ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 июл 2018, 00:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прислали письмо
Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:14 

Ну вот, а негра ночующего под Бруклинским метромостом там нет?
Или нету письма от индейца из резервации Сиу? Кого нам еще надо спасти или кому посочувствовать? У нас понятно, все замнчательно, все отлично. Теперь в Киргизии надо искать, кому посочувствовать. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:18 
Администратор

Я это письмо тоже получил в чьей-то рассылке. И дальше пересылать не стал. Так же, как я не пересылаю "письма счастья" о памяти 6 млн погибших в Холокосте или об антисемитизме. Ещё я недавно отказал в организации сбора пожертвований на какой-то российский детский дом. Всему этому меня научил величайший гуманист еврей Януш Корчак. То есть, "наука" в том, что он-то именно это всё бы делал. Однако такая деятельность плохо кончилась. Значительную часть жизни, я старался делать всё так, как сделал бы Корчак. Но когда узнал, что это привело к гибели 200 еврейских детей по его вине, решил, что нужно делать всё наоборот. Подробности здесь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 06:54 
Администратор

А вот, о чём, действительно, надо кричать! Получил краткий комментарий к сообщению из Кргизии:
Цитата:
Я не знаю, кто писал письмо. Не знаю, так ли все и, тем более, не знаю, как помочь русским в Оше.
Но через письмо ясно увидел судьбу моего Ашдода (километров 40 от Газы), если, не дай Бог, правительство наше еще чуть прогнется и блокада будет прорвана. Увидел залитые кровью улицы и орущие толпы из Газы, «почувствовавшие вкус крови, халявы и безнаказанности», которые носятся по городу «с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути».
Хорошо представил себе невозмутимых сотрудников ООН на «машинах с мигалками, которые ездят для вида без всяких активных действий».

«Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!!» пишет-кричит автор письма. Это и делаю.

Только добавлю:

В Ашдоде, не дай Бог, было бы много хуже.
Нам нельзя проиграть даже на один день.
Нам нельзя отступать.

Тагер Э., Израиль
Одно только возражение есть у меня. Не нужно отвлекать внимание на чужой пожар, когда сам горишь. И не нужно спекулировать чужой бедой, сделав её информационным поводом для того, чтобы сказать о своей. О положении Ашдода нужно кричать независимо и безотносительно к Ошу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа