ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 18 окт 2017, 16:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К статье Элеоноры Шифрин “Свободу Полларду! Пришло время!”
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:17 

По поводу комментариев к статье Элеоноры Шифрин “Свободу Полларду! Пришло время!
(7 канал, 16.11.2010)
Сейчас, когда пишется этот комментарий, число уже опубликованных комментариев - 14. Среди нет ни одного с предложением сделать что-то конкретное или сообщением о том, что уже сделано пишущим(-ей).
Почему? Варианты: 1) Авторы считают, что Поллард получил по заслугам; 2) По их мнению судьба Полларда их не касается; 3) Они полагают, что их помощь или просто участие не дадут ничего; 4) Им просто хочется высказаться по вопросам, не имеющим прямого отношения к делу Полларда; 5) Они не согласны с мнением автора статьи или кого-либо из участников обсуждения и желают "показать ему (ей)".
А ведь можно сделать очень много, и я в прошлом об этом писал.
Что именно?
1) Познакомиться с делом Полларда (материалов достаточно) и составить свое мнение о нем;
2) Если после этого человек примет решение, что Поллард заслуживает помощи, сделать что-нибудь из следующего:
Верующий еврей всегда начнет с молитвы за освобождение Полларда и чтения теилим (псалмов). Неверующий может:
а) Написать ему письмо;
б) Познакомить с делом Полларда максимальное число своих знакомых - в Израиле и за границей;
в) Оказать материальную помощь - через организации и отдельных людей, связанных с Поллардом;
г) Обратиться к своим избранникам (а в Израиле голосует значительное большинство населения!) с вопросом, что они сделали и готовы сделать для освобождения Полларда;
д) Обратиться с тем же вопросом к известным активистам еврейского движения в СССР и в СМИ ;
е) Особо: те, кто имеют склонность к журналистской и литературной деятельности, могут написать статьи или даже книгу (!) о Полларде (на базе имеющихся в изобилии мат-лов), создать сайт на русском языке...
Сам я делал и делаю многое из перечисленного - и буду рад, если написанное побудит хоть одного еврея или одну еврейку подумать о том, как они могут помочь Джонатану (Еонатану) Полларду. Замечу в порядке справедливости, что в прошлом мои обращения встречали какой-то отклик.
Е. Майданик 21.11.2010 г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: К статье Элеоноры Шифрин “Свободу Полларду! Пришло время!”
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:37 

В"Н
Евреям, которых волнует судьба Полларда
ИНФОРМАЦИЯ:
(1) В еженедельнике на англ. яз. "ХаМодиа" (HaModia, Mar 1, 2012), стр. С4-С6 помещена статья "Israel, Iran and Pollard; HaModia Talks to Rep. Michael Grimm" ("Израиль, Иран и Поллард…").
Выдержки:
Вопрос: "… вы посетили Джонатана Полларда в тюрьме. Как, по-вашему, мы можем вызволить его оттуда в конце концов?..."
Ответ: "Я не думаю, что это произойдет при нынешней администрации".
В.: "А при новой администрации?... Знает ли губернатор Ромни, все то, что вы говорите сейчас (Майкл Гримм изложил суть дела и сказал: я буду и в дальнейшем добиваться освобождения Полларда)?"
О.: "Все зависит от того, кто это будет (…) Митт Ромни ведет национальную кампанию(…) С его стороны было бы глупо – политически - поднимать спорную тему, если он не обязан это делать. Другое дело, если он окажется победителем(…) чтобы иметь возможность сосредоточиться на Джонатане Полларде, нужно исключить из этого политику.
(2) "Джерузалем пост", 2.03.2012 г., стр. 13, редакционная статья
ОСВОБОДИТЬ ПОЛЛАРДА!
(Первая фраза) "Кампания за освобождение Джонатана Полларда снова набирает силу ("разогревается"). На будущей неделе ПМ Биньямину Нетаниягу и президент Шимон Перес должны обратиться к лидерам США с просьбой помиловать…"
(Заключительная фраза) "Поллард достаточно пострадал за свои преступления, он должен быть освобожден".
Внутри статьи – разные факты из прошлой истории. Процитирую одну только выдержку: "И еще были неподтвержденные сообщения о том, что "улов" Полларда (т.е. документы, переданные им Израилю – ЕМ) оказался в конце в руках врагов США т мог поставить под угрозу тайных агентов".
----------------
Материалов о деле Полларда – достаточно. Я привел эти выдержки для сведения тех, кто готовы сделать БОЛЬШЕ, чем делали и делают официальные лица в Израиле.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа