ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 20 окт 2017, 08:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:24 

etzel, я уже давно понял, что Вам важна не суть, не работа, а "звание профессионала" таких как Тамарин, Векслер, Занд и других подобных им "профессиональных деятелей", которые наносят Израилю смертельные удары в спину. Это Ваш выбор и не навязывайте его другим.

Здесь мы ждём от Тали Тамарин хотя бы одно сообщение по сути, а не её бесконечные увёрки и "переходы на личности".

etzel, подождите и Вы, пожалуйста, не увеличивайте расстояние между моими тезисами и репликами оппонента, Ms.Tamarin.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:47 

Я.Л. Я бы на Вашем месте просто помолчал бы. Откуда Вы знаете, что мне нужно, а что не нужно. Я уже много раз говорил, что я то как раз служил своей стране. А не писал книг с голословными утверждениями и не сидел в галуте. И в Израиле я с 19 лет, и по убеждению, а не "за колбасой". Так что, не Вам мне указывать. И 20 лет в армии - а не в сомнительной "юриспруденции" в США.
Если я пишу что Векслер, Занд и пр. наносят нам непоправимый ущерб, гораздо больший чем английское мандаторство, то Вы почему то приписываете мне "профессионализм" в качестве их почитателей. Далее - в этот список Вы внесли и Тали. Вы теперь будете всех несогласных с Вами вносить в список? Такая тактика выдает в Вас неадеквата. Это типичная совковая тактика, присущая тщеславным людям, причем не зависимо от того, какую цель они преследуют. Я же говорил Вам, что мне труда не составит через пару минут доказать, что Вы работаете на врагов Израиля.
Это независимо - что ответит Тали. Если еще ответит.
П.С. Я же дал Вам хороший совет. Организуйте форум, откройте его, можно провести рекламную кампанию. Вот там и можно - рекламировать книгу. Еще лучше - напишите обзорную статью, не водолейство и не патетику типа "мы потеряем...или сгорите в печах", а конкретно. По пунктам. Что конкретно Вы предлагаете и в чем Вы не согласны с израильскими юристами. Без словоблудия в стиле Жириновского - типа - "враги, предатели и пр...". Это напоминает анекдот про "держи вора"... Это я Вам от чистого сердца советую. Я не знаю, насколько Вы сильны в юриспруденции, но в политической грамотности Вашей я уже сильно сомневаюсь. Ибо стиль и метод выбран Вами изначально неверно. К людям надо идти с чистой душой, а не с криками "если не купите мою книгу, тогда все..." :lol:
Ждем ответа Тали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:15 

1.Вопрос должен ставиться принципиально, обязан ли Израиль признать универсальную юрисдикцию, напомню, Израиль 31 декабря 2000 подписал, а в ноябре 2002 отозвал свою подпись под «Римским статутом». Если заинтересует, объясню подробно. Дефекты МУС (международного уголовного суда, в основном сводятся к разнообразию правовых систем и процедуры, а также к широчайшему праву обвинения на судебную инициативу.но, фактически, речь идеь о принципе географического представительства и о политизации. (Все, наверное, очень удивились).
2.Подчеркну, что консерваторы в Британии именно через
“Jewish Chronicle” опубликовали свое обязательство отказаться от универсальной юрисдикции, чем поддержали Израиль.
3.Прецедент в одном суде не распространяется на другие национальные юрисдикции.
4. Конструктивно – уже писала, что необходима новая динамика в международно-правовой доктрине, у Израиля, поштучно есть больше билатеральных маршрутов солидаризации, чем может показаться. Это, конечно, кусок работы, но не работы!!!, как пишет оппонент.
5. Мой постдокторат сделан в Германии, в рамках обучения там есть специальные дисциплины по критике англо-саксонской системы права с позиций континентального европейского правоведения.
6. Убеждена, что мы не должны вестись на истерики по поводу универсальной юрисдикции, достойно понять, что арифметически мы- меньшинство и не уступать сверенитет. Суверенитет – это ценность, охраняемая международным правом, здесь, правда нужны, кроме правовой компетенции еще и политическая воля. В этой связи подчеркиваю, что ставлю на всех профессиональных форумах вопрос о суверенитете Государства Израиль и о суверенитете Народа Израиля, при этом
понятия эти не совпадают.
Работу эту делаю только за свой счет, книги свои на этой теме :D не пиарю.
Тали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:54 

Тали, тут такой вопрос. Оппонент утверждает, что Израиль проиграл все 100% своих дел. Так ли это? Были ли выигранные дела? И если были - то какие? Именно это интересует больше всего сегодня. Я.Л. привел какие то 2 прецендента. Хотелось бы знать, а у израиля были преценденты дел, которые были успешные? Спасибо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 20:30 

Ого! Неужто Холмс? Уж я то как рад!
По сабжу. Да не ясно ничего. Человек много говорит, понять что то трудно. Кроме одного - "купите книгу за 20 баксов". :D
Я бы вместо всей этой юридической бодяги хотел бы знать 1 вешь:
1. Что именно нам даст присвоение бренда Палестина? Совместное гос-во, или все останется как есть?
2. Куда эти миллионы арабов девать? Они будут с нами или отдельно от нас?
Вот это мне непонятно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:54 

Тали наконец-то признала, что израильские юристы неспособны действовать в правовом пространстве. Поэтому израильские юристы лихорадочно, спорадически то подписывают, то отзывают подпись Израиля под международными документами - кидают Израиль "из огня да в полымя". Таким образом израильские юристы заставляют евреев выглядеть наподобие безграмотных "приморских партизан", которые тоже неспособны действовать в правовом пространстве, тоже кидаются из крайности в крайность и тоже требуют для себя "изъятий из публичного права".

Кто-нибудь видел подобное спорадическое, бессмысленное поведение у Арафата? Он (с помощью англичан, КГБ и одного еврейского юриста) создал СВОЮ линию поведения и неуклонно вёл её. На примере Арафата мы прекрасно видим, что осмысленное юридическое поведение сильнее любых танков, сильнее любых войсковых побед или поражений!

Этот простой ясный факт правители и "профессионалы" от вас скрывают, забивая ваши учебники, глаза и уши пылью дезинформации, потоками ничем не обоснованных лживых клятв "о полной победе коммунизма уже в нынешнем поколении". На самом же деле они требуют всё новых и новых денег на сокрытие лжи своих диссертаций, на спорадические, абсолютно бессмысленные и бессистемные кидания Израиля от одного юридического провала к новому и новому юридическому поражению.

И каждое такое кидание Израиля его юристами - это КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ поражение всех евреев. Уже не так важно подписывает или отзывает свою подпись Израиль - эти судорожные спазмы доказывают всем врагам, что кроме пустых лживых клятв израильские правители и юристы не способны создать какую-либо СВОЮ линию поведения. Вот почему враги столь уверены, что полная погибель Израиля - это лишь вопрос времени.

На эту убийственную для Израиля деятельность еврейские юристы требуют новых и новых денег. Провалив в юридическом пространсстве всё, что было можно и нельзя, они придумали бред о выходе из юридического пространства путём "изъятий из публичного права" клиента и себя, однако с повышением выплат на свои затраты и зарплаты...

Это как повар, который отравил всех посетителей ресторана, а теперь придумал "изъятие еды с кухонного поля", и на эту деятельность требует повышение выплат на свои затраты и зарплаты! Аналогия абсолютная и полная!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 02:03 

Описанные выше и наконец-то признанные госпожой Тамарин противоестественные, спорадические телодвижения израильских юристов - это судороги инсульта, инфаркта и апокалиптического удара на всю голову. Без РАДИКАЛЬНОГО ИСПРАВЛЕНИЯ нынешних предательских внутренних юридических основ Израиля в принципе невозможно выработать и вести СВОЮ линию. Это невозможно потому, что во всех юридических основах Израиля, во всех диссертациях его "профессионалов" УЖЕ заложена смертельная для Израиля ЧУЖАЯ, враждебная линия дезинформации о роли Сан-Ремо и т.п. В юридических основах Израиля УЖЕ заложены эти страшные диверсионные мины, а все пути УЖЕ размечены только через эти мины, на которых евреи подрываются с гарантированной регулярностью!

Любая попытка разминировать или найти пути в обход подавляется самым жёстким, самым грязным образом - это мы увидели на раз, даже здесь. Это поведение всех израильских функционеров, юристов и правителей, ведь за эту смертельную для Израиля разметку они получили все свои диссертации! Плюс к тому, всегда находятся стаи охлоса и шавок, которые безумно счастливы залиться своим визгливым тявканьем на слона...

Не раз уже беспорными документами и конкретными фактами я ДОКАЗАЛ, что мины и ловушки в великом множестве заложены во всех диссертациях юристов и правителей Израиля. Их нужно СРОЧНО разминировать, а израильские юристы продолжают предательски клясться будто мин в их диссертациях нет. Почему же тогда народ и государство Израиля самым ужасным образом швыряет по этому полю?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 03:40 

Почему же тогда вы делаете ход и тут же с позором и на потеху врагам отменяете свой собственный ход? У вас были многие годы на обдумывание этого хода, но все ваши диссертации неадекватны. Поэтому все ваши советы могут только ухудшить ситуацию. Поэтому вы отменяете свои собственные "профессиональные" советы. Вот почему Израиль превратился в "загнанного зверя" - это формулировка искренних друзей Израиля - "Эха Москвы"! Именно вы своими предельно неадекватными советами и действиями наплодили непримиримых врагов Израиля по всему миру!

Реальные процессы ДОКАЗЫВАЮТ неадекватность ваших диссертаций и действий. Все враги Израиля вертят вами как хотят, они заставляют вас отменять ваши действия, вы делаете это с лихорадочной поспешностью. Однако лежащие в основе этих провалов диссертации вы не отменяете! В результате вы гарантированно бросаете Израиль в новый провал, к новым поражениям!

Вот почему вы абсолютно ничего не можете сделать и идёте от провала к поражению и от поражения к новому провалу. Вот почему еврейская плоть разрывается и с мясом отрывается от тела. Раз за разом... Вам мало потерь? Хеврон, Иерихон, Самария, Иудея, теперь рвут и давят Иерусалим...

Как это у вас получается, что мин нет, а Израиль переворачивает от одного взрыва и тут же кидает на другой взрыв? Что же тогда непрерывно взрывается, если не юридические мины? Почему при отсутствии, как вы утверждаете, мин в ваших диссертациях, кровь льётся и льётся непрерывно, а вы можете только клясться и подставлять евреев под новые и новые удары? Ценность ваших диссертаций ровно та, сколько пользы они приносят. А пользы от них как не было, так и нет! Зато есть от явный вред и советы столь вредные, что всего после нескольких месяцев израильские юристы сами вынуждены лихорадочно отменять их! Почему так? Потому что и диссертции и советы заведомо вредоносны, так как целиком построены на вражеской дезинформации!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 07:45 

Не разминировав это поле ходить по нему невозможно. Сценарий разрывания Израиля на куски и уничтожения его будет продолжаться до тех пор, покуда мы не признаем, что все диссертации, базирующиеся на явной, дикой лжи о роли Сан-Ремо и на подобных подставах смертельно ядовиты. Только признав, что в диссертации заложенны не конфеты, а ужасные мины, только выявив тип и способ действия этих мин можно организовать процесс разминирования. Никакие исключения тут не возможны...

Но израильские диссертанты продолжают лгать, пытаясь замолчать ложь и вредоносность своих диссертаций. Вот почему они оказываются в принципе не способны создать и вести СВОЮ линию. Тогда они требуют признать "исчерпанность возможностей" и начинают требовать для себя "изъятий из публичного права". По их непосредственной вине к Израилю и относятся как к малограмотным "приморским партизанам", которые тоже неспособны работать в правовом пространстве и тоже путают субъекаты права.

В частности поэтому в наблюдатели (непостоянные члены) Совета Безопасности приглашают Вьетнам, Панаму, Коста-Рику, Нигерию, Уганду, Буркина Фасо, Габон, Ливан, Ливию, но не Израиль!

Если за неумение еврейских юристов работать в правовом пространстве Израиль не будет забайкотирован (как всегда), то когда-нибудь и евреев пригласят в наблюдатели Совета Безопасности. Но и эта роль не даст израильским юристам права перепутывать субъекты права и таким образом наносить Израилю смертельный удар в спину.

Поэтому работу по СРОЧНОМУ разминированию будущего Израиля мы ОБЯЗАНЫ начать с признания и ликвидации ошибок юристов. И начать необходимо именно с исправления привычки перепутывать субъекты права. Это основа основ юриспруденции! Без таких исправлений невозможна абсолютно никакая работа в правовом пространстве.

Тали, что Вам важнее: будущее Ваших детей и внуков (пусть их будет побольше), или гнилые амбиции "Я всегда права"?
НЕ УВИЛИВАЙТЕ от ясной проблемы перепутывания Вами субъектов права. Вы отнесли права и обязанности одного субъекта права - органа ООН - на совершенно другой субъект права - государство Израиль. Нельзя перепутывать государство с органом ООН, на который статьями 25 и 26 возложены все права, связанные с применением вооружённой силы.

Между прочим, эту обязанность на этот орган возложили израильские же (в частности) юристы и правители - израильские профессионалы, профессора и прочие диссертанты.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 10:20 
Администратор

Господа, подведём итоги. Очевидно, что обсуждение пршло по кругу, т.е., проще говоря, превратилось в переливание из пустого в порожнее. Благодарю всех участников, не пожалевших времени, интеллектуальных и душевных сил для обсуждения непростых проблем, изложенных здесь.

Что же мы получили "в сухом остатке" в результате этого обсуждения.
1. Участник Yakov-Lev (физик-атомщик по образованию и былой деятельности, если не ошибаюсь), изложил свои идеи относительно юридической защиты Израиля. Одна из этих идей - декларация профессионального несоответствия всех юристов, работающих в этой области, поскольку они игнорируют его идеи.
2. Участники etzel и Michael Polsky неоднократно просили разъяснений (предлагался даже закрытый формат обсуждения) по поводу практического положительного опыта применения этих идей на практике, а также примеров практической разработки линии защиты по конкретным делам. Ответа мы не получили.
3. К обсуждению подключилась юрист, работающий в интересующей нас области Tali Tamarin, показавшая неадекватность подходов Yakov-Lev с точки зрения как теории, так и существующей практики. Однако это не повлияло на поведение оппонента - он продолжил в том же духе.
4. Мои попытки привлечь к обсуждению других профессионалов в данной области успехом не увенчались. Ответ был: "хаваль аль азман" :lol:

Видимо, проблема здесь лежит не в области юриспруденции, а в области психологии. Представьте себе человека, не являющегося специалистом в технике, который изобрёл вечный двигатель. Он уверен, что в его руках ключ к спасению человечества. Никаких экспертов он не признаёт, так как ставит своё открытие выше любой экспертизы. Всех, кто его не поддерживает, он готов объявить чудовищами, предателями и убийцами. Он пророчит скорый конец света, если его изобретением не займутся всерьёз. В конце концов он-таки заставляет заняться собой всерьёз в рамках специализированного заведения, где содержатся его коллеги.

Вывод из этого всего не нов: гуманитарная сфера общественного сознания чрезвычайно соблазнительна для того, кто стремится к порядку. Посторонний взгляд видит в ней сплошную разруху и неадекватность. Но, если даже очень продвинутые в других сферах люди, пытаются навести порядок в этой сфере, не имея соответствующей образовательной и, я бы даже сказал, воспитательной базы, получается то, что мы видим.
Поэтому привожу здесь совет, который мне кажется вполне подходящим для г-на Yakov-Lev:
etzel писал(а):
Ну так, Я.Л. - Тали посоветовала же Вам обратиться в министерство обороны или министерство иностранных дел. Я не понимаю, в чем проблема? Если они откажут, как Вам кажется, немотивированно, то что Вы предлагаете? Поднять общественное мнение? Это не поможет.
Если официальные лица ответили Вам отказом, тогда значит все. Попытайтесь сами организовать форум - может юридический.

Аккаунт участника Yakov-Lev деактивирован. Официальная причина: навязчивая реклама своей книги.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа