ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 26 апр 2017, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 06:54 

.
Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм

Конкретные решения в передаче TV США и Канады
Кликните на картинке, чтобы перейти на показ телевизионной передачи
Изображение

Click here to get short summary in English

На любые конкретные вопросы могу ответить прямо здесь.
Только, пожалуйста, постарайтесь, чтобы это были именно вопросы, а
не утверждения, выписанные из источников, подчищенных англичанами

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 22:06 
Администратор

Yakov-Lev писал(а):
.На любые конкретные вопросы могу ответить прямо здесь.
Только, пожалуйста, постарайтесь, чтобы это были именно вопросы, а
не утверждения, выписанные из источников, подчищенных англичанами
Уважаемый Иосиф. Бывают же в жизни такие совпадения. Именно сегодня опубликовал в Сети книгу Уильяма Р. Перла "Заговор Холокоста. Международная политика геноцида", где на многих страницах повествуется о злодеяниях Англии, обрекшей миллионы евреев на гибель от рук немцев. Только сейчас многие начинают понимать, что евреи были "заказаны" немцам всем "цивилизованным" миром, и зловещую роль Англии в осуществлении этой бойни.
Просмотренный мною ролик с Вашим интервью попал на весьма удобренную почву.
Мне и раньше доводилось слышать о подмене понятий в идеологической войне, которая у нас ведётся непрерывно. Все помнят слова Голды Меир "я - палестинка!". Я понимаю юридический и политический аспекты борьбы за возврат "Палестины" в еврейское лоно. Но географически это название накладывается на Самарию и Иудею. Как же здесь быть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 04:39 

Спасибо, что продублировали вопрос на ПМ - там и увидел.

Начнём с того, что к сожалению никто ничего не перепроверяет. На самом деле Голда Меир в официальном интервью сказала страшную вещь. Она сказала: "До 1968 года мы были палестинцами" (где-то у меня есть всё интервью с точной цитатой, не помню на русском или на английском - поищите сами). Таким образом, на самом деле она своими руками почти отдала врагам основное системообразующее явление.

Сделано это было на строгой антинаучной основе. Антинауку(*) создал Норберт Винер, который написал в 1946 году, что сложные системы определяются элементами и связями. Тогда Цахал занялся уничтожением элементов, а Мосад - связей.

Сразу было видно, что это категорически не работает. Например, Шарон со своим отрядом лично уничтожил в Газе и все враждебные элементы, и все их связи. Иллюзия, что помогает, держалась не более полгода, а после этого всё стало намного-намного хуже, так как Шарон разбередил и многократно усилил настоящие системообразующие явления.

Однако ради победных рапортов все закрывали на правду глаза. Так допрыгались до ужасающих провалов войны Йом-Кипур - тысяча еврейских пленных - куда уж позорней! Про количество убитых и тяжело покалеченных евреев говорить совсем больно.

И ничего не меняется - такие же дурацкие и ничем не обоснованные клятвы "Перетопить всех врагов в сортирах". Стратегического мышления министра обороны (в прошлом начальника Генштаба, премьер-министра и др, и пр, и т.д.) хватает только на то, чтобы повторять этот полёт мысли известного подполковника КГБ...

Теперь, прямо на глазах, мы теряем Иерусалим...
Да, потеря Иерусалима - это ужасная реальность, которая буквально расплющивает нас:
* С 20 августа 1980 года Иерусалим НЕ является еврейской столицей, так как
все посольства выехали в Тель-Авив, а Иерусалим стал чем-то вроде "Царского Села";
* Решение о разделе Иерусалима уже принято министрами иностранных дел европейских стран;
* Еврейское строительство в Иерусалиме уже остановлено!
* Генеральный штаб и Министерство обороны тоже не случайно расположены вовсе не в Иерусалиме.

Либерманы и Эдельштейны, Бараки и Нитаниягу не имеют ни единой действенной идеи как спасти Иерусалим. Они могут только клясться. Клясться лживо, ведь за этим нет и намёка хоть на какую-нибудь разумную мысль. Их ума хватает только на то, чтобы бомбить, но не бомбить же Иерусалим для его защиты!

Я слышал Ваши исходные вопросы, сейчас отвечу на них, но сначала нужно установить взаимно-адекватный взгляд на происходящее (и для этого я где-то пониже ещё систематизирую трагическую правду, на которую все предпочитают закрывать глаза)
(*) Ещё в 1966 году в Бюллетене американского математического общества (том 72, номер 1, часть 2, 33-38) было записано: “Винер НЕ решил ни проблемы интеллекта, ни проблемы коммуникаций”; “он зачастую отвергал экспериментальные данные, например он временами отказывался усвоить, что интеллект работает совсем не так, как ему хотелось бы”. Таким образом, наука Кибернетика ранее не существовала, как бы ни лгали энциклопедии и учебники.
Мне удалось создать Адекватную Кибернетику - науку о сложных системах; представленные здесь системные объяснения провалов Израиля и абсолютно революционные решения - лучшее подтверждение тому, что моя наука адекватна.

Последний раз редактировалось Yakov-Lev 31 май 2010, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как спасти Иерусалим, затем отстроить Храм - TV США и Канады
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 06:04 

Michael Polsky писал(а):
Я понимаю юридический и политический аспекты борьбы за возврат "Палестины" в еврейское лоно. Но географически это название накладывается на Самарию и Иудею. Как же здесь быть?

ВОТ ОН, ОТВЕТ, но с пояснениями он будет ещё конструктивнее: Согласно всем БАЗОВЫМ юридическим документам и Иудея, и Израиль, и Самария, и Иерусалим и много ещё чего находятся в Палестине. Именно поэтому юридические права на Палестину отдавать ни в коем случае нельзя! Иначе и Иерусалим, и весь Эрец Исраэль до конца дней будет оставаться под ударом.

Теперь пояснения. Пожалуйста, не обижайтесь тому, что я сейчас скажу. Есть множество областей, где Вы намного грамотнее меня, но системность происходящего я вижу на основе новых наук, которые Вам пока неизвестны. Поэтому, пожалуйста, примите за вполне допустимое то, что в этом аспекте Вам придётся услышать много совершенно непривычного, что дёргает основы Вашего мировоззрения. Кроме того, пожалуйста, не забывайте, что мировоззрение, которое казалось абсолютно бесспорным, завело всех в страшные топи, поставило на грань потери Иерусалима и Израиля.

Солдаты уже боятся идти в армию. И вовсе не потому, что их может убить враг (этого они пока не слишком боятся), а потому, что всю оставшуюся жизнь их будут судить как в Израиле, так и по всему миру. Вот до чего допрыгались абсолютно неадекватным мировоззрением! Это значит, что мировоззрение НЕОБХОДИМО менять, как бы непривычно и больно это ни было.

Только не подумайте, что я "по-левацки" призываю чего-то отдавать. Такие подозрения рождаются оттого, что все вокруг страдают линейным мышлением. Все ищут несуществующий баланс между "убивать" и "отдавать земли". Другими словами, в 1000000-й раз елозят по одной и той же давно замызганной ниточке между "правыми" и "левыми". Как бусинки бьются лбами, слипаются в партии, но сойти с этой ниточки не могут...

Мои науки позволяют перейти к объёмному мышлению, создавать принципиально новые возможности и мощнейшие решения. Теперь можно не призывать, а решать. Можно забрать всё своё, но забрать не улюлюканьем и лозунгами (как надеялись ранее), а умными адекватными действиями, которые конечно же принципиально не похожи на те действия, которые загнали всех в болотную топь, загнали уже по самое горло.

Теперь мы хоть чуть-чуть готовы переходить к Вашему вопросу. Теми привычными действиями (о которых только что говорили) Вы придумываете противоречие там, где его нет. Происходит это потому, что всю жизнь Вас учили втискивать в заданную "патриотическую" речёвку всё, что Вы видите. Учили Вас этому для того, чтобы Вы вернее голосовали за пустобрёхов-популистов. На самом же деле нет ничего страшнее. Вы обязаны научиться мыслить как враг, быть адекватным его мышлению, а не пытаться провести спецоперацию в тылу врага, обрядившись в форму израильского полицейского и взяв в руки огромный флаг Израиля (именно таким образом Израиль и проигрывает все информационные и другие битвы, где головой работать нужно).

Перестаньте насиловать свою голову и взгляните на поле боя ОБЪЕКТИВНО, ведите рукопашный бой теми предметами, которые у Вас на самом деле есть: лопатка, хороший прут арматурного железа, ножь. Даже от автомата в рукопашном бою толку мало, а уж от выдуманного фазера или бластера только вред. И внушать друг другу, что мы в каске и бронежилете смертельно, если ни каски, ни бронежилета на нас нет.
Нужно составить список, что у нас на самом деле есть, а чего нет. Категорически необходимо трижды перепроверить этот список, и вовсе не по критерию нравится - не нравится. Например, правда такова:
- Мандата на Израиль у нас нет; есть Мандат на Палестину.
- Иерусалим находится вовсе не в Израиле, а в Иудее.
- Иудея и Израиль находятся в Палестине, а вовсе не наоборот.
- Уже только поэтому юридический статус "палестинец" сильнее юридического статуса "израильтянин", и победу одного над другим мы видим не только в трагической истории с Иерусалимом...
- На независимых, официальных, принимаемых в суде политических (исторических) картах написано, что и Иудея, и Израиль, и Самария, и Иерусалим, и даже земли на восток от Иордана вплоть до гор Аш-Шур подчиняются Палестине. Это оружие нужно использовать, а не дарить его врагам! Вот Вам пример такой политической карты.

Продолжите "список есть-нет" сами, опубликуйте его здесь. Действуйте адекватно реалиям - тогда победите. Действия по агиткам гарантируют проигрыш...

РЕАЛЬНО имеющееся оружие мы не только обязаны использовать, но и отнимать у врагов. Только так мы заберём своё. Не с помощью пионерских речёвок и превыборных бредней, а мощными умными действиями, адекватными реальности.

При этом нужно помнить что за Земли, которые не Эрец Исраэль, нормальные евреи умирать не станут, а значит и удержать не смогут. И в этом нужно быть адекватным, как и во всём другом.

Тора, как и фотографии жены и детей, - это самое-самое важное для самоидентификации. Но глупо, идеотично, лупить врага фотографией своей жены. То же и с Торой...

ВОТ ОН, ВАШ ОТВЕТ, ЕЩЁ РАЗ: Согласно всем БАЗОВЫМ юридическим документам и Иудея, и Израиль, и Самария, и Иерусалим и много ещё чего находятся в Палестине. Именно поэтому юридические права на Палестину отдавать ни в коем случае нельзя! Иначе и Иерусалим, и весь Эрец Исраэль до конца дней будет оставаться под ударом.

Надеюсь, теперь он понимается глубже. Кстати, из всего сказанного совершенно не следует, что всех сыновей Вы должны будете называть махмутками или палестючками. Мощнейшее оружие необходимо забрать у врага, а потом можно хранить его хоть в сейфе для ядов - можем поговорить об этих деталях отдельно...

Бренд Палестина - это та высотка (пусть даже заплёванная и вонючая), которую необходимо отбить и удержать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. А я создал чрезвычайно дешёвое решение, существенно дешевле, чем цена всего лишь одного танка! Такую крохотную сумму ведомства Эдельштейна и Либермана прожирают за пару дней, без какой-либо пользы (не говоря уж о страшном вреде, который все они создают). Всего-то нужно не более полумиллиона. Я бы лично, из своих личных денег потянул эту сумму полдюжину лет назад, когда начинал эти работы. Но эту сумму я уже потратил, очень эффективно потратил - результат налицо.

Бренд Палестина (а значит и все принадлежащие этому бренду юридические права) нужно вернуть. Если Вы отдаёте кому-то купчую на дом, то будь у Вас хоть пистолет, хоть пулемёт, хоть гранатомёт, хоть гаубица - рано или поздно вас всё равно выселят...
"Бумажка" сильнее!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:36 
Администратор

Yakov-Lev писал(а):
Бренд Палестина (а значит и все принадлежащие этому бренду юридические права) нужно вернуть. Если Вы отдаёте кому-то купчую на дом, то будь у Вас хоть пистолет, хоть пулемёт, хоть гранатомёт, хоть гаубица - рано или поздно вас всё равно выселят...
"Бумажка" сильнее!
И как Вы предлагаете это сделать?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 00:21 

Хороший вопрос, и я потратил много лет на юридические и исторические исследования, позволяющие создать решение. Сейчас ВСЁ готово, и я ни в коем случае не скрываю детали.

Готов описывать их здесь, достаточно подробно они описаны в книге
(заказать можно по вот этим линкам на Amazon и на CreateSpace).

На прекрасном English главные позиции изложены в этом summary, к которому приложены выписки из важнейших документов. Этот английский текст подготовлен для двусторонних листовок, и первый лист (две первые страницы) вполне достаточен как самостоятельная листовка для раздачи.

В самом начале этого summary дано мнение Торы, строго на базе Сифры (Ваикра 19:16), Сефер а-Хинух (237), Раши (Ваикра 19:16) и множество других важнейших материалов.

Ключевой, методологически самый важный ход я назвал Вам уже не раз: Бороться нужно не за всё сразу, а последовательно, шаг за шагом, ни в коем случае не переступая через ступеньки.

Например, сегодня все евреи требуют говорить о еврейской земле. Это понятно, но совершенно неконструктивно. Это именно та глупость, о которой я говорил в самом начале: идти со спецоперацией в тыл врага с развёрнутым знаменем и в форме израильского полицейского (замаскировался мол, уже не десантник). Нужно научиться не лозунги скандировать, а думать как враг, адекватно опережать его ВО ВСЁМ. Нужно быть умнее, а не брехливее.

Вчера и сегодня бегут абсолютно неадекватные Эдельштейны (министр пропаганды, точнее информации и диаспоры) в газеты с "еврейскими чаяниями". Говорят Эдельштейны и Либерманы именно то, что приятно слышать всем их избирателям. Все до одного глупые евреи (а других что-то не видно) в восторге, выбирают таких Эдельштейнов и прочих барабанов, всемерно поддерживают их. Но где результат?

А результат абсолютно разгромный! Израиль всегда проигрывал информационные и другие интеллектуальные войны потому, что эти с позволения сказать "бойцы" ТОЛЬКО красовались перед своими тылами, рисовались перед избирателями, махали им ручками, отдавая на растерзание врага спину (к сожаленую не свою, а еврейского народа). Они ни разу не повернулись к врагу лицом, даже не попытались думать как враг, чтобы предугадать и отразить удар врага.

"Чаяния о еврейской земле" - прекрасный тому пример. Несут Либерманы-барабаны эти чаяния в газеты, несут под бурные восторги избирателей, но в результате весь еврейский народ морально уничтожается фотографиями окровавленных арабских детишек... Эдельштейны начинают верещать, что это собственный папа ребёночку ручки-ножки переломал, но ситуация становится ещё хуже (хотя казалось, что хуже уже и некуда).

Они ВСЕ (Бараки, Нитанияху, Ливер-в-бляху) работали только на переизбрание и на оболванивание собственного народа неконструктивными "чаяниями". Они и не собирались думать о победе над врагом, потому и конкурс на создание решений не дозволили ни один, никогда.

А ведь решения я уже объясняю-объясняю, но все, как тетерев на току, слышат только себя, пока не убъют... Нужно на время заткнуться о земле и обо всём, кроме одного. Сначала только бренд "Палестина", как "Coca-Cola". Конечно, у Кока-Колы есть и заводы, и автомобили, и земли и скважины, и даже самолёты с вертолётами. Но если Вы профукали бренд, то сначала ваша сладкая водичка теряет 2/3 цены, а потом Вы теряете и заводы и земли...

Если попросить бестолковых Эдельштейнов и Либерманов заткнуться хоть на время (вместе со всей их челядью, фанатами и болельшиками), то победить можно очень быстро. Адекватными шаг-за-шагом действиями. Сначала мы воюем только за бренд, а лучше даже не мы, а независимая правозащитная организация во главе с чёрным пастором восстанавливает справедливость, что "Палестина" - это еврейский бренд. В этом первом деле нельзя даже заикаться о землях или чём-либо ещё. Тогда оно будет абсолютно беспроигрышным.

Прибежали арабцы с привычными садо-мазохистскими картинками, а мы им отвечаем: "Ой, как мы вам сочувствуем, плачем дни и ночи, аж кушать не могу, только какое отношение это имеет к данному кейсу?" Тут НЕ за землю, НЕ за войну, а только за слово. Несите древние словари и карты - будем разговаривать, а за принесение куда не положено этих садо-мазо...

Лучшее поле для этого боя - суды. Вовсе не потому, что там есть справедливость, а потому, что это лучшее поле для такого боя. И биться нужно вовсе не за справедливость, а только за "техникалитиз" - только за букву закона. Тогда мы непобедимы, особенно с теми документами, которые я накопал за несколько лет работы по новым методикам и с совершенно новыми целями.

А получим Бренд - заводы, земля и всё, о чём мы "скромно молчали" станет нашим почти автоматически!

У меня есть ещё полдюжины эффективных локальных решений (например, гарантированная юридическая защита солдат, абсолютно другие принципы проведения войсковых операций и др). Все они получены с помощью моих наук о сложных системах и за счёт гигантской работы с юридическим и историческим материалом. Столь объёмная работа с материалом была бы невозможна без достижений моих наук об информации, но это тема отдельного разговора; здесь я хочу сказать, что эти же науки создали концепцию интеллектуального оружия и отработали методики создания такого оружия (впервые, хотя словосочетание болтается где попало с 12 апреля 1978 года).

Этот комплекс армий абсолютно непобедим, лишь бы зажравшиеся "слуги народа" не мешали работать. Но это уже задача избирателей - я не коммунист-большевик, чтобы силой вести к счастью.

Всё детально проработано, ничего не скрывается, но сначала я бы хотел быть уверенным, что до сих пор мы поняли друг друга, и что Вы готовы работать, а не только "выражать чаяния".

Спасибо.

Последний раз редактировалось Yakov-Lev 01 июн 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 00:48 

Лично я вижу тут страшную дыру. Бороться за бренд "Палестина" можно, но...Никто пока не отменил этот гребаный "палестинский народ", придуманный на Лубянке в 1972 г., который официально признан мировым гребаным сообществом. Они с радостью воткнут нам этом "бренд" и тут же попросят впустить "палестинский народ". А доказать что этот народ - не "палестинский" - не получится, даже если доказать что Палестина - еврейская.
И есть еще одно. Какой то там документ в гребаном ООН, который говорит о "невозможности изменения послевоенного устройства мира", который (лень искать), был принят то ли в в Ялте, то ли в Нюрнберге, то ли еще где-то..Но - таковой существует. Об нем всегда говорят ведущие политики мира на 8-9 мая.
Вот этой то "невозможностью" Вам, Яков Львович, и тыкнут ... И точка. Довоенные границы сегодня рассматривать просто никто не будет. Как это не печально. :lol: :lol: :lol: Отговорок - навскидку придумают 200, да наверное есть и подзаконные акты. Типа - как я писал - На новые положения, в которых "в особых случаях демократия должна отменяться", или "нельзя изгонять из страны беженцев", или "в некоторых случаях, народам проживающим на чужой территории обязаны предоставить часть территории"..И т.п.
Но самый главный аргумент, который вставят без сомнения - это то, что то была не Великобритания - демократическое государство, а Британская Империя - недемократическое гос-во. Осудят еще Британскую Империю и руками разведут...Это то же самое - что поднимать законы 3-го Рейха. Кто их будет обсуждать серьезно? Нету уже БИ. А есть - солнце демократии - Англия. Вот и все.
Еще раз говорю, Вы не первый додумались до этого. Есть и похлеще варианты. Но...Увы. :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 01:15 

Спасибо за внимание.
Но я уже просил Вас не утверждать старую белиберду, не выражать эмоции, а спрашивать.

Задайте ваши вопросы по одному, внятно сформулированными - и Вы увидите, есть ли у меня
КОНКРЕТНЫЕ, АБСОЛЮТНО ПРАКТИЧЕСКИЕ ответы, в том числе юридические ответы.

Я вовсе не требую от Вас называть точные названия документов, хотя могли бы и Вы поработать, а не кричать, если Иерусалим и Израиль хоть немного дороги Вам и если Вы хотите, чтобы Ваши реплики стоили хоть чего-нибудь.

Если Вы в середине научной работы не будете отпускать хамские выкрики, то у меня будет возможность поработать и за Вас тоже. В отличие от многих я готов РАБОТАТЬ - только не мешайте. Корректно и уважительно задайте вопрос в максимально осмысленной для вас форме, и я постараюсь понять, что за документ Вы не знаете, но что-то слыхали.

И решения есть! Дело в том, что Творец на самом деле обеспечивает нас всем, абсолютно всеми необходимыми возможностями. Но мы, задавленные идеотической пропагандой и ура-патриотическими лозунгами ничего не видим кроме пустых лозунгов Либерманов-барабанов и прочих попу-листов. И пейсы с Амидой тут тоже не помогают, к сожалению. Работать головой требуется, много работать...

А ещё необходимо привлекать к ответственности Ваших учителей, если они Вас обманули. Например, если я Вам докажу, что Йосифа Трумпельдора убили вовсе не арабы, что Вас всю жизнь обманывали, вы потребуете уволить всех этих лже-учителей и исправить учебники?

Если нет, то Вы всегда будете проигрывать, как армия, которая не способна распознавать истинное расположение противника и бомбит фанерные ящики вместо танков...

Не обижайтесь, лучше давайте работать по настоящим целям. Адекватную разведку награждать нужно, сколь бы неожиданными не были результаты её работы. А неадекватную наказывать, даже если её ошибки полностью совпадают с ошибками генштаба.

А насчёт того, кто до чего додумался первым Вы бы поосторожней говорили. Это уже оскорбления, абсолютно ничем не обоснованные.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР В ЭТУ ПЛОСКОСТЬ!

Я практически не затрагивал тему первенста, так как результат сейчас важнее, но это не значит, что мне нечего ответить. Наличие похожих слов или целей вовсе не означает похожесть решений. Освойте Патентное право хотя бы в объёме пособия по сотавлению заявок, получите пару патентов, а потом рассуждайте о "критерии новизны"

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ РЕПЛИКИ НА ЭТОМ ЗАКОНЧАТСЯ.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 02:19 

Будьте так любезны ответить мне на такой вопрос: Насколько я поняла в 1920 на совещании в Сан-Ремо Лига Наций на основе международного права приняла решение о том, что ВСЯ Палестина должна быть передана евреям. Права евреев на Палестину были разаработаны лучшими юристами того времени с тем, чтобы охватить все вопросы, какие могут возникнуть в будущем, и чтобы принятое решение не имело обратного хода. Зная, что Англия, действуя опредленным образом, нарушила это решение, у меня такой вопрос: а нельзя ли все вернуть на круги своя и восстановить (через суды или др.органы). То, первое решение, принятое в Сан-Ремо? Спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 02:21 

etzel, есть ещё как минимум одна причина, по которой Ваших учителей (включая телевидение, газеты, политиков и, возможно, раввинов) нужно наказывать как воинствующих атеистов(*), оскорбляющих Творца и его деяния. Из Вашего упаднического, прямо скажем панического крика видно, что Вам внушено, будто Святая Земля - это помойка, на которой дерутся все бездомные, и что ничего хорошего не предвидится.

Я Вам должен по-настоящему ответственно (т.е. отвечая за свои слова, после многих лет работы и нахождения всех решений) сказать, что Святая Земля - это не помойка, и что Творец обеспечил нас всем необходимым для победы.

Мы можем победить буквально в течении пятилетки, если Ваши учителя не будут мешать подобными криками и более агрссивными действиями (вроде подминания под себя всех средств, пока другие много и тяжело работают).

Из этой Вашей эмоциональной реплики видно, что Ваши учителя и дня не поработали над изучением РЕАЛЬНЫХ деяний Творца, но смеют чего-то говорить, а это прямое оскорбление Имени и множество других, не менее тяжких грехов.

Наличие пейсов и долгие молитвы отнюдь не гарантируют чистоты.
Так главный харедимный раввин Иерусалима начала XX века, рав Йосеф Хаим Зоненфельд, взял в личные секретари известного гомосексуалиста и поручал ему все дела, важнейшие для Геулы. Они сделали для евреев и для Геулы вреда намного больше, чем Натурей Карта (которая, кстати, вышла из под него же и из под другого клятвопреступника).

Это был страшнейший позор, когда евреев перед арабами представлял известный всему миру гомосек, книга которого об "энтом самом" была слишком "смелой" даже для Амстердама!

Нормальным евреям (сионистам без пейсов), которые не строили из себя "больших католиков, чем Папа Римский", не оставалось ничего другого, как пристрелить такого официального представителя еврейского народа, т.к. арабы уже в открытую смеялись, что все евреи гомики (я абсолютно ничего не имею против гомосексуалистов, пока они меня не трогают где ни попадя, а соседу гомосексуалисту даже очень благодарен за то, что он пришёл ко мне домой и надиктовал в микрофон мои переводы из Булгакова и др.)...

Я могу засыпать Вас подобными примерами, когда кошеная еда и долгие молитвы отнюдь не делают человека кошернее, чище и приличнее. Сожалею, но просто полагаться на пейсы и авторитет "главного харедимного раввина" нельзя никак.

Есть Тора, есть РЕАЛЬНЫЕ деяния Творца, есть голова - работайте, а не творите себе идолов и кумиров.

И опять, не корите разведчика за хорошо проведённую разведку и давайте не отвлекаться от РЕШЕНИЙ острейших проблем.
(*) посмотрите что такое теизм - тогда поймёте что есть атеизм. Кратко, теизм - это аврамистические религии, которые утверждают положение о свободе воли человака. Уже только поэтому раввины, которые говорят о том, что "без указания Творца не упадёт и лист с дерева" - форменные атеисты. Конечно, они нарушают и ключевое положение Торы о том, что "образ и подобие Творца" - сам творец со свободой воли. Не нужно путать понятия "Творец велел" и "Творец разрешил" чему-то случиться.

Последний раз редактировалось Yakov-Lev 01 июн 2010, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа