ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 23 сен 2018, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальный характер государства и Храм
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:27 
Администратор

Holms писал(а):
Сообщаю, что Новгородская РЕСПУБЛИКА, занимавшая до русских Иванов пространство от Урала до кажется Польши, была совершенно стабильным государством в течение 800 лет!!!
И никакого научно-технического прогресса (кроме мореплавания) в те времена не наблюдалось.

Это от людей зависит, от менталитета их, и, в неменьшей степени, от экономики государства. И никакой работорговлей они не занимались, и не воевали во всемирном (того времни) масштабе, как римская или греческая "демократии".

Если не ошибаюсь, в это же время наблюдался расцвет Хазарского царства. Не было ли одно связано с другим? Не было ли одно гарантом другого?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:54 
Администратор

Holms писал(а):
Цитата:
Насколько заметил, у националистов разных стран есть стремление вернуться к языческим корням, отказавшись от христианства. Так и есть?

etzel писал(а):
Во многих странах. Не только у русских. В Англии - к друидам. В скандинавии и Германии - к Одину. Русские - к Родославию или Родноверию. К инглингам...Только - в новой форме. Без жертвоприношений.
Да они и не всегда были...Это происходит потому, что они осознают, что христианство совершило насилие над личностью. Духовный геноцид. И христианство убивает народ. Его исток. Они это понимают. Инстинктивно.

Да, это ясно прослеживается в интервью Карабанова.
Теперь представьте себе последствия. Мне, конечно, сильно наплевать, что будет с Россией. Но ведь якшаться с идолопоклонниками запретил Сам Всевышний? Или я чего-то не понимаю? Вся наша история просто пропитана НЕОБХОДИМОСТЬЮ борьбы с идолопоклонством. А со своим христианством-православием пусть они сами справляются, как могут.

Господа, о чём речь? Ведь у кого как не у нас богатейший опыт проживания в постхристианском языческом государстве "без жертвоприношений" :? Продолжать, или не надо? Жертв не может не быть, причём именно человеческих и именно массовых. При этом, правда, не обязательно еврейских.
Holms писал(а):
И вот тут возникает интересный поворот темы - а не является ли предлагаемый нам подход искусно замаскированный под якобы Тору, на самом деле путем, ведущим к отказу от Монархии Царя, от Государства Всевышнего? Не является ли на самом деле этот "новый национализм" ловушкой, замаскированным путем в язычество. Не случайно же говорят - посмотри, что делает язычник, и сделай наоборот!
Замаскированным? Никто из неоязычников не маскируется. А если Вы обвиняете в язычестве тех, кто хочет сохранить национальный характер Израиля, то я просто не понимаю... Каждый день мы молимся о том, чтобы Ашем удалил язычников из Святой Земли.
На самом деле, как мне кажется, новоязычество могло бы быть вполне приемлемым, если бы оно была просто "национальным костюмом", в который облачены 7 заповедей детей Ноевых. Но в этом вопросе трудно быть оптимистом. Собственно, главное достижение христианства, как мне представляется, это унификация жертвопрриношений. Если в языческой среде можно было приносить жертвы чему угодно и кем угодно, то в христианской - только идолу "еврейский народ", персонифицированному в образе Ешу, и только живыми евреями.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:22 

Я бы не стал обсуждать русское язычество. И судить категорично. О нем мало что известно. Но, насколько известно, кое-что сохранилось. Как писал Карабанов мне, он лично знаком с некими волхвами. Они, эти волхвы, еще в советские времена, были интернированы, как чуть ли не враги народа..Это как раз понятно. Православие не любит конкурентов. :lol:
Я давно знаю Карабанова. Толковый малый. Он говорит, что то русское древнее язычество было близко чем то иудаизму. Язычество, близкое к единобожию, без жертвоприношений, природное - и еще не трансформированное князем Владимиром в "пантеон", тем Владимиром, который впоследствие принял и христианство. Если честно, мне в этом вопросе "облом" разбираться. Но мнение Карабанова я уважаю.
Тем не менее, исчезает пещерный повод для антисемитизма. Мне лично это симпатично. Я знаю, и об этом говорит Тора, о 70 народах, каждому их которых Всевышний дал свою работу. Нам свою, им свою. Может быть это и есть часть Божественного? Познавать ЕГО через силы природы? Не знаю. Да и знать особо не интересно. Но одному верю точно. Православие и орда совершили насилие над этим народом, одним из самых несчастных народов, ставшим потом против своей воли тягловой лошадью православной империи, которая именно этому народу как раз ничего и не дала..Здесь я согласен и с Карабановым и с Широпаевым. Тьма-Родина - http://isradem.com/index.php?newsid=169 последнего - это шедевр литературы, без сомнения. Такой самооценки я нигде не видел еще. Кстати, и нам бы такая не помешала.
Ну а отрывок, который мы публиковали из Карабанова "Священные основы нации" http://isradem.com/index.php?newsid=53 про христианство - это тоже довольно неожиданное исследование. С феноменальной, просто сумасшедшей концовкой..
Такие вещи люди должны читать. Не только там. Но и здесь. ИМХО. Это уже не быдлосовки, не "россияне", это уже ростки нового поколения именно русской национальной интнллигенции, которые находятся в оппозиции к власти. К империи. К православию. К совдепии... Вот тогда мы и будем понимать, их..А они нас. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:51 

Зачем - концовки. Это все в размере статьи. Немного времени займет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:11 

"нельзя дважды войти в один и тот же поток".
Извините,если не понял вопрос,т.к. не участвовал в предыдущем.Если это касается Храма,то евреи его не переставали строить никогда.Разрушился материальный.А собственный строится.Удачно или нет и какими темпами - другой вопрос.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:59 

Кстати, Холмс. Помните, мы говорили про национализм? Про национал-демократию. Вот и Каспаров туда же...http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD981F906E3C
Так что - не только мы одни. Скоро значит будет и Каспаров в союзниках. :lol:
А Либерман -разочаровал. Предложил праздновать ДП совместно с РФ. Зачем, почему? Почему РФ а не США, Франция, Англия?..Вот поэтому он и не будет у власти. Дурацкие шаги. Так он и воспринимается в Израиле - как единственный политик пророссийского типа. Страны - абсолютного врага. Нсмотря на оболочку. Израиль хорошо помнит "советского солдата", который тут воевал против нас. Героизация такого солдата тут не проходит... Отсюда и вывод, что Либерман как раз и играет на руку колбасной алие. Которая единственная заинтересована в сближении с Россией. И еще Эскин, который хочет чтобы Израиль вошел в Евразию..

Последний раз редактировалось etzel 29 апр 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:07 

Я не рассказыаю. Я ВАм ссылку дал. Читайте. Я ж не придумал. :lol:
Видать ребята в таком тупике, что на союз с нацдемами идут. Которые на подъеме как раз.
Автор - Храмов, из широпаевского НДА. А с Широпаевым мы в переписке. Хотя лично я против связей с такими как ДемСоюз. Это - идейно левые по нашим меркам. Еще левее чем наши левые. Это - российский МЕРЕЦ.
Да и еще. По израильской истории - Германию победил США. Я конечно понимаю, что это не совсем так. НО - так думают люди и их не переубедить. Советский солдат их вряд ли тронет за живое...Отсюда - совершенно дурацкий шаг Либермана, как и идиотский шаг Натаниягу ранее, с памятником сов. солдату в Израиле. Только имидж страны подрывает. Я еще понимаю - Китай. НО пытаться привлечь Россию в союзники - это утопия. Полная. Собственно, так и пишет израильская пресса. Вечное прогибание перед Россией. Которая все равно поставит Ирану СС-300, все равно даст оружие и Хизбалле и Хамасу и все равно поможет Ирану с бомбой.
А Вы говорите - Либерман! М...к он.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:46 
Администратор

Арик писал(а):
"нельзя дважды войти в один и тот же поток".
Извините,если не понял вопрос,т.к. не участвовал в предыдущем.Если это касается Храма,то евреи его не переставали строить никогда.Разрушился материальный.А собственный строится.Удачно или нет и какими темпами - другой вопрос.

Арик, Вы совершенно правы. Несколько раз мы уже говорили об этом на форуме.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 08:04 

Если так - то тогда вызывает недоумение...А зачем?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 09:04 

Тут еще один момент. В Москве он регулярно встречается с олигархами. Еврейскими. Которые есть опора сегодняшней российской власти. То есть не с общиной, как было раньше, а именно с олигархами.
Вот этот вопрос и вызывает недоумение....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа