ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 25 ноя 2017, 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сообщения Клуба "Свидетели ХХ века в Иудее (Текоа)"
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:57 
Администратор

01.08.2012 в нашем клубе состоялся вечер памяти художника и педагога Мордехая Липкина, да отомстится его кровь, павшего от рук арабских убийц. Родные и друзья делились воспоминаниями на фоне небольшой выставки карин, развёрнутой в галерее Левиных "Вернисаж" специально к этому дню. Вечер вёл Шломо Ленский.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:00 
Администратор

15 августа, среда, в 19:00 состоится очередное 27-ое заседание клуба. Нашим гостем будет драматург Олег Аранович с пьесой "Я - старый дурак..." (Раввин в борделе).
Текст пьесы:
viewtopic.php?f=21&t=18458
Пьеса будет прочитана вслух по ролям участниками заседания. Желающие участвовать в читке могут заявить об этом на мой имейл: mich.polsky@gmail.com
Место проведения заседания галерея Левиных "Вернисаж", Текоа.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:05 
Администратор

Михаэль Польский писал(а):
15 августа, среда, в 19:00 состоится очередное 27-ое заседание клуба. Нашим гостем будет драматург Олег Аранович с пьесой "Я - старый дурак..." (Раввин в борделе).
Текст пьесы:
Пьеса будет прочитана вслух по ролям участниками заседания. Желающие участвовать в читке могут заявить об этом на мой имейл: mich.polsky@gmail.com
Место проведения заседания галерея Левиных "Вернисаж", Текоа.
15.8.2012 состоялось заседание клуба, посвящённое 60-летию трагической даты расстрела Еврейского Антифашистского Комитета и началу советского Холокоста, остановленного смертью Сталина.
Вечер был открыт статьёй Джессики Платнер о концерте, посвящённом этой дате в Иерусалиме, сопровождаемой фоторертажем М.Польского:
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=5182
После чего Шломо Ленский прочёл на иврите щемяще-скорбное стихотворенние Ури Цви Гринберга об утраченном мире, а Михаил Польский прочитал его перевод:
http://www.antho.net/uri-zvi-greenberg/ ... vel/4.html
После этого была разыграна в лицах комедия Олега Арановича "Я - старый дурак...", затрагивающая самые острые - еврейские и не только - проблемы современности и вневременности. Главную роль - исполнил Шломо Ленский. Роли всех трёх мальчиков озвучил М.Польский, а за обеих девочек - как в шекспировском театре - читал сам автор. Текст пьесы см. здесь:
Если кто-нибудь попросит, обработаю и опубликую аудиозапись этого вечера.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:07 
Администратор

Следующая 28-я встреча состоится 29.08.2012, среда, 19:00 в галерее Левиных “ВЕРНИСАЖ”.
Нашей гостьей будет всемирноизвестный скульптор ЮЛИЯ СЕГАЛЬ, последней покинувшая переданную арабам деревню художников Санур в Самарии.
Отметьтесь в Фейсбуке, если захотите пойти: http://www.facebook.com/events/409051019142222/
Для справок и связи: 054-6551641, mich.polsky@gmail.com, Михаил.
КЛУБ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа