ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 20 ноя 2018, 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 03:57 

Я хочу показать один из аспектов того, почему убивать или изгонять арабов - это НЕ решение, вне завосимости от того, морально это или нет.

В конце этого изложения, надеюсь, станет понятно, что арабы - это вовсе не определяющий фактор, а винтики и шпунтики, которым всегда будет замена. Определяющий фактор в данном случае - "палестинец", а из чего его сделать - с этим проблем не будет никогда. Если уж в самом начале главным палестинцем мог быть рождённый в Каире лейтенант египетской армии Арафат, то обычным палестинцем сейчас без проблем может быть хоть восьмиглазый шестирукий марсианин. Одной Новой Зеландии (где многотысячные антиизраильские демонстрации - обычное явление) всегда хватит на пополнение "палестинцев", не говоря уже про курдов, турок, чеченцев, черкесов, арабов...

У "называний" есть две категории, два аспекта, которые нужно понимать и ни в коем случае не путать:

1) Грамматическая и всякая подобная корректность. Покажу на примере: имя Иисак, или Йосиф можно проспелать в английском десятью разными способами. В общем случае, если во всех документах спеллинг одинаков (т.е. нет нарушений data base integrity), то самому Йосифу от этого ни жарко ни холодно, а с женой он и так договорится как называть друг друга в разных ситуациях.

На этом уровне некорректность нынешнего толкования "палестинец" была таки да, понятна многим. Но именно потому, что у евреев было понимание только на этом уровне, наживку они проглотили и крепко сели на крюк, который теперь разрывает всё, прямо от желудка. Сегодня евреи видят свою кровь, видят, что нечто разрывает их, пытаются в меру своего понимания противодействовать, но явный факт, что становится только хуже... Единственно возможный вывод из этих фактов: У евреев совершенно неверное понимание происходящего, вот почему и любые рывки только ухудшают ситуацию.

Пора понять что это за крюк такой, на который евреи попались прямо от желудка. Для этого необходимо освоиться со второй категорией названий, которые автоматически являются юридическим статусом. Только после этого можно будет разработать комплекс умных движений, которые позволят с этого крюка слезть.

2) Названия, из которых следуют неотторжимые юридические права. Например, если кто-то даст вам официальное право называться настоящим Габсбургом (старейший и обширнейший королевский дом Европы), то автоматически у Вас появляются королевские права. И это право уже неразрушимо! Даже если Вас убить, и убить (не про нас будет сказано) всех Ваших детей, то всегда найдётся какой-нибудь внучатый племянник, который теперь будет полноправным Габсбургом.

Такие названия - это уже не названия, а полноценные юридические документы, которые сильнее любых пушек, танков и самолётов. Евреям не хватило мозгов на понимание этого ВАЖНЕЙШЕГО системообразующего явления, и юридический статус "палестинец" они до сих пор рассматривали только в первом астекте - ну неверно арабчат называют, ну и ха-ха-ха...

А это не ха-ха-ха, а самое страшное, абсолютно непобедимое оружие террористов.
Это интеллектуальное оружие: "Землю Палестины - Палестинцам!". И сколько ни убивай арабов, это оружие ничуть не страдает - наоборот, становится только сильнее! Именно из-за таких убийств сегодня это оружие усилились до того, что гарантированно пересиливает все еврейские танки, самолёты, подводные лодки и даже атомные бомбы.

Кстати говоря, атомную бомбу у евреев уже отнимают, с благоволением Америки. Фиг с ней, с атомной бомбой (хотя, конечно, нужно отдать подороже), но мы допрыгались до того, что теряем уже и Иерусалим.. Что это не просто слова, я доказал чуть раньше - посмотрите.

А что же делать? Хотя мы и показали, что главное оружие террористов совершенно непобедимо, мы можем выиграть войну не воюя против этого оружия, а отобрав его!. Понимание этого и создание конкретных решений оказалось возможными после создания новых наук, наук об интеллектуальном оружии. НО:

Первая проблема в том, что если не применять созданные решения незамедлительно, то скоро уже нечего будет спасать...

А вторая проблема в том, что эти науки равенчивают всю ту чушь, из-за которой нынешние проблемы и возникли. Однако на этой опаснейшей чуши базируются все диссертации нынешних правителей, для которых собственные диссертации намного дороже Иерусалима.

А вот это уже задача избирателей - дать ход настоящим решениям вместо чуши правителей, из-за которой мы прямо на глазах теряем Иерусалим, а затем и весь Израиль. Время не ждёт, т.к. самые мощные решения, которые разъясняются в этой ветке, можно применять только пока есть что спасать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 05:35 

Это далеко не единственное решение, которое удалось разработать с помощью новых адекватных наук о системах и об информации (старая теория информации не знает об информации вообще ничего, официально заявляет, что не способна дать даже определение информации; занимается только переноской и хранением контейнеров, в которых эта самая неведомая штука лежит).

Есть и другие решения, например:
- Юридическая защита солдат, построенная на новых результатах исторических и юридических расследований;
- Радикально другие принципы проведения войсковых операций.
- Есть и другие решения, объяснить которые без серьёзной подготовки будет посложнее.

Все вместе эти решения создают совершенно непобедимый комплекс различных родов войск. Однако эти войска нужно не только иметь, но кормить и применять так, чтобы тылы помогали, а не мешали. Кроме того, все эти решения не отменяют необходимость отобрать у террористов их главное оружие. Это придётся делать рано или поздно. Всё равно придётся. Но чем позже - там большей кровью. И зависимость тут не линейная, а как минимум квадратичная (если не экспоненциальная - пока не было возможности смоделировать). Это значит, что каждый упущенный день не складывает, а умножает трудности, которые нужно будет преодолевать...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 11:27 

Михаил, несколько раз Вы просили объяснить мои новые методы юридической защиты солдат.
Хотя я уже делал это, объясню и ещё раз - лишь бы понятно стало. Теперь объясню это же самое, но с другого конца:

В английском и международном законодательствах мне удалось найти позицию, которая при использовании её:
1) Полностью лишает Англию (и все страны Британского содружества) права судить Израиль;
2) Любая другая страна, если захочет судить Израиль, то по закону обязана будет одновременно с Израилем судить по этому же делу ещё и Англию (и других членов Британского содружества). На такой концерт сегодня не решится никто.
2a) А если кто и решится, то получится такой водевиль, что про Израиль там забудут уже в начале первого акта (я расписывал возможные варианты сценариев - полный водевиль получается).

Вот таким образом мы обеспечиваем полную и безусловную защиту Израиля на внешней арене. А внутренних израильских судов (которые необходимы) это вообще никак не касается. Юридическая позиция, на которой такая защита базируется, сильна как ни что другое. В поддержку её я нашёл два прекрасных (входят в учебники) прецедентных дела и однозначные разъяснения верховных судей Англии, Индии (он же), Америки, и др. Мало что в этом мире имеет столь же мощную и столь же ясно обоснованную юридическию базу. Так что теперь у Израиля есть юридическая защита такой феноменальной силы, что и не мечталось! Нужно лишь, чтобы еврейские тылы не мешали и хоть чуть-чуть поддерживали.

Названия этих прецедентных дел, имена этих верховных судей и др. расположены в середине второй страницы English summary - линк на этот PDF файл я давал, печать его разрешена. Лишний раз давать линки не хочу - не очень знаком с вашими де-факто уставами.

Теперь, надеюсь, стало понятнее. Или для объяснения защиты солдат нужно открыть отдельную ветку?

PS
Сегодня немного поговорил с этой делегацией офицеров Цахал - почти все русскоговорящие, от капитанов до подполковников - разведка, парашютисты, авиация. Впечатление сложилось грустное... Они наивно уверены, что полностью защищены юридически, что Израиль гарантирует им полную и безоговорочную защиту в любой точке мира.
Мои напоминания о том, как генерал Шуль Мофаз, а потом генерал Дорон Альмог (будто карманник какой) прятался от полиции Лондона, у которой был ордер на его арест, они "напрочь завалили" фразочкой "Это не юридические трудности, а политические". Тут заверещали большие бюрократы (которых интересуют только радостные фотографии) - и конец любой работе...

Эти наивные капитаны и подполковники (якобы самые умные в мире) так ничего и не поняли. Мозги (как минимум у этих) промыты почище чем у северокорейцев. Поверьте, я не ехидничаю, я плачу... Тем сильнее будет их разачарование, которое может дойти до разочарования в стране, которая так грубо обманывает их лживыми заверениями и категорическим нежеланием обеспечения поисков решений... Даже уже готовые решения и слышать не хочет - только своих обманывает и тупых бюрократов рекламирует...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:07 
Администратор

Yakov-Lev писал(а):
Михаил, несколько раз Вы просили объяснить мои новые методы юридической защиты солдат.
Хотя я уже делал это, объясню и ещё раз - лишь бы понятно стало. Теперь объясню это же самое, но с другого конца:
Я не просил в очередной раз повторять одно и тоже - с любого конца. Я просил только дать сведения об успешных применениях Ваших теорий. Кого конкретно и при каких обстоятельствах Вам удалось защитить. Если лично Вы не имеете права кого-либо защищать в суде, поскольку не являетесь адвокатом, прошу описать хоть один случай, когда защита действовала по вашим рекомендациям и добилась успеха. :|

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:00 
Администратор

Yakov-Lev писал(а):
Я хочу показать один из аспектов того, почему убивать или изгонять арабов - это НЕ решение, вне завосимости от того, морально это или нет.
Уважаемый Иосиф. Почему вы так настойчиво пытаетесь приписать слова "убивать арабов" не менее уважаемому Эцелю? Про изгнание опять же речь нигде у вашего оппонента не шла. "Выпереть" - может означать что угодно, например добровольный трансфер на определённых условиях. "Убивать" и на этом форуме и в жизни мы можем только тех, кто поднимаются, чтобы убить нас. Любое другое применение этого слова противоречит правилам форума. А вкладывание его в уста оппонента есть клевета и провокация.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:01 

Ну почему Вы не читаете написанного и переворачиваете всё с ног на голову? Я написал, что много лет РАБОТАЛ, и вот теперь (наконец-то!) у евреев есть не только желание защитить солдат (как было у всех предыдущих авторов), а полное, абсолютно пуленепробиваемое юридическое обоснование защиты мне удалось составить, положив на это годы тяжелейшей работы.

Разве Вы не знаете, что для того, чтобы кого-то защищать в суде,
пострадавший (солдат) должен предоставит мне это право, будь я хоть президент всех адвокатских союзов мира!

При этом мы оба должны подписать retainer (договор), иначе это называется "без меня меня женили" и за это судить нужно уже незадачливого защитника, так как закон (в данном случае процессуальный кодекс) нужно чтить. Этому учили не только Моше и Раши, но даже Остап Бендер...

Retainer можно подписать на момент защиты, или заранее, но не иначе. Неужели это не очевидно?

Почему Вы не работаете над тем, чтобы солдаты Цахал НЕ обращались за помощью к тем "профессионалам", которые сначала проваливают совершенно выигрышные кейсы (израильский капитан Хайб ал-Хейб в карауле в Газе строго по уставу подстрелил нарушителя и получил в Англии срок в 8 лет только из-за тупости израильских юристов), потом официально отказывают солдату в защите (прокуратура Израиля так и поступила).

Почему Вы не делаете эти важнейшую работу по защите солдат?
Вероятно (рад буду оказаться не прав) Вам не жалко еврейских солдат, вероятно (рад буду оказаться не прав) почитание кумиров Вам дороже. ПОЖАЛУЙСТА, покажите, докажите, что в этом я не прав - да я Вас на руках носить буду, или на коне катать, как Мордехая!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:14 

Michael Polsky писал(а):
вкладывание его [слова убивать] в уста оппонента есть клевета и провокация.
Вот именно! Кто из кляузников Вам ещё и ТАКОЕ наврал? Это точно засланый казачок, т.к. это уже не саботаж и даже не провокация, а откровенная диверсия! Вы совершенно правы, с подобными диверсиями разберитесь уже наконец, пожалуйста.

Цитата:
Вот этот момент требует прояснения. Почему нельзя убрать арабов? В каком месте это противоречит Торе? Что тогда?
Я ответил именно на эти вопросы, исчерпывающе ответил. Если кому-то не нравится моё доказательство, что ни изгонять, ни убивать арабов НЕЛЬЗЯ, то возразите по сути. Между прочим, совершенно аналогичные вопросы были заданы и прямо перед этими - их задавал etzel. Значит люди ждут этих ответов. Интересно, почему ОПЯТЬ и ОПЯТЬ никто кроме меня не взял на себя труд ответить на вопросы задаваемые подряд, настойчиво, с большой заинтересованностью. Почему никто не желает работать?

Когда работать начнём? Абсолютно всё уже готово для победы!
Дело только за вами, ведь не ходят в бой без поддержки тылов - иначе окружение получается.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:09 
Администратор

Yakov-Lev писал(а):
Почему никто не желает работать?

Когда работать начнём? Абсолютно всё уже готово для победы!
Дело только за вами, ведь не ходят в бой без поддержки тылов - иначе окружение получается.
Иосиф, вот люди, которые профессионально работают в этой области, обратитесь к ним через секретаря. Их языки: иврит, английский, русский:
Цитата:
Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

msmasha20@yahoo.com
Ссылаться Вы вполне можете на дискуссии на нашем форуме. Или на что хотите. Интересно было бы узнать результат.
вот их последний пресс-релиз:
Цитата:
Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль:

03.06.10

Юридический форум: что привело к провалу израильской разъяснительной кампании?

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к государственному прокурору Моше Ладору с требованием начать расследование обстоятельств, приведших к провалу израильской разъяснительной кампании по поводу столкновения между ВМС Израиля и «миротворческой» флотилией.

Напомним, что утром 31 мая израильские корабли приблизились к шести судам движения "Free Gaza", направлявшимся к сектору Газы, и потребовали от них проследовать в порт Ашдода, чтобы переправить гуманитарный груз по суше. Правозащитники ответили отказом.

После этого военные моряки, выполняя приказ, сошли на борт судов и столкнулись с ожесточенным сопротивлением активистов "Free Gaza". В результате развернулся бой, в котором погибло девять членов «правозащитного движения», а с израильской стороны пострадало несколько солдат.

«Факты, ставшие известными израильскому обществу и всему миру уже через несколько часов после произошедшего, могли послужить основой разъяснительной компании и улучшить имидж Израиля в глазах мировой общественности. С помощью этих фактов можно было бы немедленно опровергнуть возникшие слухи о резне на пароме и преднамеренном убийстве участников движения "Free Gaza". Вскоре после произошедшего столкновения стало достоверно известно, что израильские солдаты не ожидали подобного поворота событий и, по сути, превратились в живые мишени. Если бы не удивительное мужество и профессионализм, проявленные военнослужащими ВМС, израильский народ хоронил бы сегодня многих своих лучших бойцов», - заявил председатель Юридического форума Нахи Аяль.

Учитывая то, что подобные случаи могут повториться в самое ближайшее время, Юридический форум требует, чтобы госпрокурор немедленно начал расследование работы израильской системы пропаганды и выпустил отчет по его результатам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 10:20 

Я вообще не понимаю этой глупости - зачем улучшать имидж Израиля? Ничего улучшить все равно не удастся. Чем наглее ведет себя Иран, например, тем его имидж улушается..Самый лучший имидж Израиля был после 6-идневной войны. Сильное государство не нуждается в улучшении имиджа. Слабое - нуждается. С тех пор как министром обороны стал Барак - армия погрузилась во мрак. Ибо он все время улучшает имидж армии таким образом, чтобы не убить как можно больше терриристов, а минимизировать потери гражданских лиц, даже ценой жизни солдат. Скоро готовится предписание, что вообще бомбить здание можно будет только тогда, когда оно пустое. Пока там есть хоть один человек, даже если оттуда летят ракеты - его бомбить будет нельзя...Это что ли имидж?
Такой же мазохист - Перес. Который на днях заявил в интревью YNet, что гордится израильскими солдатами, которые чтобы не убивать "мирных" правозащитников - дали себя избить. Я такого "имиджа" не понимаю. Это не имидж. Это - мазохизм. :lol:
Против нас ведется война. С целью - уничтожения. Не обязательно физического. Какой имидж у ХАМАСА? Если пару лет назад его никто не признавал, то теперь даже США готово с ним разговаривать. Вот и весь имидж. Это нужно понять. И нужно всем объявить - что мы делаем то что считаем нужным. По всем параметрам морского права мы поступили правильно. Вот это нужно заявить. Еще нужно заявить - что мы будем защищать жизнь своих граждан - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. А больше ничего "улучшать" не представляется возможным. Можно только ухудшить. Слабых бьют.
П.С. Голда Меир ни разу не прощала арабам ни одной выходки. МОСАД взрывали самолеты саудовской авиакампании, ликвидировали террористов за рубежом, причем - делалось это постоянно. И нкто никакого "имиджа" не улучшал. Самый лучший имидж - это защита своих граждан. Другого нет. Остальное - фуфло. Нас все равно любят только в Освенциме. А надо им всем заявить - что больше Освенцимов не будет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 15:51 
Администратор

Иосиф, вот ещё один человек, который может быть Вам полезен:
Цитата:
Доктор Тали Тамарин, адвокат
Выпускница МГУ. Адвокат и общественный деятель. Академическая специализация - международное право, философия и социология права, история политических и правовых учений, право общественных объединений. Доктор наук. Практическая специализация - гражданское и семейное право Государства Израиль, уголовное право. С 1989 года участвует в еврейской общественной жизни. Живет и работает в Иерусалиме с 1996 года. Растит трех сыновей.
Свежая её статья:
Взгляд правоведа на трагедию 31 мая 2010 года
Если заинтересуетесь, пришлю её координаты через ЛС.

Шабат шалом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа