ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 20 авг 2017, 23:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рав Ицхак Кадури признал в Йешуа Мессию
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:54 

рав Кадури и Йешуа - удивительное рядом

В похоронах скончавшегося год назад в Израиле раввина Ицхака Кадури участвовало около 300 тысяч человек. Процессия растянулась по всему старому Иерусалиму. Тогда же все говорили, что ушел один из величайших еврейских учителей XX века. Было раввину - по разным источникам - от 106 до 118 лет. Соратники давно говорили, что у раввина Кадури были видения, во время которых он беседовал с Мессией. Незадолго до смерти раввин решил огласить его имя. Он записал его в письме, повелев вскрыть через год после смерти. Все нетерпеливо ждали этого дня.
Дело Кадури
Раввин Ицхак Кадури отошел из этого мира почитаемый святым у иудеев Израиля и всего мира в субботу 25 февраля 2006 года. В его похоронах участвовало более 250 тыс. человек. Гигантская похоронная процессия прошла улицами старого Иерусалима. Тогда говорилось, что отошел к Богу один из величайших духовных лиц иудаизма ХХ века. Исходя из различных источников ему было от 106 до 118 лет.
Кем был рав Кадури?
Кадури родился в Багдаде или Басре, расположенных на территории нынешнего Ирака и входящих в те времена в Оттоманскую Империю. Дата его рождения неизвестна, и, скорее всего, приходится на конец XIX века (подаются даты в пределах 1891-1905 г.г.). Он обучался в том числе под руководством раввина Бен Иш Хаи (+ 1909) в Иерусалиме. Некоторое время был военнослужащим британской армии в качестве переводчика. В 1222 году вернулся в Иерусалим и продолжал обучение в раввинских школах. В ешиве "Порат Йсеф" был учеником раввина Залмана Элиягу, отца главного сефардского раввина Израиля Мордехая Элиягу.
В 1948 году переехал из Старого Города Иерусалима в район Бухарим. В 1960 г. Сам возглавил ешиву "Парат Йосеф", а позднее руководил ешивой "Нахалат Ицхак". Рав Кадури обрел славу одного из крупнейших современных каббалистов и знатоков Торы.
Ицхак Кадури, почитавшийся одним из величайшим учителей каббалы, никогда не опубликовал своего наследия, но принадлежал к великим знатокам иудейской мистики. Он имел фотографическую память и был известен своим великолепным знанием Библии, Талмуда и других иудейских священных книг, легко цитируемых им по памяти.
Он был харизматом и мудрецом, и многими раввинами был почитаем, как цадик. Благословля каждого, кто об этом просил. Тысячи людей приходили к нему с просьбами о совете или излечении. Его ученики свидетельствовали о множестве чудес, твоимых равом Кадури.
После оглашении информации о смерти рава Кадури, в больницу, где тот умер, прибыл главный сефардский раввин Шломо Амарр, чтобы молиться о его душе. По словам близких, на интернет-адрес раввина Кадури пришло 86 тысяч электронных писем с соболезнованиями.
...
В похоронах Кадури приняли участие Президент Израиля Моше Кацав, духовный лидер ортодоксов, сефардский раввин Овадья Йосеф, и многочисленные представители политических кругов. Огромная толпа народа собрался вначале возле дома раввина. Для обеспечения безопасности по пути следования траурного кортежа, следующего на кладбище ультраортодоксальной части города, было мобилизовано свыше тысячи полицейских.
Мессианские видения раввина Ицхака Кадури
4 ноября 2003 года в Йом Кипур, рабби Кадури встретил Мессию и тогда же узнал Его имя. С этого времени начал предупреждать о нашествии природных катаклизмов во всем мире (ураганы, землетрясения, цунами). Как известно, эти предсказания исполнились и далее исполняются.
Сын Кадури, раввин Давид Кадури подтверждает, что на протяжении последнего года, отец говорил практически исключительно о Мессии и Его пришествии: «Мой отец встретил Мессию в видении и говорил нам, что тот скоро придет». Так же и внук, раввин Иосиф Кадури, подтверждает, что в течение своих последних дней рав Ицхак многократно говорил о пришествии Мессии и спасении Им человечества.
Духовные видения Мессии, которые имел Кадури, напоминающие новозаветные, были опубликованы на страницах его ешивы (kaduri.net), а так же портала Nfc. Кроме всего прочего, он произнес следующие слова: «Все ли уверуют в Мессию? Нет. С начала некоторые из нас уверуют, а другие – нет. Легче людям нерелигиозным пойти за Мессией, нежели ортодоксам». «Объявление Мессии произойдет двумя этапами: в течении первого Он будет подтверждать Свое мессианство, до поры не объявляясь. Потом объявится некоторым евреям, и вовсе не обязательно большим знатокам Писания (Торы). Объявится даже людям из простонародья. И только после этого объявится всему народу. При этом люди будут удивляться: «Разве этот Мессия?». Многие будут знать Его имя, но не будут верить, что именно Он - Мессия».
Уже перед смертью раввин Ицхак Кадури записал имя Мессии. В напряжении ждали этого свыше года, потому что только по прошествии этого времени можно было согласно последней воле покойного, публиковать эти записи.
Кто Мессия Израиля?
Опубликованная запись оказалась одной из наиболее проблемной для современного иудаизма. Имя Мессии была записано часто употребляемым раввинами-каббалистами способом: отображают его первые буквы слов:
Yarim Ha’Am Veyokhiakh Shedvaro Vetorato Omdim
(Поднимется народ и узнает, что Его слово и Тора крепки)
Эти буквы: ? ? ? ? ? - составляют имя Иошуа, а по-русски: Иисус.
Что было дальше?
У раввина Давида Кадури, сына рабби Ицхака, не было и тени сомнения в истинности записки отца, опубликования которой в напряжении он ожидал вместе со всеми поклонниками рабби. Однако, после опубликования содержания документа, он сделал все, что в его силах, чтобы посеять сомнение в его подлинности.
«Это не его почерк», - утверждал он, доказывая, что в сентябре 2005 года отец уже не был в состоянии писать. На встрече в иерусалимской ешиве Нахалат Ицхак, он показал книгу с автографами Кадури, чтобы доказать, что характер почерка существенно отличается. Книга содержала написанное за 80 лет.
Репортеры «Israel Today» получили доступ к личным собственноручно написанным документам рабби Ицхака, доступных исключительно для его учеников. Многие из них были помечены символами, напоминающими крест. Нужно помнить, что еврейская традиция запрещает употреблять любым образом символы креста, - не употребляет их даже как математический знак (плюс). Равви Давид сказал, что эти знаки употреблял как символы ангела, однако не объяснил, почему.
Кроме «Israel Today» и нескольких Интернет-порталов, израильские СМИ обошли это открытие молчанием. Только сайты News First Class (Nfc) и Kaduri.net вспомнили о «мессианской записке», подчеркивая ее правдоподобность. Из всех израильских газет, лишь «Ма’арив» рассказал об этой информации, однако, поставив ее под сомнение. Через несколько недель после публикации записки, ортодоксальные евреи из раввинской школы «Нахалат Ицхак Ешива» упрекнули журналистов «Israel Today», в том, что, якобы, таинственная записка рабби Кадури никогда не должна была увидеть дневного света, и благодаря ней, уничтожено имя повсеместно почитаемого цадика.
На Интернет-страницах иудейские комментаторы выражали смешанные чувства. Частыми были мнения: «Получается, что рабби Кадури был христианином?» и «Христиане танцуют и празднуют…»
Подобные настроения царствовали в среде рабби Ицхака. «Israel Today» разговаривал с двумя почитателями рабби Кадури из Иерусалима. Они убеждены в правдоподобности записки, но не знают, как ее понять. «Не имеем понятия, как рабби пришел к этому имени Мессии», - сказал один из них:
Вложение:
.PNG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рав Ицхак Кадури признал в Йешуа Мессию
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:45 

Цитата:
Опубликованная запись оказалась одной из наиболее проблемной для современного иудаизма. Имя Мессии была записано часто употребляемым раввинами-каббалистами способом: отображают его первые буквы слов:
Yarim Ha’Am Veyokhiakh Shedvaro Vetorato Omdim
(Поднимется народ и узнает, что Его слово и Тора крепки)
Эти буквы: ? ? ? ? ? - составляют имя Иошуа, а по-русски: Иисус.

Вот наглядный пример того, как ты, etzel, смотришь в книгу и видишь фигу. Кадури, он что, указал год рождения и смерти Иисуса. Их ( Иисусов) в истории было навалом, и столько же еще будет. Быть может Иисус на языке каббалы и есть будущий мессия. И, возможно, поэтому первые христиане, которые были иудеями и врагами другой части иудеев , так же как ты сегодня встал на позиции язычников, - обозвали 2000 лет назад первого проходимца Иисусом. Что тут удивительного?!
А удивительно другое, твое постоянное недопонимание элементарных вещей, которые, ты оформляешь в огромные простыни с непонятной целью.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:57 

:lol: :lol: :lol: Это статья не моя..Я просто перепостил из почты, полученной сегодня от еврейской общины гор.Баку. Они просили комментариев..Их нет у меня.
Но как правило - дураки клюют на дурость..Я конечно понимаю, что у "палестинских евреев" как у идолопоклонников (не язычников), высшее целеполагание отсутствует, а точнее торлько одно - жить и жрать любой ценой, то процесс оказался замкнутым и функционирует вхолостую..
Ты бы хоть не позорился..А то открываешь рот - и через слово - ересь, граничащая с богохульством..Удивляюсь, как тебя еще не забанили...То ты Тору и Творца разделяешь, то ты низменные потребности возводишь в ранг "еврейских ценностей"...С тобой даже разговаривать неприятно, ты слабо подкован ...
То что ты плохо читаешь, и главное - невнимательно, то в статье же написано не просто про некоего Иешуа, каковых было много, а про конкретного...Повторяю для идиотов (как в анекдоте):
Цитата:
Духовные видения Мессии, которые имел Кадури, напоминающие новозаветные, были опубликованы на страницах его ешивы (kaduri.net), а так же портала Nfc. Кроме всего прочего, он произнес следующие слова: «Все ли уверуют в Мессию? Нет. С начала некоторые из нас уверуют, а другие – нет. Легче людям нерелигиозным пойти за Мессией, нежели ортодоксам». «Объявление Мессии произойдет двумя этапами: в течении первого Он будет подтверждать Свое мессианство, до поры не объявляясь. Потом объявится некоторым евреям, и вовсе не обязательно большим знатокам Писания (Торы). Объявится даже людям из простонародья. И только после этого объявится всему народу. При этом люди будут удивляться: «Разве этот Мессия?». Многие будут знать Его имя, но не будут верить, что именно Он - Мессия».

Я не могу же на каждую твою глупость писать опровержения...У тебя то Гитлер - язычник :lol: , то евреи выжили не благодаря Творцу..Я тебе уже говорил, - учи матчасть! И твоих комментариев мне не интересно..Мне интересно - что ЛЮДИ скажут... :lol:
И еще:
Цитата:
Палестинский еврей писал(а):
так же как ты сегодня встал на позиции язычников....

Я никуда не вставал, "встал" это ты - в определенную позу и до сих пор в ней стоишь...
Под христианомусульманских идолопоклонников... И они тебя "...." , видать сильно "...." ..Как теоретика ложного идолопоклоннического монотеизма...

Последний раз редактировалось etzel 01 дек 2010, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:03 

Что касается статьи - то я лично не знаю, возможно она - фальшивка от начала до конца и рав Кадури ничего такого не писал и не говорил..
Самой ссылки я не получил, но видимо это оттуда:
http://www.yeshuahamashiah.info/node/122
Просьба у ЛЮДЯМ как то прокомментировать...Фальшивка это, или нет? Может кто-то что-то слышал...Я разговаривал с некотрыми армейскими раввинами и с людьми на эту тему, но никто ничего такого не слышал...Как и я..И никто не верит в это письмо..

Последний раз редактировалось etzel 01 дек 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:02 

Немудрено, что в язычники он подался. Аккуратно переписывает явный бред сивой кобылы и теперь ищет помощи в его опровержении. Такое может проделывать или идиот( ну не наивный же он совсем ) или провокатор. Уж лучше первое. А то сначала язычество, теперь новая волна уголовщины.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:13 

Финита ля комедиа.
у меня нет слов для комментария

Нет, серьезно, если, конечно, Вы относите меня к числу людей:))) - кроме растерянности, других чувств нет. Но почему-то кажется, что это не фальшивка. В том смысле, что Кадури наверняка всё это сам написал.
хорошо бы найти все же ссылку на эту статью в интернете. По указанной ссылке, ведущей на еврейско-христианский сайт, только кусочек текста...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:41 

k.r. писал(а):
Финита ля комедиа.
у меня нет слов для комментария
Слов более, чем ...
Знаний точно нет.
Даже не знаю, надо ли об"яснять о чем идет речь людям христианской ориентации (по-другому это не назвать). Убеждать нет смысла.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:42 

"«Не имеем понятия, как рабби пришел к этому имени Мессии», - сказал один из них:"

Как пришел? Так он же с ним разговаривал:)))

Однако Палестинский еврей прав в одном: - Иешуа, в США - Джошуа - это ведь просто имя.
этим именем называют детей. Сплошь и рядом.
а Вам бы только кидаться, Этл.
Нас спросли о чувствах, вызванных этой статьей.
Чувства - растерянность.
Опять вы на меня кидаетесь?
Почему вы не кидаетесь на того что поместил эту стаью?:)))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:57 

То, что никто не верит в это письмо и не знает о нем - не доказательство, что его не было.
Никто не видел инопланетян, а кто видел - ткх считают сумасшедшими:)))

А то, что имя Иешуа, - не доказательство, что это именно тот Ешуа...А если это не тот Ешуа, так и что тогда крамольного? Ничего.

Было б гораздо хуже, если б он написал что его зовут Михаэль... (Не Польский, коненчо а Лайтман.:))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:05 

Цитата:
Почему вы не кидаетесь на того что поместил эту стаью?:)))

Бесполезно. Сдается мне, что etzel, как бы мягче сказать, не очень здоров. Такой вывод напрашивается из-за его неспособности ухватить суть дела. Увлекается второстепенными вещами, а то , что является важным- проскальзывает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа