ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 13 дек 2017, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палестинский еврей
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:18 

Если персонаж под ником "Палестинский еврей" не покинет форум, то его покину я. Скорее всего, так и будет.
Жаль только, что такие персонажи как этот "Палестинец" не поднимают никаких серьезных тем. Их стихия - злобствование и обзывание собеседника (по преимуществу собеседника обзывают русским или славянином, но не только - он уже и другие оскорбления выдвинул - см. в теме про союз писателей), а также поиск российских и арабских шпионов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Палестинский еврей
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:39 

К сожалению, тему закрыли, на мой взгляд, не вовремя, поэтому последний пост переношу сюда.

etzel пишет:
Цитата:
Вообще наверное - это теме пора подвести итог.
В сухом остатке имеем - русские националистические организации неоязыческого толка, являются на сегодня едва ли не единственными произраильскими силами в РФ. Не важно, что сегодня они не многочисленны. Их время еще не пришло.
Они:
1. Рассматривают Израиль как национальное государство и как образец.
2. Они борятся против православия, имперщины, интернациональщины и пр. - то есть также против всего того, что развращает и евреев в этой стране.
3. Они видят сегодня главную угрозу в засилье ислама и мусульманской диаспоры и ее "культуры".
4. Они не строят свой национализм на антисемитизме, хотя, и хотят, чтобы евреи в большинстве своем покинули их страну. Цивилизованно.
5 Самое главное. Подъем русского национализма неизбежно приводит к подъему еврейского самосознания. Как аксиома. Доказано. У евреев просто выбора не остается.
Исходя даже из этих их позиций - у нас есть много поводов для сотрудничества. Оно продолжается уже несколько лет и успешно.
Поддержка русских националистов и в "Литой Свинец" и против "флотилии мира" - есть аргумент положительный, как и русский антиисламизм сегодня. А если есть положительные аргументы - значит - нам это выгодно сегодня. Точка. Наши цели и задачи во многом совпадают. Значит - будем продолжать. Я не слышал никогда, чтобы иудеи в древности лазили ко всем народам и поучали их как жить...Каждый народ имеет право быть свободным в своей стране. Это - главный принцип.
И напоследок. На "еврейское мышление" мне лично глубоко наплевать. У меня - израильское националистическое мышление. Все что делается на пользу именно моему народу (народу Израиля) - есть хорошо. Я много лет служил своей стране. Другой у меня нет. И народа другого - тоже.

Уверен, что большинству евреев Израиля и в особенности той части, которая называет себя народом Израиля, не имеющих еврейских корней, до лампочки - что и как думают современные русские язычники про нашу страну. Ясно одно, поклоняться или искать поддержку нового "золотого теленочка", коим является современное язычество, народ Израиля вряд ли будет. Народ Израиля в основном не дети.
Другое дело, что заигрывание с язычниками России, которые выступают против действующей внутренней и внешней политики России поможет свергнуть ненавистное российское руководство, что конечно соответствует еврейским принципам не вмешиваться и будет с благодарностью воспринято действующим- пока что- правительством России. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:52 

Цитата:
У меня - израильское националистическое мышление. Все что делается на пользу именно моему народу (народу Израиля) - есть хорошо.

Так вот, остается вопрос, на пользу какого народа? Израильского? Вряд ли. :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 20:54 

Ух ты! Оказывается в России любовь определенной части евреев к неоязычеству уже замечена:

Цитата:
Но еще интересней, что пресловутые евреи отнюдь не склонны яростно бороться с язычеством и, наоборот, до степени патологии, настроены против христианства вообще и Православия в особенности. ---- Возникает вопрос: за что же евреи так “иррационально” ненавидят “безобидное”, “ими же порождённое” христианство и, напротив, почему они так равнодушны к “знамени русского возрождения” - неоязычеству

http://www.iks.ru/~rne/stat/pagan02.htm

Оно нам надо, влезать в чужие дела? Кто -то тут утверждал, что все беды устраивают евреи... Быть может, быть может.... :?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:40 

Есть еще один у меня должок.

Michael Polsky писал:
Цитата:
Вставлю же и я свои пять огорот. Ещё раз хочу обратить внимание на совершенно бесспорную вещь: период существования обоих Храмов пришёлся на тысячелетие, в которое кроме евреев никаких "монотеистов" в мире вообще не было. А были одни идолопоклонники, которые вовсе этого не стеснялись. И с евреями у них были неантогонистические отношения. Они сами посылали быков для ежегодных жертвоприношений в Храме за 70 народов мира. Значит евреи со своим Храмом были системообразующим и стабилизирующим фактором древнего мира. И римляне слали быков: формальной причиной для разрушения Второго Храма был отказ Сангедрина принять в жертву от императора некошерного тельца. После разрушения Второго Храма, когда в мире появились христиане и мусульмане, заменившие храмовые жертвоприношения животных повсеместными жертвоприношениями евреев (а в случае ислама - всех неверных), восстановление Храма стало невозможно: и та и другая религия боятся этого, как чёрт ладана: ведь это сразу ударит по их претензиям на монотеизм, обнажив их классическое идолопоклонство с человеческими жертвоприношениями.

Зло, которое причинили нам по ходу мировой истории язычники, несравнимо со злом, которое причинили "монотеисты". Не зародись христианство на обломках Храма и Рима, Храм был бы восстановлен, имхо, даже быстрее, чем через 70 лет.

А то, что язычники своим богам когда-то приносили человеческие жертвы рабами и детьми, в неоязычестве может быть и поправлено. Тора тоже требует "непослушного сына" побивать камнями. Однако же за всю историю иудаизма ни одного так и не побили.

Выделяем и рассматриваем три главные тезисы данного сообщения:

А. У евреев с язычниками были неантагонистические отношения
В. Народы мира совершали жертвоприношения в Иерусалимском Храме
С. Христианство и Ислам монотеистические религии

Ага! Вся история возникновения и удержания Еврейского государства есть вооруженная борьба с окружающими язычниками. И наиболее трагические формы борьбы связаны с неоднократными попытками эллинизации со стороны греков ( война Маккавеев, Ханука!) и римлян.

(Продолжение следует)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:43 
Администратор

Палестинский еврей писал(а):
Выделяем и рассматриваем три главные тезисы данного сообщения:

В. Народы мира совершали жертвоприношения в Иерусалимском Храме
С. Христианство и Ислам монотеистические религии
Надо внимательней читать то, что написано:
Michael Polsky писал(а):
После разрушения Второго Храма, когда в мире появились христиане и мусульмане, заменившие храмовые жертвоприношения животных повсеместными жертвоприношениями евреев (а в случае ислама - всех неверных), восстановление Храма стало невозможно: и та и другая религия боятся этого, как чёрт ладана: ведь это сразу ударит по их претензиям на монотеизм, обнажив их классическое идолопоклонство с человеческими жертвоприношениями.

И далее:
Цитата:

Ага! Вся история возникновения и удержания Еврейского государства есть вооруженная борьба с окружающими язычниками. И наиболее трагические формы борьбы связаны с неоднократными попытками эллинизации со стороны греков ( война Маккавеев, Ханука!) и римлян.
Однако же оба храма пали не из-за злодейства язычников, а из-за самих евреев. В случае первого Храма причинами падения были "идолопоклонство, разврат и кровопролитие", в случае второго - беспричинная ненависть между евреями. Подробней. Язычники сами по себе ничего против Храма никогда не имели. Разрушая Храмы, они были всего лишь орудиями в руках Вс-вышнего. Отсюда можно сделать вывод (пусть меня поправят более образованные), что для язычников нет никакой проблемы в способствовании евреям в возрождении Храма. Всё дело в самих евреях. Если они этого действительно возжелают, не только препятствий не будет, но будет всемирная поддержка. 8-)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:37 

Цитата:
Так вот, остается вопрос, на пользу какого народа? Израильского? Вряд ли. :(

Понятно, что не "палестинского", который давно не существует. Зачем нам некрофилия с палеонтологией? :D
Цитата:
Уверен, что большинству евреев Израиля и в особенности той части, которая называет себя народом Израиля, не имеющих еврейских корней, до лампочки - что и как думают современные русские язычники про нашу страну. Ясно одно, поклоняться или искать поддержку нового "золотого теленочка", коим является современное язычество, народ Израиля вряд ли будет. Народ Израиля в основном не дети.
Другое дело, что заигрывание с язычниками России, которые выступают против действующей внутренней и внешней политики России поможет свергнуть ненавистное российское руководство, что конечно соответствует еврейским принципам не вмешиваться и будет с благодарностью воспринято действующим- пока что- правительством России.

Да никто и не вмешивается. Тем более - не поклоняется. Поклоняться некому.
Другое дело, что "православные" никак нашими союзниками быть не могут, по определению...И потом, Вы все время делаете упор на язычество. Видимо, оно Вас, как христианина, очень беспокоит. :D Нам же главное -это идентичный сионизму - русский национализм. Поэтому - они и есть наши естественные союзники. На националистической основе. Язычество их - дело последнее. :D
По поводу - вмешиваться.
У нас на сайте нет ни одной статьи про Россию, вообще. Мы никак не комментируем там происходящее. Это дело самих русских.
Другое дело, что мы публикуем статьи самих русских и их видение ситуации. В том и польза, чтобы евреи читали не то что думаем мы, или евреи, или власть в РФ, а именно то, что сами русские думают про свою страну. Какой они ее видят? Какой хотят видеть? Думаю, это послужит на пользу евреям.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:49 

Из письма еврейских сионистских организаций А.Гитлеру:
Цитата:
«Сионизм верит, что возрождение национальной жизни народа, как это происходит в настоящее время в Германии на христианском и национальном фундаменте, произойдет и для еврейского народа. И для еврейского народа решающими факторами для существования должны стать происхождение, религия, общая судьба и чувство уникальности. Это требует исключения эгоистического индивидуализма либерального времени и замены его общей и коллективной ответственностью»
Nicosia Francis. Hitler Hitler und der Zionismus: das 3.Reich und Palästina-Frage 1933-1939. Leoni am Starnberger See 1989
Это по поводу немецкого якобы язычества. И писали этот текст не российские говноакадемики-конъюнктурщики 21-го века, а самые что ни на есть сионистские организации Германии именно самому А.Гитлеру, а не спившимся зомбированным читателям современной РФ...
То что сам Гитлер был не пойми кем, ни о чем не говорит. Германия так и осталась христианской страной и страной христианской цивилизации и культуры..
То что там не ходили попы, так вот Муссолини был тоже католиком, им и остался, но попы из Ватикана у него тоже не ходили. Так же как и не ходили попы в Румынии или в Венгрии, где так же правили христианские фашисты...
Думаю, с "язычеством" тема исчерпана.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:05 

Цитата:
Думаю, с "язычеством" тема исчерпана.

Да нет, дорогой товарищ! Нам евреям, с вами не по пути , также как и тысячи лет назад. Кстати, раскол был всегда, так возникло христанство и ислам.
Вы же постоянно выдергиваете то у Гитлера, то у язычников лишь те тезисы, которые вам выгодны , но которые были высказаны нацистами сиюминутно с определенной целью.
И если я не всегда отвечаю, то либо нет времени, либо считаю, что оппонент бредит. И пусть бредит. Я не врач.

Последний раз редактировалось Палестинский еврей 09 июл 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:08 

Цитата:
Другое дело, что мы публикуем статьи самих русских и их видение ситуации. В том и польза, чтобы евреи читали не то что думаем мы, или евреи, или власть в РФ, а именно то, что сами русские думают про свою страну. Какой они ее видят? Какой хотят видеть? Думаю, это послужит на пользу евреям.

Да плевать нам евреям, что думают русские о своей стране. Повторяю уже какой раз вопрос , где Вы живете? Интересно бы знать....

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа