ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 18 авг 2018, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:44 

Но, Я_Л - Вы не ответили на мои вопросы. И на главный - КАК НАМ УБРАТЬ ОТСЮДА АРАБОВ?
Я так понимаю, что бренд "Палестина" эту проблему не решает. Тогда - зачем он? Или - решает? И ООН выдаст постановление арабам покинуть эту территорию?
Вот решим этот вопрос - тогда и остальные решатся сами собой. Я так понимаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:14 

Я непрерывно работаю над текстами, чтобы сделать НОВОЕ максимально более понятным,
а не чтобы гадить (в т.ч. в предыдущий пост добавил одно слово и затятую, ничего не убрал).

Но мне нечего стыдиться - я отвечаю за все свои сообщения, потому и работаю над ними, чтобы сделать изложение понятнее и ЕЩЁ четче.

А ВОТ ЗАМУСОРИВАТЬ РАБОТУ ХВАТИТ !!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:17 

Убрать арабов - это противоречит Торе, к сожалению.
Таким образом нельзя построить еврейское государство просто потому, что тогда оно будет из евреев, но не еврейским.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:38 

Цитата:
Таким образом нельзя построить еврейское государство просто потому, что тогда оно будет из евреев, но не еврейским.

Вот этот момент требует прояснения. Почему нельзя убрать арабов? В каком месте это противоречит Торе? Что тогда? Обращать арабов в иудаизм? Насколько я помню Тору, нам предписано уничтожать на Территории Завета все языческие символы. И изгонять языческие народы. Мне лень лазить и искать точную цитату, тут есть более сведущие люди в вопросах Торы. Посмотрим, что они скажут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:44 

Если как Вы говорите, игнать их мы не можем, то что тогда? Допустим - доказали что Палестина принадлежит нам. Нас все равно обяжут сделать для арабов автономию, по примеру Косово или других мест. Практически то, что имеем сейчас де-факто. По Вашей теории, как я понял, есть возможность вернуть себе название и территории, правда вместе с арабами. И Иерусалим как столицу Палестины. Что тогда? Отменять ДН Израиля и новое название? Я в принципе согласен, название волюнтаристское..ИУДЕЯ - подошло бы лучше всего. Ибо Палестина - государством никогда не была, а всегда была территорией под протекторатом или провинцией. Если брать название ИУДЕЯ, то тогда Иерусалим автоматически становится столицей такого гос-ва..
Но - отменить самоназвание - такие преценденты в юриспруденции есть?
И потом - самое плохое. Я писал про новую теорию Ш.Занда, Векслера и других ...Что наш народ не имеет иудейского происхождения и следовательно, не имеет права на эти территории. А арабы имеют.
Нас просто начнут давить именно этим. Уже начали - точнее...Они призывают сделать общее гос-во Израиль со столицей в Иерусалиме. Как быть с этим?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 23:21 
Администратор

etzel писал(а):
Цитата:

Вот этот момент требует прояснения. Почему нельзя убрать арабов? В каком месте это противоречит Торе? Что тогда? Обращать арабов в иудаизм? Насколько я помню Тору, нам предписано уничтожать на Территории Завета все языческие символы. И изгонять языческие народы. Мне лень лазить и искать точную цитату, тут есть более сведущие люди в вопросах Торы. Посмотрим, что они скажут.
Просто к слову.
Вот, например из утреннего кидуша (читают это только по субботам).
Цитата:
Помни субботний день, чтобы освящать его. Шесть дней трудись и делай всю ссвою работу, но седьмой день - суббота Г-споду твоему Б-гу: не совершай никакой работы - ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни чужеземец, который в твоих воротах. Ибо шесть дней созидал Г-сподь небо и землю, море и всё, что их наполняет, а в седьмой день пребывал в покое.
Любой Сидур
Здесь, по-моему, перечислены все возможные статусы жителей Эрец Исраэль. В наше время о рабах нет речи, круг сузился. Кроме собственно евреев, остался "чужеземец, который в твоих воротах". Он должен соблюдать субботу и отказаться от поклонения идолам на Святой Земле. Например, коленопреклонения в сторону "черного камня" недопустимы. Завывания на всю округу через мощные динамики тоже. А вот отыскание в своих генеалогиях еврейских корней - поощряется. Также поощряются исторические разыскания на предмет того, какая сила заставила еврейских предков забросить Тору и стать раком: головой в сторону Мекки, задрав задницу на Святая Святых. Кто согласится с таким подходом, будет нормально жить рядом с нами, как мы когда-то жили в галуте рядом с ними: работай, процветай, но ни царём, ни первосвященником, ни членом сангедрина даже не мечтай. :)
А если не нравится, либо переезжай к одноверцам, либо будешь изолирован, как индеец в свободолюбивой и правчеловекообильной Америке. А как по-другому?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 23:49 

Ну так, Миша, ты пишешь о "герей-тошав". Пока таковых в их рядах не наблюдается, точнее - очень мало наблюдается. С такими все понятно. Я не о них спрашивал. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:25 

Я потом прочитаю ваши аргументы, господа, (сейчас есть только секунда), но убивать сгопом, гуртом, можно было только ясно названные народы. Ишмаэлитов среди них нет.

Я уж не говорю о том, что повеление убивать было на конкретный момент, а не на все времена. Но это в данном случае неважно, т.к. (ещё раз) среди "разрешённых" на убийство и изгнание народов ишмаэлитов нет, нравится это или нет - такова Тора.

Конечно, единичных личностей, несущих угрозу, убивать можно, будь это хоть еврей первосвященник (если я не прав - поправьте, как раз храмовые законы я не очень изучал).

Наоборот, без малейших затруднений вы найдёте в Торе не менее полудюжины указаний о благословении Ишмаэля ангелом, Авраамом, лично Творцом (в пустыне вместе с его мамой), и т.п. Меня лично это нисколько не радует, но такова Тора...

Михаил, наверняка законы Храма Вы знаете лучше меня (мало я с ними работал - всего не успеть) но, помнится, там были даже постоялые дворы для идолопоклонников. Не говоря уже о том, что жертвы всесожжения они в нашем Храме приносили (конечно, через коэна, но и евреи через коэна). И количество идолопоклонников, идущих через землю Израиля сколько угодно времени и/или находящихся в Храме сколько угодно времени тоже нигде не ограничивается - проверьте, пожалуйста, рад буду оказаться неправ, т.к. именно эти законы я сам не перепроверял.

По факту получается, что даже самые отъявленные идолопоклонники могли сколько угодно времени находиться на территории Эрец Исроэль, конечно если они не наглеют.

У Шломо была куча языческих жён. Его за это не хвалили, но ни один пророк не сказал, что эти язычницы не могут находиться в Иерусалиме или на еврейских землях. Более того, у этих жён были языческие капища на территории Эрец Исроэль, и пророки вовсе не кричали, что это херем. Пророки слегка журили Шломо лично за то, что он на этих капищах появлялся и субсидировал их. Пророки Шломо не боялись, и перед ним не заигрывали. Пророки это настоящие, так что это и есть Тора, нравится или нет...

И т.д., и т.п., и др., и пр... Такова правда, таковы законы, такова Тора, такова адекватность.
И никакие вчитывания (т.е. личные добавки и трактовки) в Шма это изменить не могут.

Лично я надавал бы Шломо по башке и по разным другим местам за эти фокусы, но я (как вы, господа) не имею права переписывать Тору или примитизировать.

Не имеем мы права сначала поменять законы Торы, потом сделать на новых законах упрощённую модель, а потом исходя из этой, заведомо некошерной модели пытаться решить проблемы кошерным способом.

Не имеем мы права на такие упрощения!
Кроме того, ишмаэлиты не идолопоклонники - так что вообще говорить нечего.

Талмуд ОДНОЗНАЧНО классифицирует арабов как ишмаэлитов.
Я лично подготовил огромное количество аргументов, что это не так (особенно для палестинских арабов) но право убивать из этого всё равно не возникает, так что по этому конкретному вопросу я даже не собираюсь спорить с талмудом, а стою на позициях талмуда - на абстрактные споры просто нет времени.

Итак, всем не нравится, что проблема не столь проста для понимания и решения. И что?
Тора тоже непроста для понимания... Что теперь, для простоты понимания Тору менять?

Последний раз редактировалось Yakov-Lev 03 июн 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:30 

Про убийство речи нет. Выпереть бы их на "родину" в Аравию куда-нибудь, это вот было бы очень хорошо. Фактически они находятся на нашей территории в роли оккупантов. Все оккупанты, а также оккупанты оккупантов ушли давно. А эти - остались. :lol: :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:35 

Я с удовольствием скажу: Поддерживаю двумя руками (и ушами и хоть чем),
но просто поддерживаю - это самое страшное, т.к. желания вовсе не адекватны возможностям и законам Торы.

Это и есть кротчайший и вернейший путь к полному поражению!
Где-то я проработал и разъснил это в очень конструктивной форме - могу поискать.

Лично я на личном уровне люблю рава Кахане, долго подвязался в разных кохановских организациях, даже как-то получил шесть бессмысленных штрафов от полицейского за расклейку кахановских листовок в еврейском районе (я делал это на машине). ОДНАКО:

Со временем я дорос до того, чтобы не просто хотеть, а работать головой, чтобы победить.
К сожалению, кроме выявления огромного количества ошибок моих учителей, пришлось признать, что рав Кахане пошёл против Торы... Оправдание ему в том, что он лично обошёл всех без исключения мудрецов Торы и сикулярных (деньги на это ему дали Меир Ланский и особенно "семья" Коломбо) - ни у кого ответа на эти вопросы не было. Тогда он начал делать хоть что-то... Возможно, это было лучше, чем ничего, но сегодня старые неадекватные модели приносят страшный вред (не говоря уже о том, что они против Торы)...

PS
А среди этих шести штрафов были даже такие бессмысные, как вождение без прав, вождение без страховки (хотя все эти документы были на руках). Если бы в этих штрафах была хоть доля правды, то полицейский обязан был не отпустить меня, а арестовать на месте. Судья, когда увидел эту фигню, долго пялил глаза, потом порешил четыре простить, два оставить. Среди оставленных был "U-turn (разворот) в бинес зоне", хотя ни запрета на разворот, ни бизнеса там не было; и ещё какая-то подобная чушь. Это было около $200 долларов без поинтов на права и на страховку, так что дальше воевать я просто не стал - пропущенный рабочий день стоил дороже.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа