ФОРУМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СЕГОДНЯ"

Внимание! При регистрации нового пользователя, прошу отправить мне сообщение "РЕГИСТРАЦИЯ" на адрес temple.today@gmail.com Спасибо. Админ.
Текущее время: 25 сен 2017, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Убить гоя!" или тест на выживаемость...
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 19:33 

М.Гольденберг писал(а):
Я и в страну я приехал уже из Америки.
А вы считаете, что у нас нормальное государство?

Мне что же, на английском языке прикажите писать? Где я писал, что у нас нормальное государство? Напротив, во всех своих предыдущих постах пытался показать обратное, и не лозунгами и призывами «должны», «должен», «уничтожить» и т.п. , а конкретными фактами выявлял причины такого нелепого ( на первый взгляд) по своей сущности государства.

Цитата:
У нас государство элиты, и правительства-марионеток, которым недоступна для понимания «Еврейская Идея».

Прошу прощения, в нашем Кнессете вместе с арабскими депутатами спокойно сидят представители от религиозных еврейских ортодоксальных партий и у них, религиозных, между прочим, решающий голос . И, если Вы не американский еврей, то попытайтесь рассуждать не голословно, не тезисно , то есть не как бы со стороны , а чуточку вникнуть в вопрос. И тогда Вы с удивлением обнаружите любопытные вещи . К примеру, Вы увидите, что отношения между арабскими депутатами и ортодоксами в Кнессете вполне безоблачное, более того дружелюбное, а , если и имеются разногласия , то ортодоксы с «Еврейской идеей» отделываются безобидными шуточками в сторону арабов. Стыдно сказать, но главный бой с палестинскими арабами в Кнессете ведут бывшие «русские бабы». Это факт! Есть и другой факт: что- то нехорошее происходит с религиозными еврейскими партиями. Достаточно вспомнить судьбу партии Мафдаль.
Вы хотите определиться с палестинскими арабами и Газой? Так, нет же ничего проще: после выступления арабского депутат с трибуны Кнессета с призывом к евреям на весь Мир покинуть Израиль, дайте ему в хавалу или хотя бы спустите с трибуны , чтоб вся страна, весь МИР видели. Конечно же начнётся гражданская война – она и покажет кто в доме хозяин. А без борьбы и войны одними словами «должны» , «должен», «уничтожить», ничего не получится. Вы это не хуже меня знаете. Но тут важно одно - в хавалу арабскому депутату должен дать уважаемый ортодокс, хорошо знающий и главное, внутренне глубоко понимающий кому принадлежит Святая Земля. Светским евреям нужен сигнал к действию, свой план возрождения Государства Израиля они выполнили в прошлом веке. Сейчас дело за религиозными партиями.
Во всяком случае, прямой ответ в "хавалу" мерзавца даст результат воплощения Еврейской Идеи гораздо эффективнее и быстрее, чем поджог мусорных баков.

С уважением.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:04 

Как отрадно еще и еще раз убедиться на сколько наши пророки оказались правы, предвидя и предсказывая весь драматизм событий дней, предшествующих приходу Машиаха и с ним нашего полного освобождения из двух тысячелетнего римского плена. Уже и Римская империя давно исчезла, и римлян нет. А мы, иудеи, до сих пор прибываем в этом проклятом плену.
И вот какую информацию они нам оставили, что главным нашим врагом будет ЭРЕВ РАВ. Т.е. потомки еврейских смешанных браков. Именно им Творец даст власть построить на нашей земле обетованной через две тысячи лет крохотное еврейское государство, не соответствующее канонам ТОРЫ, и которому суждено пасть. Построенное государство так же меркантильно и несет в себе характер всех народов какими заселена наша планета. Почему же это гос-во окажется не жизнеспособным? На этот вопрос сегодня как никогда легко ответить. Достаточно оглянуться вокруг. Арабы, демократический и полицейский беспредел, коррупция, полная продажность и зависимость от вандала США, отрицание и неприятие ТОРЫ и ее законов и презрение к людям, соблюдающим или тех кто учится соблюдать эти законы, болезненно ломая свои галутские привычки.
Казалось бы, чему ж тут радоваться? А тому, что как это предсказание сбылось так и сбудется предсказание о полном нашем освобождении. И видимо уже не далек этот день.

А спорить с Палестинским евреем бесполезно. Он сам дал себе определение – «палестинец». Сам добровольно присвоил себе данное римлянами определение которое лишает еврея быть хозяином в своей стране. Ведь Рим именно это подразумевал под названием "Палестина". Голда Меир тоже себя так называла.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:38 

Я согласен с палестинским евреем. В этот раз -полностью. Единственное что, что в кнессете борьбу то с арабскими депутатами ведет постоянно только блок "нацединство", которые многократно поднимали вопрос о лишении то депутатских мандатов то привилегий то гражданства всяких там арабских депутатов. Они же и проводили акцию в с привозом суринамцев в бассейне "гордон" в Тель-Авиве, чтобы показать "гордым раматавивцам", что расистами являются именно они(как только негры нырнули в бассейн, элитарные "левые" сразу же выбежали и басейн закрыли на "дезинфекцию") а не жители Бат-яма, куда потоком прут суринамские беженцы а "раматавивцы" называют их расистами...Но это так, прилюдия.
В заключение еще раз хочу подчеркнуть, что вера в чудеса полностью противоречит иудаизму. Рав Кахане (з"л) много раз говорил раввинам, которые верят что "храм упадет с неба" - !смотрите, чтобы он Вас не задавил"..Ну и совсем в заключение хочется напомнить слова идеолога движения Лехи, выдающегося знатока Торы и иудаизма, радикального националиста Бен Дова. "Машиах приходит только к тому, кто идет ему навстречу".
Пророчества говорят также и о том, что Машиаха встретят не все...Тот кто сидел на ж...и ждал то "лидера", то "храма, падающего с небес" - приравнивается к тем, кто противодействовал Храму и Всевышнему.
Религиозно-поселенчески лагерь хотя бы собирает на сходках несколько тысяч человек.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:24 

etzel писал(а):
Я согласен с палестинским евреем. В этот раз -полностью. Единственное что, что в кнессете борьбу то с арабскими депутатами ведет постоянно только блок "нацединство", которые многократно поднимали вопрос о лишении то депутатских мандатов то привилегий то гражданства всяких там арабских депутатов. Они же и проводили акцию в с привозом суринамцев в бассейне "гордон" в Тель-Авиве, чтобы показать "гордым раматавивцам", что расистами являются именно они(как только негры нырнули в бассейн, элитарные "левые" сразу же выбежали и басейн закрыли на "дезинфекцию") а не жители Бат-яма, куда потоком прут суринамские беженцы а "раматавивцы" называют их расистами...Но это так, прилюдия.
В заключение еще раз хочу подчеркнуть, что вера в чудеса полностью противоречит иудаизму. Рав Кахане (з"л) много раз говорил раввинам, которые верят что "храм упадет с неба" - !смотрите, чтобы он Вас не задавил"..Ну и совсем в заключение хочется напомнить слова идеолога движения Лехи, выдающегося знатока Торы и иудаизма, радикального националиста Бен Дова. "Машиах приходит только к тому, кто идет ему навстречу".
Пророчества говорят также и о том, что Машиаха встретят не все...Тот кто сидел на ж...и ждал то "лидера", то "храма, падающего с небес" - приравнивается к тем, кто противодействовал Храму и Всевышнему.
Религиозно-поселенчески лагерь хотя бы собирает на сходках несколько тысяч человек.

Небольшое уточнение по поводу " сидел на ж...и ждал то "лидера", то "храма". Этим местом сидят а не на нем сидят. Правда оно пригодно и для других целей. Рав Кахане да и вы наверное тоже используете "это место" для "этих" же целей.

А что так гневно, Рами? Те кто верят в спуск ХРАМА не относятся к этому как к чуду. В том числе и рав Замир Коэн.
http://video.yandex.ru/users/iys/view/1
Споры и дебаты в кнессете бесполезны, там сидят палестинские евреи и очень ревностно охраняют свою власть.
А вот лидера за которым можно идти действительно нет пока. К великому всеобщему сожалению. Но он обязательно появится. И тогда все, и те кого Вы уважаете и не очень, встанут и пойдут за ним. В этом его сила - он убедителен и реален как Моще рабейну.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:10 

Вера в чудеса не просто противоречит иудаизму, они чужды ему. В Торе ясно указывается, что чудотворцев надо остерегаться и уничтожать. Собственно говоря, дарование Торы и есть главный посыл (более того – УСЛОВИЕ) Творца решительно отказаться еврейскому народу от пережитков языческих верований в чудеса и чудотворцев. А вот: «пророков – узнаете по их делам». И нигде в Торе не сказано, что надо покорно ждать наступление лучших времен. Детская наивность….
Но эта наивность не столь уж безобидна. К сожалению, ею болеют не только впечатлительные женщины , но и многие религиозные иудеи, и даже целые религиозные партии…. Есть истины , которые дорогого стоят, и вот одна из них : «под лежащий камень вода не течет!».
Еще раз хочу уточнить главный момент. «Поднимание вопросов о лишении депутатских мандатов , привилегий арабских депутатов» и прочей ерунды ничего не даст. Это понятно и тем, кто поднимает эти вопросы. От религиозных партий сегодня ждем гораздо большего: принципиальной борьбы в сфере идеологии. Каждый араб, каждый человек в Мире , должен уяснить , что Израиль - еврейское государство внезависимости от прихода Машиаха до скончания Вселенной. И не надо тратить время и усилия убеждать в этом простом факте сионистов, да и вообще евреев. Убеждайте арабов! И начать такое объяснения следует в Кнессете путем поднятия указанного выше камня и бросания его в харю арабскому депутату, визжащему как шакал ( как тут не вспомнить рассказ Кафки «Шакалы и арабы» ) с трибуны об оккупации евреями палестины. Да уж, нужен сильный и яркий прецедент, чтоб он отозвался во всем обществе Израиля.
Еврейские социалисты выполнили в 20 веке свою работу, создали ядерный Израиль. На большее они не способны и требовать от них изменить мировоззрение арабов просто глупо. Единственное, что они ( социалисты) своим молчаливым проглатыванием отравленных пилюль арабского производства , могут добиться,- так это открыть доступ палестинцам к современным израильским технологиям , в том числе и к ядерной кнопке. Мало не покажется никому, надеюсь, американцы хорошо понимают, что их ожидает. Собственно говоря , после победы палестинского террора в Израиле, приведшему к «растворению» во всех сферах экономики страны палестинцев, их проникновение в армию и оборону Израиля есть следующий этап . И от достижения следующей цели они не откажутся.
Вот почему сегодня так важно поведения религиозных партий, только они способны изменить направленность развития государства. Но, к сожалению, света белого в туннеле в этом направлении пока не видно. Заметны лишь пустые, прямо скажем не умные разговоры, целью которых является выгодный дележ денежного пирога.
Впрочем, это уже отдельный разговор.

Последний раз редактировалось Палестинский еврей 09 июл 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:24 

Эттл! Пророчество о "храме, который упадет с неба" - есть выражение образное, т.к. пророки не владели современным языком. Точно так же можно и сказать что гос-во Израиль тоже упало с неба, ибо это гос-во возникло по сути из ничего, на пустом месте, из воздуха. Но, мы то знаем, как оно возникло. Точно так же и лидер..Лидерами не рождаются, ими становятся. А еще правильнее -лидеров воспитывают. Взращивают.
Что касается сионистов, то правильно. Левые сионисты сделали ядерный Израиль и как ни странно - захватили много территорий, что вообще противоречит логике. Также можно сказать что это чудо, ибо левые сделали это неосознанно, точно так же как и правые, которые эти территории отдавали - вопреки логики они это делали осознанно. Левые создавали страну, правые - выгнали из страны оккупантов-англичан. И все..Это был предел их идеологии. Дальше -тупик, который мы сегодня наблюдаем. Для продолжения "чуда" нужно что-то третье, и кто-то третий. Он должен придти на всеобщей волне недовольства и на волне краха идеологий.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:39 

Меньше всего мне хотелось бы говорить про «ваш» Кнессет, где рядом с арабскими депутатами сидят сектанты неких, как бы «еврейских партий». Здесь сразу целая куча неточностей. Те, кто сидит рядом с арабами скорее представители социнтерна, а если их именуют «раввинами», то они, скорее «казенные раввины» пригретые государством в силу своей полезности. А раз так, то ни о какой «Еврейской Идее» они и понятия не имеют. А то, как их хотят именовать «ортодоксами», «ультра-религиозными» или иначе, то для меня это не значит ровным счетом ничего. Это Ваши самоназвания. На Синае, в момент принятия ВЕЧНОГО ЗАВЕТА присутствовали только евреи, и все были святы.
Поэтому у тех, кого вы смеете именовать «евреями» «Еврейская Идея» даже не ночевала в голове. И потом, кто Вам сказал, или пообещал, что у евреев должны быть «политические партии?» Почему вы считаете, что я голословен? Я так думаю, я так живу, я на том стою. Я в этом участвую, и присутствую. И зачем мне партия Мафдаль? Если я противник партий и сторонник только еврейского народа на его земле.
Судьбу еврейской страны должны определять только евреи. Поэтому присутствие в израильском законодательном собрании – арабов, это уже оскорбление государства и всего еврейского народа в целом. Это игра в «демократию», о которой говорил в свое время рав М.Кахане. Прочитайте его статью «О демократии». А арабы должны жить в стране с комендантским часом для них, как это было, и после 17 часов не выходить за пределы своих
поселков и домов. Если вас устраивает призыв араба: - покинуть Израиль, покидайте! Гражданская война в Израиле идет еще со времен маккавеев, она тогда не закончилась, а началась с делением Израиля на два царства. Поэтому, когда мы говорим о «гражданской войне», гори она огнем, мы говорим о незатихающем конфликте между теми, кто пробует понять, кому принадлежит эта земля. Кому настоящее ЕВРЕЙСТВО поперек горла, и они хотят быть греками, римлянами, «хотят царя», «хотят быть как все народы». Поэтому арабу может ответить любой еврей, сказавший ему, что его место в Аравии. И так должны говорить все, а не только я, если Вам дорог Ваш дом. Забудьте про «уважаемых ортодоксов»! Пока они блуждают в дебрях «лояльности государству», которое разрушило Гуш-Катиф, а ранее расстреляло «Альталену», и «легитимности этой власти», которая в кровь избивала Амону, «что скажет мир», и «так хороший еврейский мальчик не поступает!», пока у власти «иллюзионисты мира», вы не смеете сказать, что - Король голый! Он живет только благодаря евреям. И потом, этот сектант «ортодокс» не уверен, кому принадлежит эта земля? Потому что если бы он был Евреем, араб побоялся - рот открыть. А План есть. Нет своей, нормальной 3-х язычной газеты

Самого доброго.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 14:14 

Уважаемый М.Гольденберг, понимаю "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Но других евреев у меня , у нас в Израиле нет. Имеем то, что имеем.

С уважением.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:34 

Палестинский еврей писал(а):
Убеждайте арабов! И начать такое объяснения следует в Кнессете путем поднятия указанного выше камня и бросания его в харю арабскому депутату, визжащему как шакал ( как тут не вспомнить рассказ Кафки «Шакалы и арабы» ) с трибуны об оккупации евреями палестины. Да уж, нужен сильный и яркий прецедент, чтоб он отозвался во всем обществе Израиля.

Ну, вот, мои пророчества сбываются через несколько дней. Если не мы бросаем "камень" в Кнессете, то в нас бросают:"депутат Зуаби дерется с приставами Кнессета". Видео
http://mignews.com/news/disasters/world ... 24262.html

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:55 

Арабов вообще не должно быть в кнессете. Разгул демократии

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа