ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 17 окт 2017, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рав Ицхак Кадури признал в Йешуа Мессию
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:05 

Палестинский еврей писал(а):
Цитата:
Правильно...Меня лично, мнение рава Кадури не интересует..

Ну вот, для чего спрашивал, умник...Провокатор.

Понимаешь, я очень терпеливый и совсем не злой...До поры.. :lol:
Повторяю для ..............................."палестинских пингвинов":
Цитата:
Эту статью я получил от общины города Баку...С просьбой прокомментировать

Поскольку моего одного мнения недостаточно, я попросил всех присутствующих - не лить тут грязь и не загаживать форум про "язычников", и не переходить на "физиономизм", и не отвечать вопросом на вопрос, что свойственно "хитрожопому галутству", типа, "евреи давно все проехали" или "как это можно было поверить в то что сефардский раавин."....Да никто и не поверил. Но ответить надо было просто мнение..И все...Так как-то нормально..И тема давно бы закрылась...А так, "палестинский попугай", вместо того чтобы прочитать написанное выше, снова и снова задает вопросы, на которые давно уже все написано... :lol: С целью провокации, понятно...Цель - загадить форум и перевести его в тему личных "физиономических" наблюдений, в которых он ни уха ни рыла, как и во всем остальном... :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:16 

Цитата:
Если человек порядочный, то не важно, какова вера его..

Блеск! Я знал глубоко порядочного человека из племени «чумба-юмба». В этом племени каннибализм был неотъемлемой частью их жизни .

Видимо ты из того же племени..Вместе наверное в "патриса лумумбы" или как его там, в совке учились...Жаль, что он тебя не съел! :lol:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нацисты могут быть монотеистами, а язычники - юдофилами...

Последнее никогда!

Ну вот опять - полная безграмотность...Полнейшая...Тору понятно, ты не читал...
А царь Кир, он кто был? А Александр Македонский? А Юлиан Отступник? Они кто были?
А хазарский каган Булан? А китайцы или индусы? Я тебе навскидку еще 1000 могу привести...
Ты бы не брякал понапрасну, так как в теме слаб..И еще раз - с точки зрения ортодоксального иудаизма - никаких монотеистов в мире не существует и не существовало..Кроме иудеев-Израиля..Язычники - все поголовно!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:21 

Цитата:
Понимаешь, я очень терпеливый и совсем не злой...До поры..

Мне плевать, терпеливый ты или нет. Ты мне не интересен, но "за отчизну обидно".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:25 

Цитата:
Жаль, что он тебя не съел
!

О... У него и с юмором туповато.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:32 

Цитата:
И еще раз - с точки зрения ортодоксального иудаизма - никаких монотеистов в мире не существует и не существовало..Кроме иудеев-Израиля..Язычники - все поголовно!

Ух ты! Мнение Рамбама уже не в счет, зондированный умник. Короче так, бери книги, перечитай, но не просто перечитай , а головой поработай.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:37 

Цитата:
И еще раз - с точки зрения ортодоксального иудаизма - никаких монотеистов в мире не существует и не существовало..Кроме иудеев-Израиля..Язычники - все поголовно!

Ух ты! Мнение Рамбама уже не в счет, зондированный умник. Короче так, бери книги перечитай, но не просто перечитай , а головой поработай.

Ссылочку на мнение Рамбама, пожалуйста! Ежли Рамбам называл и И.Х. и Магомета -нечестивцами, то какая же вера может пойти от нечестивцев? Ссылку в студию!
"Нет страшнее греха для иудея, чем поклониться распятому идолу".....Дальше читать? Из этой только фразы понятно, что "распятый идол" не символ "монотеизма"..... :lol:
Я устал просвещать неучей...А еще Рамбам многому учился у язычника Аристотеля, использовал его изыскания, к сведению неучей...Твоя совковая выя еще не окривела? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:45 

Цитата:
Я устал просвещать неучей...

А ты не просвещай. Никогда не просвещай. Учись сам. И начни с Рамбама. Вот тебе домашнее задание, найди у него соответствующий полный текст об идолах.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:30 

Да давайте лучше тему обсудим.
Мне пришла в голову одна мысль. Может быть она и дикая.
Допустим, записка настоящая. Почему ее объявили подделкой? Может быть две причины: просто испугались: "Такого не может быть, потому что не может быть никогда" . И второй вариант: серьезные каббалисты не склонны афишировать свои открытия - не пришло время, не нужна шумиха... записка могла была объявлена фальшивкой специально для того, чтобы все о ней забыли.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:13 

Почему-то во всех статьях авторы подчеркивают, что рав Кадури именно сефардский рав. На самом деле он был связан со всеми рабаним мира, пользовался огромным авторитетом. С раби Любавическим он был особенно тесно связан.

По поводу самой статьи, в кот-й акцент сделан на крест и какие-то христианские признаки: она выглядит спекулятивно. Автор явно представил ее в христианском свете. Что-то вроде того, чтобы "выдать, подогнать" иудейский авторитет под христианскую идею. Это раздражает. Состряпали поповскую пропаганду, спекулируя именем иудейского праведника. Вот ведь нечисть :evil: !

Эта не единственная "записка" - письменный документ, оставленный самим рав Кадури. Была ли она последней? Иди знай!
Етцель дал ссылки на ивритские сайты, там пишется об открытых выступлениях рава. Он вообще не имел привычки скрывать важную инфу тем более общенационального характера. О том, что Машиах уже в народе сообщил несколько лет назад. Если не ошибаюсь, еще во времена раби Любавича.
И все же нет сомнения, что рав Кадури знал больше, чем мог бы сообщить всем. Наверное не мог.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:44 

Цитата:
Вот ведь нечисть !

Хорошие слова. А теперь догадайтесь с трех раз, как назвать товарища, размножающего сию нечисть?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа