ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 13 дек 2017, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палестинский еврей
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:14 

Ну вот, хоть что-то стало проясняться. Иногда легкая встряска помогает человеку перейти от тупого все и всех критиканства к конструктивному разговору. :D
Что ж. Я согласен, давайте не будем переходить на личности, тем более, что какую-никакую позицию Вы высказали наконец, что не может не радовать.
Итак, чтобы закончить с русскими и Россией:
1. Я согласен, что именно Россия является историческим врагом Израиля (не скажу что главным, но - со времен СССР как его правонаследница, у которой тут сохранился геополитический интерес).
2. Именно правительство РФ, а не русский народ, который уже 1000 лет ничего не решает и который никто не спрашивает.
3. Никакого русофильства у меня нет, как и нет русофобства. Я практически отношусь к любой ситуации.
4. Общение с русскими происходит именно на русском языке. На других языках - будем общаться и с другими национальными движениями.
5. Язычество лично мне по-барабану, я даже никогда не вникал в него, просто - так получилось, что новое явление - национализм, стало именно языческим из-за того, что христианским русский национализм быть не может по определению.
6. Как всякая национальная организация, и у нас и у них на определенном этапе возникают идентичные проблемы, как правило это: а. противостояние левой, имперской или общечеловеческой идеологии, поразивший весь мир. б. засилье мусульман в разных странах
7. Есть еще и непростой "еврейский вопрос", который надо как-то решать. Не сегодня, а в недалеком будущем - наверное.
8. Русские националисты нового типа - это как правило регионалисты, сепаратисты или сторонники развала РФ на составляющие. Кстати - об этой переспективе говорят и крупнейшие мировые аналитики. РФ как наследнице империи на самом деле осталось не очень долго. По-моему - развал РФ на части - поможет решить и наши проблемы.
8. При этом - мы не лезем во внутренние противостояния русских, наше сотрудничество основывается в основном на пропагандистской и популяризаторской основе, именно этой части националистов, как некоего аналога сионизма.
9. Многие новые русские движения видят в Израиле именно пример национального гос-ва, Израиль безусловно - лидер мирового национал-демократического политнаправления, отсюда и их симпатии к нам.
10. Если есть их симпатии к нам, и они их открыто высказывают и открыто выражают нам поддержку, даже вопреки позиции официальной власти РФ - мы всегда считали, что на такое предложение о взаимной поддержке нужно откликнуться.
11. То же и с нормальными национальными движениями других стран и на других языках.
12. Согласен, что друзей у нас быть по настоящему не может, в мировой политике их вообще не существует, есть только интересанты.
Все это исходит из того, что мы себя считаем националистическим движением, сионистско-религиозного толка, крайне правое. Отсюда - и интерес и наш и их к себе подобным в других странам. Естественный интерес. Возможно что и временный. Возможно - долгосрочный. Порсмотрим. Пока что - наше общение, как и подтверждают наши переписки и прочее - протекает довольно успешно...Как и протекают довольно успешно и наши переговоры с некоторыми европейскими правыми.
Думаю - с этой темой мы закончили. Я позицию прояснил, если даже Вы не согласны - это ничего не изменит, поэтому, лучше эту тему оставить. :D .

Теперь - вопросы к Вам.
1. С какими арабами Вы предпочитаете общаться? С палестинскими, израильскими или вообще - арабами саудитами, египтянами или другими?
2. Как Вы видите решение арабской проблемы с израильскими арабами?
3. И как с палестинскими?
И, наконец, вот это:
Цитата:
...передать указанную выше просьбы в руки рава. Здесь я могу помочь, сделать это за Вас?

Что это такое? Разве была какая-то просьба? В принципе лично меня рав Овадия интересует мало, хотя я и с уважением к нему отношусь. Я знаком с равом Ш.Фаркаш, он тоже из ШАС. Только вроде как я ничего передавать раву Овадии не собирался. :D Проясните - о чем Вы?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:37 

Цитата:
Именно правительство РФ, а не русский народ, который уже 1000 лет ничего не решает и который никто не спрашивает.

Ну вот опять. Вы так и не усекаете ( или очень медленно) о чем я писал ранее. Народ имеет то правительство , которое заслуживает. Менталитет народа - это не указ правительства - это его традиции, культура и .. генетика. Страна Гиперборея - родина всех народов Земли и религий , не выдумка русского правительства - это код доступа к ликвидации и уничтожения иудаизма и еврейского народа.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:45 

Цитата:
5. Язычество лично мне по-барабану, я даже никогда не вникал в него, просто - так получилось,

Очень плохо, что по барабану. Открою Вам секрет, язычество это "красная тряпка" не только для иудеев ( для них прежде всего), но и для современных людей. С ликвидацией язычества связано не только становление иудаизма, но и весь мировой научно-технический прогресс . Об это написано уйма книг великими людьми.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:53 

Цитата:
8. Русские националисты нового типа - это как правило регионалисты, сепаратисты или сторонники развала РФ на составляющие. Кстати - об этой переспективе говорят и крупнейшие мировые аналитики. РФ как наследнице империи на самом деле осталось не очень долго. По-моему - развал РФ на части - поможет решить и наши проблемы.
8. При этом - мы не лезем во внутренние противостояния русских, наше сотрудничество основывается в основном на пропагандистской и популяризаторской основе, именно этой части националистов, как некоего аналога сионизма.

Посмотрите внимательно, у Вас первый пункт противоречит второму. Вы таки да влезаете во внутренние дела России. Неужто без этого никак нельзя обойтись? Критикуйте , хвалите, обсуждайте, но со стороны, отсюда из Израиля. Без всяких сборищ националистов и язычников - их в особенности - других стран. Израиль страна особая. У нее учатся, но заочно, без преподавателей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:59 

Цитата:
Все это исходит из того, что мы себя считаем националистическим движением, сионистско-религиозного толка, крайне правое.

Очень хорошо, на здоровье!

Цитата:
Отсюда - и интерес и наш и их к себе подобным в других странам. Естественный интерес.

С Вашей стороны как для еврея интерес к ним , на мой взгляд, не естественный. С их стороны пусть интересуются - заочно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:06 

Цитата:
С какими арабами Вы предпочитаете общаться? С палестинскими, израильскими или вообще - арабами саудитами, египтянами или другими?

Не пойму, где Вы живете..., вопрос у Вас довольно странный. Да с любыми арабами можно найти общий язык. Их "коварство" видно за версту. Представьте на минутку, что вместо арабов здесь живут те же русские.... С арабами работать надо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:08 

Цитата:
Только вроде как я ничего передавать раву Овадии не собирался.

Ну да, конечно. :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:21 

Ну вот Вы опять. Вы рассуждаете о теме, в которой Вы как и я - ни уха ни рыла.
Кто-то чего-то сказал, кто-то чего-то написал.... Ну нету у русских единой теории их происхождения, НЕТУ. Одна часть говорит то-то, другая то-то... Пусть говорят.
Что касается менталитета народа - то это еще смешнее связывать его с мифической Гипербореей. На этот термин претендует еще как минимум десяток народов, скандинавы, германцы и пр...
Основа русского язычества лежит в индо-арийском зороастризме. Если читать их сайты, то там все эти термины и видны - кшатрии, волхвы и пр...Карабанов даже на сайте выдавал анализ ДНК русских и скифов - он оказался идентичным. Византийцы так и звали русских - скифами. Кстати - я спрашивал их о Гиперборее - так вот они говорят, что гиперборейская теория прямо противоречит индо-арийской расовой теории происхождения русских.
Русский антисемитизм берет свое начало именно от православно-византийского корня. И только оттуда. Вам бы следовало почитать рава Штайнзальца "Евреи и русские". Так вот - он утверждает, что русские - не антисемиты, как украинцы или поляки. Кстати - давно уже гуляет там теория, что русские - это украинцы. А те, кого мы называем русскими - это народ славян-московитов, который был со своим языком и пр...
А если честно - то эта тема мне изрядно надоела. Иудаизм боролся с язычеством не в мировом масштабе. А только - на территории Завета. Все. Вы вот невнимательно читаете, М.Польский Вам уже писал про 70 народов, которые ежегодно приносили в жертву быков в Храм. Это вот исторический факт. И кто ж были эти народы? Не иудеи, понятно. А именно - язычники. Сама Тора говорит о 70 народах, которым Творец дал особую работу в этом мире... Не иудействовать же дал им работу Творец?
Вы подменяете понятия и путаете собственно само язычество и имперский глобализм. Нет таких фактов, чтобы имперцы-язычники запрещали иудаизм. Римская империя, завоевав Галиию или Германию - не втюхивала им свой Пантеон. Это тоже факты. Ни галлы, ни германцы олимпийским богам не поклонялись. Так же как и иудеи, сталкивающиеся с язычниками с Востока, а потом и с Запада - не подвергались религиозному гонению.
Христианство или ислам - другое дело. Можно называть их язычествами, только это как раз и есть глобалистские иудаистические язычества. Антииудейские. Остальные язычества - к иудаизму нейтральные. По моему тут и разговаривать не о чем.
Еще раз повторяю, мы ни в какие дела русских не лезем. Мы не критикуем ни российскую политику, ни российскую власть. Никаких противоречий тут нет. На этом сайте есть мое интервью сайту АРИ - прочитайте, как я там написал про Россию. И будет все понятно. В других интервью другим сайтам - то же самое.
Цитата:
Критикуйте , хвалите, обсуждайте, но со стороны, отсюда из Израиля.

:D А откуда? Нет, мы с Луны будем их хвалить.. :D
Еще раз предлагаю - закрыть эту тему. Если Вы хотите обсудить русское язычество - на сайте АРИ скоро откроются блоги, там будет и такой блог - вот можете придти к ним и порассуждать. Или можно пригласить их кого-нибудь на диспут. Вот там и выяснится все.
Нам это негоже. Нам и должно быть по-барабану, если нас непосредственно это не касается. Иудаизм - это религия этнонациональная, точнее - расово-национальная. Это - наше. У них - свое. Все. Если они не пересекаются - тогда нам по..
Но главное - Вы не ответили на вопросы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:25 

Цитата:
Только вроде как я ничего передавать раву Овадии не собирался.

Цитата:
Ну да, конечно.

Что-то у меня уже сомнения возникают в Вашей адекватности.. Пожалуйста - ссылку, где я вообще что-то говорил о раве Овадия? Или что-то пытался ему передать? Иначе - это какое-то фуфло Вы гоните..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:28 

Палестинский еврей писал(а):
Цитата:
Именно правительство РФ, а не русский народ, который уже 1000 лет ничего не решает и который никто не спрашивает.

Ну вот опять. Вы так и не усекаете ( или очень медленно) о чем я писал ранее. Народ имеет то правительство , которое заслуживает. Менталитет народа - это не указ правительства - это его традиции, культура и .. генетика. Страна Гиперборея - родина всех народов Земли и религий , не выдумка русского правительства - это код доступа к ликвидации и уничтожения иудаизма и еврейского народа.

Это Вы лично потомок всех народов Земли и религий. И поэтому Вам кажется, что все такие.
Собственно интернационал для того и создан был, чтобы создавать безнациональных (или многонациональных? но это одно и то же) людей в огромном количестве под лозунгом "Мы наш, мы новый мир построим". Сам ник "Палестинский еврей" служит определением: такой же палестинский ( не существующие народ и страна) как и еврей, как и арабы палестинцы. Причем, это Ваше искреннее кредо. Вас даже упрекать за это нельзя как нельзя упрекать кенгуру за то, что он кенгуру.
В каждом Вашем посту чувствуется поклонение силе арабской, русской, еврейской ... да какой угодно лишь бы СИЛА - для того и создана эта многонациональная популяция: для безусловного поклонения СИЛЕ власти, какой бы она ни была и от кого бы ни исходила. Стоит плохо отозваться о России как Вы тут же выставляете аргументы для опровержения; стоит сказать что-то хорошее как опять Вы со своим асимоном типа "всеравно продадут". Вы даже не поняли главное ИУДАИЗМ И ИУДЕИ НЕ ВСТУПАЮТ В ТОРГИ. Мы сами знаем, что проданы и давно. Но не в этом дело, не о том речь.
Продадут ли они, нет ли но Вы-то, взрослое "дитя интернационала" изначально продаете.
Вам кажется, что Вы спорите с etzel а на самом деле Вы спорите с любойl национально освободительной борьбой, не только нашей еврейской.

А etzel должен наконец разобраться с этим своим определением "этнический еврей" на примере "Палестинского еврея" и той же Олеси и всех ее клонов.
Это эрев рав. Построенное ими демократическое государство Израиль падает, иначе и быть не могло.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа