ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 24 окт 2018, 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно "взломать" суверенитет? - Отмычкой!
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:33 

Цитата:
Ну да, родители, может, действительно, имеют связи, так они организовали марш

Думаю, тут не в связях дело. Их просто нашли, "кому надо" и им "организовали"....
Россия - а ей то какое дело. Они ж даже за похищенных в Ираке и публично казненных перед телеящиком - ничего не сделали, кроме как обвинили США в развязывании войны. И Саркози ничего не сделает. Да и делать не будет. Оно ему надо?
Если бы был русскоязычным - думаю, что исходя из результатов сегодняшней политической ситуации и влиянии русскоговорящих избирателей на выборы - результат был бы таким же. Если бы Россия вмешалась даже словесно ( по-другому - немыслимо) - интересантов было бы еще больше. Лет 10-15 назад - наверное было бы все гораздо тише и без пиара. Типа как после "Дельфинариума" - "что они делали на этой "русской" дискотеке?". Или - "там дети из нищих семей"...
Сегодня, повторяю, ситуация изменилась. Не удивился бы, если бы еще какой-нибудь российский политик прискакал бы сюда и устроил бы тут "марш". Ну, его конечно бы поддержали "шаломахшав", "махсом уотч" и прочая бодяга, русскоговорящие политики - непременно, и другие интересанты из других израильских партий, да еще бы и по-русски заговорили многие..
Тут ведь не вопрос - кто? А вопрос стоит - сколько и что за это?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:37 

Странно. Мне как- не приходилось об этом задумываться - кто дает команду об операции спецназа? почему это решается голосованием. Интересно, а если человека убивают и он соседи вызовут полицию - ведь никто не будет решать голосованием - ехать по вызову или нет. Я этого понят не могу. Это абсурдно.

"Но с середины 90-х - ни армия ни спецслужбы это не решают самостоятельно."

Почему???

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:40 

Картину Вы нарисовали гадкую.И она скорее всего верная.
Акценты ставятся не те. Акценты должны быть те, что если арабы хотят прав человека, то и они должны соблюдать права человека. Или их не соблюдает никто, или их соблюдают все.По крайней мере так надо требовать.О чем и писала Тали Тамарин.

"там дети из нищих семей"...

Да, как будто детей из нищих семей можно убивать? Что ни делали на русской дискотеке. А что делают на дискотеке?
Цинично всё это очень.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:52 

Потому что с 1992 г. к власти пришел, а вернее - "привели", некоего известного всем ныне покойного генерала, который хоть и был отличным воякой, но в политике был равен нулю и сам ничего не решал. Правда - все руководство военными и иными операциями сразу перевел из ведомства министрества безопасности в ведомство премьер-министра, а точнее - т.н. "узкого кабинета", в котором заседали еще и представители "смежных партий", типа "Мерец"..В дальнейшем, с учетом "коалиции", состав "кабинета" расширился. Что еще можно ждать от бравого вояки? Премьером фактически был Сарид, идеологом - Бейлин, а вояка - был типа министра обороны. А кто был министром безопасности (обороны) - не важно. Заместителем. Без прав и подчиненным "узкому кабинету".
Во-вторых, после Осло, безопасность на территориях была переведена в ведомство Арафата и его гвардейцев, который, по словам Н.Щаранского - "мы думали, что он будет бороться с террором"...
Сами же территории рассматривались уже не как "автономия", а как - иностранное гос-во, легитимное и признанное ООН. То бишь - армейская операция там означала бы - международную операцию, или - вторжение на территорию иностранного гос-ва. Отсюда и - решение принимать должен только "кабинет".
В-третьих, в Ливане, например, у ЦАДАЛа были свои методы, но другой "вояка", как известно - распустил ЦАДАЛ и бежал из Ливана. Фактически - против нас действуют иностранные гос-ва, поэтому это прерогатива не армии или с\с, а только правительства, точнее - "кабинета".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:57 

Цитата:
Картину Вы нарисовали гадкую.И она скорее всего верная

Верная - это точно. Я ж все-таки ни где-нибудь, а 20 лет провел в армии. :lol:
Гадкая - ну а какая? Все это гадко, и Гольдвассер и Регев - "живых за трупы", причем сколько лет никто не удосужился даже проверить или потребовать доказательств, ил даже - выкуп предложить, если речь шла о трупах.
А цитаты я привел из израильских газет. Первая принадлежил жителям северного Тель-Авива в газете "Га-Арец". Вторая - в газете "Маарив" - русскоязычного мальчика, которого привезли маленьким, семья была успешной, мальчик учился в престижном израильском колледже и "русским" себя не считал. Так он сказал своей ошарашенной маме.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:04 

У нас и сегодня ситуация еще гаже. Премьер-министром фактически является Ш.Перес, МИД - Барак. А Биби - президент, который ничего не решает и по совместительству - министр финансов.
А Либерман - "не пришей к п.. рукав", заместитель ничего не решающего президента. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:05 

Логики никакой нет. Если это государство, почему там стоят израильские блок-посты? почему за счет израильтян им даются деньги?
Это двойная мораль какая-то. От неуверенности в своей правоте.

Какого черта все так боятся Хамаса. Мне кажется, их просто все боятся. И Россия их боится тоже. Именно - боится.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:21 

Почему израильские блок-посты? Граница все ж. "На замке". :lol:
Почему даются деньги и прочее? Да нет, ничего не дается. Продается - это да. Бензин, электричество, предметы первой необходимости - все оплачивает международное сообщество, фонды или организации, ЕС, США, ООН. Деньги выделяются Израилю. Потому как для всего мира - это израильская автономия, для Израиля - смежное иностранное гос-во.
Расхожее мнение что Израиль им дает все за наш счет - в корне неверно и действительности не соответствует. На то они и прохиндеи, чтобы зарабатывть...Продают, да причем втридорога. :lol:
Это нашему обывателю "мозги парят" о "высоком гуманизме"..
Вот теперь и подумайте, почему до сих пор Шалит в плену? Потому что - бизнес. Ссориться с покупателями не хотят. Покупатель же - "всегда прав". :lol:
Это опять же, не сговор, а просто - взаимный интерес. Глобализация так называемая.
Просто - если внимательно слушать речи наших политиков, то там есть много интересных вещей на которые обычно наш совковый русскоязычный ура-патриот внимания не обращает. А именно - создание "экономических зон", или как Нетаниягу - "сначала надо поднять экономику в Газе и Рамалле"...Типа того. :lol:
А Шалит - досадное недоразумение. Я ведь не зря говорил о 1000 вариантов его освободить. Цену на бензин хотя бы поднять.
Но...огорчать покупателя не хочется. :lol: Вот Вам и мораль о "экономически сильном гос-ве". :lol: В двух словах. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:28 

Картина, которую Вы нарисовали, ужасна. И она требует только одного - смены правительства.Но если я буду писать такое - это уже экстремизм и призыв к свержению власти. Я же говорю - сидят у мазганов, жрут и пьют. И бензином торгуют, как вы пишете. А чей-то сын сидит в плену. Вот и вся мораль.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:33 

"сначала надо поднять экономику в Газе и Рамалле"...

А потом?

///Вы пишете, мальчик был из преуспевающей семьи "русским," себя не считал. Выходит , это правда, что "русскоязычный" и нищий - это синонимы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа