ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 22 июн 2017, 18:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Борис, ты не прав» !
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:09 

Этл писал(а):
Палестинский еврей писал(а):
Цитата:
является сторонником лево либеральной политической позиции

Кстати , левые всегда были большевики, так что вы и есть левый. А я никакой, ни левый - ни правый , палестинский еврей я, и защищаю самого себя от арабов -палестинцев и израильских русских придурков. Обложили меня с двух сторон....И те и другие фанатики, первые живут по Корану, вторые продолжают жить по уставу Комсомола. Один черт...

Вы левый, вы правый, вы русский придурок, вы ... по уставу комсомола,
- Палестинский еврей всем дал определение.
А сам-то кто?! "Палестина" - это название, данное римлянами, по существу оскорбительное для Израиля. А тут один якобы еврей по доброй воле себе его навешал.

-e-m-52 -e-m-26 !

Разговор по принципу сам "дурак", что ли? Не хватает умишка придумать хоть что-нибудь самостоятельно. И потом, я ж Вас конкретно не обзывал.

Ваша комсомольская молодость и задор вперемешку с мусульманским «романтизмом» за версту несет. Не даром же говорят «громче всех держи вора кричит сам вор». Вору много ума не надо, в наших условиях достаточно прикинуться ярым верующим иудеем ( как когда- то комсомольцем) и можно ставить клеймо на других . Короче, сдается мне, что Вы такая же еврейка, как я китаец.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:12 

Значит китаец -e-m-7

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:15 

Этл писал(а):
Значит китаец -e-m-7

Даже не китайский еврей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:31 

Высказывания ПАЛЕСТИНСКОГО еврея воспринимаются,как не адекватные.Трудно понять какое преобладающее их двух мало совместимых качеств ( палестинец,или еврей), принятого им псевдонима, отображает его взгляды. Вроде бы, он ни правый, ни левый, ни белый , ни красный; так. м.б. он просто сокрытый ЗЕЛЕНЫЙ. Это близко соответствует цвету современного ПАЛЕСТИНЦА и укладывается в его личную концепцию о допустимости разноцветния политических взглядов.
При такой неопределенности его позиции, с ним трудно и мало интересно,продолжать собеседование.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:03 

Савелий Шульман писал(а):
Высказывания ПАЛЕСТИНСКОГО еврея воспринимаются,как не адекватные.

У меня хоть какие то есть высказывания, у Вас же ни каких, одни газетные вырезки.

Трудно понять какое преобладающее их двух мало совместимых качеств ( палестинец,или еврей), принятого им псевдонима, отображает его взгляды.
Взгляды у меня Палестинского еврея. И не ищите в в темной комнате черную кошку, тем более , если ее там нет.

Вроде бы, он ни правый, ни левый, ни белый , ни красный; так. м.б. он просто сокрытый ЗЕЛЕНЫЙ.

Почему вроде? Я же ясно указал - я не белый и не крачный и даже не зеленый. Еврей я. Евреи цвет не имеют- плевать они хотели на все цвета.

Это близко соответствует цвету современного ПАЛЕСТИНЦА и укладывается в его личную концепцию о допустимости разноцветния политических взглядов.

Почему допустимости? Цвет есть реальность, с которой нормальным евреям надо считаться и использовать исходя из конкретной обстановки в своих целях. Неужто не ясно?

При такой неопределенности его позиции, с ним трудно и мало интересно,продолжать собеседование
Позиция моя предельно ясна ... для еврея. Ваша же позиция весьма проста и свойственна красному цвету.

"Собеседование...." Ну, ну.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:37 

Хотя я не знаю, как считал Б.Брик, но уверен, что число 6 миллионов занижено. Операции "Бабий яр" проводились преимущественно в крупных городах, ООН не считала, сколько было убито в маленьких штеттл, в которых эту "миссию" добровольно взяли на себя наши соседи. Что касается Хрущеве, я был в Киеве 45-48гг. и при Хрущеве, и при Кагановиче (не помню сейчас, кто кого заменил), разницы не было, все проводили партийную политику антисемитизма с 1942 года, когда при формировании заградотрядов брали с судимостью, но не брали евреев. Это утверждаю уверенно, из нашего полка тоже набирали подлецов. Но хочу отметить активное участие в истреблении евреев Британии, которая выполняла роль "внешней охраны", чтобы никто не сбежал от истребления. Почему-то об этом наши честные политики умалчивают. В Эвиане собрались все государства. Но это ставит под сомнение честность тех, кто считал, у всх членов тройки рыльце в пуху. -e-m-4
Совок

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:52 

Савелий Шульман писал(а):
Очень интересная и неожиданная версия, опровергающая установившиеся стереотипы мнений об указанных событиях в открытых СМИ.По предложенной версии, в окончательном решении еврейского вопроса, кроме Гитлера, открыто провозгласившего такую программу, и Сталина , следовавшего примерно тем же курсом, но без огласки,были также заинтересованы в определенной мере Черчиль, позднее Рузвельт. И даже, о Боже, Председатель Сохнута Бен Гурион (!?).
Признаться, в это трудно поверить, но допустить подобное вполне возможно, на основании происходящих в современном мире политических процессов, с явной антисемитской направленностью.
Если утверждения автора справедливы, то они еще более уверенно развеивают миф о заслугах Красной Армии( И. Сталина) в освобождении уцелевших еврее в лагерях смерти.Здравомыслящему человеку уже давно ясно, что Сталин не ставил такой задачи при планировании наступательных операций. Все это произошло случайно, при осуществлении этих операций, но послужило удобным поводом для раздувания соответствующей пропагандисткой компании.
Вызывает особое сомнение высказанная автором мысль о том, "что истребление евреев в конце войны совершалось по указанию будущих победителей, обещавших за это прощение преступлений".
Для этого требуются прямые, или косвенные документальные подтверждения.

Не думаю, что всё, написанное Брином, поддается доказательству, но тот факт, что Сталин "вырастил" гитлеризм и вермахт закладывался в Повожьи, как и конференция в Эвиане, где единым антисемитским фронтом выступили практически все участники, только какая- маленькая страна выказала сочуствие евреям, это общеизветно, как и истребление спасавшихся евреев бритенским флотом на путях в Эрец Исраэль. Примерно 3000 человек были потоплены с тремя кораблями на пути в Землю Обетованную, о которой арабы вспомнили только тогда, когда евреи ее оживили. Скольким еще беглецам Бритения нанесла смертельный удар, никто не считал.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 21:55 

Многое из того, о чем поведал Б. Брин не является новостью.Но,повешенный на персону Хрущева огромный массив компромата воспринимается тенденциозно преувеличенным. Скорее не самим Борисом, а авторами тех , по видимому, существенно фальсифицированных источников, которыми он пользовался.
По всему тому. что к настоящему времени стало известным о преступной сущности сталинского режима, лично вождя и его камарильи. можно с достаточной уверенностью утверждать, что главным палачом, по большему счету,следует по- прежнему считать Сталина. Конечно, не по критерию количества лично им отрубленных голов без вины обреченных на смерть жертвам.Для этого он назначал палачей исполнителей.Н.Хрущев-один из многих других.Но окончательное решение казнить. много реже-миловать,принимал ОН, главный судья. тиран Сталин.
Перекладывать эту "славу" на Хрущева не корректно и политически вредно. Особенно в свете политического курса в России по возрождению культа Сталина. Хотя безусловно.Хрущев также злодей как и вся свора из ближайшего окружения вождя.
Наверное. есть основания признать за необразованным Хрущевым особый, гениальный природный дар народного самородка,сумевшего хитрейшими способами в борьбе за достижение высшей власти, одолеть всех своих просвещенных, с большим опытом плетения заговоров и интриг,соперников.
Нельзя также отрицать его безусловно историческую заслугу по разоблачению культа Сталина, даже. если побудительным мотивом для принятия такого смелого решения являлись корыстные цели.А короткая хрущевская "Оттепель" последовавшая вслед за этим явилась начальным импульсом к постепенному процессу разложения коммунистического режима и предвестником его крушения .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа