ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 14 дек 2017, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ответ - попрошу не удалять
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:28 

Мне довольно странно, отчего в ответ на простой вопрос - в чем вы не согласны с Эскиным - тут же закрывается тема?
Эскин - заметная фигура. Для движения Дом Давида, которое способствует построению Храма, было бы не лишне пояснить читателям, чем ошибается Эскин?
ЛДаже если он ваш враг - тем более важно.

Вместо этого тема спешно закрывается, а про Эскина говорится - что он "денационализатор" и у него есть статья с одноименным названием. Я довольно много читала Эскина, и нигде такой статьи не нашла. По поиску показано, что действительно Эскин писал о денацонализации экономики в какой-то статье, рассматривал где-то этот вопрос (в связи с Пиночетом, по-моему), это касается экономики, а вовсе не отказа от национальностей.
Может быть, я не в курсе, но вместо того, чтобы пояснить - ведь и другим читателям это было бы интересно - тут же пишется : Эскин выступает за свободу буров, а где он был раньше?". А где он был раньше - есть на сайте его биография. Мне она известна начиная с 1975 года. Вы же питаетесь каким-то слухами - даже если Вы с ним не согласны, было бы интерсно обсудить конструктивно или же сказать - мы не хотим это обсуждать, а не кидаться просто так словами " он денационализатор"... Вы в своей поспешности даже не понимаете, что это слово не означает отказа от национальностей, а может относиться к экономическим проблемам. при этом Эскин как я понимаю - как раз против денационализации экономики, то есть против ее отдачи в частные руки.

Мне кажется что именно с точки зрения ХРАМА не стоит несерьезно оноситься к любому важному вопросу, даже есл он для вас труден. Лчше честно сказать - я не знаю.

Что же касается, Михаил, вашей последней резкой отповеди мне - то я всего лишь размышляла одном всего лишь посте о том, нужны ли союзники ряда Широпаева именно с точки зрения развития популярности движения Дом Давида, которое именно занимается псотроением ХРАМА. что же тут непонятного? Поможет ли это движению, то есть построению Храма, или же повредит. Вы может быть со мной не согласны, но такие резкие отповеди никогда не будут способствоать построению Храма. Так же, как и неаргументироанные ответы на вопросы, кооыре задаются искренне.

Засим оставляю этот сайт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ответ - попрошу не удалять
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:54 

А кто сказал что Эскин враг? Об этом нигде не говорилось. Насчет того что друг - тоже. У Эскина - своеобразная позиция, которая известна в правом лагере. повторяться тут - не хочу. Где то уже на ветках его персоналию обсуждали. Эскин, скажем так, ведет бизнес в России и именно благодаря этому - ведет пророссийскую пропаганду, которая интересам Израиля никак не соответствует. С точки зрения правого лагеря. Друг одиозных фигур в той жн России. Дугина - некогда бывшего кремлевским евразийским идеологом. А нам это зачем?
Собственно, Эскина хорошо знает председатель Дома Давида - Михаэль Гольденберг, который в свое время писал письма за его освобождение... Просто - есть многие некрасивые поступки, которые к идеологии не всегда имеют отношение, но которые характеризуют человека.
Еще раз говорю - Эскин - не враг! Но и не друг! Он же бывший каханист, тогда почему все как один организации Кахане так избегают его? Вопрос.
Что касается Широпаева - оставьте Вы совю российскую действительность. Нам она неинтересна. Но - такая знаковая фигура как Широпаев - вполне может быть нам хорошим союхником, при том, что у нас и у них разные проблемы. Но - есть общие угрозы. Угрозы потери национальной самоидентификации. Вот с этими угрозами и боремся вместе. Не за Евразию ж Дугина нам бороться вместе с Эскиным? Вы хотите в Евразию? Мы как то предпочитаем Великий Израиль больше и Левант в частности, чем великую Россию, которая давно уже самим русским не нужна. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:58 

Эцель, простите меня, я не хочу лольше об этом разговаривать. Вы очень хорший человек, но у Эскина нет такой статьи. Он никакой не денационализатор, в смысле отказа от национальностей.Как раз наоборот.

Да, я все же прочитала ваш ответ. вот теперь Вы ответили по существу.
Вам не нравится, что Эскин дружит с Дугиным. Нормальный ответ. Он не только с Дугиным дружит, а вообще с русскими националистами, так же,как и Вы собираетесь.
Насчет пророссийской пропаганды я бы воздержалась. Она очень своеобразна: мы не должны вмешваться в дела России и русских - вот к чему она сводится. И этого вы не отрицаете.
Но неважно, вы ответили на вопрос - и теперь мне ясно, в чем Вам не близок Эскин. Спасибо большое за ответ!!!

Последний раз редактировалось shoshana 20 июн 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:10 

"Что касается Широпаева - оставьте Вы совю российскую действительность"

Извините, это не я писала про Широпаева, а Вы первый.

Насколько я вижу, Вам российская действителдьность гораздо ближе и понятнее, чем мне. вы гораздо больше о ней знаете. и куда более меня интересуетесь.

До того, как вы мне не сказали про Широпаева, я слыхом не слыхала, кто это такой.
Его правоту или неправоту я рассматривала лишь с той точки зрения, что вы ищете его поддержки. стало быть, не о Широпаевте речь шла, а о вашем к нему отношении.

Надо прекращать дискуссию, иначе она перерастет в ругань.

я бы хотела еще добавить вот что: когда я спрашиаваю про гиюр, эфиопов, и многое другое и интересуюсь, как вы предлагаете это все организвать - это не от вредности, а по существу. Например, вы пишете: сперва нужно желающему пройти гиюр отказать три раза... Ну а если эфиоп придет в 4-й раз???
И много еще неясностей.

Мне лично кажется, что все эти недомолвки, неясности, надо убирать из теории. Мне кажется - хотя, вохможно, я дура, что главное - чтобы будущий порядок в обществе был стройным и понятным всем. Вы скажете - он будет основан на Торе. Да, но в современном мире есть аткие ситуации, коыоре не оговорены в Торе. и если не сформулировать принципы, выйдет как в христианстве -можно так, а можно и этак. анархия. Это недопустимо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:18 

Российская действительность мне совершенно непонятна. Проблемы же русских с самоидентификацией и сохранения своего культурного и национального фактора - конечно мне понятны и интересны, так как поучиться есть чему. Мы не ищем поддержки ни у кого, даже у Широпаева, как раз наоборот - это они ищут поддержку у нас, как народа, единственного, кто смог противостоять христианскому духовному геноциду и самосохраниться. У нас просто как оказалось - много общего. Больше никакие события в РФ меня лично не интересуют.
Про статью Эскина по денационализации Украины по-моему, поищите у него на сайте. Я не понимаю, каким боком какой-то Эскин должен вмешиваться в дела Украины и решать, что настоящие герои Украины - это большевики? Это только портит имидж правого лагеря Израиля. Если даже государство никак не отреагировало на присвоение Бандере героя? А Эскин отреагировал. Смешно. Все эти поступки выдают в нем человека недалекого и повторяющего российский агитпроп.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:27 

Ха! я знаю эту статью. Не денационализации, а денацификации.
Авигдор считает, что не следовало Ющенко увлекаться героизацией нацистов. только и всего. Сам Ющенко тесно был связан с бывшими нацистами, женат на дочери какого-то палицая что ли, и проч.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:27 

Цитата:
Он не только с Дугиным дружит, а вообще с рускиминационалистами, так же,как и Вы собираетесь

Мы не собираемся, мы уже давно в теме. Ни один русский националист не станет разговаривать с Эскиным, это факт. только какой нибудь российский имперец и православный, типа Дугина. Эскин себя так хорошо уже зарекомендовал в России и на Украине, что дальше некуда..Об этом лучше не начинать. Нам лично Эскин, как человек недалекий и занятый своим благоустройством, никак не интересен. Тем более, чтобы записывать его во враги. Это его проблемы, и нам они неинтересны. Как впрочем и никому из правых в Израиле. Эскин как видите, никого из правых даже не представляет, а представляет лично себя.. Ну и Б-г с ним. Пусть делает что хочет, а мы будем делать что должно. Если Эскин готов примкнуть к ДД - мы можем этот вопрос рассмотреть. Но - только так.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:30 
Администратор

shoshana писал(а):
я бы хотела еще добавить вот что: когда я спрашиаваю про гиюр, эфиопов, и многое другое и интересуюсь, как вы предлагаете это все организвать - это не от вредности, а по существу. Например, вы пишете: сперва нужно желающему пройти гиюр отказать три раза... Ну а если эфиоп придет в 4-й раз???
Шошана, это такое правило гиюра, отказывать не меньше трёх раз. Здесь построена знакомая нам система с придирчивым экзаменатором. Вам никогда не приходилось сдавать какой-нибудь зачёт с третьей, а то и с четвёртой попытки? Я здесь тест на права вождения только четвёртой попытки сдал. Это не смотря на то, что новичком не был. Каждый раз приходишь и доказываешь, что ты умеешь хорошо водить. И каждый раз тебе указывают на твои ошибки. Так и тут. Человек должен доказать, что гиюр ему так же необходим, как жизнь. Это, пожалуй, доказать потруднее, чем вождение сдать. Вполне возможно, что есть какие-то группы людей, в силу исторических и культурологических причин не способных это доказать не только с третьей, но и трёхсотой потытки. Ну как может, например, какой-нибудь африканец, который никогда снега не видел, доказать, что он без снега не может жить?! По-видимому, фалашмура из этих. Но, повторяю, сам я ничего о конкретных случаях не знаю. Просто я Вам говорю, что в принципе такое возможно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:33 

Цитата:
Авигдор считает, что не следовало Ющенко увлекаться героизацией нацистов. только и всего

А кто такой Авигдор, чтобы так считать? И кто сказал что Бандера или Шухевич - нацисты? Российская пропаганда сказала? Яд-ва-Шем этого не подтверждает. И об убийстве евреев - кстати тоже. Наверное - евреев большевиков и красноармейцев - убивали. Но это не был еврейский геноцид. А евреи-большевики и красноармейцы - тоже не ангелы были наверное. Кстати - в недавней статье в газете "Вести" по моему - была скандальная статья, утверждающая, что в Бабьем Яре вместе с евреями были расстреляны ополченцы Шухевича. Так что - российскаяв версия истории - тоже не факт.

Последний раз редактировалось etzel 20 июн 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 14:34 

я не уверена что Дугин настолько уж плох, но его взглядов я просто совсем не знаю.
И второе. мне кажется что если русские крутые националисты не признают Эскина, то вот по какой причине: Эскин резко относится к заигрываниям с нацизимом, Гитлером и проч. Он за все за то же, что и все националисты, но без заигрываний с абсолютным злом и привлечения его даже во временные и относительыне союзники.
А все крутые сепаратисты, увы, пока что не избежали таких заигрываний. Гитлер для всех сейчас - это пример борца за свою нацию.

Почему проиграл на выборах Ющенко? помтоу что он перегнул палку в своей политике. Героизация нацистов ему не помогла, а помешала.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа