ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 16 авг 2018, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно "взломать" суверенитет? - Отмычкой!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:16 

А я вот лично призываю освободить их всех, одним разом к едрене фене. И сразу закончить всю эту бодягу с Шалитом. Если уж не удалось освободить его как нужно, военной операцией, или операцией спецчастей, или даже "договориться в темную" с Хамасом и пр..
Впредь лучше вообще пленных не брать, террористов не арестовывать. Смысла содержания их в тюрьмах за наш счет - бессмыслица. Они один хрен только жиреют и один хрен руководят...
Такое предложение об обмене "одного на всех" сразу бы поставило и Хамас и "прохиндеев-пиарщиков" в недвусмысленное положение и прояснило бы ситуацию для всех, что Шалит давно мертв (скорее всего).
Цитата:
На этом форуме практически все христиане. Подлое христианство сидит в вашей голове, оно проникло в ваши души. Тут только один НЕхристианин. Ето я:)))

:lol: :lol: :lol: Мда..кого только не было на форуме. И христиане, и мусульмане, и "правоверные" и "машиахи".... Еще и "общечеловеки-атеисты" стали появляться. :lol:
Это говорит только об одном - форум на правильном пути и поднимает действительно важные вопросы. Иначе как объяснить, что все вышеуказанные слетаются сюда как мухи на г..., хотя их, заметьте, никто не приглашает специально. :lol: Нонсенс! :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:27 

Я не призывал никого освобождать.А только не осуждать зря этих бедных людей - отца и мать. От них ничего не зависит. Пусть они ходят маршем - может, им так легче.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:33 

@Впредь лучше вообще пленных не брать, террористов не арестовывать. Смысла содержания их в тюрьмах за наш счет - бессмыслица. Они один хрен только жиреют и один хрен руководят...@

Это истинная правда.

"Да потому что, какой смысл если они сидят под мазганами, с кофе, сигаретами, горячей водой и у телевизора, как на курорте..на 150 баксов в день."

Да!
Везде в интернете пишут, что они содержатся в тюрьме в очень хороших условиях - арабы-начальники, как в отеле. И что это говорит о том, что есть связь между верхушками Израиля и Палестины.

Я не говорил, что я атеист и общечеловек.
Я говорил, что Етл и Гершкович - христиане.
Согласитесь, что если человек христианин, ему непонятно, зачем, скажем, за 4 трупа выпускать 100 бандитов (ведь был такой случай). А мне это понятно - зачем понадобились эти трупы. И Вам, наверное, понятно. Другое дело, что может быть не надо было, но почему так сделали - я понимаю, а вот христиане - вряд ли.

Вы пишете, что Шалит - это символ пиара. Ну правильно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:01 

Почему меняют 2 за 100 или другие примеры? Ответ прост. То что я писал ранее. Это полное отсутствие морали у государства. Тут ни при чем христиане или не христиане. Ни Эттл, ни Гершкович вряд ли являются христианами...Тут не в этом дело. А дело в непонимании миллионов израильтян той ситуации, в которой находится гос-во в сфере обеспечения безопасности своих военнослужащих.
Ранее в стране декларировался один принцип - нет переговоров с террористами. Энтеббе, школа в Нагарии, тот пример с солдатом, который я указал ранее...Это одно. Если переговоры - это другое. Сегодня у гос-ва нет внятной политики. У власти сидят откровенные кликуши и прохиндеи. Они давно просекли, что на пленных можно зарабатывать. И очень неплохо. На словах декларируется одно, на деле совсем другое. То - "мы не ведем переговоры", то "во имя гуманизма и пр..". Налицо политика двойного стандарта и самопиара.
Отца Шалита - понять можно. Он отпустил сына в армию под ее защиту и под гарантии государства. Сегодня сфотографироваться с отцом Шалита готов любой мало-мальский политик или журналист...
Принять участие в "марше за освобождение.." - тоже. Хотя, это и понятно, что до самого Шалита никому кроме родителей нет дела. Такое впечатление, что если обменяют труп на энное кол-во требуемых арабов - все будут прыгать от восторга и восхвалять себя. Все, кроме родителей...
Государство обязано решить, какой ценой освобождать солдат. Либо заявить, что переговоров не ведем и тогда проводить военную операцию, либо - заключать тайные сделки, как с Хизбаллой в свое время, но не публичные, чтобы никто не знал...Или, если уж "проникнуты высоким гуманизмом" - не спорить и обменивать на то кол-во, какое скажут. Все равно обоср...ь, какая уж там разница, 1000 или 2000... :lol: А лучше - сразу положить конец спекуляциям и в Израиле и за рубежом и обменивать на всех одним разом. Так и заявить. Выпустим всех за Шалита. Или кого-то другого (не дай Б-г)..
Сразу станет понятно, жив он или мертв. Но, видмимо все "заинтересованные участники", кроме разумеется родителей - знают об чем речь. Поэтому и с удовольствием принимают участие в этой игре под названием "спасем Шалита", в надежде срубить бабла или прославиться или поднять свой рейтинг.. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:06 

Я имел в виду немножко другое. Почему евреям важно похоронить погибших и откуда берутся такие странные сделки - когда трупы меняются на живых террористов. Когда это было - то всегда "русские" возмущаются. А мне возмущаться даже не хочется... Да, это плохо, но я могу это понять. А христианам это непонятно. Хотя и у христиан ест стремление похоронить по-христиански своих погибших, но оно выражено менее. Я понимаю, что Етл и Гершкович не христиане:))) но просто сколько можно уже рассуждать в таких терминах. Ты дурак - сам дурак.

Бабла, да, именно собрать бабла. Если бы пленных никогда не меняли, то отец бы и мать сейчас ничего не требовали. А раз других меняли - они и требуют. Просто люди хорошо раскрываются в комментариях к теме о Шалите. На этом форуме приличные люди, а есть такие форумы, где уши вянут. Кто-то советует например, вывезти родителей Шалита в Газу и там выбросить...

Березовский в свое время занимался тем, что выкупал у чеченцев пленных заложников за деньги. А потом выяснилось что очень выгодно их сперва дать захватить, а потом выкупать и деньги на этом отмывать, понимаете? Хотя официально Россия никогда не говорила, что ведет такие переговоры и выкупает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:26 

Цитата:
А раз других меняли - они и требуют

И это правильно. Но не только это. Израиль ранее всегда выкупал своих содат, в смысле мертвых. Это действительно нужно и важно. Что касается пленных - тут как я говорил, или или...Если уж настолько пропала мораль, что все бояться перестали...В идеале конечно же гос-во должно так себя поставить, чтобы отбить охоту похищать солдат. Как в том примере с Рабином, хотя и не очень удачным.
Да, согласно законам Веры мы обязаны освобождать своих солдат. Силой оружия, или хитростью или коварством, но обязаны...Обменивать мертвых на живых, наверное не нужно, выкупать тела нужно обязательно.
Я речь веду о несколько другом. Просто, знаю я, что между армейским командованием, Шабаком, Мосадом и прочими с нашей стороны - есть тайные каналы для связи с тем же Хамасом или Хизбаллой или прочими. Потихоньку всегда можно договориться. И о выкупе тел, или об условиях освобождения.. Торг это простой - ближневосточный. Типа того - или вы освобождаете а мы вам то то ти то то, либо, если вы не освобождаете, то мы - то то и то то. В конце 70-х начале 90-х - это тактика, о которой широкой публике было мало что известно, приносила свои плоды неизменно. Это конечно, в случаях с неудачной или неоправданной военной операцией....
Но у нас сегодня дело обстоит иначе. Как только объявляют, что солдат захвачен в плен, сразу куча прохиндеев начинает трубить во все стороны, призывают и "международную амнистию", "придурков без границ", правозащитные организации и прочее.. Потом политики начинают призывать глав гос-в принять участие и ...колесо завертелось. Одни призывают одних, другие других, всем хорошо и все счастливы...С обеих сторон. Кроме родителей, конечно.
Но, ведь повторяю, и у армии и у спецслужб и у Шабаков-Мосадов - есть все средства и для проведения военных или спецопераций, или - есть каналы для тайных переговоров. Есть еще и тайные посредники в переговорах. Вы понимаете, о чем я ....
Вся беда в том, что такие дела сразу предаются огласке и вместо реального спасения происходит всемирный шабаш и пляски и игры....Вот об этом я.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:48 

Верно! Всё верно!

Но с другой стороны, если у арабов , по мнению международной амнистии, должны быть права человека, то почему бы этой амнистии не вмешаться и не потребовать чтобы и арабы тоже соблюдали чьи-то права? А согласно правам человека они вообще не имеют права никого держать в заложниках. Потому что это не военные действия и не плен, а это терроризм и захват заложника юридически. Я прав?

"есть каналы для тайных переговоров. " - ну да. Если я верно понимаю, много арабов работает на израильскую разведку. И правительству наверняка известно, где Шалит и жив ли он.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:59 

Случай с Березовским здесь не совсем подходит. Тут нет сговора. Но - часто бывают взаимовыгодные сделки. Типа как в футболе, если исходя из турнирной ситуации, обе команды устраивает ничья, скажем, то совершенно не обязательно, что они договоариваются напрямую. Просто - играют на ничью, ибо рисковать никто не хочет. Так же - на нужный результат, который устраивает обоих.
Совершенно не обязательно устраивать сговор. Во-первых, я говорил о тайных посредниках. Есть скажем в Газе шейхи, или главы кланов, богатые, которые нейтральны и к Хамасу, скажем и к Израилю. Вот сразу после похищения и связаться с ними через этих "посредников".. Чтобы именно нейтральное лицо удостоверилось и подтвердило, что "объект" жив. Исходя из этого и торговаться. Хотите того то? Нет ребята, этого не можем, вместо него 2-х других дадим. Не хотите так, тогда будем сами искать, не обижайтесь, если здания( имущество, счета и пр..) пострадают....Или, типа - к вам идет кораблик с 10-20-30 лимонами баксов..Мы закроем глаза на таможню, бабло вы получите...Солдата придется отпустить. Нет, не получите. И т.п. Там вариантов - 1000.
Арабы хитры и коварны, но торговаться с ними можно и нужно.
Другое дело, что у нас по-другому. Громко, с оглаской, с биением в грудь и прочее...То приедет к отцу премьер и начинает орать что сделаем "все невозможное", но ты пойми тоже - безопасность, террористы.. Или - вот какой плохой премьер - не гуманист и пр...А что бедный родитель? Ему все равно, как и кто и когда. Он цепляется за каждую соломинку. Поэтому и требует от государства. Ему то тоже все равно как! Спецназ ли прибежит и спасет, или бабки дадут или обменяют...
Но..как я сказал, у нас прохиндеи делают так, что даже хуже Березовского, который хоть и отмывал, но выкупал. Тут не выкупают, ни отмывают..Тут - игры покруче будут. Куда там Березовскому. :lol:
Тут именно все и заинтересованы в игре "втемную". Чтобы никто не знал, жив он или мертв, чтобы подольше сидел и еще лучше, как можно позже вышел..И все молчат и тоже играют. И "красный крест и полумесяц", и "врачи без границ", и "эмнисти интернейшнл" и прочие... Никто ведь доказательств не просит. Вот это и говорит о том, что его нет в живых. Может и тела тоже нет. Но всем пох...Игра! Пиар! Бабло! Нет у играющих ни христианских, ни гуманистических побуждений. Тут религия вообще ни при чем. Тут причем - отсутствие морали и корысть. Поэтому - родителей обвинять не нужно и попросту это свинство - их обвинять. Обвинять нужно участников "маршей", "пиар-акций", паппараци и прочих "трубачей-правозащитников". Ну и правительство естественно. За отсутствие морали и все остальное.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:11 

Правильно! Всё правильно пишете.
Ну да, родители, может, действительно, имеют связи, так они организовали марш. А не было бы у них связей, так они бы сидели бы допустим в палатке у кнессета. Это может сделать любая мать-одиночка - сесть в палатке. И им конечно все равно, каким образом освободят их сына - спецназом или обменом.
Я вот думаю - а что бы было, если б Шалит был "русским"...Как бы повела себя пресса и этот самый левый истеблишмент? Вмешалась ли бы Россия? Вряд ли. Даже если бы у него был российский паспорт в кармане. Все равно бы ничего не сделали. Саркози тоже ничего не сделал. Одна болтовня.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:18 

Скажем - такой вариант. Армия или спецслужбы имеют возможность по горячему следу провести операцию по освобождению. Раньше так и было. Но с середины 90-х - ни армия ни спецслужбы это не решают самостоятельно. Нужно доложить "главному по стране". Тот тоже сам не решает, нужно собрать "узкий кабинет" или "совет безопасности"...У нас силовые структуры повязаны по рукам и ногам. Повязаны - бюрократией...
А в "узком кабинете" - одни прохиндеи, да еще и из разных партий со взаимоисключающей идеологией. Типа - "коалиция". Как только становится известна цель "собрания", через пару минут об этом ужо трубят газеты и СМИ, подключены все "заинтересованные" и прочее.. И даже если кто-то серьезно хотел освободить -это решается голосованием, "большинством" и прочее.. Короче - вопрос сразу переводится в бюрократическую процессуальную бодягу с привлечением всех "действующих лиц" и интересантов.
Отсюда и нет у нас никаких операций по освобождению, давно не было и видимо уже не будет.
А будет .... Сами понимаете что. То что происходит в порследнее время. :D
Вот я и писал, что ни экономика ни армия - это не гарант сильного гос-ва. Если нет какой-то морали. Еще хуже - как у нас. Потому что никакой морали нет. :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа