ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 21 ноя 2017, 01:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискуссия о гомосексуалистах и т.п. в Израиле
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:29 

Да, вот именно. именно вот это меня тоже очень удивило:

" Для однополых случаев ограничений нет, в том числе возрастных, и знаменитый гей-клуб – яркое тому свидетельство. Ведь никто не закрыл его в связи с обнаружившимся слишком юным возрастом посетителей и не начал уголовное расследование их растления! "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вот ещё одно мнение - Моше Фейглин из Ликуда.
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 07:56 
Администратор

Вот ещё одно мнение - Моше Фейглин из Ликуда.

Я – гордый «гомофоб»!

Автор: Моше Фейглин

Я горжусь своей принадлежностью к самой большой и самой запуганной общине в своей стране - общине «гомофобов».
Главный раввин Армии обороны Израиля написал открытое письмо, призывающее армейскую газету «Ба-Махане» перестать пропагандировать гомосексуализм.
Признаюсь, сначала, когда рава Роницкого только назначили на этот пост, он произвел на меня не очень хорошее впечатление. Я не могу считать авторитетом в области нравственности раввина, который не готов однозначно признать, что приказ об изгнании евреев из своих домов аморален. Но нельзя не восхищаться тем, что рав Роницкий сделал на своем посту для повышения авторитета армейских раввинов, авторитета, который падал со времен рава Горена.
Как и бывший главный армейский раввин Горен, рав Роницкий вернул раввинов на фронт и сам находился в боевых частях во время антитеррористической операции «Литой свинец». Сегодня леваки пытаются устроить главному армейскому раввину обструкцию из-за написанного им письма. И в данном случае нам всем следует за него вступиться.

Газета «Ба-Махане» породила уже несколько «знаменитостей» - таких, как Сарид и Ольмерт, которые, работая в военной газете, подкапывались под основы армейской морали, а после армии продолжили разрушать еврейское государство. Недавно эта газета израильских солдат вышла с любовным перечислением гомосексуалистов, занимающих армейские должности, и тогда рав Роницкий выступил против такой пропаганды со сдержанной критикой по существу. Похоже, что рав не отдавал себе отчета в том, на кого он напал.
Тема гомосексуализма давно уже вышла за рамки индивидуальных сексуальных предпочтений, в которые не следует вмешиваться посторонним. Гомосексуализм давно «вылез из шкафа» и расположился на острие копья под названием «пост-культура». Речь идет о размывании любых культурных норм, а в данном случае о разрушении традиционной основы общества - семьи. На протяжении всей истории, от античности и до современной Европы, подрыв традиционной семьи и распространение феномена гомосексуализма предвещали закат народа и его культуры.
Впрочем, народ Книги, содержащей главу «Ной», это не должно удивлять. Нация и гомосексуализм прямо противоречат друг другу: ведь нация озабочена передачей традиций из поколения в поколение, а гомосексуализм подрывает традиции - он бесплоден. Армия, призванная защищать нацию, всегда интуитивно понимала это противостояние и естественным образом дистанцировалась от гомосексуализма. И только вмешательство наших «просвещенных элит», то есть прямые нападки различных «левозащитных» организаций и Верховного суда на основные национальные ценности, привели к тому, что ЦАХАЛ официально признал гомосексуалистов и даже выплатил одному из них пенсию вдовца за погибшего сожителя-офицера...
Следует понять, что речь идет именно о национальных ценностях, и те, кто представляют этот вопрос как спор религиозных и светских, намеренно искажают ситуацию. Жаль, что многие из нас попадаются в эту ловушку.

Гомосексуализм, как общественный феномен, исхитрился «загнать в шкаф» всех, кто осмеливался заикнуться о существовании нормы. Он действовал единым фронтом со всевозможными антинациональными и называющими себя «постмодернистскими» силами, которые отрицают само существование каких бы то ни было нравственных и культурных ценностей. Под маской борьбы за свободу и права человека на нас обрушился мощный диктат «политкорректности», бескомпромиссный и насильственно затыкающий рот любому, кто осмеливался говорить или думать не так, как властное меньшинство. И сейчас они «запихивают в шкаф» рава Роницкого.
Совсем по-оруэлловски звучат применительно к гомосексуалистам слова «семья» и «община», почти как «мирный процесс» по отношению к процессу Осло. Тот, кто разрушает такую необходимую основу общества, как семья, может быть кем угодно, кроме общины.
«Но ведь религиозные евреи смогли сотрудничать с евреями, нарушающими субботу, - недоумевают попавшиеся в ловушку, - значит, они должны примириться и с содомитами».
Но приравнять всех нарушающих субботу к гомосексуалистам - это, как уже было сказано, намеренное смещение понятий. Отход от традиций был естественным ответом на окостенение «иудаизма изгнания», на его неспособность ответить на вызов истории. Светский сионизм выполнил очень важную историческую миссию, но сегодня он, увы, угасает. Застывший иудаизм галута, сосредоточенный на букве, а не на духе, тоже угасает. Мы с вами находимся у истоков нового иудаизма - иудаизма Земли Израиля, рожденного из раскола и призванного объединить «светских» и «религиозных». И у светских и у религиозных евреев была общая цель, поэтому они научились сотрудничать друг с другом. Рав Роницкий напомнил газете «Ба-Махане» об этих общенациональных ценностях. И именно эти ценности подвергаются сегодня атаке со стороны «гомо».
Когда я говорю об этом, меня называют «гомофобом» - еще одно словечко, построенное по принципу Оруэлловского «новояза». Мне объясняют, что быть гомо-лесби - это норма и что сегодня даже религиозные это признают, то есть, по-видимому, они считают, что Всевышний не имел на самом деле в виду то, что написал в Торе. Но зато, говорят мне, совершенно ненормально думать и писать не то, что диктует наша «полиция мыслей». Думать по-другому, чем они - это ужасно! Более того - это не нормально, это - болезнь, «гомофобия»...
Ужаснувшись своей «темноте», я даже полез в словарь «Википедия», чтобы понять, чем же я таким ужасным болен, но так и не понял, что это за фобия. Гомофобия - это боязнь гомосексуалистов или гомосексуализма?

Меня совсем не тревожат гомосексуалисты. Большинство из них вполне нормальные люди. И до тех пор, пока они не навязывают своих личных сексуальных предпочтений всему обществу, я вполне готов сосуществовать с ними. Но я очень опасаюсь гомосексуализма как феномена, который гордо «выходит из шкафа» и навязывает себя обществу, размывая нравственные нормы, подрубая основы нации и разлагая армию. Если защищать свой народ - «гомофобия», то я горжусь данной мне кличкой. Террор политкорректности силой загоняет таких, как я, «в шкаф», но я горжусь своей принадлежностью к самой большой и самой запуганной общине в своей стране, к большинству, голос которого не слышен. Я горжусь принадлежностью к «общине гомофобов».

Статья впервые опубликована в газете «Макор Ришон».
Авторизованный перевод сайта «Еврейское руководство» http://russian.manhigut.org/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 13:45 

Миша, ну они не могут не выйти из шкафа.
вот эта присказка, что гомосексуализм никмоу не мешает, пока не пропагандирует себя - это на самом деле абсурд. Он не может себя не пропагандировать потому что иначе он не будет существовать. Это все равно что сказать, что мы не против...ну, скажем, поэтов, но запрещаем им писать стихи.
человек сам по себе не может быть голубым. ему нужны партнеры. Все новые и новые.
Раньше - когда в СССР запрещали гомосексуализм, они знаешь как делали? я прочитала в книге одного прозаика - Евгения Харитонова - он умер давно в нестаром возрасте, видимо - от спида или наркотиков, но успел получить нечто вроде Букера или Антибукера в начале 90-х годов. Так вот, я прочитала тогда и ужаснулась. Он в своей прозе писал открыто, как они делали во времена СССР (сам он голубой). На вокзале знакомились с молодыми ребятами, понаивнее, приехавшими, скажем, из глухой деревни устроиться на работу в Москве. Приглашали их переночевать. Те ничего такого не подозревали плохого, потому что, живя в дервне, были неосведомлены о разгуле гомосексуализма в столице... ну и эти ребята к ним шли ночевать, а там они их насиловали. вот и все. и это в книге описано. и она Букера не то Антибукера получила - сейчас не помню...
а сейчас уже это не нужно. сейас можно легально, без обмана заманивать в свои ряды юных приезжих и неприезжих. Но нужно выйти из шкафа и заявить о себе. ведь если не заявить, то никто к тебе в ряды не пойдет.
так что гомосексуализм не способен жить без пропаганды.
вот в чем вопрос.
Это все равно что мы скажем, что мы не против снятия рекламных роликов, рекламирующих пиво, но запрещаем эти ролики показывать по телевизору... Такой же абсурд.
поэтому ситуация безвыходная.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 14:03 

ответ на последнюю статью

Фейглин пишет:
"Недавно эта газета израильских солдат вышла с любовным перечислением гомосексуалистов, занимающих армейские должности, и тогда рав Роницкий выступил против такой пропаганды со сдержанной критикой по существу. Похоже, что рав не отдавал себе отчета в том, на кого он напал."

Если сексуальная ориентация - личное дело человека, как говорят правозащитники, то почему ее надо выставлять на обозрение и писать о ней в газете?
Ответ: для рекламы.

Фейглин продолжает:
"Меня совсем не тревожат гомосексуалисты. Большинство из них вполне нормальные люди. И до тех пор, пока они не навязывают своих личных сексуальных предпочтений всему обществу, я вполне готов сосуществовать с ними."

Это ошибка. Я тоже так думала. Но то, что они не безобидны, я поняла интуитивно 20 лет назад! правда, я все никак не могла понять чем мне противны эти постмодернисты... Спасибо автору статьи - что он объединил эти два явления - наконец-то прямым текстом! Они идут в одном ряду.
вот это совершенно гениальное место:

"Гомосексуализм, как общественный феномен, исхитрился «загнать в шкаф» всех, кто осмеливался заикнуться о существовании нормы. Он действовал единым фронтом со всевозможными антинациональными и называющими себя «постмодернистскими» силами, которые отрицают само существование каких бы то ни было нравственных и культурных ценностей..."

Постмодернизм шире, чем гомосексуализм, первое включает в себя второе, среди этих "постмодернистов" есть гетеросексуалы, но они не рашают ничего в эстетике постмодернизма!
Это открытие! я его тоже сделала недавно. Автор статьи Моше Фейглин подтвердил, что я не дура..

Реклама себя- в том числе в литературе - составная часть гомосексуальной культуры. Это в широком смысле - культура смерти, культура гибнущей цивилизации.

Пока вас лично не трогают голубые и не навязывают вам своих "предпочтений", вас они не беспокоят? Но это все равно что сказать, что нас совсем не беспокоят... ну скажем, люди, нарушающие правила дорожного движения, пока они не нарушают этих правил и не наезжают на вас своим автомобилем. колгда они на вас наедут и раздавят - будет уже поздно.... такой же абсурд.

Верно написано, что разгул гомосексуализма и его пропаганды - показатель гибели нации и цивилизации. При этом пропаганда идет изощренная - это не просто "правозащитные" статьи, но и стихи, песни, литература... вспомним древний Рим с его поэтами... ну и нынешних. Все на виду: в Москве общество "Вавилон", в Иерусалиме - журнал "Солнечное сплетение". .... Автор статьи - попал в самую точку. я об этом говорю уже много лет. но кто я - а кто постмодернисты? Они заняли все места в жюри всех литературных премий...
а кто попробует вякнуть против них - тут же называется нехорошими словами - в России - совком, в Европе - нетолерантным, а в Израиле - пейсатым досом или что-то в этом роде..
Вопрос: еврейский мир гибнет сами по себе или в составе европейской цивилизации, "либеральные" ценности которой сам и породил?

Что она (европейская цивилизация) гибнет - сомнений нет. Голландия с ее легальными всемирными фестивалями дегустаторов марихуаны, Дания с ее браками голубых, Швеция с ее шведской семьей и т.д.
Но нельзя ли остановить гибель еврейского мира? вот в чем вопрос. я думаю, что нет... Нельзя ли остановить гибель Израиля? Пересилят ли здоровые силы общества законы истории и всех этих левых "постмодернистов?" ... не знаю...
То, что в России к голубым относятся немного хуже, чем в Европе и Израиле - тоже ничего не решает. Она может немножко отстать в своей гибели, но в масшатабх истории - не намного. В России останутся мусульмане - вот они отрицают голубых как явление... Под нажимом либерального общественного мнения не сегодня - так через год будут все равно разрешены гей-парады в Москве, а гей-клубы и газеты и так работают успешно. Самое страшное, что гомосексуалы понимают только язык силы. Но увещевать их уговорами невозможно. Но если разогнать их неразрешенную демонстрацию - то на следующий день вся либеральная пресса захлебывается от возмущения...
.....................
Если остановить гибель еврейской цивилизации не удастся, то нас ожидает конец света. Можно жить и с этим, но важно понять, что такое гомосексуальный разгул в стране - это конец света...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:04 

masha2 писал(а):
Но нельзя ли остановить гибель еврейского мира? вот в чем вопрос. я думаю, что нет... Нельзя ли остановить гибель Израиля? Пересилят ли здоровые силы общества законы истории и всех этих левых "постмодернистов?" ...
.....................
Если остановить гибель еврейской цивилизации не удастся, то нас ожидает конец света. Можно жить и с этим, но важно понять, что такое гомосексуальный разгул в стране - это конец света...

Маша, в этой ситуации ничего нового нет. Евреи уже переживали нечто подобное в период эллинского господства.
Результатом было восстание маккавеев, вышвырнувшее эту нечисть из Святой Земли и покончившее со своими пидорами, размножившимися по примеру и под покровительством идолопоклонников-греков.
Результатом было освобождение и освящение Храма, которое мы празднуем в Хануку. Необходимо добавить этому празнику подзабытый смысл: не только победа над чужеземными захватчиками, но и над либералами-"постмодернистами"-гомосекуалистами того времени. Очевидно, что если мы в наше время победим эту нечисть, наградой нам будет освящение Третьего Храма. То, что наш народ вечен, то есть непобедим никакими язычниками-извращенцами - неоспоримо. Следовательно, неоспоримо и то, что у нас нет иного пути, кроме победы над этой мразью, результатом и вечным символом которой будет Третий Храм.
.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:38 

Мне очень нравится ваша твердая уверенность в еврейском народе, М 972! Но надо смотреть правде в глаза. построить третий Храм - замечательно. но надо вперва, мне кажется, разобраться, отчего исчез второй.

После Маккаби, тем не менее, пришел сами знаете кто. Иисус из Назарета. и чем закончилось - известно. Закончилось не тем, что его распяли. Закончилась история его - разрушением Храма. И не он один виноват - а то, что наверняка в то время в обществе творилось все то же самое. Иначе бы он не нашел поддержки и за ним бы не ходили толпы почитателей. Толпы! этого отрицать нельзя. И вот что я подумала. может, это и не ново но я напишу.
В связи с тем, что Фейглин в своей статье упоминает постмодернизм - очень к месту, мне пришло в голову вот что. Есть культура жизни - и есть культура смерти.

Фигура Иисуса из Назарета не случайно вызывала теплое отношение у хиппи, панков, а не только у бабушек из Тамбова. Хиппи ближе к пониманию Иисуса, чем та бабушка... Баьбушка из Тамбова молится абстракному богу, думая, что он ее спасет. в чьем образе этот бог - не важно, она все равно не понимает сути христианской идеологии.

А вот хиппи всякие его воспринмали как бунтаря - как отрицателя этих самых замшелых "пейсатых" и "досов" - современным языком выражаясь, - с их скучными заповедями. На их место он выдвинул свою редакцию заповедей.
Это был такой вот постмодернист своей эпохи. вот его идеи - все же написано в евангелиях:

- Вы мне говорите око за око, а я вам говорю - подставь щеку (садомазохизм - с одной стороны, а с другой - уступить страну римлянам - ну точно так же,как сейчас левые советуют уступить его арабам, а Россию - Европе)

- Богу богово, а кесарю - кесарево (То есть - религия и партия ШАС, не лезь во власть. не диктуй свои устои обществу).

- Вы мне говорите - почитай отца своего и мать свою, а я вам говорю - оставь отца и мать и жену и иди за мною (за постмодернистом, то есть, начхать тебе на отца, мать и продолжение рода!)

- Ты, Марфа, меня хотела накормить и ноги мне вымыть? а я тебе говорю - что не надо пищи земной, а нужна пища духовная.... и ноги мыть не надо, и руки перед едой мыть не следует,если душа чиста! (все это есть, есть в евангелиях! даже про руки перед едой)

Гомосексуализм там тоже есть. я сейчас цитату не вспомню, но есть - пусть намеком.

Иисус, как пишут русские религиозные философы - верней, намекают, - был бисексуалом.
Мне кажется, тут есть связь с его идеологией.
В дальнейшем, в средние века, христианство окончательно превратилось в религию смерти.
А кто такое все эти "левые", которых вы (все мы, вернее) так не любите? это адепты европейской цивилизации, а она - выросла на христианской идеологии.
Гибель еврейского мира - я и имела в виду именно гибель Израиля как места компактного проживания евреев. Компактность проживания - это одно из условий того, что евери будут существовать как народ. Хотя еврейский мир не ограничивается Израилем, но в современном мире удержать народ в рассеянии будет нечем... этому много причин. Замкнутости еврейской общины в век телевизора, интернета и самолета - нет и не будет и глупо на это надеяться. Поэтому перспектва ясна...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 04:41 

masha2 писал(а):

А кто такое все эти "левые", которых вы (все мы, вернее) так не любите? это адепты европейской цивилизации, а она - выросла на христианской идеологии.
Гибель еврейского мира - я и имела в виду именно гибель Израиля как места компактного проживания евреев. Компактность проживания - это одно из условий того, что евери будут существовать как народ. Хотя еврейский мир не ограничивается Израилем, но в современном мире удержать народ в рассеянии будет нечем... этому много причин. Замкнутости еврейской общины в век телевизора, интернета и самолета - нет и не будет и глупо на это надеяться. Поэтому перспектва ясна...

Маша, согласен с Вами почти во всём. Это "почти" в цитате. Когда мы утверждаем "ам исраэль хай!" - "народ Израиля жив!", мы утверждаем что народ Израиля вечен. Это так же верно, а может быть, даже более верно, чем е = эм це квадрат. Во всяком случае, и то и другое будет верно до тех пор, "пока не прейдёт небо и земля". Компактно мы проживаем или в рассеянии - это ничего не меняет. Поэтому, как бы тяжко нам ни приходилось в этом мире, мы выживем, не столько в силу своих заслуг, сколько Попечением Вс-вышнего. Это и есть основа нашего оптимизма. Как видите, оптимизм у нас мистический. И уже 2000 лет подтверждают его истинность.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 01:00 

Почему 2000 лет? гораздо больше. но длительность не означает бессмертия...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 23:22 

Сегодня пообщалась с родным племянником Хаима Арлозорова.
В Израиле никогда не был. Живет в Харькове.
А в Москве живет внучатый племянник Бен-Иегуды (его родной дедушка был родным братом Бен-Иегуды), Александр Авраамович Зингман. Я его знаю. Прошел всю отеч. войну. В Израиле никогда не был....
Так, вспомнилось просто.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 15:58 

masha2 писал(а):
Почему 2000 лет? гораздо больше. но длительность не означает бессмертия...

Маша, а вселенная вечна? Физики говорят, что она давным давно должна была бы погибнуть от энтропии - тепловой смерти. Но почему-то этого не происходит, в чём многие видят б-жественный Промысел. Ибо вселенная создана не для того, чтобы погибнуть, не выполнив своего предназначения. То же и с человечеством. В своё время только ради одного праведника - Ноя Вс-вышний не "закрыл проект" окончательно. Если бы это произошло, вот тут бы и Вселенной конец :shock:

Маша, открой Тору: мироздание без человека существует всего пять дней. На шестой появляется в нём человек и оно становится совершенным. Рай. Шабат. А почему? Потому что вселенная не может существовать, если о ней некому знать. А Б-г? Разве недостаточно вс-ленной того, что о ней знает Он? А Он Сам? Не для того ли Он создал вселенную, чтобы создать существо, которое будет знать не только о Его творении, но и о Нём Самом? По моему скромному, наше знание о творении поддерживает существование вселенной. А наше знание и прославление Творца - это привлечение и раскрытие Его бесконечного света в этом мире. И целью всего этого являтся такое состояние мира, при котором мир способен воспринять Его Самого со всеми вытекающими последствиями, в том числе с воскрешением мертвых. После чего начнётся Новая Жизнь, о которой ничего не известно, потому что наш мир по отношению к миру грядущему подобен миру динозавров по отношению к нашему. 8-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа