ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 24 ноя 2017, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рав Ицхак Кадури признал в Йешуа Мессию
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 21:54 

etzel писал(а):
А вопрос то стоял в другом - почему имя - ИЕШУА??????? Известно, что последователи рава Кадури много раз говорили, что Машиах уже среди нас..Исходя из пророчеств, первый Машиах должен быть из дома Йосефа..Понятно, что рав Кадури не мог видеть Машиаха из дома Давида, так как по преданию он придет в самом конце времен, когда Гог захватит Иерусалим...А вот Машиах из дома Йосефа придет раньше...Скоро, по видимому..По преданию он должен выступить войной против Армилиуса и погибнуть...
В "пророчестве о последних днях" я давал ссылку от рава Ш.А-Леви..
Цитата:
И прикажет он Нехемии, сыну Хушиеля, Мессии из дома Йосефа, принести свиток Торы и признать его богом. И явится к нему Нехемия и тридцать тысяч богатырей из дома Эфраима, и читают то, что написано в Торе: «Я – Бог твой. Да не будет у тебя других богов, кроме Меня!» И скажет Армилус:
«Это не имеет значения, что написано в вашей Торе! Признайте меня вашим богом!»…»

Вот и был вопрос от иудейской общины города Баку - А почему Иешуа?...Ведь имя Машиаха известно, оно было спрятано в Торе и разгадано многими раввинами начиная со средневековья..Вопрос стоял в ИМЕНИ а не в остальном..Кто то может ответить?
У меня ассоциация с Ешуа Навин. Он вошел в Израиль с 12-ю коленами.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа