ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 28 июл 2017, 14:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Убить гоя!" или тест на выживаемость...
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:30 

Есть историки официальные, изображающие события так, как это нужно власти. И есть те, кто копается в разных источниках, в поисках правды.

Это письмо предназначено:
премьер-министру,
главе оппозиции,
юридическому советнику правительства,
министру безопасности,
прокуратуре,
полиции, и судьям Израиля.

А также практически всем политическим партиям, движениям, течениям, объединениям, всему тому, что представляет, воображают, что они что-то знают, а значит решают …

Ответьте мне, почему Давид Бен Гурион поднял на Генеральной Ассамблее ООН в руках Тору и сказал, что это его документ на право владения землей Эрец-Исраэль.

Это была поза! Не более чем красивый жест! Он жутко ненавидел еврейский Израиль!

И от него эту ненависть унаследовали его последователи… (Портрет Бен-Гуриона будет отдельно, позднее!)

Он провозгласил Независимость в тот момент, что англичане еще не ушли.

Если бы он подождал еще часа четыре, или день, то государство Израиль провозгласили другие люди, назначенные И.Сталиным.

Они разошлись у трапа самолета готового лететь на Ближний Восток.

Перед самым уходом англичан из Палестины, когда Бен-Гурион отсиживался в Париже, англичане уничтожили всех его противников.

Он был экстремистом. И убийцей! И такими же стали его последователи! Но как истинный лицемер, когда это было нужно, он оперся о Тору, не потому что верил, а потому что все эту Книгу знали.

Опираясь на то, что вы называете «властью закона», вы предаете независимость Израиля?

Когда раввин Меир Кахане начал говорить о «Еврейской Идее», его не хотели слушать, потому что идея была Еврейская, а вокруг были не евреи.

И после этого, вы хотите, чтобы арабы признали государство еврейским, когда вы сами его таковым не признаете?

То есть их утверждение, что это государство, где правят оккупанты, имеет право на существование?

- Вы или крест снимите, или трусы оденьте!

Коран требует от арабов немедленного ухода со всей территории Эрец-Исраел, в тот момент, что там появятся евреи.

Ваше единственное требование сегодня: - признать Израиль государством евреев!

Вы доказываете им каждый день, что вы не евреи, а значит и признавать Вас нельзя!

Вокруг депутата Кнессета, раввина М.Кахане были ненавистники евреев, сидевшие и в Кнессете, и в правительстве, и в стране.

Глава Исламского движения шейх Раад Салах, антисемит и ненавистник Израиля, которому запрещен въезд в Великобританию, путешествует по миру, вместо того, чтобы пожизненно сидеть под домашним арестом.

Сидящие под портретом З.Жаботинского люди, забыли его слова о том, что в Израиле не должно быть ни «профсоюзов», столь же богатых, как элита и союз промышленников, и демократии, которая не более чем идол.

И этот идол, твердя на всех углах о правах человека, пользуясь демонами, под именами политкоректность и толерантность, умудрился всем заткнуть рты. Да так, что сейчас даже вещи своими именами назвать трудно.

М.Кахане не позволили говорить о «Еврейской Идее» потому что тогда нельзя было бы отдать ни Хеврон, ни Иерусалим, ни произнести вслух: - «палестинское государство!»

Арест раввина, главы ешивы и раввинского суда Кирьят-Арбы и Хеврона, председателя Совета раввинов Иудеи и Самарии, (так называемый Западный берег) под надуманным предлогом в разжигании национальной ненависти к арабам – ложь, и инсинуации, раздутые желтой, беспардонной прессой Израиля, задел евреев, и привлек внимание всех врагов государства.

Это в первую очередь арест еврея, мудреца, праведника. Человека, из-за которого целый город готов отправиться в тюрьму.

Скажите, за Вас, каждого в отдельности, найдется хоть один человек, который захочет сидеть в тюрьме даже сутки?

Арест по подозрению? С таким же успехом я могу сегодня доказать, что вы мысленно изнасиловали всех женщин вокруг Вас, и потребовать для вас очень реального приговора.

Знать Тору, первое правило живущего на Земле Обетованной еврея. Поэтому, когда раввин пишет комментарий к книге «Учение Всевышнего» («Торат а-Мелех»), где анализируются философские, социальные, эстетические аспекты убийства лиц нееврейской национальности со стороны евреев, то он имеет на это право.

Нельзя только слова вырывать из контекста, и спекулировать тем, что многие не понимают о чем вообще идет речь.

А речь идет о тексте, который есть в Торе: - Пришедшего убить тебя, убей первым!

У Вас есть возражения? Или вы хотите быть убитыми?

Или вы считаете, что можете быть судьями в тех делах, с которыми незнакомы?

Когда такие сионисты, как глава ешивы «Од Йосеф Хай», рав Шапира, Йосеф Элицур получили одобрение своему труду со стороны раввина Ицхака Гинцбурга, и предисловие, рава Дова Лиора, и раввина Якова Йосефа, то это не просто знак, это символ возвращения «Еврейской Идеи».

В религиозной иудейской среде принято публиковать в начале книги "Согласие" одного из видных раввинов, признающих содержание надлежащим.

В августе 2010 года полиция решила начать расследование в отношении раввинов, одобривших книгу "Торат ха-мелех" – Йаакова Йосефа и Дова Лиора. Оба отказались явиться для дачи показаний, направив письмо заместителю ген прокурора Шаю Ницану.

В письме они заявили, что "мнение Торы не подлежит полицейскому расследованию". Их позицию разделило большинство раввинов в среде религиозного лагеря.

И никто из получивших письмо не понял, что это показатель всей глубины морального падения «государства» и его правоохранительных органов.

Как сообщает портал Walla, десятки офицеров полиции (подразделение ЯХБАЛ) прибыли в ешиву и изъяли десятки книг националистического толка, автором которых является раввин Шапира.

Скажите, эти полицейские вообще думали о том, что они делали? Или они выполняли приказ?

Приказ о запрете высказываний и толкований Торы?

Или приказ об уничтожении Израиля?

Ведь тот, кто понимает, о чем речь имеет право выбирать стоять за раввинов, а значит за Тору и страну.

Или стоять за государство, которое занимается самоуничтожением?

Сказано в Торе: - Жизнь и смерть предложил я тебе! Выбери жизнь!

Если мы идем за Торой, мы выбираем жизнь! Если за теми, кто преследует её и её хранителей, мы выбираем смерть!

А теперь скажите, кому нужен «показательный процесс» преследования евреев на их собственной земле? Если речь не идет о провокации, призванной запугать евреев, применить самые зверские методы и изгнать население Иуды и Шомрона! В границы Освенцима!

Это нужно Министру Обороны Эхуду Бараку. Это нужно «еврейскому отделу» ШАБАКа.

Если адвокат и Заместитель юридического советника главы правительства Шай Ницан полагает, что в книге "Учение Всевышнего" главы ешивы "Ор Йосеф Хай" раввина Ицхака Шапира содержатся многочисленные высказывания, ведущие к разжиганию межнациональной ненависти, то он занимает не свое место.

Когда мы говорим: - Не убий! - мы понимаем, что жизнь, как дар Божий, дороже всего!

Но если к тебе пришли с целью эту жизнь отобрать, то ты можешь, более того, обязан, убить!

Рав Дов Лиор отказался явиться по вызову на допрос в полицию, так как считает заведенное уголовное дело репрессивной мерой государства, актом затыкания ртов и вмешательства в вопросы, касающиеся Торы и Галахи.

А использование формулировки о том, что это «государство закона» лучше бы применялось к арабам, которые как показывают последние аресты – настоящие враги государства.

Преследование раввинов за их убеждения не входит в обязанности и список задач государственной прокуратуры.

Но когда главная задача - это разрушение Израиля и предательство его национальных интересов, то становится понятно, кто друзья, а кто враги. И с кем надо быть рядом, чтобы выстоять.

Министерство юстиции заявило, что никто в Израиле не стоит выше закона.

Ау, юстиция!!! А вы знаете, что ни Вас, ни государства бы не было, если бы не эти раввины национального лагеря. Я так понимаю, что вы способны были выписать ордер и на арест рава Кука, да и самого Всевышнего!

У евреев закон – это Тора! И другого закона не будет, потому что тогда это будут уже не евреи.

"В правовом государстве, где президент, премьер-министры, депутаты Кнессета, министры и священнослужители, а также видные общественные деятели, допрашиваются полицией, никто не стоит превыше закона, и никто не может освободить себя от обязательства придерживаться полицейского ордера", говорится в заявлении Министерства юстиции.

- Господа, Вы хоть читаете, что пишите? Вы действительно верите, что «правовое государство?» У меня этой уверенности нет.

Если заместитель государственного прокурора Шай Ницан, занимается всеми случаями преступлений, относящихся к свободе слова, такими, как призыв к мятежу или подстрекательство к насилию, то почему он не занимается Абу Мазеном, который является не главой государства, а председателем автономии, а значит служащим государства Израиль, призывающим к откровенному мятежу?

Этот с позволения «служащий» заявляет, что его страна будет «ЮДЕНРАЙН», и никто его не арестовал и не посадил за откровенное подстрекательство к убийству? И отвлекая внимание от этого урода, набросились на раввина, чтобы никто не успел осознать, что он готовит геноцид?

А между тем простой административный арест его и нескольких его людей из ближайшего и дальнего окружения решает всю «проблему сентября», к которой готовятся как к военной операции.

И пресса, и «аппарат чиновников» одобрили его слова? Ни один журналист не написал об этом ни слова

Почему он этот мятеж не предотвращает, выписав ордер на арест этого человека? Или кишка тонка? Или его законы распространяются только на евреев?

Почему, призыв, и толкование убить врага пришедшего тебя убить вызывает возмущение, а призыв «Убить неверного!» остается без никакой реакции? А ведь под последний, попадают и евреи и гои!

Так, где же, вы нашли у раввина Дова Лиора призыв к насилию или расизму? Я впервые встречаю людей на государственной службе, которые, открывая свой рот, не понимают значения слов, которые они произносят. Хоть возьми и прочитай им курс по ликвидации безграмотности.

А вот, что сказали евреи: "Задержание рава Дова Лиора было специально обставлено полицией как арест опасного бандита, чтобы унизить раввина, представляющего общину жителей Иудеи и Самарии - это еще одно действие, направленное на демонизацию поселенцев и религиозных сионистов, на де легитимацию нашего мировоззрения.

Вдвойне позорно, что в отношении шейхов, муфтиев и кади, не теоретически - в книгах, а практически - в проповедях, в мечетях призывающих к убийству евреев и уничтожению еврейского государства полиция не столь решительна, как в отношении раввинов", - заявил депутат списка "Еврейский фронт" в муниципалитете, Исраэль Брамсон.

Его соратник по "Еврейскому фронту", рав Бенцион Губштейн заявил: "Акции протеста по поводу ареста рава Дова Лиора не закончатся до тех пор, пока все ответственные за этот позор и оскорбление святынь еврейского народа не будут уволены с их постов - начиная с заместителя генерального прокурора, Шая Ницана и министра внутренней безопасности, Ицхака Ароновича, и до начальника следственного отдела, генерала Сегаловича и агентов полиции, выполнивших преступный приказ.

Странный взгляд у прокуратуры: она не заметала судью, чей муж-офицер, выложил в интернете, добытые с её помощью полные данные об участниках операции «Литой Свинец». Она не видит анархистов, писателей, профессоров, что одобряют действия врага и призывают и дают советы, как больнее ударить по имиджу Израиля. Они призывают к бойкоту израильских ученых, научных центров, продуктов, и аресту израильских офицеров за рубежом.

Она видит только верующих радикалов.

Я думаю, что им лучше жить в Уганде.

AI&PIISRAEL

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Убить гоя!" или тест на выживаемость...
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:08 

Очень хорошо! Очень замечательный текст!Я давно ждала нечто подобное, чтобы хоть кто-то написал об этом. Нашему населению никогда не превратится в народ, пока мы не осознаем, в каком обществе мы хотим жить: в обществе Государства Израиль или в обществе Эрец Исраэль. Если мы осознаем себя евреями и хотим жить в обществе Эрец Исраэль, то нам надо сплачиваться вокруг Торы. Если же мы решим жить в обществе Государства Израиль (светском обществе "государства для всех"), то нам надо сплачиваться вокруг Кнессета и нефтяных скважин. Другого пути нет. Лично я выбираю Эрец Исраэль и Еврейскую идею Меира Кахане.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:37 

Кстати, где это в Коране сказано, что все арабы должны "немедленно покинуть" Эрец Исраэль, как только здесь появятся иудеи? Суру и аят, пожалуйста...

Коран -книга, как двуликий Янус. Она с одной стороны, признает право иудеев на Эрец Исраэль, а с другой стороны, считает, что земля, завоеванная мусульманами - это Дар аль Ислам -земля ислама, где иудеям уготована участь димми, выплачивающих джизью и живущих в состоянии униженности. Никакое присутствие иудеев на этой земле не отвратит мусульман от этой идеи, которая вбивалась в их головы веками и поколениями. Так, что не тешьте себя на этот счет.

Арабы не признают не присутствия евреев на этой земле, а еврейской государственности, поскольку она противоречит Корану. Именно еврейская государственность мешает им спокойно спать по ночам, потому что это унижение для них. Это пощечина Корану и исламу, который не признает иудеев нацией, а только религиозной группой, которая не имеет права на свое государство, которая должна существовать под властью и "защитой" мусульман. Если представить себе, что все евреи в одночасье станут религиозными и сплотятся вокруг Торы, то это ничего не убавит и не добавит к восприятию арабами евреев.

Наше расхождение с ними фундаментальное. У нас с ними совершенно разное миропонимание. Мы, конечно, можем с ними мирно уживаться, как и с любыми другими язычниками, но не более того.

Требование Нетаньягу к Абу Мазену произнести публично слова "Я принимаю еврейское государство" - это пытка, которой он его сознательно подвергает. Это все равно, что извалять его в дегте, перьях и протащить по всему городу на посмешище. Я думаю, что если Абу Мазен произнесет эти слова, то после этого он вернется к себе в кабинет и застрелится.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:19 

Мне кажется, лучше эту статью было бы озаглавить по-другому, например: "Пришедшего убить тебя, убей первым"

Последний раз редактировалось evelina 13 сен 2011, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 15:46 

Уважаемый М.Гольденберг Ваша нетерпимость и неистовость понятны, но огорчают ( сильно очень ) , что направлены внутрь еврейского народа, так же как и легионы ортодоксов ,перекрывающие сегодня автомобильные дороги и бросающие камни в еврейских полицейских . А причина: уважаемые раввины отвергли приглашение в полицию, так же как это сделали ранее другие неуважаемые раввины , обвиняемые в педерастии. Явились бы уважаемые раввины в полицию вовремя, межеврейской войны бы не было- ни вчера , ни сегодня, ни в будущем.
Поэтому, не пора ли Вашу неистовость направить в другом направлении - в направлении палестинцев и других арабов. Вы могли бы писать статьи на арабском языке - перевести с русского на арабский сегодня как два пальца об асфальт. В статьях же на русском языке спокойная критика в адрес других евреев была бы уместнее - нам делить нечего.
Молодое поколение под Вашим руководством вместо ножевых разборок целесообразнее направить на создание боевых отрядов для внешнего адресата. Уверен Вы бы умело руководили подпольными боевыми отрядами на благо еврейского народа. В конце концов, история учит , что главный враг евреев сами евреи.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 09:35 

Палестинский еврей писал(а):
А причина: уважаемые раввины отвергли приглашение в полицию, так же как это сделали ранее другие неуважаемые раввины , обвиняемые в педерастии. Явились бы уважаемые раввины в полицию вовремя, межеврейской войны бы не было- ни вчера , ни сегодня, ни в будущем.
Давайте на секунду оставим в покое раввинов. Давайте попробуем понять: Мы евреи? Или только так называемся? Если мы только так называемся, то нам здесь нечего делать…

И тогда я утверждаю, что история постоянно ходит по кругу, задавая один и тот же вопрос: - Зачем мы здесь? Сказано: - Я Вам эту землю дал, для того, чтобы вы соответствовали своему предназначению, и служили в Храме. Для того, чтобы вы были евреями! А не будете, то и жить на МОЕЙ земле не будете! Почему вы не понимаете, что все ваши враги, это только мой кнут!!!

Меж - еврейская война, тех, кто хотел быть «как все народы», со времен маккавеев не кончилась. «Сионисты по Т.Герцлю» те же самые, из-за кого та война началась. И взгляды у них те же. Для них важна не страна, важна власть и они при власти, или над властью.
Поэтому есть очень богатые, и нищие. И все время уничтожается, изгоняется из страны средний класс, наиболее продуктивный и жизнестойкий, за которым будущее страны, потому что только они вносят в казну основную долю налогов, а не богачи.

Поэтому Гуш Катиф был уничтожен как опасный и независимый, экономически самостоятельный проект еврейского развития, со своими, не зависящими от местной олигархии связями, работой и жизне -обеспеченностью, а главное уровнем жизни.

Во-первых, я не признаю, что арабы являются «палестинцами», и никто на свете меня в этом не убедит. Палестинцами были мои родные, что жили, здесь начиная с ХХ века.

Во-вторых, говорить с арабами, когда ты один, они оравой – бесполезно. Твой голос тонет в криках «своих», которые кричат: расист, фашист, и «мало вас вешали!».

Правда, если бы у меня было радио, то шума вокруг было бы меньше, а нас было бы больше.

И «Аль-Джазира» и наш «МИД» могли бы отдыхать! И меня бы слушали. И на арабском, и на английском. И на идиш, и на русском, французском, немецком. Но это я отвлекся.

И эти евреи, что есть, и «другие евреи» - это то, что есть, и другого не будет. Но пока все вернется на круги своя, я остаюсь Евреем, со своей точкой зрения.

Молодое поколение нуждается в настоящих учителях, а их, на сегодня совсем немного. И именно учителей поколения и преследуют.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 19:00 

М.Гольденберг писал(а):
Давайте на секунду оставим в покое раввинов. Давайте попробуем понять: Мы евреи? Или только так называемся? Если мы только так называемся, то нам здесь нечего делать…

В Торе где-то указывается, что назвавший себя евреем : «Я еврей» - и есть истинный еврей. А все потому, что в те времена личная ответственность и мораль были неизмеримо высоки, еврей знал, что назвавшись евреем, кроме всеобщего презрения и преследования со стороны других народов он не получит.
Времена изменились, вчера стало выгодным "называть" себя евреем, а чистым гоям так называться в особенности стало выгодно. Однако сегодня возвращаются вроде бы старые времена, и уже из-за боязни не каждый еврей назовет себя евреем.
Так что дело в не «назывании»….
Не так давно я был « русским» евреем . Сегодня назвать себя израильским евреем язык не поворачивается , хотя такое определение было бы правильным по существу, несмотря на явную тавтологию . Существуют же израильские арабы, русские израильтяне, есть израильские армяне и т.д. Итак, израильский еврей есть тавтология, так кто же я, кто же мы?
За последние годы внутри Израиля резко сократились террористические акты , но только последний глупец считает, что это результат победы евреев. Отнюдь! Все наоборот, победили террористы. Они добились для себя главного – арабизации Израиля. Палестинцы сегодня не только верховодят в Кнессете, они сидят и торгуют везде : в больницах, на рынках, в магазинах и аптеках. Спрашивается , кого взрывать палестинцам, если везде на каждом шагу в Израиле присутствуют их родственники.
История ничему не учит. А достаточно посмотреть на ее уроки , чтобы совершенно определенно понять – во все времена и во всех странах побеждали с той или иной окраской в конечном итоге террористы.
Возвращаясь к ранее заданному вопросу: кто же Я, кто же МЫ, бывшие «русские» евреи? Отвечаю: сегодня Я и все МЫ, - палестинские евреи. Стоит вслух произнести эти два слова как сразу же все встает на свои места.
(А) Смотрите, в соответствии с Торой еврейский народ обязан соблюдать законы той страны , в которой проживает , если эти законы не противоречат иудаизму.
Приглашение уважаемых раввинов в полицию не противоречит иудаизму- они могли бы не нарушать закон страны и не создавать вокруг себя взрывоопасную ситуацию , если бы вспомнили в какой стране живут. Ну а уличные драки и камне метание в автомобили ( чем они то провинились?!) со стороны ортодоксов – это вообще нонсенс.
Из (А) следует, что ортодоксы вместе с раввинами не могут изменить существующее положение в стране. Религия не позволит- раз, не умеют и не хотят пользоваться оружием –два. Одними камнями только ворон пугать. Остается одно, неоднократно проверенное – дать возможность еврейской армии и полиции заниматься своим делом, не мешать им , а помогать законами и умеренной критикой. Помогать так, чтобы не складывалось ни у кого мнение, будто ортодоксы и раввины относятся к религиозным исламистам гораздо лучше, чем к светским евреям, рискующим своей жизнью.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 00:32 

Когда мы определяем себя евреями, мы утверждаем, и это самое главное: что это только часть нашей страны, нашей земли. Тем самым, мы даем понять окружающему миру, что сыновья и дочери Бней-Цийон вернулись к себе домой. И они никого не боятся.
Сегодня я не хочу называть себя изральтянином, потому что, как еврей, я не признаю таковыми «израильских арабов», и не хочу их видеть на своей земле. Сегодня я хочу, чтобы так думали все евреи, читающие эти строки, все те, кто осознает, почему он здесь, а не в Америке!
Если меня назовут «русским евреем», то я скажу, что как «русский» я не только не отдам ни крупинки своей земли, но и докажу всем и каждому, что врагов нужно уничтожать и без пощады, если ты не хочешь воевать не только свой век, но и век твоих детей.
Передо мной никогда не стоял вопрос: - Кто мы? Я всегда, с детства знал, что я еврей, и с годами понимал это все больше, осознавая всю меру ответственности за свое еврейство. Я никогда не признаю термин «палестинский еврей» - который закрепился в паспортах времен английского мандата. И не признаю переименования моей страны Древним Римом, потому что его нет, а мы есть!
Я думаю, что наступает время самого серьезного референдума, на котором будет только один вопрос:
- Трансфер арабов – легитимен? Потому что существуют арабские страны, откуда евреев изгнали!
Трансфер легитимен, потому что 40% транспортных аварий со смертельным исходом виноваты арабы, которые превратили террор в ДТП.
Трансфер легитимен, потому что нет арабов – нет террора!
Трансфер легитимен, потому что нет арабов - нет наркотиков!
Трансфер легитимен, потому что пока мы молчим, они селятся в еврейских кварталах Иерусалима, Акко, Нацерета.
Еврейский народ обязан выполнять законы государства, в котором он проживает, если государство не считает его быдлом, у которого нет свободы слова, и своей воли. Всевышний сделал евреев СВОБОДНЫМИ, сказав: - Соблюдайте Тору! И я не спрошу с Вас ничего свыше того, что в ней написано!
Издав ордер на арест раввина, государство, со всей своей репрессивной машиной, нарушает свое право на пребывание на этой земле. И именно поэтому арабская пресса кричит, что «дни этого государства сочтены». Оскорбление арестом одного ЕВРЕЯ, это как оскорбление всех евреев, во всем мире. Это как объявление войны.
Еврея-бандита, насильника, педофила, финансового махинатора – судите, как судят всех, потому что они евреи только по рождению, а не по духу и сердцу.
А теперь к Вашему положению (А) вспомните рава Кука, сказавшего: - Благославенная алия!
Почему он так сказал? Потому что в рядах армии царя Давида было два вида воинов. Одни шли впереди и воевали, Вторые шли сзади и читали Тору. И это войско было непобедимо.
Так вот мы, евреи и есть тот передний строй непобедимой армии Давида. У нас своя задача. У них своя. Мы должны знать, что с нами наша уверенность в правоте нашего дела, и пройти этот путь.
В полицию, которая избивала Амону, я не верю. Она еще пойдет под суд, со всеми министрами и инспекторами, что тогда были во главе правительства. Смотрите, как наказали А.Шарона! И у всех остальных судьба не лучше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:26 

Вы , видимо, намного старше меня. Мне , к слову сказать, скоро 90….Еврейская галутная характерная черта- бить себя в грудь и выдёргивать волосы на голове, и истошно при этом крича не от боли, а от беспомощности, давая другим повод насмехаться и издеваться. В Израиле, к сожалению, с евреями – происходит то же самое, - они делают больно лишь самим себе, что лишний раз доказывает, что все мы палестинские евреи и продолжаем жить в галуте.
В какой нормальной стране возможны воздушные и морские провокации со стороны других стран? Такое возможно лишь в стране, в которой граждане молчаливо ( держат в уме) согласны, что являются гостями в этой стране, а истинные хозяева (палестинские «беженцы» ) живут в других странах и имеют полное право ее навещать с провокациями.
В какой нормальной стране депутат ( арабский депутат) Кнессета свободно на всю страну может заявить, что евреи здесь живут незаконно, но лишь благодаря гостеприимству и дружелюбию, свойственным арабской нации, и де-факто арабы здесь приютили евреев? После таких слов в нормальной стране, депутат в лучшем случае уже не депутат, в худшем уже не жилец данной страны. Для Израиля это из области фантазий, но почему ни один ортодокс не дал депутату просто в рожу, а в место этого разбивает еврейские автомобили, сжигает мусорные ящики и кидается в еврейских прохожих камнями?
У меня есть ответы на поставленные вопросы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:54 

Вы знаете, я моложе Вас, я ровесник страны. Во мне нет ничего от галута, так уж мне повезло. Я никогда не буду бить себя в грудь, и кричать от беспомощности, я умею всего парой слов закрыть рот любому, и надо мной как-то не принято насмехаться. Я и в страну я приехал уже из Америки.
А вы считаете, что у нас нормальное государство? У нас государство элиты, и правительства-марионеток, которым недоступна для понимания «Еврейская Идея». И недоступна Тора, хотя они и одевают кипу на голову, по праздникам. Все вопросы, которые вы поднимаете, очень просты в решениях, если Вы еврей. И очень сложны, если вы будете думать, что и кто скажет. А думать не надо! Израиль должен быть такой страной, где никто не смеет поднять руку на еврея, потому что и он, и его клан, и его жилье будет снесено с лица земли, а сам или повешен, потому что у евреев в тюрьмах бандиты не сидят! И провокации мне бы никто с флотилиями не устраивал, потому что самой Газы не существовало бы. В крайнем случае, изгнал бы всех на Синай, и пусть с ними разбираются сами арабы. А начнут оттуда стрелять, туда войдет армия, и кто не спрятался – я не виноват. И войну, и провокации уничтожают один раз и навсегда. Вам не нужна армия, если вы не умеете её использовать по назначению. Граждане, которые чувствуют себя гостями в этом государстве – должны уехать. Здесь должны остаться только те, кто хочет жить в своей стране. А те, кто хочет устраивать провокации, должны уничтожаться «длинными руками» еще на этапе замысла.
Любой арабский депутат, который заявит, что евреи здесь живут незаконно, до рассвета будет повешен приговором военного трибунала. Другой, уже ничего не скажет. Но самое главное его клан жил бы уже за пределами государства Израиль.
Попробуйте не быть молчаливым большинством. Не сидите на форумах. Попробуйте хоть раз что-то сделать
У меня есть ответы на все вопросы, потому что интересуюсь историей

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа