ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 25 ноя 2017, 04:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДРОЖИ ФОРУМ!!! НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ!!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:23 

Эттл правильно имела ввиду огромное кол-во людей, которые не имеют отношение к иудеям. Всякие там внуки-правнуки и члены их нееврейских семей. То же относится и к эфиопам.
Цитата:
Можете успокоиться и идти ложиться спать

Ну уж я как нибудь без "зеленогорских" разберусь, что мне делать.
Цитата:
Больше я вам надоедать не буду.

Очень хотелось бы Вам поверить. Вы уже много раз обещали это сделать. Ловлю на слове!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 23:36 

:D Речь идет об этом моем сообщении. Синим цветом обозначена ссылка на страницу с полным текстом статьи. Кликни на ссылку и прочитай статью. Авторы статьи Аарон бен Тувия & М.Гольденберг. Хотела бы я так писать! 8-)
Ю.Г.Зеленогорский=greenberg=shoshana не умеет пользоваться ссылкой? :lol:
Цитату воспринимает как прямую речь автора комментария?
Полный идиотизм, разжижение серого вещества.
Меньше сиди перед компом, больше дыши свежим воздухом - мозги проветри.
Может просветление наступит :idea:
Цитата:
Мы иудеи!
Причем, где бы мы ни жили мы останемся иудеями.
В Израиле гражданство имеет огромное количество людей вообще не евреев и не иудеев.

Характерно, что говорилось о смешанных браках между еврейками и арабами. И только.О почти миллионе гоев из бывшего СССР и Эфиопии, о сотнях тысяч работников из-за границы, о тысячах лже гиюрах они не собираются говорить. Еще год тому назад Михаель Бен Ари получил от меня груду документов на тему о массовом лже гиюре и завозе гоев в страну Исраель. Он обещал поднять эту тему в комиссии по делам Абсорбции в Кнессете…

Вообще, обгиюривание и усреднение самого понятия еврей/полуеврей, иудей/полуиудей - все "израилим"! (все люди братья :lol: ) в израильском обществе идет полным ходом. Это не удивительно, ведь власть в руках эрев рав.
А раз так, надо просто отстраниться от этой полемики. В конце-концов мы и в СССР не имели ни каких отношений со смешанными семьями - мишлингами. Они жили своей жизнью, а мы своей. Мы фактически вели двойной образ жизни: дома теснились друг к другу, не допускали смешанных браков, старались не выносить "сор из избы" из уважения к своим традициям и что б не дать гоям перемывать нам кости. Хотя жили по всякому, и лучше, и хуже.
Сейчас в Израиле обстановка сильно напоминает совок. Смешанные семьи силой навязывают нам свои правила и своих членов семьи.
Творец мудрее всех. Раз ОН не допустил в наших семьях браков с гоями и привел нас сюда, значит ОН заботится о нас. Это главное.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 23:45 

etzel писал(а):
Эттл правильно имела ввиду огромное кол-во людей, которые не имеют отношение к иудеям. Всякие там внуки-правнуки и члены их нееврейских семей. То же относится и к эфиопам.
Цитата:
Можете успокоиться и идти ложиться спать

Ну уж я как нибудь без "зеленогорских" разберусь, что мне делать.
Цитата:
Больше я вам надоедать не буду.

Очень хотелось бы Вам поверить. Вы уже много раз обещали это сделать. Ловлю на слове!

Да все она прекрасно понимает. Просто ерничает, злобствует.
А может и правда не понимает. М.Польский фактически заступился за нее и её соотечественников. Она не поняла и обозлилась, что ей тухлый апельсиновый сок предлагают.
Нет, случай безнадежный!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 23:46 

Я так понимаю, что тема себя исчерпала. Она была посвящена совершенно другому вопросу. Но поскольку тот вопрос пока не имеет продолжения, с разрешения главного администратора, тему можно закрывать. Если кому интересно продолжать начатую тут не по теме дискуссию - предлагаю открыть новую тему - про алию. Вот там и выяснить все подробности и прочее. А иначе тут уже некоторые ретивые участники\цы меняют ники и разводят флуд.
Тема закрыта.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа