ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 11 дек 2017, 19:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДРОЖИ ФОРУМ!!! НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:15 

Ну все господа, началось! Вчера получил письмо по рассылке от известного всем Наума Крупецкого, сиречь Нахума бен Баруха. Вот его содержание:
Цитата:
Шалом, уважаемые дамы и господа!
Не могу не обратить внимания на грубые ошибки, допущенные на сайте "Храм Сегодня" в публикации Аврума Шмулевича и дискуссии "Иудеи или евреи" и "Гог и Магог".
Поэтому разошлю несколько своих публикаций по этим вопросам

Ранее, тот же самый Н.б.Б. присвоил себе нашу собственно идею про иудейство-израильство. Вот текст:
Цитата:
Видимо настало время снова изменить название нашего народа, восстановив историческую справедливость. Мы были Иври, затем Израильтяне, затем Иудеи. Сейчас, когда из восточных районов вернулись "иудеи", то среди них наверняка есть потомки 10-ти изгнаных колен! Это революционное преобразование исключит путаницу в названии титульной нации Государства Израиля! Наум

Вот так вот. Не больше и не меньше. Собственно, я не против "иудейской идеи", пусть пользуется, я просто не понимаю, зачем ему вообще понадобилась эта "бодяга" и упоминание нашего форума. По-моему, напрасно он это затеял. :lol: И нас зачем-то назвал - "группой Авраама Шмулевича". :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ДРОЖИ ФОРУМ!!! НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:41 
Администратор

etzel писал(а):
Вот так вот. Не больше и не меньше. Собственно, я не против "иудейской идеи", пусть пользуется, я просто не понимаю, зачем ему вообще понадобилась эта "бодяга" и упоминание нашего форума. По-моему, напрасно он это затеял. :lol: И нас зачем-то назвал - "группой Авраама Шмулевича". :lol:
Эцель, что вас так взбудоражило? У человека есть некоторое количество статей, которые он предлагал в различные издания, но не преуспел. Теперь он ищет информационных поводов для того, чтобы всё-таки их навязать читателям "не мытьём так катаньем". Не думаю, что нужно ему в этом помогать, обращая внимание на эту возню. Дело даже не в том, что в его статьях нет ничего хорошего - наверное, есть. Дело в том, что там нет ничего нового. Вот и в этом случае... :mrgreen:
Я предлагал товарищу продвигать свои идеи через наш форум посредством ведения диалогов на интересующие его темы, но и тут не преуспел. :( его интересуют не разговоры с нами, а навязывние своих текстов. Все нормальные люди таких авторов отправляют в спам.
Вот образчик переписки с ним. Мои реплики подкрашены.
Цитата:
2009/10/18 Nahum Krupetskiy <nahumbenbaruh@gmail.com>
Прошу прощения - послал не тот файл. исправляю ошибку.
Наум.

2009/10/19 Michael Polsky <mich.polsky@gmail.com>:
Материал объёмистый. Не могли бы вы кратко изложить его на форуме в текущей или новой теме, чтобы народ мог высказываться?

2009/10/19 Nahum Krupetskiy <nahumbenbaruh@gmail.com>
Постараюсь в ближайшее время сделать и выслать на ваш адрес. Спасибо
за понимание. Наум

2009/10/19 Michael Polsky <mich.polsky@gmail.com>
Уважаемый Наум, на мой адрес не надо, предлагаю Вам принять участие в обсуждении этой темы здесь viewtopic.php?f=50&t=362&start=0,
или открыть новую.

2009/10/19 Nahum Krupetskiy <nahumbenbaruh@gmail.com>
Я понял. Пошлю на адрес temple.todey@gmail.com
Наум.

2009/10/19 Michael Polsky <mich.polsky@gmail.com>
Наум, это тоже мой адрес. Ничего посылать не надо.

Nahum Krupetskiy <nahumbenbaruh@gmail.com>
20 октября 2009 г. 17:02
Кому: Michael Polsky <mich.polsky@gmail.com>
Понял. Наум.
Если человек таким образом "понимает" элементарные вещи, как можно ему поверить, что он способен адекватно разбираться в том, на что он претендует?

Последний раз редактировалось Михаэль Польский 23 июл 2010, 08:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:45 

Да - взбудоражило - это не то слово! Я вчера как обычно рассылку получил по почте и увидел ЭТО..
Честно сказать, глазам не поверил. Подумалось - вот человек, мог бы и зайти на форум, поговорить..
Зачем же сразу так - рассылкой на 200 адресатов? Так и не понимаю - а зачем ему это было нужно?
И видимо - готовит ведь цикл статей. Зачем ему это нужно? Для чего? Совершенно непонятно. :lol:
Статью то он одну вчера выдал все-таки. Вся она пересыпана цитатами из Торы, которые очень любит вставлять Наум к месту и без оного. Сомнению подвергается карта, которая является визитной карточкой Авраама и его Движения, а именно - исторические границы Эрец Исраэль. Привожу конец:
Цитата:
Я отметил * заповеди, в которых указывается конкретная граница на юго-западе Эрец-Исраэль. № 4. «…от реки Египетской…» «מנהר מצרים». Дальше этой заповеди группа Аврума Шмулевича не идёт, считая «реку Египетскую» Нилом! Во-первых, это малограмотная интерпретация, как мы увидим ниже. Во-вторых, это оскорбление наших предков, очень грамотных людей своего времени. Неужели они не знали, что Нил больше Евфрата? И как бы в подтверждении этого, мы дальше читаем. № 24. «…к потоку Египетскому…» - «נחלה מצרים». Это уже очевидно, что речь идёт о небольшом потоке. Учёные считают, что это – Вади Эль-Ариш. Эта граница была признана и в решении Верховного Совета Лиги наций от 24 июля 1922 года!

Если будет заинтересованность, могу выложить и всю статью. Но факт такой - Наум "урезал" территорию исторической Эрец Исраэль и подогнал ее под свой любимый конек - "сан-ремо и лигу наций".. :lol:
Не понимаю, на хрена ему это все? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:35 

А что тут не понятного? Человек варится в собственном "исследовательском энтузиазме". С одной стороны это хорошо, с другой - сам себя ограничивает в информации и, что еще хуже, не видит своих неточностей, ошибок. То, что он читал наш форум уже хорошо. То, что он обнаружил сходство своих выводов с Вашими выводами подтверждает правильное направление мысли.
Вообще любой исследователь, во всяком случае в области технических разработок, прежде, чем опубликовать свой патент, тщательно изучает имеющийся материал на эту тему. Даже патентный формуляр составляет именно для того, что бы убедиться, что он первый автор данного новшества. Только тогда можно запатентовать научную идею или разработку.
Истина одна и многие рано или поздно к ней приходят. Вот и он пришел. Молодец, что самостоятельно.
Но не первый 8-) .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:12 

Это Эттл ты про иудейское название нашего народа? Ну, я с этой идеей уже год вожусь как с писаной торбой. :lol: Но довел ее до совершенства, надо отдать ему должное, именно Холмс.
Но я то не об этом. А о другом. О "наезде" на форум. На А.Шмулевича. Непонятно, зачем так наезжать на людей, которые вроде бы находятся с тобой в одном поле? Или - не в одном? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 22:47 

etzel писал(а):
Это Эттл ты про иудейское название нашего народа? Ну, я с этой идеей уже год вожусь как с писаной торбой. :lol: Но довел ее до совершенства, надо отдать ему должное, именно Холмс.
В этом и есть преимущество творческого коллектива. В этом вся суть, весь смысл понятия "МЫ ОДИН НАРД И ЦЕЛИ У НАС ОБЩИЕ"

etzel писал(а):
Но я то не об этом. А о другом. О "наезде" на форум. На А.Шмулевича. Непонятно, зачем так наезжать на людей, которые вроде бы находятся с тобой в одном поле? Или - не в одном? :lol:
Ну конечно в одном! А ка же иначе?
С одной стороны Наум имеет свои амбиции: он САМ пришел к выводу, что мы иудеи - один народ. Работал бы не в одиночку так толковее разобрался бы с границами.

А тут вдруг обнаружился форум М.Польского с его фото документациями, доводами, активными пользователями профессионалами, например Тали Тамар, Ася, Мирьям и Вашими пламенными статьями, ссылками. Причем ценность Вашего материала в том, что Вы не один, у Вас есть соратники писатели публицисты, имеющие свой очень убедительный материал.
Конечно ему не очень приятно.

С другой стороны - всякая идея только тогда стоящая когда она выдерживает критику.

Вам-то чего нервничать? Пусть наезжает. Вы первый и не один. Он скорее всего принесет что-то интересное и сам обогатится новой для него информацией.

С Холмсом вы тоже ссорились сначала.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 16:38 

Так чего он хочет-то?
Конкретно?

Кстати, насчет Шмулевича. Дело в том, что есть мнения, что он не еврей:)))
Я серьезно. Лично для меня это ничего не значит. но его противники так именно и говорят. у них такая вот аргументация его неправоты...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:01 
Администратор

greenberg писал(а):
Кстати, насчет Шмулевича. Дело в том, что есть мнения, что он не еврей:)))
Я серьезно. Лично для меня это ничего не значит. но его противники так именно и говорят. у них такая вот аргументация его неправоты...
Тут у нас наметилась тенденция говорить не об евреях (о них говорили довольно, это уже не интересно), а об ам Исраэль. Мужчина - израэлит, женщина - израилия. При этом приходится преодолевать жуткий психологический барьер, потому что расставаясь с русским термином еврей, мы на самом деле расстаёмся с российским галутом, с российской местечковостью, с Бабьм Яром, наконец...
Многие ли на это способны?
Мы - не евреи. Мы - исраэлим. Или, ближе к русскому - израэлиты.
Наша национальная идея - строительство в камне ХРАМА СЕГОДНЯ.
Наш национальный характер, основа нашей морали - Тора, Нация, Израиль.
Мы готовы принять в нашу нацию любого человека, не просто разделяющего с нами наши идеи и основы, но отказавшегося ради них от любых других. Только такой человек, с нашей точки зрения, достоин гиюра, и, мало того, мы считаем, что гиюр ему жизненно необходим.
Поэтому нас не интересует происхождение рава Шмулевича. Судя по его делам - он настоящий израэлит.

Последний раз редактировалось Михаэль Польский 22 июл 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:00 

Цитата:
Наша национальный характер, основа нашей морали - Тора, Нация, Израиль
.
Вот правильно! Национальный характер и основа морали. Если не сказать - мораль вообще!
Спасибо Михаил! Видать все таки проблемы у меня с русским еще остались. Я то все думал, как это правильно сформулировать? Но ты помог. Спасибо!
Тора, Нация, Израиль - и ХРАМ, как венец морали! Поэзия прямо в прозе! Чувствуется рука мастера. Спасибо Миша!
Цитата:
Мы - не евреи. Мы - исраэлим

Да какие ж мы евреи? С такой то моралью! Конечно нет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:54 

Мы иудеи!
Причем, где бы мы ни жили мы останемся иудеями.
В Израиле гражданство имеет огромное количество людей вообще не евреев и не иудеев.
Характерно, что говорилось о смешанных браках между еврейками и арабами. И только.О почти миллионе гоев из бывшего СССР и Эфиопии, о сотнях тысяч работников из-за границы, о тысячах лже гиюрах они не собираются говорить. Еще год тому назад Михаель Бен Ари получил от меня груду документов на тему о массовом лже гиюре и завозе гоев в страну Исраель. Он обещал поднять эту тему в комиссии по делам Абсорбции в Кнессете…

Вообще, обгиюривание и усреднение самого понятия еврей/полуеврей, иудей/полуиудей - все "израилим"! (все люди братья :lol: ) в израильском обществе идет полным ходом. Это не удивительно, ведь власть в руках эрев рав.
А раз так, надо просто отстраниться от этой полемики. В конце-концов мы и в СССР не имели ни каких отношений со смешанными семьями - мишлингами. Они жили своей жизнью, а мы своей. Мы фактически вели двойной образ жизни: дома теснились друг к другу, не допускали смешанных браков, старались не выносить "сор из избы" из уважения к своим традициям и что б не дать гоям перемывать нам кости. Хотя жили по всякому, и лучше, и хуже.
Сейчас в Израиле обстановка сильно напоминает совок. Смешанные семьи силой навязывают нам свои правила и своих членов семьи.
Творец мудрее всех. Раз ОН не допустил в наших семьях браков с гоями и привел нас сюда, значит ОН заботится о нас. Это главное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа