ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 17 дек 2017, 00:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминологическая путаница: семит, еврей, иудей и т. д.
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 00:27 

Михаил Польский как раз со мной согласен..В доказательство к этому есть где то на форуме крупными буквами его собственное определение, как "исраэли"...Он просто предпочитает на русском языке не путать форумчан, которые мало что понимают как в "еврействе" так и в "иудействе", и разговаривать языком, который привычен.. :lol:
То что русскоязычные многообразны - факт.. Жаль что у большинства это "многообразие" кардинально расходится с иудейской традицией. Вот мы - многие тут на форуме - однообразны...в своем иудействе и израильстве..Чего и Вам желаем! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Терминологическая путаница: семит, еврей, иудей и т. д.
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:17 

Чтобы не возникало таких конфликтов и упреков в том, что кто-то приехал и кого-то обокрал, следует изменить закон о возвращении и принимать в Израиль во-первых только тех, у кого есть доказательство стопроцентной еврейской крови, но этого мало. Нужно еще доказательство, что его родители не были атеистами, например, можно потребовать справку из раввината, что их брак был заключен в синагоге. А сам репатриант тоже должен представить справку из раввината страны проживания, что он религиозный.
Вот и всё. И не будет конфликта. А то действительно, полный произвол.
А как быть с теми, кто уже приехал, но не может предъявить таких документов? Наверное, их стоит попросить уехать. Зато не будет конфликта, ведь, как я понимаю из вышестящих постов, конфликт очень серьезный.

Текст выше пример откровенной провокации. Участнику k.r. выносится предупреждение.
Все его ниже следующие сообщения в этом духе, а также поддерживающие провокацию сообщения lena переносятся в З.О.

Ваш Админ.

А сообщение Этл, где она соглашается с моим предложением всех выселить, куда перенесено?

Туда же.

Последний раз редактировалось k.r. 22 ноя 2010, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:34 

Michael Polsky писал(а):
...Можно, конечно, нам в Израиле называть себя иудеями - свободными людьми в свободной иудейской стране, высокомерно отгораживаясь, таким образом, от галутных "евреев". Но стоит ли? Разве нет никакой вероятности того, что завтра наше правительство объявит всех евреев мира гражданами Израиля и выдаст им всем израильские паспорта, без всякого перемещения в Израиль? Или, действительно, наша страна сегодня столь уж иудейская, с отказом от храмостроительства и "замораживанием" строительства вообще? Так зачем коверкать русский язык? Что это нам даст?

Все правильно. Копаться в терминологии все равно, что воду в ступе толочь, на фоне политики отступления не только от наших границ но и от самого смысла существования нашего народа, нашего исторического, как доказала Тали Тамарин, законного по всем современным, юридическим международным канонам, права на землю Израиля - это значит провоцировать Зондовские, арабские и им подобные демагогические дебаты и рассуждения на тему "все общее, нынче все немножко евреи". Это и есть попытка уничтожения нашего государства политическим путем.
Нет сомнения, что придет тот светлый день когда наше правительство объявит всех евреев мира гражданами Израиля. Да этот день собственно уже настал в 1948 году.
Тут такое дело, правительство немного заблудилось в демократических лабиринтах (заметьте, оба слова греческие ;) ) - это бывает, нам ведь эллинизм так и остался чужд. Синедрион бы не ошибся.
Хотя ... пророки это предвидели и успокоили нас. Нам трудно представить себе каким путем придет к власти синедрион и какое наше правительство примет четкое решение об уничтожении мечети Омара, Эль-Аксы, христианских подворий, завоеванных путем политических манипуляций. Знаем только, что этому суждено быть.

Русский язык действительно жалко коверкать. Тем более, что только наше поколение осталось носителем этого красивого языка. Нашим детям этот язык уже чужой.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:46 

Извините, но мои мысли о т.н. алие были лишь проявлением согласия с вот этим постом:

Этл писал(а):
Проблема действительно существует. Но не в терминологической разноголосице (как говор-ся, называй хоть горшком только в печку не ставь). А в политическом аспекте.
Как только на карте мира появилось государство Израиль отношение к нашему гос-ву со стороны всей мировой общественности было сначала ироничное, потом, раздражительное, теперь явно враждебное.
Но само государство, не смотря на сложности существования, за короткий период времени на столько выросло экономически, что стало желанным для выкрестов а так же потомков тех иудеев, которые сознательно разорвали связь с иудаизмом.
Они и наплодили попапе, побабушке, подедушке. Это значит, что кроме единственной ассимилированной бабушки, преданной идеям интернационала, или деда, презревшего еврейское местечко со всеми его традициями, праздниками, бедами, унижениями у этих потомков нет больше в роду ни иудеев, ни евреев. Они либо ревностно и тщательно скрывали национальность своего предка, либо интеллигентно не выпячивали. Эти потомки до сих пор высокомерно, снисходительно относятся к иудаизму. Во всех случаях они не намерены, как они выражаются, придерживаться чуждых их воспитанию и культуре иудейских традиций.
НО! Израиль стал для них привлекательным как с экономической стороны так и с социальной. Вот и хлынул сюда поток этой мешанины.
Причем из России особенно. Из западных благополучных стран и США не спешат возвращаться. А из России, Румынии - хватились вдруг своих "еврейских" корней :o тех самых которых так старательно каленым железом выжигали и голыми руками мужественно выкорчевывали.
Так что терминология здесь не при чем.
Надо прямо и честно сказать таким людям, НЕТ У НИХ ДОЛИ НА ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЯ.
Демократия как и любая "...кратия" явление временное. Наш народ вечный.
Это не лозунг, это факт.

В чем тут моя провокация? Я в целом согласен с тем, что пишет Этл и поддерживаю ее мысль.
и не только я. Вот как отозвался на ее пост etzel:

"Да, правильно, молодец Эттлушка!!! Ты всегда правильно понимаешь, и это признак здоровой иудейской души!"

И куда Вы дели пост, где Этл проявляет согласие со мной же с помощью цитаты?
Этл высказывает справедливую мысль: большинство представителей алии - потомки атеистов и сами атеисты. Как определить их истинную сущность? Наверное, спрашивать подтверждение брака родителей в синагоге.А какой вы сами предложите метод отделения зерен от плевел, если "мой" метод Вам не нравится?
Что касается справки из раввината о том что сам человек входит в общину, то, если Вам известно, репатиранты из более благополучных стран, где не писалась национальность "еврей" в паспорте, именно это и делали, и делают - представляют справки из местной синагоги о том, что если не их самих, но их родителей или бабушку там знали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:04 
Администратор

k.r. писал(а):
Извините, но мои мысли о т.н. алие были лишь проявлением согласия с вот этим постом:

Этл писал(а):
...
Надо прямо и честно сказать таким людям, НЕТ У НИХ ДОЛИ НА ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЯ.
Демократия как и любая "...кратия" явление временное. Наш народ вечный.
Это не лозунг, это факт.

В чем тут моя провокация? Я в целом согласен с тем, что пишет Этл и поддерживаю ее мысль. И куда Вы дели пост, где Этл проявляет согласие со мной же с помощью цитаты?
Этл невозможно заподозрить в отрицании тшувы, поскольку тшува - это её судьба, как и многих пишущих в этот форум и читающих его. Когда же вместо тшувы подсовываются идеи всяческого насилия - это провокация. Я тоже поначалу ел в Израиле свинину, когда угощали старые друзья. Ну же много лет не делаю этого и друзьям не советую. Возможно, они последуют моим советам. Но я никогда никому не посоветую выкидывать из ЭИ евреев, потому что даже если они едят свинину - всё равно это их земля и другой у них нет и не будет. Свинина - вещь преходящая, кровная же связь с ЭИ - нет. Вы можете дать гарантию, что вот этот случайно "выхваченный из многоликой толпы" евреев-свиноедов завтра не перестанет её есть? Или что его дети-внуки останутся свиноедами? Я такой гарантии дать не могу, и никто не может. Поэтому считаю недопустимым продолжение отрицания тшувы на сайте о Третьем Храме. Тема закрыта.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа