитата:
Я Вам несколько таких привел.

Приводил же , а Вы пока кроме одного Карабанова более ничего, им Вы все мои факты кроете. Так что не вижу смысла давать новые, а на них, на этих фактах вся история держится. А у Вас лишь на Карабанове.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:39 

Цитата:
Но при этом мочил те же народы по полной программе

Ну, сначала мочил, а потом женился... А вот где это он иудеев мочил? Что то такого факта истории не припомню.
Российская власть на протяжении 150 лет трижды мочила чеченцев, вплоть до геноцида. При этом - она не яавлялась антимусульманской и мочила их по совсем другой причине. Мешали очень..
Мы же говорим о религиозном язычестве. И еще - антисемитском. И хде ж оно было то?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:42 

Ну послушайте хоть немного себя! Если язычники ( гои- между прочим) были такие пушистые, то какого хрена Авраам вышел откуда вышел и началась новая история – история монотеизма?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:46 

Цитата:
Вы пока кроме одного Карабанова более ничего

Да ну? :lol: Причем тут Карабанов? Я Карабанова приводил в пример как показатель "говноакадемизма" РФ. П ричем - я ему верю, только оттого, что если посмотреть на все РФ-овские "раскрутки", типа "нанотехнологии" или "истребителе 5-го поколения", то результат получается вопиюще смешной. Если во всем у низ так, то почему ж в "академиях" лучше дело? Да и академические изыскания "говноакадемиков" - это понятно, прямой заказ власти. При тотальной цензуре печатать такую "шнягу"? Вы ж согласитесь - если это проходит в СМИ -значит это кому-нибудь нужно? Писала же Эра про издательские дела. Как проходят "госзаказы". Отсяюда я и делаю выводы, не только кстати от Карабанова, что все у них там "запущено". Поэтому - выдвать измышления "говноакадемиков" за истину последней инстанции - не стоит. Заказали - "изыскал". Если бы российская власть боролась с антисемитизмом - таких произведений не было бы. Не писали же такую шнягу при коммунистах, а все "язычники" сидели плотно в дурдомах. Хотя - антисионистских произведений было предостаточно. Согласны? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:58 

Цитата:
Если язычники ( гои- между прочим) были такие пушистые, то какого хрена Авраам вышел откуда вышел и началась новая история – история монотеизма?

Я не говорю, что все они золотые. :lol: просто были разные варианты язычества. Были этнонациональные, а были - имперские. Как показывает история - в этнонациональных как правило антисемитизма не было. Ну представьте себе, что Вы славянин-язычник? Ну ходят тут какие-то, евреи, арабы, персы, индусы... Вам то какое дело до них? Обложили данью купцов и все. Другое дело - когда христиане. Увидели еврея впервые - и сразу кричат - богоубийца. Причем ненависть - сразу ко всем евреям в мире.
Авраам ушел от царя Нимрода - имперца и самодура..
Хотя, странные вещи есть. Иудаизм по природе своей - это антиглобалистское направление религии. Империй не приемлет. Но..почему то торчали евреи в империях, любили и любят евреи именно империи, именно их укрепляют и именно в них стремятся быть. Вот этот парадокс непонятен. Видимо - причина в том, что в империяях евреи наименнее заметны, или - там у них есть шанс проявить себя. В мононациональных же государствах - это гораздо труднее.
Авраам ушел от имперца Нимрода, а абрамовичи пришли в империю Путина. :lol: Или - в американскую экономическую империю.
А может есть и другие причины. Я лично этой еврейской любви к империям не понимаю. Но объяснить - не могу. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:58 

Честно говоря, я устал от Вашей коммунистической риторики поиска «кому выгодно» , всё жду когда Вы перейдете к нормальной еврейской, видно не дождусь. Мне совершенно наплевать причину шовинизма и нацизма в России. Констатирую факт – они процветают и дают фору любому Карабанову.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:03 

Цитата:
Я лично этой еврейской любви к империям не понимаю.

Во-во! Вот это непонимание и есть камень преткновения для любой карабановщины.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:06 

Цитата:
от Вашей коммунистической риторики поиска «кому выгодно»

А в чем тогда по Вашему заключается "еврейская" риторика? С Ваших слов я так ее и не понял. Кроме одного - "кругом враги". :lol:
Только по-моему - это и есть коммунистическая риторика.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:09 

Цитата:
С Ваших слов я так ее и не понял. Кроме одного - "кругом враги".

Недопонимание почти хроническое. Я указал и доказал место главного врага, врага номер -1. Более ничего.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:20 

Цитата:
А в чем тогда по Вашему заключается "еврейская" риторика?

Начинается с простых слов, еврей я, а не гой, то есть не язычник и ничего общего с язычниками не имею и иметь не хочу. Разве лишь готов на научных форумах общаться с ними с одной целью , критиковать их идеологию. Примерно так.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа