ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 21 июл 2017, 00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р. Реувен Пятигорский: нельзя обижать людей. Точка.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:27 

etzel писал(а):
Bсевышний создал не церковь, а народ, которому суждено было войти в историю с особой миссией. Таким образом, в основе иудаизма лежит идея союза с Богом. В иудаизме главное - поступки. Но если народ Израиля - инструмент для реализации поступка, то необходима почва, где можно его осуществить. Должно быть место на земле, где избранный народ будет распоряжаться своей судьбой. Индивидуумы могут жить в двух культурах одновременно, но там, где царит одна культура, не может расцвести другая, оставшись при этом аутентичной. Еврей вполне может найти себе место в любом демократическом обществе, но иудаизм останется в изгнании везде, кроме земли Израиля. Вне Эрец-Исраэль иудаизм не может реализоваться полностью. В диаспоре коренные культуры контролируют все сферы жизни, для еврейского поступка там не хватает "сырого материала" В других странах иудаизм в какой-то степени остается книжной наукой, ибо многие важнейшие заповеди нельзя реально исполнять. Вследствие этого еврейские ценности вырождаются и становятся только благими устремлениями, лишенными живого смысла.
Прекрасно! И вот чуждая иудаизму лживая демократия вытеснила иудаизм в том самом месте и на той самой земле где избранный народ вынужден жить в двух культурах одновременно вместо того, что бы исполнять свое прямое предназначение - служить Б-гу. Причем грубая псевдодемократия контролирует все сферы жизни

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:31 
Администратор

Этл писал(а):
Прекрасно! И вот чуждая иудаизму лживая демократия вытеснила иудаизм в том самом месте и на той самой земле где избранный народ вынужден жить в двух культурах одновременно вместо того, что бы исполнять свое прямое предназначение - служить Б-гу. Причем грубая псевдодемократия контролирует все сферы жизни
Отсюда вывод: мы призываем всех галутных срочно вернутья на историческую родину, с тем, чтобы создть здесь движение, партию, пограммой котрой была бы именно Галаха и Храм. Это кажется сегодня невозможной фантазией. Но и само еврейское государство совсем недавно казалось такой же фантазией. Мало того, только "невозможные фантазии" осуществимы для евреев, если они направлены на исполнение мицвот, а не на отход от них.

Всем шабат шалом. Отключаю комп, зажигаю свечи. -e-m-6

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:21 

без толку

Последний раз редактировалось evelina 10 сен 2011, 23:19, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:36 

Было такое популярное: "Еврейское танго. У меня нет Родины".
Цитата:
Эта песня была записана MAREK WEBER and His Orchestra в 1933 году.

Как мне кажется, Марек Вебер, исполняя эту трогательную песню пел о собственной судьбе, судьбе еврея приехавшего из австро-венгерского Лемберга (современный Львов) в Берлин, где он начал учиться в консерватории... Здесь можно подробно почитать о его биографии и скачать его песни и музыку ....http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=55972

Я не имею Родины
И у меня нет ничего в этом мире,
Я скитаюсь из страны в страну,
И нахожусь там
Где я могу быть счастлив, но,
Солнечный свет не греет меня...
Почему я один на этой земле?
У меня нет дома, у меня нет ничего в этом мире,
Моя цель неизвестна мне,
И небо - моя крыша над головой.
И когда я думаю, что наконец обрету мир и покой
Я снова должен двигаться дальше....
У меня нет Родины...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:37 

Цитата:
Я не понимаю тебя. Миша, зачем ты выдумал ПЕ и под его маской меня оскорблял?

Писал же, что не в твоем положении кого - либо провоцировать. Но всем же успокою тебя , я и Этл одно и то же лицо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:09 

etzel писал(а):
Было такое популярное: "
Еврейское танго. У меня нет Родины
".
Цитата:

Как мне кажется, Марек Вебер, исполняя эту трогательную песню пел о собственной судьбе, судьбе еврея приехавшего из австро-венгерского Лемберга (современный Львов) в Берлин, где он начал учиться в консерватории... Здесь можно подробно почитать о его биографии и скачать его песни и музыку ....http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=55972

Я не имею Родины
И нахожусь там
Моя цель неизвестна мне,
У меня нет Родины..
.

Спасибо за ссылку. Очень красивая музыка ретро. Слушаю и представляю себе танцующих еще молодых дедушку с бабушкой.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:04 

online:
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=217502

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:18 

Палестинский еврей писал(а):

Сума сойти какое танго! Я бы сама сейчас станцевала.

По-моему я писала, что училась у рава Гитика. Кто-то из аудитории задал ему вопрос: " В чем смысл жизни?"
Он ответил: " Не ищите. Нету! А если есть то это путь по жизни"

До сих пор не то, чтобы не поняла, но мучают сомнения, так ли это?
Хотя он рав, ему виднее.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:39 
Администратор

evelina писал(а):
Шабат шалом, я тоже свечи зажгла.Но ждать не буду, пока щабат закончится. Таккак не хочу ждать.
(А вот скажи, в каких случаях мужчины свечи зажигают, а не женщины? Если женщин нет? просто интересно)
Когда женщин рядом нет. Но в данном случае я зажигал посредсвом жены. :lol:
Цитата:
@мы призываем всех галутных срочно вернутьcя на историческую родину, с тем, чтобы создать здесь движение, партию, пограммой которой была бы именно Галаха и Храм. Это кажется сегодня невозможной фантазией.@ - пишет Миша.

Чтобы сделать такое, нужно осознание причин, почему люди уезжают из Израиля, поиск тех. кто может ...
Нет, больше ничего не нужно. Достатчно этого призыва. Всё остальное сделет Вс-вышний.
Цитата:
Если вы будете просто клеймить людей за российское или другое гражданство,
Это неправда. Факты - в студию! -e-m-28
Цитата:
(Больше всего меня удивило, что Миша стал слушать лекции равов на моральыне темы... Раньше на форуме такие темы не приветствовались...)
Форум начался с "моральных тем" и по сей день ничего кроме них на нём не обсуждается.
Цитата:
[color=#4000BF]М. П. прочитал мои стихи где-то в 2000 году. И потом он сам мне рассказывал об этом примерно так: "Я прочитал эти стихи и решил - вот оно! Надо ехать." То есть, это было одним из последних стимулов к отъезду в Израиль для этого человека. и не только к отъезду - а и к еврейской идентификации. По крайней мере сам он мне об этом именно так рассказывал.
Бред... Я познакомился с творчеством Эвелины с подачи Татьяны Бориневич после того, как купил в Израиле компьютер и зарегистрировался на сайте Стихи.ру. Было это в начале мая 2002 года. Стихи, действтельно, произвели на меня сильное впечатление.
Цитата:
Есть заповедь вернуться в Израиль, есть заповедь "убить амалкитян", есть заповедь строить Храм, но есть еще много других заповедей,
На сайте баалей тшува можно обсуждать не только указаные 3 заповеди, но и другие...
Если мне хотелось поговорить о чем-то еще - это значит у меня галутное сознание? Не смешите меня.
Сайт называется Иерсалимский Храм Сегодня". Вот это мы и обсуждаем. О чём-нибудь другом можно поговорить на других сайтах.
Цитата:
Наконец, еще одна мелкая деталь. когда сайт лишился спонсора, весной этого года Миша обратился к публике - помогите. потом он сообщил публике, что получил от знакомых и незнакомых - 120 долларов на поддержку сайта. Это очень мало. Долларов 30-40 из этих 120 перевела я... Еще раз прошу прощения, что так мало. В это время я уезжала в Москву на 3 недели, денег у меня была настолько мало, что эти средства дались с трудом. Но как говорят - дорог не подарок а внимание... Других "жертвователей" Миша где-то упомянул.
Нигде никого не упоминал. Да никто и не просил об этом.
Цитата:
Меня - нет. Я и не просила, правда.... Пишу вам вполне откровенно, если б не чернуха и оскорбления, я переводила бы и дальше, хоть понемножку... Но зачем? Думаю, сайт в них и не нуждается.
-e-m-27 Представьте себе, что кто-то вам должен 3 рубля. Вы попали в тяжёлое положение и не обращаетесь к должнику, зная, что у него положение не лучше, а обращаетсь к общственности с просьбой о помощи. Должник писылает вам 3 копейки и вопит о своей благотвоительности. -e-m-52

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:49 

Этл писал(а):
etzel писал(а):
Было такое популярное: "
Еврейское танго. У меня нет Родины
".
Цитата:

Я не имею Родины
И нахожусь там
Моя цель неизвестна мне,
У меня нет Родины..
.

Спасибо за ссылку. Очень красивая музыка ретро. Слушаю и представляю себе танцующих еще молодых дедушку с бабушкой.

Тем дедушкам-бабушкам простительно. Ретро. :lol:
Некоторые современные "бабушки" до сих пор танцуют. И еще стихи пишут. О том же. :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа