ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 25 сен 2018, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно "взломать" суверенитет? - Отмычкой!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:38 

А еще очень хороший прием всех христиан и прочих нехороших людей - это взять фразу из текста, процитировать ее и подписать снизу: "Вы спекулируете на том-то и на том-то".
Это безотказный прием. Хотите попробуем?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:39 

Этл писал(а):
greenberg писал(а):
Я просто уверен, что Гилад Шалит войдет потом в историю еврейского народа как символ. (Сам Шалит, если он еще жив, конечно, не знает, какие вокруг него кипят страсти, ему об этом никто не докладывает и он ни в чем не виноват). Шалит - это символ, чтобы проверить - есть у Вас еще душа, ув. Гершкович, или уже нет.
Разумеется, моя мысль вызовет на форуме горячую отповедь, иначе и быть не может. Ну и пусть. Я-то знаю, что я прав.

Недавно я прочитал, что теперь с военнослужащих собираются или уже берут расписку: если они попадут в плен, то просят их не спасать. Брать такую расписку заранее - верх цинизма. Еврейских солдат бездарное правительство превращает в японских камикадзе. А само сидит, жрет и пьет в своем кнессете под кондиционерами. И Вы, уважаемый Гершкович, сидите у себя дома со своим мазганом, кефиром и пенсией. Совесть у вас есть? Нет.

Нет не прав!
По законам hалахи, если муж уходит на войну он дает жене гет. Солдат идет воевать и может погибнуть. Демократия устроила спекуляцию солдатом и Вы купились на эту спекуляцию. Более того, такой же спекулянт как арабы. Ваше человеколюбие и гуманизм строится за счет жизней, земли, самых естественных прав человека иудея. За иудеем Вы лично вообще никаких прав не признаете, предлагаете ему креститься.
Мы обязаны по закону hалахи освобождать (выкупать ли, отбивать ли ...) еврея из плена или из тюрьмы. Но марионеточное правительство, эрев рав. действует по законам демократии т.е. и завязло по уши в этих торгах. Тали Тамир предлагает отказаться от торглвли вообще - это по-иудейски!

Вы не внимательно прочитали мой пост.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:40 

Этл писал(а):
Палестинский еврей писал(а):
Израиль здесь нельзя ставить в пример, сценариев развития событий в России множество. Вплоть до революции. :)

Россия столетиями живет в условиях революций как Израиль свои 60 лет в условиях войны.
:D

Вот тут Вы спекулируете на беде Израиля

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:41 

Этл писал(а):
Никто флотилию не уничтожал. Пристрелили 9-х мерзавцев и только.
В следующий раз надо бы точно флотилию уничтожить.

вот тут вы спекулируете на флотилии, как самая настоящая христианка

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:42 

Этл писал(а):
Ээ, в таких случаях лично я ориентируюсь на мнения рабаним.
.

А вот тут вы спекулируете на мнениях рабаним.
И подите докажите что вы не спекулируете. Никогда не докажете

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:47 

Этл писал(а):
Ээ, в таких случаях лично я ориентируюсь на мнения рабаним.
На одном из фарбренген шел разговор о том, почему мы иудеи привели в мир машиаха амалека Обаму вместо нашего долгожданного царя Машиаха потомка семьи Давида.
Потому, что мы, иудеи, до сих пор не объединены общей целью - служению Вс-вышнему. Только тогда мы можем получить обещанную нам Творцом землю.
Все остальное существует как повод подтолкнуть иудеев к этой цели.
Короче, הכול בהשגחה פרתית.
Еще раз, спасибо за урок.

А вот тут вы спекулируете на имени Машиаха.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:49 

Этл писал(а):
Э.
Потому, что мы, иудеи, до сих пор не объединены общей целью - .

А вот тут вы клевещете на иудеев.
Как это они не объединены общей целью! все объединены.
А кто не объединен - тот и не иудей!!!
Ха-ха.

Последний раз редактировалось greenberg 15 июл 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:59 

Тали предлагает отказаться от торговли, но она не предлагает отказаться от попыток спасти Шалита.
В проблеме есть три слоя: факты, пути решения проблемы и ОТНОШЕНИЕ людей к несчастному Шалиту. Я писал о третьем аспекте.

Гершкович - христианин!

И Вы ХРИСТИАНКА, Етл

Христианство не имеет ничего общего ни с умом, ни с честью, ни с совестью, ни с чем другим. А имеет общее с инквизицией, жестокостью, глупостью и бессмысленным преследованием любого инакомыслия.

Особенно христианство не имеет ничего общего с умом!
Поэтому когда вы на все хорошее, что я пишу, заявляете, что это христианство - вы себя выдаете с головой.
Всем ясно, что Вы не еврейка. В крайнем случае вы год назад прошли гиюр. и теперь хотите быть круче всех. А Гершкович просто сумасшедший. Настоящие Евреи так не мыслят. А Вы всё врете! Вы спекулируете на иудаизме.
Вы не еврейка. Ранше я это писал просто так, а теперь понял - да, вы не еврейка

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:00 

Освобождать Шалита безусловно нужно. Только - какой ценой!
Вообще, в первые часы, когда Шалит попал в плен, армия была обязана войти в Газу и освободить солдата. Коли этого не произошло - делать нечего. Известен случай, например, в 1994 Хамас похитил в Иерусалиме религиозного солдата. Местонахождение его было неизвестно. Известно однако достоверно, что как только солдат был захвачен, Рабин тут же позвонил Арафату и предъявил ультиматум, дословно: " Если через сутки ты мне не найдешь солдата, завтра я спалю Газу". Так сказал Рабин. И Арафат нашел. Через 2 часа...
Правда, спасти солдата не удалось. ШАБАК предложил Рабину начать переговоры, хотя бы для вида, т.к. здание где содержался солдат, было хорошо охраняемо. Но Рабин как известно, не был сторонником разговоров вообще, спецназ пошел в лобовую атаку, все террористы погибли, но успели убить солдата.
В 80-х годах обменные сделки тоже существовали, но меняли тогда по договору - "голову за голову".
Как поступить сегодня? Лично я поддерживаю позицию С.Мисежникова, который заявил, что Шалита надо сразу обменять на всех заключенных одним разом. Почему поддерживаю? Да потому что, какой смысл если они сидят под мазганами, с кофе, сигаретами, горячей водой и у телевизора, как на курорте..на 150 баксов в день. За счет израильских налогоплательщиков и частично европейско-американских субсидий. Некоторые говорят - вот де, они снова будут заниматься террором! Но..эти, что сидят, не самоубийцы-террористы, они и так руководят террором по мобильным телефонам и через интернет...Жрут, пьют и еще получают образование в тюрьме-люкс.
Если уж не додумались убивать их раньше при "оказании вооруженного сопротивления", держать их в таких условиях как сейчас - это просто расточительство бюджета. Их надо просто выпустить, и потом устроить за ними охоту. Если уж дело в принципе.
Другого выхода нет. Нет разницы - 800, 1000 или всех сразу. Никакой.
Другое дело что у нас, как и везде, как и на теме Холокоста и др. действуют профессиональные "прохиндеи", которые спекулируя на чувствах, крайне заинтересованы, чтобы Шалит никогда не вышел...Чем дольшее Шалит будет там, тем больше бабла они успеют заработать. Это очевидно.Эти прохиндеи отличаются простой особенностью. Они требуют чтобы Израиль выполнил именно просьбу Хамаса, не больше и не меньше. Почему? Да потому что Хамас все время меняет требования - доказательство того, что Шалита давно нет в живых. Прохиндеи это знают. Отсюда и требования в "вечной сделке", которая никогда не закончится. Предложи освободить меньше или "не тех" - сразу завоют о "черствости и безчеловечности". Предложи больше или всех - завоют о "безопасности". Шалит сегодня - "символ пиара и зарабатывания рейтингов и бабла" и ничего больше. Как и тема Холокоста, как и другие темы, типа - дня Победы или "памятника советскому солдату в Израиле"...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:32 

Вы пишете все верно, etsel

Но ведь в письме Тали Тамарин говорится как раз о том, что не надо освобождать 1000 бандитов. Что надо освобождать Шалита БЕЗ этого.

И речь шла не о Шалите, а о моральном облике христиан типа Гершковича кто в этом ничего не понимает - ни в военных операциях, ни в политике правительства, ни в чем, а сидит у своего мазгана со своим кефиром и осуждает всех подряд - и Шалита, и отца Шалита, и мать Шалита, и тех, кому жалко Шалита. Да, надо было войти в первые часы в Газу. Вы правы.
Но есть хотя бы программа минимум - это не писать таких глупостей в интернете, как пишет Гершкович и ему подобные. Если вы сомневаетесь, что му подобыне есть - их полно.

Последний раз редактировалось greenberg 15 июл 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа