ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 20 ноя 2017, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссия о гомосексуалистах и т.п. в Израиле
Новое сообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 20:15 
Администратор

Выкладываю для обсуждения дискуссию, которая недавно состоялась в частной переписке после известных кровавых событий в тель-авивском гей-клубе. Прошу высказываться.

Игорь:

Ангел смерти посетил тель-авивский содом
http://www.avigdor-eskin.com/page.php3? ... 0&item=345

----------
Владимир:

Я очень извиняюсь, но разве подобные суждения, даже если они базируются на древних традициях и манускриптах не толкают исламских радикалов убивать неверных за всевозможные прегрешения, которые мы считаем нормой? За сам факт отличия нас - этих самых неверных от них...
Женщин, ходящих в брюках бьют плетью, а других, позволивших себе лишь немного больше забивают камнями.
Нельзя строить современное общество, базируюсь только лишь на суждениях праотцов.
Я не гомосексуал, но, если правда то, что гомосексуальность - это предрасположенность, заложенная природой, то такие мнения не просто дикость, они преступны в своем человеконенавистничестве.
Хорошей всем недели

----------
Игорь:

Ну почему же нельзя? Посмотрите на Эмираты, Саудовскую Аравию и пр. Там уровень жизни может быть выше, чем в Канаде. И самы крутые небоскребы. И живут по законам шариата. А иудаизм не базирется только на суждениях праотцов.
В отличие от караимов, это называется раввинистическим иудаизмом. А раввины бывают разные. В том числе и гомосексуальные. И многие гомосексуальные теоретики находят оправдвние своим наклонностям в Торе. В то же время, в атеистическом СССР была статья уголовного кодекса за мужеложестов, там же преследовали стиляг и тунеядцев. Аналогичное положение было и в Германии времен Гитлера. Да и в Штатах и Канаде не так давно и не везде разрешены законодательно гомосексуальные отношения. Так что и без этой "цивилизированной" нормы цивилизация развивается.
Жить можно. И в Израиле, и в Канаде, как и в каждой цивилизованной стране есть люди, которые остро не воспринимают гомосексуальные отношения и громко об этом заявляют. Так же есть люди, которые к этому равнодушны и есть такие, которые поддерживают.
Так что тут удивляться нечему. Если вы спокойно воспринимаете Парад Гордости с мужиками одетыми в женское белье и наоборот, то почему бы не воспринимать спокойно, что есть люди, которым это не нравится. Не важно почему, по религиозным или партийным убеждениям? Думаю, что расстреливать ортодоксов за их неприятия гомосексуализма или участников Гейпарада мы не будем :-)
То есть я решительно против того, что бы кто-то автоматом доказывал свою правоту.
Кстати, в Газе своих геев молча расстреливают, в отличие от Израиля, где созданы центры поддержки.
Игорь

----------
Владимир:

Честно говоря не хочу смотреть на всевозможные эмираты и саудовские аравии и прочие ираны, даже если там уровень жизни выше и самые крутые небоскребы. Качество жизни не определяется только барахлом. Канада значительно беднее и нефтяных эмиратов и даже своего южного соседа, но... Мне лично, гораздо комфортнее в обществе, в котором культивируется терпимость и понимание, хотя и в этом случае бывают перегибы.
Гей парады меня лично несколько радражают. Я не считаю, что будучи такими от природы эти люди имеют чем гордиться. Почему тогда натуралам не выйти? Однако выражение откровенной радости и удовольствия от произошедшего в Тель-Авиве - пожалуй перебор. Да, конечно, многих раздражают геи, а даже скорее не сами геи, а их постоянное подчеркивание своей особенности и выпячивание, демонстрация сексуальности. Это не должно становиться предметом гордости, пропаганды итд. Я считаю, все же, что это детская болезнь и следствие многовекового негативного отношения и со временем пройдет.
А если раздражением воправдывать преступления против геев, то преступления исламистов там же - ну раздражают их евреи... почему же не убить? Тем более в религиозных книгах можно найти (или увидеть) призыв к чему угодно.

----------
Михаил:

Чем евреи-извращенцы лучше извращенцев-ханаанеян, истреблённых евреями в древности? Или извращенцев-греков, котрорые вымерли сами? Они такие же а). идлолпоклонники, поскольку приносят себя и своё потомство в жертву идолу своей "гордости", б). антисемиты, поскольку всё, что против Торы - антисемитизм.
И чем принципиально отличаеся современное государство от древнего?

---------
Игорь:

Извращенцы? Вопрос спорный, как с точки зрения медицины, так и с точки зрения галахи.
Есть раввины, которые это все разрешают.
Извращение или нет, но еврея убивать не по галахе. Можно судить и результаты суда нельзя предсказать. Самосуд идет против Торы, то есть это наглый антисемитизм :-)
Кстати, есть ли в Торе такое наказание для грешников, как расстрел?!
Может надо было камнями забросать? :-)
Не все, что не согласуется с Торой антисемитизм, а может быть гомосексуализм и согласуется с Торой?
Все зависит от того, кто это согласовывает :-)
В древности... Много чего было, но сейчас не древность, поэтому и есть мудрецы, которые развивают иудаизм и согласовывают его с реалиями сегодняшнего дня. И то, что было в древности сегодня "не катит". Сегодня не убивают евреев, которые не соблюдают шабес, а пытаются их научить соблюдать шабес. И грешников-евреев не убивают с семьями, как это сделал Моше после золотого тельца.
Так что разница есть....
Вот вы лично пойдете на еврейскую дискотеку в шабес с автоматом и постреляете там грешников?
Или с камнями в карманах и всех закидаете камнями (более кошерный способ)?
А может быть вы сделаете пояс со взрывчаткой и взорвете себя в Газе, что бы уничтожить нечестивцев?
Игорь

----------
Михаил:

ответы ниже

Извращенцы? Вопрос спорный, как с точки зрения медицины, так и с точки зрения галахи.
Есть раввины, которые это все разрешают.

Разрешают всё это спорные раввины.:)

Извращение или нет, но еврея убивать не по галахе.

А разве я предлагал кого-то убивать? Я только спросил, чем эти отличаются от тех, да и только. Кстати, если вы оправдываете их, то почему бы вам не пожаловаться в какой-нибудь международный суд на Моше, Навина, Давида и Шломо? Они в своё время именно убивали и именнои таких. А что произошло с поколением Ноя, а потом с несчастными Содомом и Гаморрой... Почему бы убийц геев тех времён - наших царей - не приравнять к Гитлеру? И не только наших царей, но и Царя царей?! Вы соберёте гром аплодисментов и не только в психушке.

Можно судить и результаты суда нельзя предсказать. Самосуд идет против Торы, то есть это наглый антисемитизм :-)

Ошибаетесь. Читайте главу о Пинхасе в книге Бемидбар. Он остановил разврат без всякого суда, из одной только "ревности о Вс-вышнем". В результате был остановлен мор в народе, а Пинхасу и всему его потомству было пожаловано Свыше священническое достоинство. Опять же, это не значит, что я сейчас призываю к самосуду, просто хочу показать, что вы невнимательно читали Тору.

Кстати, есть ли в Торе такое наказание для грешников, как расстрел?!
Может надо было камнями забросать? :-)

Справедливо судить еврея, когда речь идёт о грехопадении может только еврейский суд, т.е. Сангедрин.
Он же определяет целесообразность тех или иных способов наказания для нынешнего поколения. Пока нас судит "общечеловеческий" суд, то есть, исходящий из языческого римского права, мы в галуте.

Не все, что не согласуется с Торой антисемитизм, а может быть гомосексуализм и согласуется с Торой?
Все зависит от того, кто это согласовывает :-)

Вы ещё раз показали, что с Торой знакомы понаслышке.

В древности... Много чего было, но сейчас не древность, поэтому и есть мудрецы, которые развивают иудаизм и согласовывают его с реалиями сегодняшнего дня.

Правильный вывод, но ложная посылка. Они потому и развивают иудаизм, что сегодня древность. Пока жив еврейский народ - на земле древность. Если вы думаете иначе, то вы христианин или мусульманин и должны стремиться утранить эту единственную помеху (еврейство) для торжества Нового мира или всемирного Халифата. Но ам исраэль хай! :)

И то, что было в древности сегодня "не катит". Сегодня не убивают евреев, которые не соблюдают шабес, а пытаются их научить соблюдать шабес. И грешников-евреев не убивают с семьями, как это сделал Моше после золотого тельца.

Значит сегодняшние грешники-евреи менее грешники. Возможно потому, что у них есть опыт сотворения з.т., а у тех не было. Но здесь можно и нужно спорить.

Так что разница есть....
Вот вы лично пойдете на еврейскую дискотеку в шабес с автоматом и постреляете там грешников?
Или с камнями в карманах и всех закидаете камнями (более кошерный способ)?
А может быть вы сделаете пояс со взрывчаткой и взорвете себя в Газе, что бы уничтожить нечестивцев?

Нечестивцы уничтожают себя сами. Но от агрессивных нечестивцев, навязывающих нам разврат, мы можем и должны себя ограждать, даже если при этом придётся действовать подобно Пинхасу - не дожидаясь решения Сангедрина.

--------
Маша

Человек, стрелявший в гей-клубе, - стрелял, по-моему, не в людей, а в идею.
Не в идею гомосексуализма, а в идею ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма.
А это разные вещи.
Кто такие гомосексуалисты, мы не знаем. Болезнь ли это, или распущенность, или же атавизм - говорят, что человек был когда-то двуполым - можно это лечить, сочувствовать этим больным людям, искать выход, как избавить их от этой болезни.... нельзя только одного: прославлять и пропагандировать гомосексуализм. А ведь в гей- клубе в Тель-Авиве - был не просто гей-клуб, а центр поддержики, куда собирались в том числе и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ геи и лесбиянки, СОМНЕВАЮЩИЕСЯ в своей ориентации. И вместо того, чтобы их лечили настоящие психологи и старались, чтобы они все же выбрали себе нормальную ориентацию, их "поддерживали" психологи-геи, внушающие им, что гомосексуализм - это нормально, отлично, прекрасно и надо этим гордиться на параде гордости. Это все равно как если бы собрать людей, родившихся с хвостом или с шестью пальцами и предложить им выйти на демонстрацию и гордиться этим, вместо того,чтобы удалить хвостик или лишний палец в больнице. И эти гордецы, плодящие новых гордецов, еще и получают деньги от государства на свою "работу"!
Вот один из таких "инструкторов" - парень 26 лет - и был убит...
Я рада, что гей-клубы в Тель-Авиве хотя бы на время закрыли. Пропаганда гомосексуализма и парады гордости - это преступление! Не преступление, а беда быть голубым, а преступление - пропагандировать это и вовлекать в свои круги "сомневающихся". Пропаганду гомосексуализма поддерживает государство Израиль. Это - преступление. Власти хотят Тель-Авив сделать столицей гей-туризма. Вы об этом слышали? Теперь они поостерегутся.
Я от души желаю полиции не найти стрелявшего.Он герой. Видимо, борьба с пропагандой гомосексуализма иначе невозможна.

Враги Израиля - не те несчастыне малолетки, котоыре собрались в тот день на вечер психологической поддержки, а взросыле тети и дяди, которые получают деньги от государства на эту "работу" и на сто процентов уверены в своей. Враги Израиля - это те госорганы, котоыре разрешают работу таких кафе и центров. Вот они не только против Торы, а против всего живого на планете. И их надо стрелять безжалостно. А малолеток надо лечить у психолога, а не забивать камнями. Этим мы и отличаемся от древности.

.

Последний раз редактировалось Михаэль Польский 08 авг 2009, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о гомосексулистах и т.п. в Израиле
Новое сообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 23:12 

О Тель-Авиве
(к трагическим событиям в гей-клубе около бульвара Ротшильда)

"... Тель-Авив - это лицо, которым Израиль поворачивается к нерелигиозным (евреям или неевреям - всё равно). Когда лицо страны испитое и всё в фингалах - это позор..." (мнение иерусалимца)

Человек в маске с автоматом м-16 пришел в гей-клуб и открыл стрельбу. Почему-то никто не говорит о теракте. Почему-то никто не сомневается, что этот человек - израильтянин, а не араб. Почему-то многие воспринимают этот акт как акт отчаяния и вызов обществу, заставляющему нас мириться с пропагандой гомосексуализма.

Давайте начнем с того, что объясним высокомерным иерусалимцам, что Тель-Авив - это не помойка, а исконно еврейский город. И продолжим тем, что в Тель-Авиве, даже в тех местах, о которых пойдет речь ниже, живет немало религиозных людей, там работают синагоги и школы, там ходят по улицам дети. А если еврей, живущий в Тель-Авиве, даже не столь религиозен, он все равно заслуживает нормальной жизни. Но иной раз создается впечатление, что нормальные люди, живущие в Тель-Авиве, особенно его коренные жители, - это какие-то герои, живущие в прифронтовой полосе, и они из упрямства не хотят покинуть свой последний плацдарм... И при этом жители других городов Израиля их еще и осуждают за то, что они из своего города позорно не бежали.

В старом Тель-Авиве, около набережной, на улицах Шенкин, Алленби, Нахлат-Беньямин, бульваре Ротшильда, Бен-Иегуда, Аяркон, Кинг-Джордж и вокруг центра Дизенгоф и в прилегающих местах, между прочим, наличествуют детские площадки, гулящие на них дети, а также работают школы.
Между тем, считается, что в этих местах - негласный центр рассления геев, лесбиянок и сомнительных личностей. А где геи и лесбиянки - там и наркоманы и педофилы.
На улице Шенкин (считающейся дорогой) и Нахлат-Беньямин (тоже не дешевой), говорят, еще селятся некоторые известные личности богемы - скажем, дизайнеры-геи и даже работники телевидения... Я не против того, чтобы геи где-то селились, если им нравится жить компактно. Но почему им отдали город Тель-Авив? Мы постоянно слышим причитания, что Тель-Авив наполняется арабами, которые приезжают, снимают квартиры, живут и работают в Тель-Авиве, скажем, на рынках, - и всем это очень не нравится. Но если в вашем доме половина соседей - арабы, а половина соседей - геи и наркоманы, то я бы предполчла, если б поставили перед выбором, чтобы геи уехали, а арабы остались. Именно с таким домом (ул. Нахлат-Беньямин) я и столкнулась. Есть же такие советчики, которые советовали мне подняться и уехать из города куда подальше, в Тверию или Ашкелон, говорили, что мол в историческом центре Тель-Авива и в южном Тель-Авиве приличные люди не живут, они живут только в очень дорогих районах к северу, а кто не может платить по 1-2 тысячи долларов за квартиру, должен из Тель-Авива совсем убраться и освободить место геям и гастарбайтерам.
Представьте себе, что в историческом центре Москвы - в пределах Садового кольца - вдруг негласно объявили бы подобную зону, а все нормальные люди оттуда бы убежали в Воронеж?
На одной только улице Алленби несколько не только русских магазинов книги, что положительно, но и несколько ночных клубов, в том числе гей-клубов. В районе одной такой улочки - забыла ее название - это угол следующий за углом Алленби и Миква-Исраэль, как мне объяснили, селятся трансвеститы. Если ночью пойти в магазин - можете увидеть переодетых в женщин трансвеститов, которые выходят из своих нор и пугают народ. Никто меня не предупредил в министерстве абсорбции, что в Тел-Авиве жить, оказывается, нельзя. А собственно - почему нельзя?
А я думала - что это столица еврейского государства!
Тут я извиняюсь перед иерусалимцами - не столица, а вторая столица.
В результате я уехала в другой район, совсем бедный, так как на богатые районы у меня нет денег. Но зато там кругом жили не геи и наркоманы, а нормальные люди. Однако при этом все равно пришлось выслушивать нарекания от доброхотов - зачем ты тут живешь, тут живут одни наркоманы и проч. Объяснять людям, что наркоманы живут не тут, а расположились комфортнее - поближе к морю, без толку. Тебя все равно будут презирать - ведь ты житель Тель-Авива.

Почему же еврею не жить недалеко от моря, а надо бежать куда-то, спасаясь от мозолящих глаза соседей-голубых, которые устраивали у нас на лестничной клетке безобразные скандалы с вызовом полиции?
А правительство рассуждает так: пусть геи живут и гуляют по набережной, а ты уезжай - раз тебе неприятны наши "демократические" порядки.
Евреи должны бежать из своего города, основанного всего 100 лет назад, построенного евреями для евреев... Они должны бежать, а наркоманы и алкоголики (которые получают от государства пособие), геи и правительство, которое их поддерживает, будут жить и радоваться...
Они будут бросать на лестничной клетке свои шприцы и даже сидеть у тебя на глазах в твоем подъезде на виду у твоих детей и колоться наркотиками (доподлинно это видела!), а ты дурак, что поселился (или родился!) в Тель-Авиве. Тут тебе не место.
Они будут спать на лавочках около твоего подъезда, что как раз напротив той самой улицы Шенкин - собственными глазами неоднократно видела эту картину - как пьяные или обколотые спят на лавочках... а ты не имеешь право даже написать об этом в интернете... потому что у нас ведь нет пьяных и бомжей, мы - страна трезвых евреев, а то что кто-то валяется напротив твоих окон на лавочке или блюет рядом с твоим подъездом - так он, наверное, не еврей, ты сам виноват: разуй глаза - это тебе мерещится, это неактуально! Беги отсюда и живи в Сдероте.

Вот тут одна из многих ссылок на то, как мэр Тель-Авива мечтает сделать свой город столицей гей-туризма.
http://gayisrael.livejournal.com/9104.html

Выходит, что правительство Израиля реально выживает евреев не только с территорий...

Ситуация с Тель-Авивом настолько безобразная, что просто хочется плакать.
По сути, значитальная часть города как бы сдана без боя неизвестно кому и брошена. Те места, с которых начинался город сто лет назад, превращены в развалины. Рядом с отремонтированным домом может стоять разваленный дом с падающим на головы людей балконом или выбитыми стеклами. Довершают картину ночные клубы, публичные дома, трансвеститы и ползающие на карачках по лестничной клетке наркоманы.
И все почему-то стыдливо отворачиваются, пишут про фингал, как в нашем эпиграфе, и отступают все дальше... Даже в худшие советские времена в Москве не было таких домов. Представьте себе, что в Москве вместо того, чтобы отремонтировать Старый Арбат, бросили его на произвол судьбы и заселили наркоманами и геями? Просто непредставимо.
Я уж не говорю о совсем безобразных местах вокруг старой таханы мерказит. То, что это официальное место наркомании и проституции, - известно всем. Ясно, что даже те люди, которые когда-то родились в этих местах и имели там квартиры, давно свои квартиры продали или сдают гастарбайтерам, а сами бежали из этого места. Несколько самых безобразных домов года три назад были снесены и на их месте разбили сквер (естественно, с детской площадкой). Теперь наркоторговцы собираются в этом сквере. Непонятно только, как власти города могут терпеть внешний вид этих домов, неужели их хозяева или городские службы не обязаны хотя бы побелить их снаружи?

Несмотря на то, что южном Тель-Авиве, то есть за мостом через Аялон, живут в основном не наркоманы, а нормальные люди, много религиозных, это место тоже пользуется дурной репутацией.
Сколько раз доброхоты мне говорили, что ходить ночью по улицам Эцель и по Шхунат-А-Тикве (где количество синагог на квадратный километр достаточно велико) не рекомендуется. А я ходила и никто меня не трогал. По крайней мере, там нет гей-клубов...
В то же время в этом районе имеется несколько специально перестроенных домов, в которых квартиры (больше напоминающие клетки для диких животных) сдаются временно презжающей рабочей силе (арабам и жителям других городов Израиля), а также самым неприкаянным слоям населения. Эти дома принадлежат одному хозяину, который, надо отдеть ему должное, старается все же содержать их в относительном порядке. "Квартира" в таком доме представляет из себя 6-10 метровую комнату, за которую взимается оплата от 1000 до 1500 шек. в месяц. В некоторых нет даже душа, - верней, шланг с душем подвешен над унитазом... Мне кажется, что такие квартиры - это нарушение прав человека... Как они появились? Их сделали из нормальных когда-то квартир - из одной нормальной - четыре подобных. Кто разрешил это сделать? не знаю, наверное - никто. Ведь в Израиле демократия. А где те коренные жители, которые когда-то строили эти дома, родились и жили в них? Вероятно, они бежали из Тель-Авива.
Но даже эти квартиры не сравнить с одной квартиркой, которую я видела в доме на ул. Нахлат-Беньямин. Она представляла их себя 4 квадратных метра... стоимость ее была 1500 шек.в месяц.
Я долго удивлялась - для кого существуют эти квартиры? пока до меня не дошло: да это ведь специальные жилища для наркоманов! Им ведь не нужно много места - они живут в другой реальности...

Недалеко от моря, рядом с набережной и современными отелями, есть большая поляна. Ее назвали Поле Чудес. Почему? да потому что там уже много лет собираются наркоманы и бомжи. Это поле чудес прославлено даже в русскоязычной литературе (см. Леонид Живов. Поле чудес. Рассказы) На этом же поле есть и детская площадка. Значит, в окрестных домах живут дети...И я их даже там видела...
Увы, не все жители могут убежать из своего города. Почему же о них никто не подумает? Почему те, кто живет на территориях, считаются героями, а те, кто живет в Тель-Авиве, считаются, мягко говоря, глупыми людьми?

Я считаю, что презрительное и наплевательское отношение к Тель-Авиву, к его домам, к его жителям, в том числе и тем, кто живет в старых и южных районах, - это презрительное отношение к самой идее сионизма, так как это первый крупный город, основанный в новое время евреями на этой земле.

Последний раз редактировалось masha2 16 авг 2009, 21:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:09 

Послесловие

"Как известно власти Тель-Авива, самого "либерального" города Ближнего Востока, рассматривают проект превращения столицы еврейского государства в центр международного гей-туризма. После инцидента израильский министр соцобеспечения Ицхак Герцог обещал, что будет добиваться бюджетных ассигнований для финансирования деятельности гей-клубов"

Источник:
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=287120

Последний раз редактировалось masha2 06 авг 2009, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:50 
Администратор

Маша, разделяю Вашу боль. Всё правда, в Тель-Авиве всё это удручает.
только что получил рассылку со статьёй на эту же тему. Проверил в Сети и не нашёл. Выкладываю здесь - надо что-то делать!

М. Гольденберг.

Параллельные миры
Не секрет, что в Израиле вопросы молодежи, и проблемы молодежи становятся интересными, когда происходит нечто, повергающие общество в шок. Есть министр по спорту и по вопросам молодежи. Кто-то получает под молодежные проекты деньги. В чем суть этих проектов нигде не рассказывается, так, словно речь идет о закрытых сообществах. В чем же заключается работа с молодежью и подростками? И кто отбирает специалистов-инструкторов, имеющих документ о том, что у человека есть человеческие и педагогические навыки? Какая комиссия рассматривала каждую кандидатуру? Где, в каких кабинетах проходил \тот конкурс? И внезапное сообщение, что «убийца в черном» ворвался в тель-авивский гей-клуб и устроил там стрельбу. Если бы не это событие, общество ничего бы не заметило. Это мы говорим, что вокруг нас теплые, сердечные люди. На деле, общество старается не замечать острые проблемы, как будто им нет дела до своих соотечественников: наркоманов, и людей с нетрадиционной ориентацией.

http://www.mignews.com/news/analitic/wo ... 01107.html

20 лет тому назад «израильская демократия» легализовала в стране гомосексуализм. Кто-то утверждает, что это болезнь. Но ассоциация американских психиаторов в 1973 году сказала в своем отчете, что это форма потакания своим слабостям, но не болезнь. Проклятие этой страсти заключается в том, что частая смена партнеров приводит к многочисленным винерическим и инфекционным заболеваниям, что делает это сообщество группой риска, которую необходимо изолировать от общества. Но сказать вслух об этом никто не хочет. Еврейская традиция требует смерти за подобное непотребство. То есть никакой политкоректности и терпимости. «Демократы», требуют признать, что данная категория, как «сексуальное меньшинство», нуждается в охране, внимании, сочувствии. Но это «меньшинство» пробует навязать обществу свои взгляды. Легализовав гомосексуализм 20 лет назад, государство заявило, что оно будет государством всех его граждан, но не еврейским.

Клуб, где произошло убийство двух молодых людей, оказывает психологическую помощь подросткам, не определившим в своих сексуальных предпочтениях либо опасающимся "выйти из шкафа" - открыться своей семье. Среди тинейджеров нетрадиционной ориентации наиболее высок процент самоубийств. Таким детям особенно важна поддержка родных и друзей, но получают они ее крайне редко. Некоторых подростков, раненных 2 августа, родители даже не навещали в больнице, опасаясь "позорной" огласки. Других активистам гей-общины пришлось разыскивать, так как людям не приходило в голову, что их ребенок мог находиться в гей-клубе. Равнодушному обществу наплевать на своих детей. В Хайфе 12-летние девочки на Адаре занимались проституцией, за пачку сигарет, порцию наркотиков, или просто еду. А все потому, что родители не смогли их определить в летний лагерь. Сегодня часть девочек устроили в бесплатный лагерь, но часть из них все еще на Адаре. В ночном Тель-Авиве многие из этих ребят е оказались поздно ночью в плохо охраняемом помещении. Дома о них не вспоминали. Рассказывают также о юноше, который отказался от госпитализации, несмотря на шоковое состояние, так как боялся объяснений с родителями. А родные погибшей Лиз Тробуши убеждали журналистов, что девушка случайно проходила мимо клуба, по другой версии - пришла поддержать приятеля, как будто жертва подлого убийства нуждается в оправдании.

В такой традиционалистской стране, как Израиль, не каждый готов пойти против общественного мнения, даже ради своих детей. Общественное мнение, а вовсе не выпады ультраортодоксов заставляет людей отвернуться от своего ребенка и присоединиться к его гонителям. Еще в 80-е годы у нас действовали правовые акты, приравнивающие гомосексуализм к скотоложству, а попытки левых фракций отменить эти законы сопровождались насмешками даже с трибуны Кнессета.

Правоохранительные органы, подавляющая часть правозащитников, профессиональные юристы предпочитали не замечать, до чего докатилось их общество, боясь, что их заподозрят в сочувствии к геям и лесбиянкам. Сегодня, обсуждая тель-авивскую трагедию, иные либеральные журналисты азартно ищут врага в религиозном секторе. Это всегда враг номер один, который утверждает, что гомосексуализм оскверняет Святую землю.

Бойню в гей-клубе даже сравнивают с покушением на Ицхака Рабина. Как и тогда, смертельным выстрелам предшествовали упреки и проклятия. Пример интересен тем, что «дело Рабина» стало тщательно разыгранной политической истерией. Делу геев и гомосексуалистов стремятся придать такое же звучание, чтобы посеять ненависть к людям еврейской традиции. Необходимо найти тысячу разных предлогов, использовать любую мелочь, чтобы кинуть камнем гнева в евреев. Но сеющий ненависть, рискует получить в ответ бурю. Для еврея живущего в рамках традиции, еврейская жизнь обладает ценностью целого мира. Для тех, кто печется о иных ценностях, жизнь – игра в рулетку. Жизни двух молодых людей, очевидно, стоят дешевле, чем жизнь главы правительства. Те, кто их туда привел, остались в тени. И для меня это важнее всего. Потому что я хочу знать, зачем привели подростков в этот клуб мужских проституток? Это не педофелия? Получается, что защита детей – это только слова, а не конкретные действия.

Радио Армии Обороны Израиля сообщило о расследовании жалобы 15-летних тель-авивских скаутов на то, что они подверглись сексуальному насилию со стороны более взрослых координаторов движения.
http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 39025.html

Все это произошло во время двухдневного выезда на природу на севере Израиля. Представители одного из отрядов скаутов заманили в свою душевую кабину подростка из другого отряда, где его изнасиловали. Выезд был немедленно отменен и дети возвращены домой после того, как руководству движения стало известно о жалобах.

Движение скаутов выступило со специальным заявлением, в котором обещает "методично" расследовать обвинения и установить их истинность. Как будто им неизвестно, что для этих «лагерей» это традиция. То есть получается, что подросток нигде не может ощущать себя в безопасности. Полиция округа Яркон рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту издевательств над подростками в одной из групп израильского скаутского движения "Цофим".
Во вторник, 4 августа, лидеры молодежного движения были вызваны в полицию для дачи показаний. Утром в израильских СМИ появились сообщения о том, что воспитанники тель-авивского отделения "Цофим" подверглись издевательствам, в том числе сексуального характера, во время учебного курса, проходившего на севере страны. Что же это за курсы такие? После этого курс был досрочно завершен. Полиции стало известно об этом лишь благодаря радиостанции "Галей ЦАХАЛ" - руководители движения поначалу решили не заявлять об инциденте в полицию. На допросе они сообщили, что по их сведениям, до сих пор ни один воспитанник не обратился с жалобой в полицию. Они также отметили, что дошедшая до них информация существенно отличается от того, о чем сообщалось по радио. Напомним, что утром радиостанция "Галей ЦАХАЛ" сообщила о том, что во время пребывания в летнем лагере некоторые подростки были изнасилованы своими же товарищами по отряду. 15-летние подростки также рассказали, что их затаскивали в душевые кабинки, издевались над ними, засовывали предметы в половые органы и писали им на головы. Все это происходило во время курса подготовки вожатых, проходившего на севере страны. В интервью "Галей ЦАХАЛ" подростки также сообщили, что это далеко не первый подобный случай в рядах скаутов, а установившаяся традиция... http://www.7kanal.com/news.php3?id=265976 Попытка изнасилования стала прямым продолжением "мужских игрищ", являющихся частью "прописки" новых членов движения и "развлечения" в летних лагерях. Узнав, что воспитанники "доигрались" до нешуточных последствий, руководство отряда "Цофим" приняло решение о немедленном закрытии летнего лагеря и роспуске воспитанников по домам. Поскольку речь идет о несовершеннолетних, (фактически педофелия!!!) публикация подробностей, способных идентифицировать личность участников и пострадавших в инциденте, запрещена.

А между тем полиция бросилась искать стрелявшего и не смогла его найти. И тогда она обратилась к геям http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 54267.html за помощью в розыске убийцы. 17-летний Гиль из Кфар-Сабы выразил надежду, что полиции удастся арестовать «этот человеческий мусор». По его словам, у него уже мелькала мысль, что убийца мог быть из среды геев. «Если ответ на этот вопрос будет положительным, во что мне не хочется верить, то травма и шок будут еще больше. Я не хочу думать, что скажут те раненные, которые знали его, а некоторые были, возможно, в связи с ним, верили ему или даже вступали с ним в половые контакты. Это будет чувство стыда, как такое могло произойти среди нас? Особенно в среде гомо молодежи, которая так любит и принимает всех с распростертыми объятиями». Гиль сказал, что «это была моя семья, и это я не забуду и не прощу».

http://www.7kanal.com/news.php3?id=265945
Главный инспектор полиции Дуди Коэн настоятельно просил «не чернить определенные секторы населения, строя предположения о возможных направлениях следствия». На публикацию информации о ходе следствия наложен запрет. Между тем социальные службы обращают внимание, что до 80% подростков подвергаются словесным издевательствам из-за их сексуальной ориентации, а половина из них подвергается физическому и сексуальному насилию. Исследования показывают, что треть подростковых самоубийств в мире совершается на почве сексуальной ориентации. Кроме того, «возраст разоблачения» сдвинулся с 16 лет к 13 годам и ниже. Треть подростков-геев считают себя бисексуалами, остальные называют себя гомосексуалами или лесбиянками. В интервью радиостанции «Коль Исраэль» во вторник 4 августа министр соцобеспечения Ицхак Герцог («Авода») заявил, что будет добиваться бюджетных ассигнований для финансирования деятельности гей-клубов. http://www.7kanal.com/news.php3?id=265961
По словам министра И.Герцога, речь идет о материальной и организационной поддержке специальных программ, которые помогут молодым гомосексуалистам и лесбиянкам «лучше адаптироваться в обществе», а также «противостоять тому психологическому нажиму, который они испытывают извне». Возможно, И. Герцог должен сделать намного больше, чем отдать предпочтение геям? Почему бы ему не позаботиться о подростках наркоманах.
Или в его мирах, мирах Ципи Ливни, И.Герцога, многих депутатов Кнессета, «голубые» ближе, потому, что именно они представляют тот мир, к которому движется государство.
AI&PIISRAEL

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:06 
Администратор

А здесь продолжение Авигдора Эскина на ту же тему. http://www.avigdor-eskin.com/page.php3? ... 0&item=346

Получил также петицию в защиту гейских прав на Святой Земле. Там куча подписей, среди которых некоторые люди, которых прежде уважал. С этого момента разочарован.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 02:11 

дд

Последний раз редактировалось masha2 07 авг 2009, 17:02, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 02:16 

Миша, я предлагаю написать свою петицию - против пропаганды гомосексуализма.

сперва он подросток и его самого кто-то "поддерживает" и усиленно вовлекает куда-то. Если учесть, что возраст определпния сексуальной ориентации опустился, судя по статье, до 13 лет, то этот ребенок подвергается педофилии - если не на деле, то на словах... потом он подрастает, набирается Гордости за свою ориентацию и начинает уже и сам вовлекать других. Через некоторое время в душе такого человека наступает пустота, череда разочарований в своих любовниках (редко кто из геев живет с одним партнером долгое время, хотя я видела и таких!).. Детей он не имеет. Цели в жизни - тоже. Религия, ясное дело - не для него.... А там, где разочарование и пустота - там алкоголь и наркотики... Там и спид. Там и скандалы на лестнице и валяющиеся шприцы, или сон на лавочке в обколотом или пьяном состоянии..., о чем я и писала. И вот человек уже не безобидный ягненок, которого надо от кого-то защищать, а активно мешающий жить другим людям монстр...
Если учесть что он еще постоянный посетитель гей-клубов, куда ходят подростки... и вот он уже сам стал педофилом. и все под шумок разговора о правах...
А идея сделать Тель-Авив столицей гей-туризма? для того, чтобы сюда ехали гей-туристы, их должен кто-то встречать и обслуживать. Значит, правителям нужно набрать армию подростков-геев для обслуживания туристов-геев со всего мира.

Позор и оскорбление памяти тех, кто основал Тель-Авив и государство Израиль.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:03 

Кому мешают гомосексуалисты? Да никому, пока они тихие и не начинают собой "гордиться". Мне уже очень хочется собрать компанию друзей и выйти погордиться своей традиционной ориентацией. Или тем, что у меня одна нога левая, а другая правая. Гордиться половой ориентацией - все равно что гордиться тем, что ты еврей. Глупо гордиться тем, что ты не заработал, не заслужил, а что дано тебе случайно. В Тель-Авиве, светском городе, еще куда ни шло, но в Иерусалиме никаких "парадов гордости" проводить нельзя! Это позор, потому что геи должны считаться с чувствами других людей. Они сетуют, что к ним относятся не толерантно, так и они должны относиться с уважением к религиозным - большинству населения Иерусалима, а не переться напролом со своей "гордостью". Быть геем - как ни крути, - неестественно. Это инвалидность. Ну чем тут гордиться? Почему-то безногие не гордятся своим увечьем. Но как только инвалид становится агрессивным и "гордым", хочется не помогать ему, не сочувствовать, а убить. Жили бы геи себе спокойно, ходили в свои клубы и бары, но ведь нет! мы не такие, как все! Им нравится демонстрировать свой изъян и эпатировать этим окружающих. А именно это в обществе вызывает противодействие. Но у меня возникает другой вопрос: на всякой вечеринке должна быть охрана. Почему ее в этот раз не было? Кто вообще там отвечал за порядок? Хотя бы из своих поставили кого-то наблюдать за порядком, если нет денег нанимать. Кстати, деньги у них должны были быть, раз их муниципалитет поддерживает. Кто-то вообще контролировал, что там происходит? Может, они наркотиками торговали? Кто разрешил проводить в нашей опасной ситуации массовое сборище без охраны? И поэтому я считаю, что в произошедшем виноваты власти. И с них надо бы спросить по всей строгости.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:09 

И еще: сколько приходит сообщений о безобразиях в религиозной среде! Тут тебе и мужеложство, и скотоложство, и развращение несовершеннолетних, но мне кажется, что гораздоольше еще невылезших наружу ужасов, потому что скандал улаживается в этой среде потихоньку, и все шито-крыто. В иешивах парни такое вытворяют, что скаутские "игры" кажутся возней в песочнице.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 00:07 

Дорогая Рыба, вам не пришло в голову, что парады устраиваются для вовлечения в свои ряды новых людей? Это реклама!
Почему барды свои слеты проводят за городом на природе? Да потому что им не нужна реклама... а то бы они требовади, чтобы им разрешели расставить свои палатки около ирии и там петь под гитару и костры жечь...

А вот как обстоят дела в москве.
"Через дорогу от статуи Пушкина группка демонстрантов стоит со скромным плакатом. На нем написано: 'Москва - не Содом'. Холодный ветер гуляет по Пушкинской площади российской столицы, а активисты раздают прохожим листовки с изображением двух целующихся мужчин, зачеркнутых сердитой красной краской, и лозунгом 'Скажи 'нет' духовному терроризму".
"В субботу в 12.20 в Москве на смотровой площадке МГУ состоялась несанкционированная акция участников гей-движения. 20 чел развернули плакаты "Права геям", а также флаги Белоруссии и скандировали "Равные права во всем!", "Гомофобию под суд!" В акции принял участие британский гей-активист, руководитель организации «Outrage!» Питер Тэтчелл.
Акция продлилась около двух минут, после чего ее участники были задержаны ОМОНом и усажены в милицейские автобусы.
В ходе акции возле смотровой площадки присутствовало порядка 100 журналистов. "

вот, понимаете? 20 геев и 100 журналистов! какова реклама!

Рыба пишет:
" Гордиться половой ориентацией - все равно что гордиться тем, что ты еврей..."

Ну знаете, это уж слишком:)))

Последний раз редактировалось masha2 10 авг 2009, 02:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа